Беговые лыжи | Новые фото

Стартовый протокол мужской эстафеты 4х10 км на чемпионате мира в Оберстдорфе-2021

Завтра, 5 марта, на чемпионате мира по лыжным видам спорта в немецком Оберстдорфе-2021 пройдет мужская эстафета 4х10 км. Начало гонки в 15:15 по московскому времени. В составе российской команды на старт выйдут Алексей Червоткин, Иван Якимушкин, Артём Мальцев и Александр Большунов. Наших основных соперников - сборную Норвегии - представят Пол Гульберг, Эмил Иверсен, Ханс Кристер Холунн и Йоханнес Клэбо. Предлагаем вниманию читателей "Лыжного спорта" стартовые протоколы соревнований.

Сборная России №2: Алексей Червоткин, Иван Якимушкин, Артём Мальцев, Александр Большунов.

Мужчины. Эстафета 4х10 км. Стартовый протокол
172 16803 Андрей Краснов 04.03.2021 21:32
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

04.03.2021 21:49
Главный отрыв надо делать на классике .
Сервисмены уже два раза доказали что лыжи умеют готовить лучше всех.
Сегодня у девченок и в скиатлоне.
В общем Червоткин и Якимушкин вся надежда на вас.
Удачи всем нашим ребятам.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
04.03.2021 22:15
Будет ЗОЛОТО!
Ссылка Рейтинг: -7 +7 -14
какое золото......норвежцы как каток всех раскатают. но серебро должно быть без особой борьбы(сарказм)
Ссылка Рейтинг: +5 +13 -8
04.03.2021 22:31
Свежие Гульберг, Иверсен и Клэбо плюс в шикарной форме Холун против не понятного Червоткина, подуставшего Большунова и двух середнячков Якимушкина и Мальцева. Имхо исход очевиден.  
Ссылка Рейтинг: +14 +22 -8
04.03.2021 22:31
В составе нашей Сборной собралась ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ КОМАНДА, несмотря на отсутствие Устюгова и Спицова... Считаю, что если ВСЕ наши парни пройдут свои Этапы на МАКСИМУМЕ  без падений и "размахивания" палками, а также не подведут СЕРВИСМЕНЫ -- КОМАНДА СПОСОБНА ВЫИГРАТЬ эту Эстафету! Кто верит в Господа -- молитесь, кто просто Болельщики со стажем -- БОЛЕЙТЕ! И ПУСТЬ победит сильнейший! Правильное тренерское решение - ПОСТАВИТЬ А.БОльшунова в противовес Клебо, пусть покажет, что ОН -СИЛЬНЕЙШИЙ....
Если будут в Призах - тоже будет ЗДОРОВО!
Ссылка Рейтинг: +2 +11 -9
04.03.2021 22:53
Подиум очевиден, норги и русские, а вот  кто будет третьим - это интересно!!8-)
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
04.03.2021 23:12
Россия, Норвегия: вопрос только, у кого золото, а у кого серебро. Ставлю все же на серебро у наших.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
В общем Червоткин и Якимушкин вся надежда на вас.
Золотые слова. На классические этапы вся наша надежда. Отрыв здесь вполне реален, но вряд ли будет большим, секунд десять, может быть. А третий этап... тут все понятно, к сожалению.
Сборная Бразилии улыбнула.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
04.03.2021 23:25
Вчера тоже все "очевидно" было.. )) "Середнячки" Мальцев и Якимушкин. )  Якимушкин не так давно у Иверсена этап на КМ выиграл, а Мальцев вчера пятым был в разделке, а после 10ки вторым (Холунн, правда, первым.. :)). Бог не выдаст, свинья не съест...
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
04.03.2021 23:36
Ну выиграл он ерунду, а надо секунд двадцать. И это реально.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
04.03.2021 23:46
По хорошей "бетонной" трассе ни Холун, ни Крюгер с Йохой, ни дедушка его Саныча не возьмут. Пора уже начинать уважать себя и свою страну. У меня на даче такого рыхляка нет, как здесь на ЧМ. Солим-не солим. Сельдь иваси-хочешь ешь, а хочешь соси. Скоро по траве бегать будут.
Ссылка Рейтинг: -3 +11 -14
04.03.2021 23:51
Ну Холунн не сказать что супер боец в эстафете, и пролечить его можно и нужно.
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
Главный отрыв надо делать на классике .
В смысле? Отстать от норгов так на классике, чтобы Саня уже не дергался и спокойно готовился к марафону? Интересный вариант :). Но все же хотелось бы, чтобы он не сбылся.
Ссылка Рейтинг: -6 +5 -11
05.03.2021 01:08
примерно так.
Отстать от норгов , чтобы Саня уже не дергался и спокойно готовился к марафону?

Ну да. Как в Турине на эстафете, когда на третий этап вместо дистанционщика поставили спринтера.
По крайней мере появится шанс взять 50 км.
50км Пхенчхана Большунова кое-чему научили. Холменколленский марафон классикой уже проходили.
Остается повторить.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
05.03.2021 01:28
ЦИТАТА:
"Сборная России №2: Алексей Червоткин, Иван Якимушкин, Артём Мальцев, Александр Большунов."


Андрей Краснов, поправьте.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
05.03.2021 03:39
Думаю самое интересное , и уверен , что этого ждёт не только большинство любителей лыж , НО и сами  Клебо и Большунов - может повезёт и они пойдут вместе , и финишная черта расставит приоритеты  ...
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Червоткин - тревожно, золото - нереально, надежда, что Большунов стартует вторым с большим отрывом от первого и третьего, и проведет спокойную тренировку перед 50км.
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
05.03.2021 06:42
Большунов-Клэбо битва титанов. Вот это вывеска. Пусть победит сильнейший. Благодаря этим спортсменам лыжи стало смотреть интереснее чем биатлон, после того как ушел Фуркад.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Самый рациональный вариант  когда к 4-му этапу все будет уже ясно и мы будем идти на удержание. Примерно как у девочек. Тогда Саша не сильно потратится перед марафоном.... Я по крайней мере буду надеяться на это.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
05.03.2021 07:43
Для Червоткина это думаю шанс доказать.
На классике наши всегда были лучше.
Их главная ошибка в том же в скиатлоне. Что они думают вот сэкономят в классике, чтобы не отстать в свободном стиле от норгов.
Когда до них дойдет что надо отрываться с самого начала дистанционно в скиатлоне.
Чтобы к смене лыж норгам потом приходилось тратить силы догонять. Кто-то может из норвежцев капнуть.
А если не капнут. То всё равно придется потом норгам а не нашим догонять в свободном ходе после смены лыж.
Вот тогда и будет в скиатлоне очень интересно. И не четверо норгов против одного Большунова на финише..
Почему до них не доходит это. Не понятно.
Я уже много раз замечал как наши классисты экономятся в скиатлоне на класической половине.  
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
05.03.2021 07:49
У норгов на классическом стиле коротконогие и маленькие в пологие  длинные  подьемы бывают встревают сильно. Особенно если не за кем удержаться.  
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
05.03.2021 08:24
Сервисмены уже два раза доказали что лыжи умеют готовить лучше всех.
На подъемах да, а вот на спусках наших девок накатывали. И по технике было видно великолепное держание по сравнению с остальными. Так что непонятно, что лучше...
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
05.03.2021 08:46
Да нет, не накатывали.... потому-что на спусках надо уметь работать, а не бояться (Кирпиченко). Если сервис опять в мазь попадет наши мужики все смогут.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
05.03.2021 11:03
Мороз опять наступает, заметил что когда мороз приходит в мск мы начинаем бежать сильнее и быстрее всех!!!
Столько снега в Москве вывозили неделями надо было немцам отвезти как  северный поток 3.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
05.03.2021 11:06
Парни вот бы сделать подарок российским женщинам к 8 марта, ЗОЛОТО в эстафете!!!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
05.03.2021 11:24
Гулбергу и Иверсону золота захотелось ну что ж посмотрим …
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05.03.2021 11:24
Сценарий на сегодня примерно таков будет:до 3го этапа ничего особо интересного не произойдет.Сформируется группа из 4-5команд(наша,норвежцы,финны,шведы,французы+может швейцарцы).Будут споукойно идти все вместе,разве что Иверсен ускорится на финиш.Затем на коньковом этапе Холун сделает пару протяжек и развалит группу.Передаст Клэбо на 20-30сек впереди Мальцева.Клэбо будет гулять 3-5км в удобном темпе,Большунов будет героически закрывать отставание.Затем Йоханнес  встанет за Сашей ,доедет рюкзаком до финишного подъема и там разнесет Большунова.Далее спокойно выкатит на стадион ,докатится до финиша.Как то так.
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
05.03.2021 11:26
Кмк Саня стартанет секунд 30-или побольше за Клэбо, тот его подождет и на стадионе устроит шоу. результат писать не буду кмк догадаетесь))
З,Ы, Если ошибусь первый побегу у нашего ТШ просить прощения на коленях)
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
05.03.2021 11:38
А как вам интрига борьбы за 3 последних места. Литва или Венгрия? Бразилия очевидно замкнет протокол, если не сойдет совсем.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
05.03.2021 11:51
Их скорее всего на круг накроют и будет DNF.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
05.03.2021 11:58
Погода может сломать все расчеты. yr обещает +3+2 и переход с дождя на снег с дождем примерно к коньковым этапам. Но может накрыть и 2-й этап, тогда будет весело.
В любом случае, если пойдет ощутимый снег, убежать будет труднее.
Удачи смазчикам всех команд. Хочу честной борьбы гонщиков.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Разве что с самими норвежцами что то случится, но там ещё финны с французами есть, дистанция то короткая :(
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05.03.2021 12:38
Не весело, пошел дождь, похоже это будет не соревнование спортсменов, а соревнование смазчиков. Как показал вчера шведский опыт, любой фаворит может по моновению палочки (сервиса) стать аутсайдером
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
05.03.2021 12:42
Что касается бежать не бежать Большунову, Бородавко ответил:

«Пока все в порядке, ребята себя чувствуют хорошо и готовятся к гонке. Никаких непредвиденных обстоятельств пока нет.
Что касается Саши Большунова, он изначально собирался сам бежать эстафету. Если бы у него было что-то с самочувствием, он бы отказался на вчерашнем общем собрании.
Собирается и готовится бежать вместе со всеми. На нем последний этап», – рассказал Бородавко.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05.03.2021 13:09
Сейчас согласно всем точным расчетам идет снег в Оберрсдорфе, и будет идти до конца эстафеты!!! Температура все время будет около нуля в шортиках по все вероятности мы никого не увидим, сегодня бы на коньке пригодились бы легкие Мальцев и Спицов... пришел холодный фронт-циклон и будет поливать всю гонку, как бы легковесные французы не удрали бы от всех..
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
05.03.2021 13:12
Похоже эстафету выиграют смазчики, а не спортсмены...Прогноз погоды какой то мутный там.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05.03.2021 13:13
Реальная погода
Просто лоторея
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2021 13:21
Жалко, что погода ломает такое эпичное спортивное состязание... На влажную трассу свежачок - это наждак под лыжей даже в коньке, а в классике вообще молчу.
Чую, будут залеты сегодня... Хорошо бы, не у нас.
Вся надежда на шаманское искусство сервиса.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
05.03.2021 13:26
Просто лоторея
Да не лоторея, а профессионализм сервиса. Не очень хорошо, что этот фактор сегодня будет решаюшим...
Блин, у меня давно "зреет предложение" к FIS - хотя бы одну гонку проводить на одинаковых лыжах с одинаковой смазкой, лучше разделку. Было бы объективно...
Фантазии, однако...
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Павел, не DNF, а Lapped.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05.03.2021 13:36
Кстати, на КМ чаще всего 4 х 7,5, а здесь 4 х 10, а это имеет значение. Например, для Клэбо. И Вальнеса не поставили на 1-й этап, хотя он очень силён в классике - потому что 10 км. А у Холунна наоборот - ему и 10-ка коротковата.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2021 14:03
Норги сильны,но настрой, тактика и удача нам помогут.
Верю, что сервис сработает на ура и финиш Большунова будет умопомрачительным.
Парням удачи!!! и пусть не забывают ,что они Русские Лыжники,а значит биться до последнего метра дистанции.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Уважаемый НеОбитатель! Может, до них не доходит потому, что Голберг, Холунд, Клэбо, Рете, Иверсен, Нисканен - и даже Крюгер теперь - бегут классикой ЛУЧШЕ Червоткина и остальных наших? Кроме Большунова? Не пробовали гонки классикой смотреть, когда все в сборе?
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Норги сильны, но танки наши быстры
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
05.03.2021 14:29
Матч включился. Валит снег. Это хорошо, погода уже определилась. Лишь бы прокатчики лыжни сработали хорошо.
Если не промахнемся со смазкой, есть неплохие шансы выиграть.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
05.03.2021 14:42
Матч включился. Валит снег. Это хорошо, погода уже определилась. Лишь бы прокатчики лыжни сработали хорошо.
С биатлонным включением случайно не перепутали?;)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
05.03.2021 14:56
снег метет...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05.03.2021 14:57
С биатлонным включением случайно не перепутали?
Не знаю ) Но народ классикой то ли разминался, то ли лыжни прокатывал.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05.03.2021 14:58
Да лыжи это.. Легков под зонтиком.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
05.03.2021 15:05
Да черт возьми, действительно снег валит. Шансы на золото и так не велики были, а теперь и подавно.....но все равно, мы ведь будем верить? :|
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
05.03.2021 15:23
Ёлки зеленые .. Алексей не рано рванул?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05.03.2021 15:26
Это же не 7,5 )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2021 15:26
В такой снег. Рановато((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2021 15:28
с горы похоже катит
надо валить
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2021 15:30
Пока все хорошо!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05.03.2021 15:33
Червоткин!  Полминуты!!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
05.03.2021 15:34
Ну Червоткин! Снимаю шляпу. Слова, что вместо него лучше бы бежал Семиков, беру обратно.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
05.03.2021 15:34
Похоже всё. Дальше можно не смотреть.
На 1-м этапе будет больше минуты. Столько не отыгрывается.
Ссылка Рейтинг: -7 0 -7
05.03.2021 15:34
Я не верю своим глазам 8-)
А пацаны и догонять не собираются ))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05.03.2021 15:35
Норвежских смазчиков - в топку!
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
05.03.2021 15:35
Держим пальчики...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2021 15:35
Вот это начало! Держим кулаки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2021 15:38
Это все потому что у него маска,а  не очки:)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05.03.2021 15:39
похоже пелотон против норгов
Все гуляют
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2021 15:39
Офигеть...  Минута.
Удержать бы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2021 15:39
58 сек везем!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2021 15:39
Валидол есть у кого?!!!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
05.03.2021 15:40
Вупи Голдбер оказывает поросеночку медвежью услугу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2021 15:40
Поднимите руки, кто начал ораааатььь уже с первого этапа???:D
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
05.03.2021 15:40
яяяяяяяяяяяяяяяяяяя
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05.03.2021 15:41
И яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05.03.2021 15:41
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -17 0 -17
05.03.2021 15:41
Леша по-любому герой
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
05.03.2021 15:42
Я не могу, я на работе))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2021 15:43
Как бы ни сложилось дальше, Алексею - БРАВО !
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
05.03.2021 15:43
Червоткин!!!Фантастика!Что сделал!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
05.03.2021 15:44
Якииушкину достается более тяжёлая задача.
На втором этапе тактических игр не будет, походу на все деньги со старта вваливают
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
05.03.2021 15:46
Сервисмены конечно молодцы, но темп!  Практически всю десятку в спринтерском темпе.
Якимушкин удержит..
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
05.03.2021 15:46
Рано еще орать. Нисканен опасен.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
05.03.2021 15:46
Лёша прости старого дурака, ты-ракета!!!!!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
05.03.2021 15:49
уже настигают (
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2021 15:50
Якимушкину теперь -без вариантов!Только терпеть!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2021 15:51
Бедный Ваня, не позавидуешь
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
05.03.2021 15:52
Зря Семикова отцепили...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05.03.2021 15:52
Ваня на себя не похож, весь в соплях еле идет, а это первый круг. Перегорел что ли перед этапом.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
05.03.2021 15:53
На 3-х километрах 40 секунд проиграл (
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2021 15:53
Эх, сливает...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2021 15:53
Вот тебе и минута.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ваня, терпеть...как же так((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2021 15:54
И лыжи Ивану другие люди готовили? стреляют в гору шо писец.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05.03.2021 15:54
Нисканен то-куда! Опять на Мяки надеется!?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2021 15:54
ну и да, Семикова бы.... но на второй этап. Дожует Ивана Нисканен.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05.03.2021 15:54
два круга еще...
я думаю переволновался
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
05.03.2021 15:54
Может оживет.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05.03.2021 15:56
Ваня, встань в другую лыжню, не тащи
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2021 15:57
Финны как злой рок для России
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
05.03.2021 15:59
Ну интересно то как не биатлон же!!!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
05.03.2021 15:59
Групка то пока большая
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2021 15:59
стремительно от на горе... до под горой :(
и опять валидольно....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2021 16:04
Там какой то цЫрк.
Лидировать никто не хочет  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2021 16:06
Похоже на договорную развлекуху, чтоб скрасить скуку первых тактических этапов. Но нет...
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
05.03.2021 16:09
При таком раскладе норги, финны и если повезет мы третьи...
Хотел бы я ошибиться
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2021 16:10
Что происходит!?Как так?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
05.03.2021 16:11
23 сек.
Критично?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05.03.2021 16:12
Что происходит!?Как так?
Лыжный ЧМ в Германии  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
05.03.2021 16:12
Просрал...:evil:
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
05.03.2021 16:13
Проиграть больше минуты на этапе это капец, можно заканчивать...
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
05.03.2021 16:13
Получается, Червоткина надо было на 2й этап ставить, на первом все гуляли, Якимушкин бы выдержал
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
05.03.2021 16:14
Ничего себе, что там на коньковом кругу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2021 16:14
Червоткин - безумец.
Так гонки в снегопад не бегают.

Но у него получилось.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
05.03.2021 16:15
Не надо паниковать ребята!! Молимся и держим кулачки
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
05.03.2021 16:15
Норвеги не будут лидировать
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2021 16:16
Накормили Ванюшу!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
05.03.2021 16:16
Холунду тоже не сладко торить то лыжню
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
05.03.2021 16:17
Подарил Червоткин шанс... Теперь главное на подиум попасть... Погода лотерейная...  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
05.03.2021 16:18
Финны подозрительно хороши!!! Ни на что не намекаю просто восторг с вопросом!!!
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
05.03.2021 16:21
Снега по щиколотку. Тёма красавчик работает. 8-)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
05.03.2021 16:22
А снег как будто специально эстафеты ждал, сыпет и сыпет :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05.03.2021 16:23
Финн, кажись, загрустил )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2021 16:24
Большунова надо было на 2й этап.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05.03.2021 16:24
Надо  отдышаться и его обходить
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05.03.2021 16:25
Все: золото у норвежцев. Жаль, шанс был.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
05.03.2021 16:26
Молодец  Мальцев!
Финн рюкзчит
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2021 16:27
на 5км Артема хватило...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2021 16:29
Жалко Леху, так слить все что наработал...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
05.03.2021 16:29
Теперь Большунову догонять не надо, а на финише на подиум должен спокойно заехать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обидно отсутствие Дениса Спицова, это его погода, он должен был бежать 3-й этап!!!  
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
05.03.2021 16:31
Неужели опять за Санычем Мяки прицепится?  
Лучше не надо..
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
03 Unb 20
05.03.2021 16:31
Выкинуть к чертям на два года из сборной вместе со смазчиком. Позорище
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
05.03.2021 16:31
Ну что, походу развязка Большунов - Мяки очень вероятна? :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2021 16:33
На чемпионате было ясно что кроме Большунова за призы из наших бороться никто не может, но ведь Якимушкина догнали и французы и шведы и швейцарцы с не самыми сильными классиками, еслибы подъехали только Иверсен и Нисканен то пол беды, но всю толпу подпустить это катастрофа.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
05.03.2021 16:33
Как обычно всё определяется на 3- и 4-х этапах.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05.03.2021 16:34
Народ, мы без медалей....
Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
05.03.2021 16:35
Артем сильно потратился, на зубах идет ( Хватило бы его еще на 2 км
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Якимушкин оказался абсолютно не готов к эстафете, возможно перегорел психологически. Надеюсь с опытом станет сильнее, но сегодня эстафету проиграли на его этапе (((
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
05.03.2021 16:39
Дуэль Большунов-Мяки?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2021 16:40
Ога..
Дуэль Большунов-Мяки?                                                                                                                    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2021 16:40
Клэбо пешком пошел. ;)
Вторыми будем.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
05.03.2021 16:41
Будем вторыми..
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
05.03.2021 16:42
35 сек. и Мяки...
И снежная каша... Неприятный "коктейль" для Саши  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2021 16:45
Якимушкин оказался абсолютно не готов к эстафете
По вашей логике, все кто проиграл Червоткину на первом этапе 50 и более секунд, тоже абсолютно не готовы к эстафете.

Погода такая, так сложилось.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
05.03.2021 16:45
Клэбо закатывает в гору совсем не тратясь...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05.03.2021 16:48
Саша пошёл, не выдержал )
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05.03.2021 16:49
Нет... Без Мяки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2021 16:50
Ваня Якимушкин хорошо говорит. Приятно было посмотреть и послушать его, действительно, исповедь, на Матче. Открытый парень.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
05.03.2021 16:50
Якимушкин оказался абсолютно не готов к эстафете,
Не, там что-то с лыжами или что. Это был не Ваня.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
05.03.2021 16:51
Клэбо как-то вальяжно.
Рассчитывает на финишный спурт?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
05.03.2021 16:52
Да, ждёт Сашу
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
05.03.2021 16:52
Меня уже колотит...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
05.03.2021 16:52
Санычу бы на передаче отрыв 5 секунд и по каше Клэбо не финишер.
Якимушкин да.. странно с лыжами. Но и движения были не как у Чеовоткина..
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
05.03.2021 16:52
Сегодня не эстафета, а лотерея спортлото.
Возможно абсолютно все.
Вспоминать эту гонку будем вечно.
Идет 4 этап.
Думаю золото будет за Большуновым.
Россия вперед!!!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
05.03.2021 16:56
Похоже, четверка преследователей с бронзой смирилась, экономятся на финиш
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05.03.2021 16:57
Мяки готовится снять очередной скальп с русских или с кого там он собирался :D
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
« По вашей логике, все кто проиграл Червоткину на первом этапе 50 и более секунд, тоже абсолютно не готовы к эстафете»

Они не шли в соплях со второго километра!!!  
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
05.03.2021 17:02
Для чего трудился Холунд?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
05.03.2021 17:04
Отлично,но Сане надо что то придумывать.Пусть предложит Клебо финишировать за руку
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Сможет Большунов в спринте показать уровень Бога?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
05.03.2021 17:04
"Зачем Володька сбрил усы" ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2021 17:05
Француз - молодец, снимает скальп с Мяки ))
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
05.03.2021 17:09
Француз - молодец, снимает скальп с Мяки ))
:D
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
05.03.2021 17:09
Спасибо всем нашим и отдельно Саше за серебренную медаль!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
05.03.2021 17:09
Ну хотя бы так.
Не нужно было пускать Клэбо первым на подъем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2021 17:10
Что ни говори, а группа Бородавко в порядке. Спасибо за гонку!  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
05.03.2021 17:10
Отлично!Но чуда не произошло!А я верил!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05.03.2021 17:10
Да все по делу и все же респект и нашим и норгам!!!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
05.03.2021 17:10
Как не пускать ? Палкой ?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
05.03.2021 17:13
Какая теперь уже разница...
Но палкой не надо.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
По крайней мере Большунов попробовал разнообразить тактику, не шибко затратился и сохранился для марафона
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
05.03.2021 17:14
Как не пускать ? Палкой ?
Александр пару раз на последнем подъёме, наезжал на палку Клэбо. Забавно бы было, если бы он ему её сломал. Но, хорошо что не случилось этого, оба достойные
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
05.03.2021 17:27
Он очень старался не наступить на палку Клэбо, а она ему постоянно лезла под лыжу. Да, если бы сломал, была бы так себе ситуация.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
05.03.2021 20:01
если бы сломал, была бы так себе ситуация.
Да. Пропуск марафона.. Хамить никак нельзя было.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Может, до них не доходит потому, что Голберг, Холунд, Клэбо, Рете, Иверсен, Нисканен - и даже Крюгер теперь - бегут классикой ЛУЧШЕ Червоткина и остальных наших? Кроме Большунова? Не пробовали гонки классикой смотреть, когда все в сборе?
Алексей Ильвовский, очень вас уважаю, ваши комментарии приятно читать, здраво и по делу, но иногда такое сказанете, что хоть стой, хоть падай. До сих пор помню ваш перл, что у норгов классика, мол, давит конек, это в какой альтернативной реальности надо жить, чтобы узреть такое в нынешней команде Норвегии.
Дистанций классикой в этом сезоне было не много, чтоб вместе с норвежцами, я лишь напомню результаты Червоткина относительно перечисленных в само первой 15 км в Руке, вы ее, вероятно пропустили:
Клэбо -15,2 очень много, да
Иверсен +4,6
Нисканен +6,5
Холунд +32
Рете +1.01,9
Крюгер +1.39,9
Может хотя бы помните, как на следующий день Холунд порвал Червоткина в преследовании коньком на серьезном рельефе, к которому его и одарила природа, и к которому Леша, по прихоти той же природы совершенно непригоден. Законы лыжных гонок неумолимы, каждый хорош на своей территории.
Просто запомните мои слова: в марафоне, где погода ожидается уже не лотерейная, все наши будут биться за медали, включая даже Якимушкина. Может, тогда поверите, что наши одарены именно к классике?
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума