Беговые лыжи | Новые фото

Алексей Червоткин, Иван Якимушкин, Артём Мальцев и Александр Большунов - в составе эстафетной команды на чемпионате мира в Оберстдорфе-2021

Алексей Червоткин, Иван Якимушкин, Артем Мальцев и Александр Большунов выступят в эстафете на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Оберстдорфе. Об этом ТАСС сообщили в российской команде.

Гонка пройдет 5 марта. Червоткин и Якимушкин выступят на этапах эстафеты классическим стилем, Мальцев и Большунов пробегут этапы свободным стилем.

Большунов, завоевавший в Оберстдорфе первое в карьере золото чемпионата мира, будет финишером команды.

53 9957 Андрей Краснов 04.03.2021 17:14
Рейтинг: +6 +6 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Ух ты ! Лёшка бежит на первом ! завтра что то будет...лишь бы до рукопашки не дошло )
Устимыч, физкульт привет ! где ты там, выходи уже ) завтра будет совсем жарко
не хватает твоей обаятельной улыбки )
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
04.03.2021 17:35
Нормально так Семикова прокинули, какбэ завтра это не аукнулось.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
04.03.2021 17:37
ЮВБ пролоббировал своего Червоткина. Будем надеяться, что были на то основания.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
04.03.2021 17:41
Переживаю за Червоткина, надо ставить Семикова, будь воля Бородавко, только бы его ученики бы бежали.  
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
состав 1 : 1 Крамер Бородавко
Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
04.03.2021 17:48
Ваня от Перевозчикова.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Может и Семиков логичнее но Мальцева скорее всего надо бы на первый ставить. ни кто не знает как завтра Алексей будет себя чувствовать...
Бородавко вносит интригу.  
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
04.03.2021 17:51
Нафига конькиста Мальцева на классику? Всё норм , только вместо Червоткина Семикова нид.
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
04.03.2021 17:53
Ожидаемо, только я думал на первый этап поставят Семикова, он на 1 этапе в Лахти сделал Червоткина
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
04.03.2021 17:55
Белов вроде железный забойщик, Червоткин всю карьеру «ни рыба ни мясо».  
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
04.03.2021 17:59
Белов в скиатлоне был настолько плох, что его в эстафету не поставили, надеюсь поставят на марафон
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
04.03.2021 18:01
При прочих равных второе место железно должно быть наше. Главное как шведки на классике не «залететь» на 10 км. можно все потерять...
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
04.03.2021 18:02
Ну, не знаю - серебро Большунов может и возьмет с командой, но хватит ли его потом на 50 км? Если ставить цель завоевать еще одно золото, то сомнительно все это. Понятно желание Сан-Саныча взять все по-максимуму, но, как говорится,  за двумя зайцами..

Можно было, например, Семикова на первый этап, Червоткина - на третий (конек у него лучше идет), Мальцева - на четвертый.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
04.03.2021 18:07
Не погорячились ли Большунова на последний этап?
Вероятный сценарий, что ему придется догонять (нет оснований рассчитывать на отрыв от норгов после трех этапов), но тогда вообще без шансов, Клэбо при таком раскладе дождется его, вцепится, и на финише разделает.
И минус в карму ранимому Сан Санычу перед марафоном.:(
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
04.03.2021 18:12
Непонятно, почему многие предлагают убрать Большунова из эстафеты, как будто на марафоне ему гарантировано золото в этом случае. Марафон - это марафон, там всякое бывает. Не поставить своего лучшего (за явным преимуществом) лыжника в эстафету, имеющую реальные шансы на медали - глупость полная, но наши ее не допустили, к счастью.
Ссылка Рейтинг: +25 +25 0
Говорят, что Семков только приехал с Хмелевских озёр на марафон.
Может Сашу надо было на 2-й этап ? Отрывчик бы сделал. Остальные не упустили бы серебро.  
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
04.03.2021 19:13
А ещё говорят, что кое кому не надо так нагло своих пропихивать.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
04.03.2021 19:15
Забанен до 08.05.2024 22:01.
Пришли слухи по норгам
Гулберг, Иверсен, Холун, Клэбо
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2021 19:17
Ну вот и ловите завтра полминуты на первом этапе от норгов.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
04.03.2021 19:19
Кста норги тоже мудрецы, Крюгера отцепили.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
04.03.2021 19:24
Тоже не понимаю, зачем Саня бежал групповой спринт, а потом слил на пятнашке
Щас бежит эстафету, а потом ...
Но королевскую гонку он уже выиграл !
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Холун на кураже, всё верно.
Расстановка у норгов, что надо.
Гулберг голодный. Шведский сценарий маловероятен.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Но королевскую гонку он уже выиграл !
почему корлевская ? а 50 ?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Гулберг, Иверсен, Холун, Клэбо
забрезжила надежда... Гулберг и Иверсен нестабильно бегут, но у нас, кроме Большунова, еще нестабильнее, и это очень мягко говоря))
Будем уповать на Господа нашего... кстати, священник в команде есть? Большунов крестится перед стартом, но этого мало. Нужно ввести штатную единицу батюшки, даже у космонавтов есть. И "Белое солнце пустыни" сегодня смотреть.
Вместо телефонов!
Ссылка Рейтинг: +6 +12 -6
04.03.2021 19:29
Холун с такой супер формой может на этом чемпионате и трехкратным стать.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
04.03.2021 19:31
Голберг готовится к золоту марафона, Иверсен - слабое звено имхо, Холуна мы видели, ну и Клебо - понятно..
Да, Крюгера отцепили зря кмк, он способен на жуткий дистанционный темп, а тут короткая дистанция. Но чтобы выиграть - Клебо надо заставить закрывать отрыв, примерно такой, как у девчонок сегодня был до третьего места) задача трудная, практически нереальная.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А Рете все.Едет домой.Рассыпался.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
04.03.2021 20:17
Карен, может вернёте старый ник, а?
А то ну ужжасно неудобно, как будто пластическую операцию сделал. Лицо другое, а характер тот же. Все равно ведь этот ник не настоящее ваше имя) как вам в нём, нигде не жмёт?

Большунов всегда крестится, он просто старается не делать этого на публику. Это вам, Карен, пофигу, с вашим ехидным безверием, никогда видимо не пытались помолиться перед стартом. Я не из верующих, но насмехаться тут не над чем. Тем более, что потешаются обычно над теми, кто на бога надеется, а сам плошает, про Большунова такого вот точно не скажешь.
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
А Рете все.Едет домой.Рассыпался.
У него жена рожает первенца. Он потому такой и разобранный.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
04.03.2021 20:55
Чё-то стрёмно за первый этап.
Ладно.
Как говорится - "поглядим".
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
04.03.2021 20:59
С Червоткиным опять будет отставание , по моему он уже несколько эстафет завалил или я не прав.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
04.03.2021 21:03
Да, за первый этап немного стремно. Согласен, Червоткин всю карьеру ни рыба, ни мясо. Вроде нахваливают его талант, но пока прорыва не видно. Ну а Якимушкин должен конечно Иверсена скинуть. Сможет ли. Ну а Большунову, по ходу, опять придётся в полную силу катить. Как-то боязно перед марафоном.  
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
О золоте можно было помечтать например с таким составом на эстафету (причем все участники должны находиться в идеальной форме) : Белов (Якимушкин)- Большунов- Спицов (Мальцев)- Устюгов. А сейчас - не упустить бы почти железобетонное серебро... Червоткин конечно и земляк, и прибавил в этом сезоне, но... как то не очень на него надежда...
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
04.03.2021 21:30
Ох как хочется уже увидеть составы
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2021 21:32
Червоткин в большинстве классических гонок этого сезона обыгрывал Семикова, несколько раз был призером (в Руке и Валь ди Фиемме). Да и на скиатлоне хорошо прошел классическую часть. Так что непонятна логика тех, кто предлагает поставить вместо Алексея Илью, который пока даже ничего не бежал на этом чемпионате. В случае чего, пострадает целая команда, а не один человек.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
04.03.2021 21:37
Финиш будет ураганным. Ну или обещает таковым быть. Что до Червоткина, то он дважды сливал эстафету, но в коньке на 3м этапе.
За сборную Финляндии побегут Ристоматти Хакола, Иво Нисканен, Пертту Хявяринен и Йони Мяки.

Норвежскую сборную в гонке представят Пол Голберг, Эмиль Иверсен, Ханс Холунн и Йоханнес и Йоханнес Клэбо
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.03.2021 21:42
Финиш будет ураганным.
"Любимые" соперники Капризного Бо! :D
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
04.03.2021 22:03
Что до Червоткина, то он дважды сливал эстафету, но в коньке на 3м этапе.
Вот Калла сегодня слила эстафету, получив полторы минуты от лидеров и минуту от остальных, в то время как та же Сундлинг - всего 12 и 6! А Лёха всегда бежал в свою силу, на что был готов, на то и бежал.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
04.03.2021 22:04
Там еще и французы  которые везде всегда рядом :D
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
04.03.2021 22:14
Ну в Лахти он пробежал на что был готов, на фоне Сундбю.
А Пхенчхан? Кто-нибудь вообще в курсе на что он был готов?
Мельниченко был готов по итогам разделки коньком, как и Сорина на этом ЧМ в аналогичной ситуации.


А Лёха всегда бежал в свою силу, на что был готов, на то и  бежал.  
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Мальцев на мази. зачем так далеко поставили ?? надо ближе, чтобы GOLBERG и IVERSEN не улетели далеко. верю что Артём и классикой сможет промчаться  как положено
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.03.2021 22:29
Андрей Краснов 12219
04.03.2021 21:32
"Червоткин в большинстве классических гонок этого сезона обыгрывал Семикова, несколько раз был призером (в Руке и Валь ди Фиемме). Да и на скиатлоне хорошо прошел классическую часть. Так что непонятна логика тех, кто предлагает поставить вместо Алексея Илью"

Как раз в очном поединке в Лахти , месяц с небольшим назад, Семиков на 1 этапе эстафеты  за 2-ю команду России выиграл у Червоткина, который бежал за 1-ю команду.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
04.03.2021 22:38
Как раз в очном поединке в Лахти , месяц с небольшим назад, Семиков на 1 этапе эстафеты  за 2-ю команду России выиграл у Червоткина, который бежал за 1-ю команду.
ну а до этого были не очные поединки? и дистанция в Лахти все-таки была покороче, чем сейчас, и рельеф попроще. В любом случае, если бы я обыгрывал весь сезон человека в классических гонках, проиграл ему один раз из пяти, то мне бы было непонятно, почему ставят его, а не меня.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ЮВБ пролоббировал своего Червоткина. Будем надеяться, что были на то основания.
Первая мысль, которая и мне пришла в голову. Дословно.
Ну, что делать без Дениса и Сергея... Все равно убойных вариантов теперь нет.
Болеем за ребят.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
05.03.2021 00:53
Алексею Ильвовскому:
Сергей Устюгов к сожалению последние  2-3 эстафеты сливал, его коронный этап был  в далеком уже 2017 г, но увы увы онибыл бы, если бы он вместе стартовал с Крогом , но те  злополучные 15-17 сек проиграл на третьем этапе именно Червоткин, Крог  же в том Лахти был в лучшей форме своей жизни, плюс пашня,  плюс Устюгов только что затратился на победном для него скиатлоне, а до этого всех разделал на ТДС, силы Титана были на исходе, в результате именно эти 10 км на 4 ом этапе возможно забрали те недостающие силы для завоевания Короля.
И Сергей отдал 50 км Харви, вот такой был расклад тогда в великолепном но не до конца 2017 году
И еще, из за не совсем прозрачных и честных или  совсем нечестных причин (теперь уже как говорится проехали ) сборная России лишилась Вылегжанина и Легкова, и ударная мощь сборной просела на порядок, и тем не менее Титан тянул  все как мог, но не дотянул ни до победы в кубке мира тогда,  ни до победы в эстафете, ни до Короля…
Очень похожая ситуация и сейчас когда уже другой Титан тянет в одиночку, и помощи ждать не особо есть от кого, опять двое важных элемента выбыли( причины другие но это уже не так важно) , опять на кону честь державы, уж сколько десятилетий мы без золота в эстафете? И опять на кону Король и все может  как получиться так и рассыпаться в один момент, уж точно упование на Высшие силы бы нам  не помешало!!!!
 
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
05.03.2021 07:08
Сергей Устюгов к сожалению последние  2-3 эстафеты сливал, его коронный этап был  в далеком уже 2017 г
Вы наверное забыли Лиллехаммер когда они с Мельниченко в подъем улетели от Норвегии...
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
05 Stiv 27
05.03.2021 08:47
Любители лыж ! Хватит рассуждать насчет эстафеты, победит сильнейший, ну  и  те с кем удача. ну а так если реально, то борьба будет за серебро и бронзу.С норвежцами. в каком бы они составе не были, соревноваться сейчас сложно, а надеяться, что у них лыжи не поедут, не получится. вспомните когда у них лыжи не ехали? Лыжи у Норгов ЕДУТ всегда, это никуда не денешь. Так что сил и везения нашим ребятам.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
05.03.2021 10:06
Согласен с предыдущими ораторами, Семиков на классике мог бы здорово помочь... Поставить бы его, да с Ермилом Вокуевым... но...
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
05.03.2021 10:29
03
KVKomissarov 39
05.03.2021 07:08


Я не забыл когда в Зеефельде  в 2019г, от него убежал Клебо на 10 ке коньком последнем этапеи не давно в Лахти где Мяки и Большунов не напрягаясь уехали от него…
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
20 DY 2245
05.03.2021 11:01
Так что непонятна логика тех, кто предлагает поставить вместо Алексея Илью, который пока даже ничего не бежал на этом чемпионате.
Логика у людей строится от своих фантазий... Ну и главное это критика любых решений тренерского штаба. Видимо считать себя умнее профессионалов людям очень приятно.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Martiniden 1589
05.03.2021 00:53
... опять на кону честь державы, уж сколько десятилетий мы без золота в эстафете?
С пафосом перебор: "честь державы" защищают не здесь.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
05.03.2021 15:37
Не ошибся Юрий Викторович. Респект ему! Леша - топ!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05.03.2021 15:42
Червоткин - безумец.
Так гонки в снегопад не бегают.

Но у него получилось.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума