Беговые лыжи | Новые фото

Ермил Вокуев - бронзовый призер Васалоппет 2021!

Ермил Вокуев, представляющий профессиональную команду "Русская Зима" стал бронзовым призером легендарного 90-километрового лыжного марафона Васалоппет, который прошел сегодня, 7 марта, в шведской Даларне по маршруту из Сэлена до Муры. Победил - впервые в течение последних двух сезонов - норвежец Торд Асле Йердален из команды XPND, второе место у шведа Антона Карлссона из Лагер 157. Максим Вылегжанин из "Русской Зимы" - восьмой.

В последней четверти гонки в отрыв от общей группы ушли четыре гонщика: Йердален, Карлссон, Вокуев и Ветле Тюли. Йердален постоянно делал небольшие рывки, и один из них привел к тому, что отстал Тюли. Чуть позже вся группа развалилась, и лидеры доходили до финиша по одиночке. У Ермила очередной подиум, в этом сезоне он практически не сходит с пьедестала почета, Максим Вылегжанин очередной раз в топ-10, Александр Гребенько - 19-й, Алексей Шемякин - 43-й, Дмитрий Баграшов - 46-й.

Мужчины. Васалоппет 2021. Результаты

У женщин свою третью победу на Васалоппет одержала шведка Лина Коршгрен из команды Рамудден. Долгое время они шли вместе с вернувшейся в большие гонки восьмикратной олимпийской чемпионкой Марит Бьорген, представляющей команду Рагде Эйендом, но затем Коршгрен чуть дольше усидела с догнавшими женщин лидерами-мужчинами, что и принесло шведке первое место. На третьем устроилась её подруга по команде и соотечественница Ида Даль. Лучшая из россиянок Анастасия Власова - 14-я, Дина Некрасова - 16-я.

Женщины. Васалоппет 2021. Результаты
17 10078 Андрей Краснов 07.03.2021 13:32
Рейтинг: +9 +9 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

07.03.2021 13:49
Панжинского приятно слушать, хорошо комментирует- грамотно, доступно, с юмором)
Ссылка Рейтинг: +20 +21 -1
07.03.2021 13:51
Ермил молодец, все время держался в лидерах, взял несколько призов на промежуточных отсечках
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
07.03.2021 13:52
Ермил красавчик, немного не хватило, все-таки 90 км это не 50 и даже не 70! Авиатор должен проставиться Ермилу, если бы не он, то отрыв бы не состоялся😄
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
07.03.2021 13:54
Ермил тащил тащил их и бронза.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
07.03.2021 14:07
Классная гонка. Йердален молодец, взял своеобразный "реванш" у "Рагде". ) У Марит, думаю, победа обязательно ещё будет. Ермил, к сожалению, сильно потратился на ускорения на промежуточных финишах, и рановато, кмк, пытался натягивать. Жаль, что Максим снова упустил мечту. Надеюсь, что он всё же не закончит и не бросит. Ну, и ещё жаль, что Алексей Шемякин и Элиассен сегодня оказались далековато.
Всеволоду и Александру - спасибо большое за комментарий. Лучшая, имхо, пара на сегодняшний день. По крайней мере, на марафонах. Без криков, воплей, без истерики, всё по делу, с интересными фактами и выкладками именно по гонке, а не какие-то сплетни. Кстати, лично я впервые сегодня услышал от Панжинского историю про шведских экологов, измерявших загрязнение почвы весной. И, если инициатива ФИС в отношении фтора пошла именно оттуда, то она вовсе и не лишена смысла, как тут всё пытались доказать те, кому жалко расставаться с запасами фторовых порошков (ведь аргументы приводились в основном касающиеся загрязнения воздуха и вреда для смазчиков).
Впрочем, сам канал свою ложку дёгтя всё же внёс. Как можно было не показать интервью Ермила? Такое впечатление, что всё в угоду этому самовлюблённому персонажу из биатлона.

И ещё. Не хотел об этом писать, дабы не портить лыжный праздник, но периодически всплывающая в прессе чушь уже задолбала. Вчера один уважаемый российский автогонщик не упустил возможности пнуть норвежцев-"астматиков". Так вот, сегодня, в трансляции, комментаторы, кмк, объясняли в чём корни успехов норвежцев в лыжных гонках. Когда люди не хотят расставаться с гонками и в 48 лет, и, уже выиграв всё, что только возможно на ОИ и ЧМ, возвращаются снова. А вы, уважаемые российские автогонщики, если недовольны решениями ВАДА, пишите, пожалуйста, письма по адресу. То есть, в Минспорта. Ну, или в "Спортлото". Не знаю, куда вы там их пишите. И не беритесь рассуждать о вещах, в которых ни черта не понимаете.
Ссылка Рейтинг: +16 +18 -2
07.03.2021 14:32
Странно, что такие любители брать интервью в стиле "не шмогла я, не шмогла.." не взяли интервью у Ермила? Наверное эфирное время внезапно закончилось. :) Для норвежцев лыжи это религия, вот и выигрывают. И в России такие отдельные ребята есть. У Ермила все еще только начинается, еще не раз выиграет. (Лидировал больно много... :))
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
07.03.2021 15:00
Странно, что такие любители брать интервью в стиле "не шмогла я, не шмогла.." не взяли интервью у Ермила?
На месте же не было бригады. Комментировали из Москвы.
Организаторы должны были взять, но у наших эфирного времени не хватило, переключили на биатлон.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Впервые смотрел этот супер марафон, причём от начала до конца. Впечатляет, конечно, на одних руках молотить 90 км... из этих людей гвозди бы делать :) Приятно было слушать комментаторов, особенно А. Панжинский удивил, говорил чётко, по делу, информативно, без эмоциональных перегибов и монотонного бубнежа. Жаль, что не дождались интервью Ермила, у бронзового призёра по-любому организаторы должны были взять интервью. Максим тоже молодцом!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
07.03.2021 16:08
Ермила с бронзой!
Какой он красавчик :)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
07.03.2021 16:16
Ермил ТОПище!!!

У Анастасии Власовой сегодня день рождения!!!
От души поздравляю!!! Желаю Здоровья! Спортивных успехов!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
07.03.2021 19:36
Супер. Принято было смотреть за горой. Ермил - умничка.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Гонка огонь! Ермил Аля Большунов!!! Крут!
Панжинский - где Вы были раньше? Суперкомментатор!!!! Приходите на остальные марафоны. Например через неделю на Энгадин,!!!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
07.03.2021 22:12
Марит вернулась. И проиграла Лине по меркам марафона совсем мало - 40 сек. Теперь Тереза будет не одна в отрывы уходить, для всех других девушек на 1-ну медаль меньше.
Было бы интереснее на КМ, если бы в др. сборных тоже были бы свои Терезы.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
08.03.2021 00:19
Да, Марит здорово пробежала. Но даблом Лину ей не одолеть, слишком та хороша. Вот на Бирке шансов было бы больше. Но увы.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
08.03.2021 18:04
Алексей, как я понял из СМИ, Марит и не планирует в следующем сезоне марафоны Ски-классик, она будет отбираться в сборную.
А то, что она даблом с первого раза в жизни ВТОРАЯ на 90 км, учитывая скромную подготовку - это фантастика!
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
А я из интервью Марит понял, что она со сборной завязала окончательно.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
09.03.2021 10:05
Пока знаю только то, что Марит планирует пробежать 30 на весенней части чемпионата Норвегии. Насчет Кубка мира - сильно вряд ли.
А в марафонах - не знаю. Вроде в этом сезоне еще 2 гонки в Швеции, как минимум, Орефьелслоппет даблом женщины не выигрывали. Не знаю, побежит ли она. На дабловых Коршен не обыграть - слишком сильна и технична, у Марит техника немного старомодна и стоит ей лишних сил, на Васе было заметно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума