Беговые лыжи | Новые фото

Стартовый протокол мужской гонки на 15 км свободным стилем на чемпионате мира в Оберстдорфе-2021

Завтра, 3 марта, на чемпионате мира по лыжным видам спорта в немецком Оберстдорфе-2021 пройдет мужская гонка на 15 км свободным стилем с раздельным стартом. Начало соревнований в 15:15 по московскому времени. Сборную команду России представят Александр Большунов, Иван Якимушкин, Андрей Мельниченко и Артём Мальцев. Предлагаем вниманию читателей "Лыжного спорта" стартовый протокол соревнований.

Из-за теплой погоды первая группа, стартующая перед красной, сокращена с 40 до 20 человек. В красную группу входят 15 гонщиков, открывает группу сеянных Александр Большунов под номером 22. Действующий чемпион мира в гонке с раздельным стартом норвежец Мартин Йонсруд Сундбю стартует под 19 номером.

Сборная России:
Александр Большунов (№22), Иван Якимушкин (№24), Андрей Мельниченко (№26), Артём Мальцев (№30).

Мужчины. 15 км, свободный стиль. Стартовый протокол
42 14397 Андрей Краснов 02.03.2021 22:36
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

02.03.2021 22:55
Сан Саныч как всегда будет выдавать максимум, верю что Иван и Артем  смогут конкурировать с норвежцами
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Сан Саныч настолько уверен в себе, что решил поехать первым из сильнейших, чтобы они видели его время и трепетали от ужаса.
Я не Воланд, но предупредите старика Сундбю, завтра он может попасть под трамвай
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
02.03.2021 23:00
Может завтра показ по телеку будет более информативным. Сегодня ничего не было понятно на промежуточных, кроме Йохауг и Карлссон.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
02.03.2021 23:09
Интересно, Большунов догонит Суньбю по трассе или нет?
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
02.03.2021 23:11
Последний раз Крюгер чуть не обогнал, стартуя позже. Интрига, конечно, интересная...
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
02.03.2021 23:15
Крюгер - Мюсгрейв - Мальцев
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
02.03.2021 23:17
Да уж.. Если Саныч увидит спину Сундбю, то примется догонять..
А на оберстдорфовских подъемах наверняка увидит..  А старик Сундбю, Мартин Йонсрудович, хороший ориентир, наверняка будет в десятке...
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
02.03.2021 23:21
Сан Саныч настолько уверен в себе, что решил поехать первым из сильнейших
Посмотрел стартовый протокол  и тоже об этом подумал, что все основные конкуренты будут знать и вести их будут по его времени. Может расчет на то что трасса будет разбиваться?
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
03.03.2021 00:03
Bor Ki  Так он не сам же наверное заявился в начале красной группы, так посеяли. Хорошо это или плохо завтра увидим.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Ну конечно, причина - в трассе! Все, кто имел право выбирать первыми (по рейтингу КМ, где норги далеко, из-за неучастия), выбрали ранние номера. Это очевидно.
Беда в другом: если трасса реально будет мягкой, это фора под минуту у Крюгера, Рете и Спицова перед Большуновым. Жаль только, что Спицов не бежит. Но Рете и Крюгер - бегут.
Удачи нашим! Шансы, увы - только у Большунова, после схода Дениса и Сергея. А так могло бы быть и две медали завтра.
ЗЫ: следите еще за Манифика.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
03.03.2021 00:03
А может, Саня, чувствуя силу, не стал мелочиться: хотите выигрывать - выигрывайте, я фору дам, первым пойду. Уж если победа, то суперчестная, без экивоков.
Я романтик.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
03.03.2021 00:09
Завтра будет жарко. Хорошо бы все наши парни в этой жарке поучаствовали. Могут же.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
03.03.2021 00:48
Завтра ок 7 градусов тепла будет в тени во время старта , через час уже 9 градусов тепла… все зависит от жесткости трассы  увы…
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
03.03.2021 06:47
Судя по протоколу только Холлун и Крюгер составят конкуренцию Большому, остальные лигой ниже на сегодняшний день.
1.Большунов
2. Крюгер
3. Холлун
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Шанс на этой, непрофильной для нашего лидера гонке на победу есть, но большой ли? Трасса Саше подходит  - сложная, но в меру, на экстремально тяжелой норвежцы были бы заведомыми фаворитами, а здесь Холунд функционально был получше, но убежать не смог. за счет лучших лыж, отличных горнолыжных навыков, и характера, конечно, наш Титан закрыл просвет. Потом Холунд пожаловался, что круг недостаточно сложный. Помимо него, Крюгер на своей коронной дистанции, и возможно Рете, если в скиатлоне был плохой день, а не форма. На тоненького все будет. Очень бы хотелось Саше лучших лыж, нашим сервисерам это по силам, мы уже убедились

Полная, извините, чушь, что мы не умеем готовить лыжи на теплую погоду. У нас проблемы не с коньковыми лыжами, а с коньковыми лыжниками.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
03.03.2021 09:22
Так он не сам же наверное заявился в начале красной группы, так посеяли.
Нет,там не сеют.В ,,красной группе,,сами выбирают номера.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
03.03.2021 09:30
Интересно ещё, что здесь через круг никто никого не встретит и не потащит за собой, как бывало на КМ. Второй круг будет отличаться от первого и третьего. И это, наверное, хорошо.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Болеем ! Саше удачи и здоровья !
Надеюсь также на Як-а. Пусть выстрелит в нужное время.
Артёму и Андрею удачи !
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
03.03.2021 12:22
Сегодня болеем за парней.
Надеюсь все четверо будут в первой 10-ке.
Быстрых лыж и отличного самочувствия в гонке!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
03.03.2021 13:45
Удачи нашим!
И немного удачи Сундбю! ;)    
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Итальянцев кажись всех сняли. Значит Фабиани минус, мы конечно за конкуренцию, и чтобы все сильные участвовали, но мы рады.
ps А он даже и не заявлялся, ну тем лучше, и на полтиннике его не будет))
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
03.03.2021 15:55
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +2 -17
03.03.2021 15:57
Кажется, капнул СанСаныч ((
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
03.03.2021 15:57
Что с Большуновым случилось по дистанции???
Словно на ручник встал((((
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
03.03.2021 15:59
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +5 -18
03.03.2021 16:03
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -18 +3 -21
03.03.2021 16:05
Упал что ли?:o
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
03.03.2021 16:11
Там, где Губерниев мы проигрываем!
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
03.03.2021 16:15
норвежские терапевты на коне!
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
03.03.2021 16:17
Комментатор им лыжи мазал что ли?
Или нет, Обама, как обычно? —
Просто Холунд оказался сильнейший!
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
03.03.2021 16:17
Интересно узнать, что же произошло?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
al_al 52
03.03.2021 16:15
норвежские терапевты на коне!
Вы про продолжительность жизни? Да, в Норвегии выше, но ИМХО, тут не та тема, тут про соревнования.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
03.03.2021 16:24
Сан Саныч молодец, немного не хватило. Ничего с ним не произошло, он просто человек, а не машина.  
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
03.03.2021 16:24
"Интересно узнать, что же произошло?"...
Амундсен упал... Если бы не упал, скорее всего вторым был.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Мадшус, хорош самоутверждаться за чужой счет.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
03.03.2021 16:31
Парни молодцы. Большое спасибо за борьбу.
На такой тяжелой трассе 15км из 35минут-очень достойно.
Очень хотелось бы медаль, но это спорт. Не совсем наш день к сожалению...
Александру бы отдохнуть перед полтинником и показать ,как русские бегут марафон.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
03.03.2021 16:32
Наши выступили очень ровно. Спицов, к сожалению, сегодня тоже бы ничего не смог показать.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
03.03.2021 16:36
To Командный, а чем здесь занимаются тогда фаны Большунова???

Мне нет дела, по большому счёту, спортсмен какой национальности из нордических стран выигрывает. Куда ближе комментирование С. Курдюкова, где он всех спортсменов отмечает без деления на национальности, без националистического шовинизм, как у некоторых!

Важнее, как страна относится к своей природе и сохраняются ли места под лыжные трассы. Пример — трасса в Старбеево — уничтожена, вместе с полями и лесами под платную Ленинградку. В Яхроме тоже что-то не проводят марафоны кругом в 25км.
Проблема существует.

Я акцентирую внимание на том, что важно!
Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
03.03.2021 16:39
Комментатор им лыжи мазал что ли?
Есть такое в русских поверьях понятие, как "сглаз". Иной раз и сам в него поверишь. Губерниев - это как в свое время комментатор Гусев на ОРТ, который когда комментировал футбольные матчи нашей сборной, наша команда стабильно проигрывала. :)

Если более серьезно, то состояние Сан-Саныча несколько напрягает. Если это функциональная яма, то "королем лыж" (выиграть еще 50 км) ему на этом ЧМ не стать. Лучше бы было, если он упал и потерял время.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
03.03.2021 16:52
Амундсен упал... Если бы не упал, скорее всего вторым был.  
Обратил внимание, и удивился итоговому результату.
Силен парень.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
03.03.2021 16:59
Владимир Житенев 12016 03.03.2021 16:20

Вы про продолжительность жизни? Да, в Норвегии выше, но ИМХО, тут не та тема, тут про соревнования.
Выше, чем где?   Ваша тема не та, точно.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Мадшус, а на них не подействует.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума