Беговые лыжи | Новые фото

Сборная России - серебряный призер чемпионата мира в Оберстдорфе-2021 в эстафете 4х5 км

Российские лыжницы Яна Кирпиченко, Юлия Ступак, Татьяна Сорина и Наталья Непряева стали серебряными призерами женской эстафетной гонки 4х5 км, которая прошла сегодня, 4 марта, на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе-2021. Победу одержали норвежки Тириль и Хейди Венг, Терезе Йохауг и Хелене Фоссесхольм, бронза у финок Ясми Йоенсуу, Йоханна Матинтало, Риитты-Лиисы Ропонен и Кристы Пармакоски. Действующие на момент старта чемпионки мира в эстафете шведки лишь шестые с двухминутным отставанием.

Великолепно первый этап провела Яна Кирпиченко, которую смело можно назвать открытием этого лыжного сезона. Вместе с норвежкой Тириль Венг и чешкой Катержиной Разымовой они сумели раздергать группу и передать эстафету с 6-секундным преимуществом над основной группой. На 12 секунд отстала уже дважды поднимавшаяся на высшую ступень пьедестала почета Оберстдорфа шведка Йонна Сундлинг, но это не выглядело сколь-нибудь критичным, так как на втором этапе у действующих чемпионок шла опытнейшая Шарлотте Калла, уже отметившаяся на этом чемпионате двумя попаданиям в топ-6 в дистанционных гонках.

Юлия Ступак и Хейди Венг без оглядки отправились в гонку и довольно скоро сумели отцепить чешку, что, в принципе, было ожидаемо. А вот неожиданно было, что Калла начнет не догонять, а на глазах отставать, с тем чтобы к его концу получить катастрофические 1:40!!! Ступак лидировала большую часть этапа, но на большом подъеме второго круга Венг взвинтила темп и начала убегать. Юлия терпела, как могла, и практически не отстала от соперницы - всего 2,6 секунд. Зато все остальные были уже в полуминуте!

Татьяна Сорина мгновенно выбрала этот гандикап у самой Йохауг, но на первом же подъеме стало ясно, что Терезе Татьяне сегодня не по зубам. Однако лучшая представительница нашей сборной команды в гонке на 10 км всё равно старалась держать взглядом норвежку и тянуться за ней, что позволило еще больше оторваться от преследовательниц. К концу этапа Сорина была всего в 19 секундах позади Йохауг, а боровшиеся за бронзу команды Финляндии, США и Германии - в 50 секундах за россиянками.

Наталья Непряева прошла свой отрезок вполне достойно, практически в одни ноги с Фоссесхольм. Конечно, Джессика Диггинс и Криста Пармакоски, которые вели бескомпромиссную борьбу за бронзу, сильно приблизились к россиянке с норвежкой, но Наталья прекрасно справилась с задачей отстоять серебро. Драматичнейшим стал финиш в борьбе за бронзу. Пармакоски почти всю дистанцию терпела за спиной у рвавшей жилы Диггинс, а на финишной прямой сумела опередить американку и попасть в объятья визжащих от радости подруг и особенно 42-летней Риитты-Лиисы Ропонен.

Женщины. Эстафета 4х5 км. Протокол результатов
114 14675 Андрей Краснов 04.03.2021 16:12
Рейтинг: +20 +20 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

04.03.2021 16:14
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
04.03.2021 16:15
УРРРА! Молодцы!!! Сделали все по максимуму!!!
Ссылка Рейтинг: +27 +27 0
04.03.2021 16:15
послефинишный визг финок это нечто :D. Кирпиченко и Ступак в классике идеально просто
Ссылка Рейтинг: +37 +37 0
Вот это эстафета!!!!!
Наши девочки просто МОЛОДЧИНКИ!!!!!!!
Вот что значит спорт. Шведок нет даже близко, хотя у них в команде бежали призёры этого чемпионата.
Ссылка Рейтинг: +32 +32 0
04.03.2021 16:16
Блеск!!!!
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
04.03.2021 16:16
Молодцы, классная эстафета
Ссылка Рейтинг: +23 +23 0
04.03.2021 16:16
Забанен до 08.05.2024 22:01.
Где Маргулис?! Запретите уже пациенту телевизерь. И в палату к чебурашке, которая ищет друзей.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
04.03.2021 16:16
Молодцы! Шведки, конечно, удивили
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
04.03.2021 16:16
Девчонок - с серебром!

И благодарность сервис-бригаде, конечно же.

Спасибо!
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
04.03.2021 16:16
Это было круто.
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
Я думаю, отлегло и у болельщиков и у тренерского штаба. Давайте порадуемся за девчонок и отойдет от критики хотя бы на один день!! Всех с серебром))) ура ура)
Ссылка Рейтинг: +26 +26 0
04.03.2021 16:17
Наталья на последнем этапе тяжеловато даже волноваться начал, так американуа и финка перли
Ссылка Рейтинг: +21 +21 0
Прекрасная эстафета, но нету бурной радости и осталась небольшая неудовлетворенность.
Если бы Непряева находилась в той форме, в какой сегодня были  Ступак и Сорина, (или например за нас на 4-м этапе бежали Диггинс/Пармакоски) мы бы имели реальный шанс догнать Норвегию и выиграть.
Ссылка Рейтинг: -8 +17 -25
04.03.2021 16:18
Сорина ключевая  сегодня!!
Нижайший поклон ей и ее тренеру!!
Спасибо за серебро  команда!!
Яна  Кирпиченкр впервые!!!
Таня Сорина впервые!!!!
Юля Белорукова выполнит обещание сыну!!!
Наталья размочит надеюсь непруху!!

Правильная расстановка, плюс воля и удача сегодня на нашей стороне!!!
Ссылка Рейтинг: +25 +28 -3
04.03.2021 16:18
Наши девоньки великолепны, на максимуме возможного, все!!!

Норвежки с Терезой понятно с золотом!

Ну финнки, прям класс, после финиша наших болел из-за Рапонен за них, хотя и американки молодцы!

Эстафета просто СУПЕР!
А за наших девчонок не грех сегодня и немного накатить ;)
Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
Финок с бронзой.  
Дигенс было жалко, пахала практически все пять км.
Ссылка Рейтинг: +31 +31 0
04.03.2021 16:18
Умницы, наши дорогие девчонки! Давайте, на радость всем неверующим, еще раз "хлопните дверью" на прощание в марафоне и выбейте еще медальку. ;)
Ссылка Рейтинг: +19 +20 -1
04.03.2021 16:19
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -17 +6 -23
04.03.2021 16:19
Лучшего прохождения этапов от наших на сегодня трудно представить! Просто блеск! Почти идеальная гонка! Спасибо девчонки!!! Особая благодарность Кирпиченко, Ступак и нашему сервису за классические этапы. Показали настоящую классику! Все как собаки в горку бежали, а наши как королевны заплывали! Блеск!
Оч рад за Кристу Пармакоски! Умница тоже!  
Ссылка Рейтинг: +47 +47 0
04.03.2021 16:20
за Диггинс персонально обидно, так шарашила, будто последняя гонка в жизни, но в этом её ошибка, на финиш сил не оставила
Ссылка Рейтинг: +22 +23 -1
04.03.2021 16:20
Особый респект Яне. То что они  убежали обеспечило во многом весь ход гонки. ИМХО...
Ссылка Рейтинг: +31 +31 0
04.03.2021 16:20
будь Наталья в форме, можно было бы конечно замахнуться на золото
Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
04.03.2021 16:21
Спортсменки, комсомолки и наконец просто красавицы!
Как Сорина держалась за инопланетянкой.. На 5 км проиграла всего 12-15с.
(А шведских сервисменов видимо ждут розги...  с перцем..:))
(А нашим сервисменам 6 баллов из 5)
Ссылка Рейтинг: +28 +29 -1
04.03.2021 16:21
Скажу честно, на рюкзаков смотреть противно. Венг весь этап сидела за Юлей, и Пармаковски также весь этап просидела за Диггинс и потом обе побежали. Выглядит это не очень красиво. Вроде медаль есть но выглядит не очень. Все-таки красиво бегает Йохауг - никогда не рюкзачит, сегодня она сделала эстафету для Норвегии.
Ссылка Рейтинг: -4 +23 -27
04.03.2021 16:21
Девочек с серебром, отработали на все 100!!!, финок с бронзой!!!!
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
04.03.2021 16:21
Наши молодцы, хоть интриги за золото не было на коньке, но отрыв крайне оптимистический, особенно от Терезы. Финки выдали нечто. Шведки - один этап все решил.  
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
04.03.2021 16:22
Какие МОЛОДЦЫ!! Отличная, собранная, профессиональная работа с полной самоотдачей! Сорина-супер! Бедная Шарлотта. Шведским смазчикам соболезнования.:)
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
04.03.2021 16:23
Девчонки какие же вы молодчинки!!! Можно я вас всех расцелую :):):)
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
04.03.2021 16:25
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
04.03.2021 16:26
У шведок провал там, где не ждали - Калла. Разделку пробежала отлично, но тут вырубило. Жаль Андерсон, ей особо импонирую.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
04.03.2021 16:27
У шведок провал в подготовке лыж. Оба классических этапа - сплошные прострелы..
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
04.03.2021 16:28
Не забывайте про 2-й этап. Именно после него появился отрыв, который позволил на коньковых этапах бежать и не слышать дыхание соперниц за спиной.
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
04.03.2021 16:28
Но прохождение спусков надо тренировать.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
04.03.2021 16:28
Наших девушек - с победой! ;)
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
04.03.2021 16:29
Непряева Фоссельхольм ничего не проиграла. Тоже прогресс.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
04.03.2021 16:29
Забанен до 08.05.2024 22:01.
Коньковые круги
Йохауг
12:16
Фоссельсхолм
12:58

Сорина
12:33
Непряева
13:05
Ссылка Рейтинг: +21 +21 0
04.03.2021 16:36
Наши девушки молодцы.Они первые среди"здоровых"
Оставьте эти заклинания для шоу Соловьева и Киселева на ТВ. Здесь все взрослые люди и без этой "мантры" понимают причины доминирования норвежцев в лыжных гонках
Ссылка Рейтинг: +9 +26 -17
04.03.2021 16:36
шведки практически  подарили нам серебро, а ведь считались фаворитами, показали в гору,  на классическом этапе они бежали без мази похоже
Подарили они себе какое-то место в протоколе, а наше серебро завоевано нашими девочками. Порадуйтесь!
Ссылка Рейтинг: +37 +37 0
04.03.2021 16:38
 "Все как собаки в горку бежали, а наши как королевны заплывали! Блеск!"

Только такой турбо-режим добавляет секунды отрыва. Все-таки хотелось бы пожелать нашим на ускорениях такой же частоты.  
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
04.03.2021 16:38
УРА!!!!!😘🤩🔥💪
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
04.03.2021 16:40
Я думал, что у шведок только 1 этап будет проблемный (чистый спринтер), а вот с Ш.Каллой непонятка, дело не в лыжах, что то со здоровьем.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
04.03.2021 16:41
Отличная гонка для наших девчонок!
Каждый на своем этапе отработал на максимум! Даже не помнится, когда у нас была команда БЕЗ СЛАБОГО ЗВЕНА.
Классистки просто супер, Юля тащила весь этап и разорвала группу. Татьяна, конечно, ключевой вклад внесла! Наталья дотерпела на зубах.
Искренние поздравления!
Тренеры сделали правильный выбор, спасибо!
Ждем в следующем сезоне без травм и с хорошей подводкой!!!
И Яночке на спусках поувереннее, а то добрых секунд 10 на спусках слила. 8-)
Еще раз поздравляю и спасибо, девчонки, вы лучшие!  
Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
04.03.2021 16:42
Я радуюсь, супер результат, на сегодняшний день, еще вчера думали бороться за бронзу, девченки молодцы, слов нет, одни восклицания
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
04.03.2021 16:43
Это было круто. Девчонки круто отработали. Если честно, не ожидал такого. Просто молодчины.
Ссылка Рейтинг: +21 +21 0
НАШИХ ДЕВУШЕК С СЕРЕБРОМ  ДОЛГОЖДАННЫМ !!!
финки, на финише, визжали...по-женски или по-финнски ))  
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
04.03.2021 16:45
У шведок с классикой с держанием что то плохо было. Наши здорово

Венг коза конечно , Классика вообще идеально  С Йохауг сейчас конечно сложно. У меня мечта что бы эстафета классикой заканчивалась.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
04.03.2021 16:45
"Все как собаки в горку бежали, а наши как королевны заплывали! Блеск!"
Согласен, Особенно некрасиво выглядит Диггинс., болтается из стороны в сторону. В этом плане супер красиво пробежала Татьяна Сорина - идеально по технике, никаких лишних движений.
Ссылка Рейтинг: +8 +13 -5
04.03.2021 16:45
Жаль американок, они заслужили бронзу, как Дигенс шла, на заглядение, финка рюкзачила
Ссылка Рейтинг: +5 +12 -7
04.03.2021 16:47
Интересно как прошли по коньковой и классической части , где время прохождения этапов посмотреть, не выиграла ли Дигенс у Йохауг
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.03.2021 16:48
Инопланетянка принесла норвежкам золото, а 40 летняя финка с 3- го этапа бронзу Финляндии. Хотя я болел за Диггинс.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
04.03.2021 16:49
Ну а чё местные спецы по тактике Диггинс что то выскажут , или только в Саню говном пулять?
Ссылка Рейтинг: +2 +10 -8
04.03.2021 16:50
Похоже норвежки на долгие годы получили расстановку на конёк. Но... если дотерпеть то бороться на финише могут с ними многие, поскольку в целом от доминирования не осталось ничего кроме Терезы...
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
04.03.2021 16:56
Надеюсь Фрида Терезу накажет на марафоне. Видно было по ней, что злющая как черт.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
04.03.2021 16:56
Забанен до 08.05.2024 22:01.
rafterss rafterss

Да у американок у всех с техникой не очень. На Фоссельсхолм по сравнению с ними реально приятно смотреть. Комментатор на Евроспорте: Beautiful skiing. Lovely flow. Just look how she's transfering her weight exactly the right time.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Со провалом шведок сегодня похожая ситуация как и с норвежками в Сочи была. 8-)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
04.03.2021 17:13
Интересно как прошли по коньковой и классической части , где время прохождения этапов посмотреть, не выиграла ли Дигенс у Йохауг
на сайте фис все есть, Диггинс в однов время с Сориной прошла, наша классика на 3 и 2 месте, а лучше всех 1 этап прошла чешка Разымова (но там разница 1-2 секунды от 2 места)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
04.03.2021 17:20
Результаты на коньке:


Johaug 12:16.1
Sorina 12:33.3
Parmakoski 12:33.7
Diggins 12:33.9
Roponen 12:54.4
Carl 12:56.7
Fink 12:56.8
Anderrson 12:57.1
Fossesholm 12:58.5
Karlsson 12:58.5
Brennan 12:59.9
Nepryaeva 13:05.3
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
04.03.2021 17:20
Дебютная эстафета на ЧМ для Яны, первый после родов сезон для Юли с не самой полной подготовкой в межсезонье, Таня с недавно травмированной ногой, Наташа с недавним переломом пальцев и серебро ЧМ! Наши девчонки просто красотки! Да, есть Норвегия и я их поздравляю с победой, есть Швеция, но я искренне верю в то, что наше сегодняшнее серебро это не предел и мы можем ещё немного добавить, до полного счастья. Скажем, через годик ;) Яна, Юля, Таня, Наташа, - Спасибо Вам за эту прекрасную эстафету! Вы лучшие!
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
сегодня отсутствие соли нам не помешало
завтра тоже без соли поедем...
Саня на своём этапе будет прорезать снег до самой земли весь первый круг.
на втором норги на этой земле встанут как памятники и будут долго вглядываться в уходящую от них спину Большунова
в общем, по земле завтра побежим и без соли  
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
04.03.2021 17:31
Скольких людей сегодня осчастливили шведские смазчики ))
На 1-м этапе не хватало держания, похоже, внесли коррективы на 2-й, да так замазали, что на Каллу было больно смотреть. Только она стартовала, забежала на пупырек, потом выполаживание, там дабл, и тут стало ясно, что лыжи у нее не едут вообще, всё, Швеция вне игры. Потом почитаем комментарии, но пока выглядит так.
2.00 - красивая цифра ))
Зеленый Мадшус на этом ЧМ прет, как с моторчиком. Криста обыграла Джессику во многом за счет лучших лыж. И Фоссесхольм отличное скольжение давало возможность не нервничать и спокойно сделать то, что она умеет. Жаль, настоящей проверки все же не получилось. У нее отличный спурт. Да и вообще, конек красивый, атлетичный, мужской. Через год она прибавит еще и о проблеме с финишером в команде забудут.
Мои поздравления всей команде!  Не за серебро, его могло и не быть - просто за отличное выступление. Приятно было посмотреть.
Ссылка Рейтинг: +8 +15 -7
Алексей Ж Мадшус всегда пёр чуть чуть лучше фишера
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.03.2021 17:56
Шведский шеф смазчиков уже извинился. Подробностей пока нет. Калла НЕ жаловалась на лыжи, постаралась уйти от ответа общими словами. Респект.
Если вспомнить недавнее прошлое, то на ЧМ у них бывают залеты. На ЧМ в Фалуне после классики в мужской эстафете отвалились. Но не помню ни одного залета на ОИ. А у норвежцев наоборот.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
С особым удовольствием прочитал жалельщиков американок и шведок. Надеюсь, ШО скоро будем жалеть и норвегов. Женщины всегда были, есть и будут гордостью России!
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
04.03.2021 18:18
2 Алексей Жилин
  Простите, а с кем в мужской эстафете на ЧМ в Фалуне Петя гулял на последнем этапе ? ))) Или Мальчик с Мечтой бежал не за шведов ? )))
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
04.03.2021 18:21
 baloo64, вы другую гонку смотрели? Наши несмотря на то что заплывали а не бежали никому классикой в горку не проиграли. Бегут те у кого лыжи нормально не работают и техники классической нормальной нет. Реальный турборежим от собачьих бегов только у Клэбо есть. Остальные копируют и не всегда удачно
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
04.03.2021 18:26
с кем в мужской эстафете на ЧМ в Фалуне Петя гулял на последнем этапе
Петя гулял с Калле
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
04.03.2021 18:36
Даты рождения юных барышень - членов сборных на ЧМ (правда, не все они сегодня стартовали. А может стоило рискнуть):

Фрида Карлссон 10.08.1999
Вероника Степанова 04.01.2001
Хелен Фоссесхолм 31.05.2001
Евгения Крупицкая 27.04.2002
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
04.03.2021 18:37
 Шарлотте Калла рассказала о выступлении на втором этапе эстафеты:
«Невероятное опустошение. Это совсем не то, чего я ждала, когда проснулась сегодня утром. Это был по-настоящему тяжелый день. Очень жаль, что Эбба и Фрида не получили более хорошую стартовую позицию.
Я чувствовала, что с первых метров должна догонять. Я все время старалась смотреть вперед. Но кажется, на протяжении всей дистанции мое тело не отвечало.
Так чертовски неприятно, что такое произошло именно в эстафете, учитывая, что Эбба и Фрида в такой хорошей форме», – сказала Калла.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
04.03.2021 18:40
Прошу прощения, дело было в Лахти в 2017г. 3-е место с отставанием 2.30. Хельнер на 3-м вытащил.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
04.03.2021 18:53
Поздравляю девчонок!!! Супер эстафета!!! Пармаковски огонь! По окончании сезона всей нашей сборной на горнолыжный сбор в Шерегеш!!!!! И тогда всё будет супер !  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
04.03.2021 18:57
Заголовок с fis-ski:
NOR and RSF unstoppable in Relay, FIN and USA fought for bronze.
https://www.fis-ski.com/en/cross-country
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Уррааа !
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
04.03.2021 19:18
Комментарий скрыт модератором Сергей Коновалов.Крайне не рекомендуется повторно писать о том, что было скрыто пользователями сайта. Пока - предупреждение.
Как же омерзтельны опусы конспиролога гражданина Пилюгина.
Просто растоптал великолепную гонку наших девчат :(
Это хуже, чем все русофобы и норгифилы (кто бы это ни был) вместе взятые.
Причём это абсолютные фантазии, ни на чём не основанные.
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
04.03.2021 19:24
Но, уверен, в личных гонках Наташа еще возьмет золото.

Почему 30км во множественном числе? Или для кого то и после марафона ЧМ продолжается?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
04.03.2021 19:34
В общем, шведки вышли на единственный вариант, который мог сработать, но не сработал: сделать скользкие лыжи, пожертвовав держанием.
Иван, прошу пояснить, а что было бы, если бы этот вариант сработал, касательно наезда на них ВАДА? Отменили бы наезд или что? 8-)
Поздравляю вас с серебром!
А по Наташе с 1-2 гонки было понятно, что увы... Хорошо, что смогла дотерпеть сегодня.
На 30-ке мой прогноз топ-10 с трудом, Сорина топ-6.  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
04.03.2021 19:35
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 0 -15
04.03.2021 19:39
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 0 -15
04.03.2021 19:40
Ну что сказать, просто прекрасно.Все девчонки молодцы, рад за Юлю, что не отпустила Венг, Наташа видно было на зубах шла,молодец Сорина, что не стала слушать Легкова, что дескать нужно цепляться за Йохауг, решила пройти в свою максималку не более.Если бы  Татьяна кинулась и прессенговала Йохауг на первом круге Наталье было бы ещё тяжелее.Сколько здесь было сломано копий про Кирпиченко, но она не благодаря, а вопреки показывает отличный уровень в этом сезоне.Кстати, здесь и заслуга Крамера есть, наивно думать, что вот примкнула к Бородовке и попёрло, посоветовпл бы ей вернуться к Маркусу.
Интересно, шведки не пробовали держание вообще? Или она у них сошла сразу?Не положили грунт?В чём дело?Американки непонятно, всем так жарко или только им?Эпатаж или реальная необходимость в охлаждении?
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
04.03.2021 19:43
Поздравления  девочкам-ВСЕМ, каждая отработала этап по полной, правильно и КРАСИВО! Поздравления  всей команде,особенно сервису!    Верим в победы наших и ждем...
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
04.03.2021 19:49
У шведок очень сильный состав, но он был сразу обречен ФИС-ВАДА на проигрыш.
Вона как... Понятно.8-)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
04.03.2021 19:54
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 0 -15
04.03.2021 19:59
Так за бронзу можно было бороться/не бороться и без такого спектакля.
Непонятен глубинный смысл, т.к. на 30-ке, вангую,  2 будут в топ-5 и 1 в топ-2.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2021 20:08
Интересно, когда Йохауг закончит со спортом? Может тогда шансы всех остальных уравняются?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
04.03.2021 20:08
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 0 -15
04.03.2021 20:09
Молодцы!!!
А Ропонен, день рождения у меня с ней день в день, через два месяца 43. А почему я сижу с дивана ору, а не там бегаю. Офигеть, во дает!!! Вот это промотивировала
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
04.03.2021 20:15
Сообщение от модератора Сергей Коновалов 04.03.2021 20:21:Андрей Краснов сегодня в этой ветке забанил пользователя Doker76 почти за то же самое. Могу повторить. Или все же немного успокоитесь?
Сергей Коновалов, не могли бы Вы по горячим следам добавить в предупреждение ссылку на соответствующий пункт правил? Заранее благодарю!
Ссылка Рейтинг: -7 0 -7
04.03.2021 20:26
Да я уже успокоился :D Просто было интересно, это системный подход модерации (т.е. фактически действующее правило, которое формально не закреплено) или частный, поскольку привык мыслить системно. Видимо, "почти" системный, раз "почти за то же самое". ;)
Ссылка Рейтинг: -7 0 -7
В какой-то момент показали Сундлинг на подъёме. На светлом скользяке чётко была видна тёмная колодка. Показалось, что чуть ли не скинтеки. Никто не заметил, на чём она бежала ?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.03.2021 20:47
04.03.2021 20:08НовоеИнтересно, когда Йохауг закончит со спортом? Может тогда шансы всех остальных уравняются?
Там на подходе Фоссесхольм. Сколько ей там? 20 лет? И уже чемпионка мира. Грамотно её развивают. В этом сезоне начала выступать в кубке мира. Это следующий доминатор.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.03.2021 20:56
Следующее десятилетие обещает быть интересным в женских лыжах: Андерссон, Карлссон, Кирпиченко, Сван, Степанова (очень надеюсь), Фоссесхольм. Наверняка, ещё не всех назвал.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
04.03.2021 20:59
На светлом скользяке чётко была видна тёмная колодка
Да, заметил. Но не понял)) Это спецы по росси могут объяснить. Больше похоже на зеро, но не их погода, скорее под мазь, просто скользяк составной. Возможно, светлый пластик на тепло плохо держит мазь. Как версия.
Вообще странно, все другие б/менее намазались.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
04.03.2021 21:05
Серебро в эстафете - это лучшее, на что можно было рассчитывать (с учётом всех известных обстоятельств) .
Следующая остановка - Пекин.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
04.03.2021 21:06
Кстати, здесь и заслуга Крамера есть, наивно думать, что вот примкнула к Бородовке и попёрло, посоветовпл бы ей вернуться к Маркусу.
Когда Яну отцепляли от его группы, Крамер прокомментировал это так, что они (вместе с Турышевым) сделали всё от них зависящее, но результаты Кирпиченко не росли. Поэтому они решили, что ей лучше готовиться с личным тренером. Таким образом, предсезонку Яна проводила вместе с Артемием Гельмановым, который сам попросил Вяльбе, чтобы её перевели в группу Бородавко.
Не вижу абсолютно никакой заслуги Крамера в сегодняшних результатах Яны.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
04.03.2021 21:10
Наверняка, ещё не всех назвал.  
Так-то да, но Кирпиченко Яна 22.01.1996 - 25 лет.  Для статистики, Непряева, Ступак, Кулешова - 95 г.р. 8-)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.03.2021 21:54
Девченки молодцы! Серебряные наши!
Шведки конечно залетели с лыжами похлеще чем наши в индивидуалке.
Ну а про допинг.
Я никогда не поверю что две финки 40 летних быстрее молодых соперниц 25 летних бегут.
И вспоминаю такие же необьяснимые всплески у финн мужчин .
Так что как-то так.  
Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
04.03.2021 21:57
Финны по ТВ устроили бенефис Риите-Лиизе Ропонен. Сегодня уже несколько раз повторяли кадры с ОИ и многочисленных ЧМ где Риита-Лииза завоевывала медали в составе эстафетной команды. О ней говорят больше даже чем о Пярмякоски.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Росси с белым пластиком имеют черную мазевую колодку.
У меня есть такая пара.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
04.03.2021 22:05
Финны по ТВ устроили бенефис Риите-Лиизе Ропонен
И правильно, её пример крутая мотивация для многих!
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
04.03.2021 22:10
"Как же омерзительны опусы конспиролога гражданина Пилюгина."

Но жаль, что их скрыли, интересно же.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
04.03.2021 22:20
Глава сервис-бригады сборной Швеции по лыжам Петтер Мюльбак взял на себя ответственность за неудачное выступление команды в женской эстафете:
«Это был дерьмовый день на работе. Мы промахнулись с мазью на первых двух этапах. Мне невероятно жаль, я очень сочувствую лыжницам. У нас были большие ожидания от этого дня. У всех. Поэтому особенно досадно.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
04.03.2021 22:22
И видел я, что не проворному достается успешный бег. Не храброму победа. Не мудрому хлеб. И не разумным богатство. Но для всех них случай, всего лишь случай. Вера же во все остальное лишь суета. Все суета. Суета сует.
Шведским сервисменам норвежцы и наши должны поставить пузырь. Так замазать классистов...Это надо умудриться. Бедная шведка не бежала, а мучилась. Повезло. На последнем этапе Фоссельхольм и Непряева явно загрустили. Американка и финка их съедали. А шведка точно бы съела.  
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
"Я  никогда не поверю что две финки 40 летних быстрее молодых соперниц 25 летних бегут,"

Ропонен, а кто вторая?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
04.03.2021 22:25
Ропонен, а кто вторая?
Да, главное ляпнуть уверенно ;)
Можно было  и всю четверку в 40+ перевести :)
И что нить в духе "Мамы обогнали дочек..." :D:D:D
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Фредрикссон сказал, что сервисмены в последний момент добавили клистера на лыжи Калле, увидев, что творилось с  Сундлинг.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
04.03.2021 22:27
Фредрикссон сказал, что сервисмены в последний момент добавили клистера на лыжи Калле, увидев, что творилось с  Сундлинг.
Вот уж инсталляция получилась - "Лучшее, враг хорошему"
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
04.03.2021 22:36
Пересмотрел начало. Сундлинг вполне уверенно держалась на подъемах до тех пор, пока не пошла в атаку норвежка. Потом или просто устала, или недостаток держания на такой скорости стал сказываться. Лыжи катили у нее великолепно. А Каллу реально замазали, шла на максимуме, выходила из лыжни в поисках скольжения. Но отставала и отставала ((

После финиша на евроспорте показывали, как финки где-то на задворках продолжали отмечать и кто-то с рюкзаком подскочила буквально на несколько секунд, поздравила и убежала (нарушила ковид-протокол?). Никто не знает, кто это был?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2021 22:45
Сундлинг не так много показывали, она быстро отставать стала. Но я заметил как лыжи проскальзывали у нее.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.03.2021 23:08
Поздравляем! Ура!
Порадовались и за ROPONEN Riitta Liisa/ 06.05.1978,
которой скоро будет 43 года. Я её уже на пенсию отправил...
Вся лыжная статистика- на нашем сайте:
https://www.skisport.ru/news/cross-country/106178/
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Алексей Жилин
Да, Шарлотта пыталась катить, но не получалось, только ногу вперёд пихала. С таким скольжением силы быстро уйдут.
А эту женщину я заметил, но подумал, что она из организаторов - подошла, что-то сказала и ушла.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.03.2021 23:53
  • Ропонен, а кто вторая? 
     Кирвесниеми, наверное )))
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
  1. Ура!!!!! Эх, если бы не Йохауг...
  2. Особенно рад за Юлю. Так плакала после ком. спринта! Так старалась после родов! Таких глупостей о ней Вяльбе на ЧМ в пику Крамеру наговорила! Очень эмоциональный и теплый человечек. Надеюсь, после карьеры, если станет чиновником, вспомнит, какие несправедливые глупости говорит иногда чиновница Вяльбе, в прошлом - тоже эмоциональная лыжница, и не станет сама этого делать.
  3. Был бы рад еще и персонально за Наташу: мужественная девушка, но тут все испортил ЮВБ. Зачем было лоббировать ее - неготовую - на ком. спринт, а, Юрий Викторович? Вы и так - великий, зачем Вам еще отнимать медали у Юли Ступак? Не было бы лоббизма - было бы серебро у пары Ступак-Сорина. Это было очевидно всем - и Вам. Так зачем? Наташа сама не виновата, что ее использовали - но радость из-за этого сегодня меньше, в ее личный адрес.
  4. Жаль Каллу. Она уж такого не заслужила!
  5. Знатоки техники Диггинс! А на СПУСКАХ вы глаза закрывали? Там у нее - лучшая в мире техника!
  6. Жаль американок, но и за Риту-Лису рад!
  7. Вообще: какой же КЛАССНЫЙ вид спорта у нас: лыжные ГОНКИ! Правда?
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
05.03.2021 08:32
Непряева хорошо помогла финкам.Когда Диггинс увидела ,что скорость у нее падает на последнем подьеме ,рванула как бешеная.Как говорится,лучше синица в руках чем дятел в жо.Финны однако красавцы.Повторили финт второй раз после ком спринта мужчин.Сегодня будет 3 раз?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Фоссесхолм единственная, кто на спуск уходила работая ногами без палок. Остальные просто садились в стойку, а некоторые плужили.:) Девка огонь! Нет страха. МТБ даёт о себе знать.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
05.03.2021 12:48
Нет страха. МТБ даёт о себе знать.
Да. Сама Лена как-то удивлялась, что лыжницы слишком опасливо проходят спуски.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05.03.2021 13:06
Василий Строев 229