Беговые лыжи | Новые фото

Стартовый протокол женской эстафеты 4х5 км на чемпионате мира в Оберстдорфе-2021

Завтра, 4 марта, на чемпионате мира по лыжным видам спорта в немецком Оберстдорфе-2021 пройдет женская эстафета 4х5 км. Начало гонки в 15:15 по московскому времени. В составе российской команды на старт выйдут Яна Кирпиченко, Юлия Ступак, Татьяна Сорина и Наталья Непряева. Предлагаем вниманию читателей "Лыжного спорта" стартовые протоколы соревнований.

Сборная России №3: Яна Кирпиченко, Юлия Ступак, Татьяна Сорина, Наталья Непряева.

Женщины. Эстафета 4х5 км. Стартовый протокол
39 10289 Андрей Краснов 03.03.2021 23:27
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

04.03.2021 00:09
Медаль и полная реабилитация!
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
А кто-то может внятно объяснить, зачем Непряеву поставили на 4-й этап, а не классикой, скажем, где она бежит сильнее? Или биохимия говорит нам, что Наташа понесется завтра, как в лучшие годы?
Ссылка Рейтинг: +9 +14 -5
04.03.2021 02:00
А кто-то может внятно объяснить, зачем Непряеву поставили на 4-й этап, а не классикой, скажем, где она бежит сильнее? Или биохимия говорит нам, что Наташа понесется завтра, как в лучшие годы?
Осмелюсь предположить, что биохимия Юли говорит о том, что ей придется хорошо потерпеть на втором этапе. Об этом также говорит её результат в разделке и некоторые высказывания главного тренера.  Также есть распространенная практика ставить самого "слабого" (конечно, Юля не самая слабая, но в моменте состояние может быть похуже, чем у других девочек) участника эстафеты на второй этап, а на третий - самого сильного раздельщика, которой на сегодня является Сорина. В общем, остается только два варианта, а точнее один, так как Кирпиченко изначально планировали на первый этап. Опять же, со слов главного тренера Непряева набирает форму + горит желанием реабилитироваться за командный спринт. В общем, думаю, расстановка и состав оптимальные на гонку. Однозначно девочки поборются, и нас ждёт очень жаркая и интересная гонка! Всем нашим девочкам - легких ног, быстрых лыж и удачи!
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
Дим, это все понятно - но я бы поставил Ступак-Непряева-Сорина-Кирпиченко. Или Кирпиченко-Сорина.
Не хочу опять оказаться правым, как перед командным спринтом, где я написал за день до него, что Ступак-Сорина были бы в призах железобетонно, а вот Ступак-Непряева...
Уверен, это тогда понимал не только я - но подковерные игры дали то, что дали. Кто такой на уровне лоббизма - Егор, и кто - Юрий Викторович? При моем ОГРОМНОМ уважении к обоим...
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
04.03.2021 02:44
Алексей, а мне думается, что состав ок как раз.

Первый этап явно и у шведов и у норвежекне самый сильный, важно не упустить.
Второй этап - Юлия 5км классикой вытянет.
Важно на 3 не упустить Йохауг.
Если это случиться - обыграть Фоссесхольм вполне по силам Непряевой на финише.
Карлсон тоже ей по силам.

Финиш у Натальи сильнее чем у норвежки и сравним с шведкой.

Так что давайте запасемся популярном и посмотрим.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
04.03.2021 02:48
Алексей, Яну уже пробовали на последнем этапе, и медаль в той гонке мы, увы, не взяли, хотя, конечно, Яну за ту гонку не в чем упрекнуть - боролась как могла, но немного не хватило... Возможно, это тоже могло как-то повлиять на расстановку...Плюс ко всему лучшие достижения Яны связаны именно с классическим стилем... Место Татьяны в данный момент, почему то тоже кажется вполне логичным и незыблемым. Если бы Юля была сейчас в своем оптимальном состоянии, то почти наверняка финишный этап доверили бы ей, а Наталья бы побежала классику, как это уже было неоднократно. Конечно, это опять же только мои диванные рассуждения, а на месте всё намного прозрачнее и менее прозаично, так как биохимию и беседу со спортсменами никто не отменял, ну и как говорится, тренерам виднее :)
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
04.03.2021 04:10
Алексей Ильвовский, по разделке было видно, что Наталья постепенно набирает форму, она начала прибавлять и отыгрывать на 2-й пятерке и из наших она была 2-й после Татьяны Сориной. Здесь все логично, что их обеих поставили на конек, Наташу на последний этап, у нее финиш сильнее, а Татьяне по мере сил надо держаться за Йохауг и Андерсен.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
04.03.2021 04:22
Очень уже хочется на этом чемпионате завоевать медали. Болеем за наших девчонок.:)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
04.03.2021 05:26
НАДЕЖДА умирает последней. В другой ситуации эта команда сто процентов боролась бы за победу. Но не сегодня. Кирпиченко конечно хороша, но все что она сможет, это приехать в общей группе. Ступак сама призналась, что ее лихорадит на этом ЧМ, и удачные гонки чередуются с провалами. Сейчас очередь удачной. Будем надеяться, что так и будет. Сорина самое сильное звено. Этот этап должен вытащить нас на призовое место. А что касается Непряевой то ей нужен отрыв. Иначе будет снова деревяшка как в тимспринте. На данный момент она проиграет в финишном створе и норвежке, и шведке, и американке, и финке, и словенке. Буду рад ошибиться, и произойдет чудо, и мы выиграем эту эстафету.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
04.03.2021 05:51
У Словении женская команда на чемпионат из 3 человек приехала. И медали есть...
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
04.03.2021 06:42
Ступак на 1 этап нельзя, у нее желтая карточка, а вот сразу возникла мысль Сорину и Непряеву поменять этапами. Но тренерскому штабу конечно виднее.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
04.03.2021 07:57
Шведки, норвежки, наши - самый очевидный расклад.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
04.03.2021 08:32
На финиш Непряевой можно было бы рассчитывать в её оптимальном состоянии.
Тоже есть опасения, что ей для комфорта в нынешнем состоянии нужен отрыв на передаче, но какой отрыв может быть при живой Йохауг на третьем этапе..
Короче, что сделано - то сделано. Поудобнее устраиваемся на диван и болеем за наших)))
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
04.03.2021 09:29
Не знаю, как у женщин, а у мужчин коньковые круги заметно тяжелее. Если так же, то более слабых нельзя ставить на конек.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2021 10:23
Кирпиченко хорошо идёт классикой в этом сезоне, поэтому её на классику ставят.Единственное я бы её на второй этап поставил, так как на первом больше тактическая борьба, но надеюсь Юля отдохнула и выдержит темп.На третьем бежит Йохауг будет делать отрыв, скорее всего убегут с Андерсон.Учитывая, что ставят Фоссесхольм на последний этап Йохауг будет стараться привезти шведкам не менее 20 сек иначе не сдюжит Элена Мари против Карлсон.Вообщем ключевой этап-третий , многое будет зависить от Сориной, она должна максимально близко быть к шведке и секунд 15 дать фору Наташе перед Диггинс.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
04.03.2021 11:10
Таким составом не попасть в медали невозможно! Это надо или замазаться или упасть каждой...
У норвежек состав и то более не ровный.
Да и у шведок 4-я под вопросом - сдюжит ли...Это всё-таки не спринт, где они были фавориты.
Дистанция короткая, все на эмоциях, предсказывать итог заранее дело неблагодарное.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
04.03.2021 11:35
Надеемся на призы
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
04.03.2021 11:40
В Лахти эстафета наши девушки были четвертые, проиграв Норвегии, Швеции и Финляндии. Но не бежали Сорина и Ступак, а это совсем другая история
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
04.03.2021 12:10
Однозначно ждем медали.
Девченки достойны.
Борьба, интрига будут.
Держим кулаки и болеем со страшной силой!

То ,что не бежит коньковый этап Степанова (ч/м на пятерке,я так понял не отобралась на контрольной) ,говорит об очень сильном составе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2021 12:16
Для бронзы Сориной надо привозить отрыв от финки и американки от 15 сек. Иначе догонят и укатают. Даже если и Наташа приходит в форму, то сильно лучше, чем по ходу этого сезона не будет.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Тревожно как-то.
Шведки-норвежки поставили спринтеров на 1-й этап. Могут сразу втопить и убежать.
Если будет отрыв секунд 15, то будем разбираться уже с финками-американками за бронзу и на последнем этапе Наташи скорее всего проиграем.

Хороший вариант предложили здесь: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/young_amateur/2895444.html
Ступак - Непряева - Сорина - Кирпиченко.
Убегающпя эстафета.
Болееем !
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
04.03.2021 14:32
"А Вы Друзья как не садитесь..." - поговорка на эту Тему...
Я не Эксперт, а такой же "Чайник" как и все остальные Комментаторы...
Но по Составам Конкурентов (основных) и предыдущим гонкам, также сегодняшним состоянием наших девочек, я бы предположил следующее:
1. Норвежек сегодня маловероятно кто-то обыграет, тем более наши...
2.. Остаются шведки, может еще немки, у остальных есть Лидеры, но нет Состава...
3. Исходя из выше изложенного я рискну "отдать 3-5 Место нашим спортсменкам...

Иных вариантов не вижу. Пожелаем УДАЧИ и Счастья девочкам!
И ни в коем случае не будем их "ругать", если они не будут в Призах!
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Дай бог чтобы всё сложилось. Но, сколько раз наши сливали первый этап. Вспомнить хотя бы Сидько. Потом приходилось бороться с японками, какие там медали.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
04.03.2021 15:26
Похоже Яну замазали.....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2021 15:31
Яна умничка!
Но, млин, спуски осваивать надо...
А шведки....8-)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
04.03.2021 15:45
И Юлечка умничка!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2021 15:49
У сборной РФ хороший получился второй этап.

Но всё будет решаться на коньковых 3-ем и 4-ом.
Шведки удивили неприятно таким отставанием после двух этапов уже.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2021 16:10
Прекрасно!!!! Молодцы девчонки!!! Перевыполнили все наши ожидания!!!
И очень радостно за финок в борьбе с атлетичной Джес! 8-)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
04.03.2021 16:11
МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!
Красавицы наши, умнички!!!!!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
04.03.2021 16:12
Какие же наши все молодцы.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.03.2021 16:12
Национальную сборную России с серебром чемпионата мира!!!
Выдали по-максимуму своих возможностей.
Гордимся вами
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
04.03.2021 16:13
Сервисменам 6 баллов! Девочкам 7 баллов!
(Шведских сервисменов сегодня будут сечь...2 балла)  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
04.03.2021 16:13
Молодцы, наши дорогие девчонки! Давайте, теперь также, еще раз "хлопните дверью" на прощание в марафоне и выбейте еще медальку.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ура, ура, ура!!!!!!!!!!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
04.03.2021 16:14
Отдельный респект Ропонен.
Бронза ч/м в 42 года...
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
04.03.2021 16:15
Супер гонка!
Наши девчонки молодцы!
Кто-то вчера писал (шуткой), что "злые бабы" это сила :)
Это точно!!!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
04.03.2021 16:16
Сорина ключевая  сегодня!!
Нижайший поклон ей и ее тренеру!!
Спасибо за серебро  команда!!
Яна  Кирпиченкр впервые!!!
Таня Сорина впервые!!!!
Юля Белорукова выполнит обещание сыну!!!
Наталья размочит надеюсь непруху!!

Правильная расстановка, плюс воля и удача сегодня на нашей стороне!!!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
04.03.2021 16:20
Девочки сделали нам праздник! Спасибо за все!
Куда делись все "Ванги" догоночные?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2021 16:28
Впервые за сколько (?) лет у нас команда без слабого звена... Без травм и при хорошей подводке будет супер-команда!
Шведская специализированная спринтерша (без иронии) на 1 этапе красноречиво пробежала.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума