Беговые лыжи | Новые фото
Анонс соревнований

До закрытия регистрации на XIV лыжный марафон МГУ 2021 осталось два дня

В ближайшее воскресенье, 14 марта, в подмосковном Красногорске состоится XIV традиционный лыжный марафон МГУ им. М.В. Ломоносова. До закрытия предварительной регистрации на гонку остается менее двух дней - заявки принимаются до 23:59 11 марта. Заявка на месте будет возможна при наличии слотов и по более высокой цене.

Эта снежная зима позволила организаторам подготовить 25-километровый круг, а старт впервые в истории марафона будет дан с лыжного стадиона "Зоркий", на котором проводится знаменитая Красногорка и другие статусные лыжные соревнования. Круг для марафона будет готовиться с помощью ретрака.

Что ещё прикольного будет на марафоне МГУ, который уже хорошо известен любителям лыжных марафонов, в этом году? 

Во-первых, впервые на нашем марафоне участники смогут заменить сломанную лыжную палку. Причем в качестве подменной палки будет предложен вполне боеспособный вариант - KV+ FORZA 100% Carbon! Пунктов замены палок будет два: первый будет расположен после первого спуска возле здания спортивной школы (на случай, если кто-то сломает инвентарь в стартовой толчее), второй - в районе первого пункта питания (если поломка произойдет где-то на лесной части дистанции).

На пунктах питания питания участников ждет традиционный набор: бананы, сухофрукты, соленья, чай и спортивный напиток-изотоник SQUEEZY. Всего пунктов питания будет четыре: три в лесной части и один на стадионе при переходе с круга на круг.

Благодаря инфраструктуре "Зоркого" теперь участники смогут переодеться в тепле, в раздевалках стадиона, оставить вещи в камере хранения, расположенной там же, и комфортно выйти на старт.

На финише участников ждет оригинальная памятная медаль и порция вкуснейшей каши от мастера своего дела Анатолия Днепрова, занимающегося кашеварением на марафонах уже третий десяток лет.

Победители в абсолютном зачете получат денежные призы, а победители по возрастным группам - ценные призы от спонсоров соревнований компаний КАНТ и Биохиммак. Шесть первых женщин помимо денежных призов получат призы от постоянного партнера марафона МГУ - корейскую косметику HOLIKA HOLIKA. Размер денежных призов будет следующим: 1 место - 15000 рублей, 2 место - 12000 рублей, 3 место - 10000 рублей, 4 место - 8000 рублей, 5 место - 6000 рублей, 6 место - 4000 рублей.

Яркие впечатления от марафона сохранятся надолго не только благодаря нашей традиционной домашней атмосфере, но и благодаря прекрасным фото от Sport-images. Глеб Салов со своей командой также по доброй традиции поработают на нашей гонке и предложат вам качественные и профессиональные фотографии с вашим изображением.

Для марафона МГУ будет организованна подготовка лыж от сервиса Russialoppet. У Russialoppet Ski Service есть многолетний опыт подготовки лыж для топовых лыжных событий. С 2010 года они готовят лыжи на Дёминском марафоне, МВТУ, Николовом Перевозе, Празднике Севера и Битцевском марафоне. Лыжи на подготовку можно будет сдать до 12-го марта включительно с 8 до 19 часов по адресам:

• Москва, ул. Береговая, 4
Артём +7 916 303 75 75
• Красногорск, ул. Строительная, д. 3
Дмитрий +7 916 568 31 12

13 марта с 12 до 18:00 на месте старта на стадионе Зоркий. В день марафона с 8 до 10:00 там же.

Доставка лыж в точки приема возможна только по предварительной договоренности с мастером. Используются различные парафины и порошки, в частности, SKIGO, TOKO, VAUHTI и основной вариант MAPLUS.

СТОИМОСТЬ УСЛУГ

Если отдать до 13-го включительно:
₽ 2000 – Полная подготовка с порошком. Для студентов 1500 р.
В день соревнований - 3000 р.

Регистрация на марафон МГУ 2021

Тема на форуме, посвященная марафону
3 2843 Андрей Краснов 10.03.2021 11:12
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Пока так и открыт вопрос: нужны ли мед справки или достаточно будет стандартнойрасписки о том что риски участник берет на себя?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.03.2021 22:33
По договоренности с главным судьей решили попробовать такую фишку: вещи можно будет сдать в камеру хранения самостоятельно, а можно просто принести мешки на старт и оставить в стартовом накопителе. После старта судьи и волонтеры сами отнесут мешки в камеру хранения. Надеемся, что это будет удобно для вас.
По справке написал в личку.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
11.03.2021 14:45
Только что с круга. Большая его часть просто perfectly groomed. Я за 15 лет жизни в Красногорске еще ни разу таких идеальных условий не видел. Снега - море, трассы укатаны, солнце сияет!!! Это просто фантастика какая-то!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума