Беговые лыжи | Новые фото
  • Всеволод Соловьёв
Новость партнера сайта

Лыжи Fischer - очевидный №1 на чемпионате мира в Оберстдорфе-2021

Чемпионат мира по северным лыжным дисциплинам в баварском Оберстдорфе вошел в историю как необычный турнир: гонки проходили без зрителей, в экстраординарных условиях и непривычной атмосфере, а его гранд-финал – мужской марафон – завершился небывалым скандалом и стал ярким финальным аккордом. Но одно осталось неизменным: как и прежде, самым успешным производителем лыж, ботинок и креплений является Fischer. 65% всех золотых и серебряных медалей у лыжников-гонщиков завоевали на лыжах Fischer, а если к ним еще добавить успехи двоеборцев и прыгунов с трамплина, то цифра и вовсе будет почти 80%!  

Круче #FischerAthletes выступали только в Осло-2011, но и сейчас общая сумма медалей впечатляет: во всех трех видах программы представители #FischerRaceFamily взяли невероятные 96 медалей – 35 золотых, 33 серебряные и 28 бронзовых! Ну а если учитывать только лыжные гонки, то из 20 разыгранных медалей (всего в рамках чемпионата прошло 12 гонок, однако с учетом эстафет и командного спринта общее количество наград достигло 20) на счету лыжников Fischer 13 золотых наград, 13 серебряных и 10 бронзовых.

Если заняться кропотливым подсчетом, то получится, что 71% всех медалей был завоеван на лыжах Fischer Speedmax 3D и немалая часть на новейшей конструкции 61К, которую уже осенью можно будет найти на полках магазинов, а пока можно тестировать на тестах Fischer – ближайшие тесты пройдут уже в эти выходные: в Харовске в рамках Харовского марафона 13 марта и 14 марта в Вологде. А затем по многолетней традиции лыжи Fischer можно будет попробовать лично накануне Праздника Севера в Мурманске. Следите за объявлениями в социальных сетях Fischer Russia.

Также стоит отметить, что 66% медалей были завоеваны благодаря ботинкам Fischer Speedmax (их тоже можно попробовать на тестах) и 78% - на креплениях TURNAMIC®. Ну а самый большой вклад в этот успех внесла королева Оберстдорфа – Терезе Йохауг, взявшая 4 золота, и это стопроцентный результат, так как спринтерские соревнования Йохауг пропустила. Таким образом, Терезе сравнялась по количеству титулов с самой Еленой Вяльбе – теперь Йохауг также является 14-кратной чемпионкой мира.

Также четырехкратным триумфатором Оберстдорфа мог стать и Йоханнес Клэбо, однако после драматичного финиша марафона он все-таки судейским решением остался без золота. Но даже и без этой победы в активе Клэбо три золота Оберстдорфа, а всего уже 9 золотых медалей главных стартов. Наверное, поэтому Клэбо попросил Норвежскую федерацию отозвать апелляцию на решение о его дисквалификации на полтиннике. Кроме того, двукратным чемпионами мира стали в итоге Эмил Иверсен и Ханс Кристер Холунн. 

Норвежцы, конечно, доминировали, однако стоит отметить, что серьезную борьбу им навязали и шведские лыжницы (как тут не вспомнить россыпи медалей у Фриды Карлссон и Эббы Андерссон), и россияне. Нам особенно приятно, что большая часть российских лыжнков, отметившихся на пьедестале эстафетных гонок, также предпочитает лыжи Fischer – это Яна Кирпиченко, Юлия Ступак, Наталья Непряева, Глеб Ретивых, Алексей Червоткин, Иван Якимушкин и Артем Мальцев. Поздравляем всех российских обладателей «снежинок» с великолепным выступлением!

 

Итоги этого успешного для Fischer чемпионата подвел Герхард Урайн, рейс-директор австрийской компании: «Мы, конечно же, невероятно счастливы такому успешному выступлению на чемпионате мира в Оберстдорфе. И, помимо всех побед, для нас очень важно то, что мы справились на отлично со всеми задачами несмотря на множество неблагоприятных внешних факторов. И у нас всегда в наличии был первоклассный инвентарь, чтобы наши атлеты - #FischerAthletes – показали свой максимум, всё, на что они способны в каждой гонке. И так как это удалось – мы счастливы вдвойне!» 

Кстати, присоединиться к лыжной семье Fischer может абсолютно каждый, именно для этого было создано сообщество лыжников www.fischerathletes.ru – это уникальный рейтинг, где вы можете померяться лыжными километрами с чемпионами (например, с Александром Легковым), поучаствовать в конкурсах и челленджах, и побороться за реальные призы (помимо виртуальных побед над соперниками). 

Кстати, прямо сейчас у вас есть шанс выиграть один из пяти призовых комплектов, в том числе и лыжи Fischer Speedmax 3D – выбор чемпионов. Компания Fischer стала партнером самой протяженной гонки – 220-километровой Норденшьелдслоппет – и в этом событии вы можете принять участие виртуально. Всё что нужно – проехать 220 километров на лыжах, причем необязательно по арктическим снежным равнинам, а где угодно. И временно лимит гораздо более лояльный – вместо 30 часов на это у вас есть целых 30 дней – с 5 марта по 3 апреля. Присоединяйтесь к челленджу https://www.strava.com/challenges/Red-Bull-Nordenskioldsloppet, вступайте в клуб Red Bull Sverige Club https://www.strava.com/clubs/red-bull-sverige-864227 и катайтесь на лыжах.


Следите за новостями на сайте skisport.ru и на наших страницах в соцсетях:

https://www.instagram.com/fischer_russia

http://vk.com/fischerrussia

https://www.facebook.com/fischerrussia/

https://www.youtube.com/FischerRussia

https://fischer-russia.com/


22 7415 Андрей Краснов 11.03.2021 16:00
Рейтинг: -2 +2 -4

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

11.03.2021 16:27
А кто нибудь прикидывал отношение количества медалей к числу участников на каждой марке лыж?
Ссылка Рейтинг: +18 +20 -2
11.03.2021 17:14
А кто нибудь прикидывал отношение количества медалей к числу участников на каждой марке лыж?
Конечно нет, тогда картина для фишера станет не такой радужной. Впрочем это  не будет говорить о "плохости" фишек, как и приведенная о их "крутости"  :D
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
11.03.2021 17:42
Ну тогда среди самых употребляемых препаратов на чемпионате и среди чемпионов будут противоастматические
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
11.03.2021 18:13
На фотографии нашей женской эстафетной команды лыжи Саломон Сориной тактично обрезали...
На фотографии же мужской сборной Большунов держит Росси внетри кадра, его целиком кадрировать не решились 😁
Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
11.03.2021 18:43
тактично обрезали...
Как-то не очень тактично - довольно грубо откадрировали. Да и выбор фото в контексте рекламы спорен: оба лидера сборной не на Фишере, на Фишере - вторые и ниже 8-)
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
11.03.2021 20:00
ИМХО. В парках много людей стало ездить на россиньолах, триал-спорт со своим "демпингом" рулит , топовые модели по 20 т.р., что на 70-100% дешевле топовых F . Также Атомиков больше стало, тут магазин КАНТ впереди , ну и большой выбор моделей  под разный вес и кошелёк даже в феврале был.
Фишер безусловно лидер , заслужил за качество ставить "свой" ценник , но матовая поверхность ( постоянно в пятнах), боковина- скользяк ( которую никто не парафинит, но она жутко царапается ), дырки тоже делают конструкцию более хлипкой. Повторяюсь , это моё личное мнение .  
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
11.03.2021 21:11
И снова упоминается эта преславутая "новейшая конструкция 61К". Лучше бы автор вместо очередной чуши, написал чем эта новейшая конструкция отличается от старейший 610.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
11.03.2021 21:13
Андрей Романов прям с языка снял.
Фишер весело оперирует абсолютными показателями, сознательно не упоминая, что иначе и быть не может, т.к. на их лыжах бегает подавляющее большинство лыжников на ЧМ, в т.ч. в прослойке элиты.
Вот относительные показатели были бы интереснее, хотя и они чисто развлекательную функцию будут выполнять)  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
11.03.2021 21:28
Говоря о доминировании: Обладатели Кубков Мира и в мужском и в женском зачете по всему сезону 20-21 не использовали лыжи этой марки.....;)
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
11.03.2021 21:33
Перешел в этом году с фишер на саломон и мадшус)  
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
11.03.2021 21:38
Вообще с интересом бы посчитал бы какую-нибудь относительную характеристику числа медалей, но не могу придумать разумной. Предложите, если есть идеи.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2021 21:39
Взгляд циничного потребителя:
Я вот не знаю какие для себя выводы должен сделать после данной статьи? :)
Ломанутся в магазин за фишками или пройти мимо?
Если проецировать последние победы в Формуле1 (смотрю с 92 года, как начали показывать в России) то все должны бежать и приобретать Мерседес, но все же больше покупают Ладу и корейцев, почему? (ответ очевиден)  :D
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
11.03.2021 21:49
Перешел в этом году с фишер на саломон и мадшус)
Почему???

В детстве мечтал о пластиковой Карелии с креплениями адидас стс(вроде так), потом о Карху, но появились Тиса, на Ярменин и Кнессил засматривался с завистью. Сейчас есть Слегер, Атомик, Ванвей, Саломон, Росси, но подбирал под параметры не ориентируясь на бренд, а в большей степени соотношение цена-качество (хоть это все условно). Неужели фишер лучше всех или просто выборка больше т.к. больше на них бегают и бегают на них больше потому что они лучши или из-за того что они более раскручены?

А так здорово что Фишер поддерживает спортсменов топ уровня и работает с ними лучше, чем остальные лыжные бренды.
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
11.03.2021 23:55
А у Яны Кирпиченко фишки без дырок.
:?:
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
12.03.2021 00:08
А у Яны Кирпиченко фишки без дырок
У неё же классический этап был вроде. А Hole Ski Tip только на коньковых и DP,  насколько я понимаю, используется.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
12.03.2021 00:47
Это уже вывих на коньке и финише марафона.. ))  Из классики есть только росси-зеро.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
09 Ain 429
12.03.2021 07:53
Читал здесь же то, что на награждения выдают лыжи и палки. А следующий раз с теми же лыжами на подиум выходят другие лыжники?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Понятно что статья рекламная,но фишки рулят!,это бросается в глаза.Кто мешает другим производителям так же поддерживать спортсменов?
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
12.03.2021 10:11
Вспомнилось небольшое интервью Юлии Ступак про лыжи, как раз с ЧМ: ссылка
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2021 11:33
Кто мешает другим производителям так же поддерживать спортсменов?
финансовые и производственные возможности, ну и жадность наверное. Что бы вбухать львиную долюв рекламу, ее нужно иметь. ;)
правда это предположение, что фишер богаче всех остальных..
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
13.03.2021 04:19
На Россиньёл все равно скидки больше, Триал-Спорт рулит. Большунов доказательство что там путёвые лыжи, выигрывает у всех, молодец что со скидкой купил, и на свадьбу осталось.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2021 08:31
Андрей Груздев:
«И снова упоминается эта преславутая "новейшая конструкция 61К". Лучше бы автор вместо очередной чуши, написал чем эта новейшая конструкция отличается от старейший 610»

Андрей, 61К - это теперь видимо новый ценовой ориентир производителя

А ботинками и турнамиком гордиться я бы постеснялся на месте Фишера...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума