Беговые лыжи | Новые фото

Фрида Карлссон госпитализирована после 30-километровой гонки на чемпионате мира в Оберстдорфе-2021

Шведская лыжница Фрида Карлссон, завоевавшая бронзовую медаль в сегодняшнем 30-километровом масс-старте классическим стилем на чемпионате мира по лыжным видам спорта в немецком Оберстдорфе-2021, госпитализирована из-за травмы руки. После падения на четвертом круге гонщица, несмотря на острую боль, сумела закончить дистанцию и даже стать третьей. После гонки рука Карлссон сильно опухла и потеряла подвижность, поэтому она была немедленно доставлена в больницу для оказания медицинской помощи, - сообщает пресс-служба международной лыжной федерации FIS.
32 9991 Андрей Краснов 06.03.2021 16:59
Рейтинг: +5 +5 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

06.03.2021 17:15
Здоровья Фриде.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
06.03.2021 17:24
Ничего себе! Вот кто настоящая героиня-то гонки. А я ещё подумал, почему она так кричит от боли после финиша, ведь по движениям даже на финишной прямой вроде ничего не было заметно.
Скорейшего выздоровления.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
Шведы говорят, что Венг проехала Фриде по руке в завале.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
06.03.2021 17:40
А я ещё подумал, почему она так кричит от боли после финиша
Смотрел на Евроспорте. Андрей Кондрашов сразу предположил, что у Фриды проблемы с рукой.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
06.03.2021 17:42
Перелома нет.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
06.03.2021 17:42
Смотрел на Евроспорте. Андрей Кондрашов сразу предположил, что у Фриды проблемы с рукой.
Да, я видел, что она за руку держалась, только не мог понять что именно послужило причиной. Без комментария смотрел.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Слава богу, ничего серьезного рентген  не обнаружил.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
06.03.2021 17:51
Бедная внучка, то с косяка сорвётся, то по руке проедут...

Здоровья Фриде!
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Пересмотрел эпизод падения. Это случилось примерно на 23-ем км.
Сначала упала Эбба (двигалась первой по правой половине трассы). Фрида (ехала за ней) попыталась уехать влево, но тоже упала. Хейди, которая также взяла влево, уже не смогла избежать контакта с Фридой. А Тереза (ехала в группе последней) умудрилась переместиться с левого края трассы на правый и на время вышла на второе место в гонке.
В любом случае, Фриде здоровья!
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
06.03.2021 19:11
Фрида наглая и симпатичная 8-)
Скорейшего выздоровления!  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
06.03.2021 19:14
Я, конечно, извиняюсь, но у нас минус Устюгов и минус Спицов.Если организаторы не могут обеспечить безопасность пусть либо меняют профиль либо переносят этапы.Это издевательство.Мы-не горные лыжи и на ледяной трассе держаться на таких спусках.... не знаю.Со стороны Fis это преступная халатность.Сколько ещё нужно угробить спортсменов, чтобы понять, что этапы нужно проводить , где есть снег.
Ссылка Рейтинг: +14 +20 -6
Фриде скорейшего выздоровления. Она прикольная.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
06.03.2021 19:49
В фисе похоже шоумены засели..
Падают же не пенсионеры, а лыжники экстра-класса.
Уже даже неприятно на все это смотреть...
И шоумены они так себе.. Кто выиграл от того, что покалечились Устюгов, Непряева, Спицов, а теперь еще шведка с такой хорошей фамилией?
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
06.03.2021 20:25
Сколько ещё нужно угробить спортсменов, чтобы понять, что этапы нужно проводить , где есть снег.

Глобальное потепление. А где есть снег? С гарантией, что он есть и что не -25 с утра и не +18 к полудню, что не тьмутаракань жуткая типа Тюмени или Ханты-Мансийска (про допинг - ни слова), и что это хотя-бы три месяца в году (раньше было - четыре). Лыжики доживают свои года. Дальше будет, как с коньками. Когда-то (в пору моего детства) - катались на открытом воздухе. Антс Антсон, Гришин, Феркерк - тогда их точно в СССР знали лучше, чем Большунова. Теперь коньки - все под крышей. А ведь это - полный идиотизм. Извращение. Полная дискредитация самой сути вида спорта. Вот и лыжи уйдут скоро под крышу. Мы это уже видим. Спринты, десяточки по пятисот - тысечеметровому кругу. А потом все умрет. Хорошо, что я этого не увижу.
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
06.03.2021 20:41
Глобальное потепление. А где есть снег? С гарантией, что он есть и что не -25 с утра и не +18 к полудню, что не тьмутаракань жуткая типа Тюмени или Ханты-Мансийска (про допинг - ни слова), и что это хотя-бы три месяца в году (раньше было - четыре). Лыжики доживают свои года
Никуда зима от нас не денется.
Глобальное потепление обернется похолоданием ))
И если с утра будет -25, то к полудню будет в лучшем случае -20 ))
А три месяца в году будет тогда лето.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
06.03.2021 20:49
Про изменения в ЛГ - в 21 веке живём, климат меняется, сам вид спорта становится всё более зависим от технических и пр. факторов (лыжи, смазка, ТИ и т.д.)
Изменения неизбежны, ностальгировать по форматам 30-40-летней давности нет смысла, это как сокрушаться по поводу плохой работы пейджера - ведь всего 20 лет назад норм. работал...
Нужно расширять формат видов соревнований, дать возможность странам с малым кол-вом топ-спортсменов иметь медальные шансы, иначе в ближайшем будущем КМ по ЛГ превратится в матчевые встречи Россия - Норвегия, хотя уже ситуация близка к этому.
Варианты: супер-спринт на 200 метров, командный спринт М+Ж, смешанная эстафета 2Ж + 2М, гонки на одинаковых лыжах и смазке и т.п.

Прошу моё послание переадресовать главе FIS...Шучу.
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
06.03.2021 21:02
Сборная Норвегии по лыжным гонкам объявила участников мужского масс-старта от своей команды.Норвегия: Пол Голберг, Эмиль Иверсен, Ханс Кристер Холунд, Йоханнес Клебо, Симен Хегстад Крюгер.
https://www.championat.com/other/news-4286755-stalo-izvestno-kto-iz-norvezhskih-lyzhnikov-pobezhit-v-muzhskom-mass-starte.html?utm_source=copypaste  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
06.03.2021 21:07
После финиша показывали как Фрида держась за руку кричала, а рука красная была, подумал перелом, рад если не так.
Это случилось примерно на 23-ем км.
Ого, 7 км с травмой, думаю не только на адреналине, но и силе воле с зажатыми зубами, самоотверженно!
Фриде пожелать стоит беречь себя, а то как-то липнет к ней и естественно скорейшего выздоровления и здоровья!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Я ломал на гонке лучевую кость предплечья, в детстве, бежал классикой, что-то не больше 5 км бежали. Во время гонки боли не помню: упал, тут-же вскочил и погнал дальше. Приход наступил после финиша, переодеться и собирать лыжи мне уже помогали.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Это из моего Ф.Б:

Фрида травму получила , возможно перелом руки. Все серьезные падения с травмами на одном и том же месте. Там получили травму Устюгов и Спицов. Падал Холунн и Масгрэйв. Было бы прикольно, если бы страховые компании падали иск к FIS. Еще бы прибавили туда все травмы полученные спортсменами на этапе КМ в Фалуне, там тоже переломы, и обморожения на марафоне Энгадин. Организатор один и тот же-FIS
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
06.03.2021 22:16
Норвегия: Пол Голберг, Эмиль Иверсен, Ханс Кристер Холунд, Йоханнес Клебо, Симен Хегстад Крюгер.
Опять пятеро на одного.. Еще Масгрэйв наверное пристроится.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
06.03.2021 22:19
Попытка номер 2
Четверо норвежцев опять будут тащить рюкзак на финиш
Надеюсь спортивные принципы восторжествуют и рюкзачная тактика будет посрамлена
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
06.03.2021 22:22
Саше желаем оформить оформить де юре, то что и так уже де факто Король лыж
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
06.03.2021 22:24
Есть  надежда, на то что наши парни Белов, Семиков и супер Червоткин сработают с Сашей в команде
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
06.03.2021 22:47
— В гонке выступят Большунов, Червоткин, Белов и Семиков, — сообщил старший тренер национальной команды Юрий Бородавко. — Будем надеяться на успешное выступление, но это зависит от многих факторов. Если всё будет хорошо, будет так, как нужно. По самочувствию ни у кого вопросов нет, все в порядке.

Если всё будет хорошо, будет так, как нужно.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
06.03.2021 22:59
Норвежцы не котируются на марафоне

«Ийво Нисканен и Александр Большунов — два главных фаворита. Оба за последние годы поднимались на подиум в 50-километровой гонке», — сказал тренер норвежской сборной Эрик Носсум в эфире TV2.  
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
06.03.2021 23:39
Эх...Опять ставка на Белова.
Да я понимаю хороший классист.
Но Терентьев молодой прежде всего хорош в протяжке и помощи Большунову.
Он уже два раза именно помогал Большунову.
Один раз специально после падения Большунова вышел вперед и тормознул всю группу.
Это помогло Большунову догнать группу а потом и выиграть ту гонку.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
НеОбитатель - вы что такое курите? Терентьев - на 50км? Он словит минуту через 10км.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
07.03.2021 09:15
Возможно проводить чм пораньше в Европе, хоть условия и погода лыжные будут, настоящие. А не это подобие каши и слякоти и льда.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
07.03.2021 10:43
Фрида Карлссон о том как получила травму:

"На спуске трасса была разбита, Эбба падает, и у меня нет возможности ее объехать, так что я падаю тоже. Потом появляется Хайди и как пушечное ядро пролетает по моей руке."
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
07.03.2021 14:16
Госпитализирована - значит лежит в больнице. Фрида прям залегла в немецкую больницу на постоянное пребывание, Андрей Краснов?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.03.2021 00:13
Действительно, похоже на отложенный болевой шок. Травм у меня было достаточно, настоящая боль накатывает через несколько десятков минут. Организм будто какое-то обезболивающие вырабатывает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума