Беговые лыжи | Новые фото

Юлия Ступак - третья в заключительной гонке сезона

Юлия Ступак - третья в заключительной гонке сезона - 30 километровом преследовании свободным стилем в Энгадине.

Победительницей стала норвежка Хейди Венг, на втором месте шведка Эбба Андерссон, опередившая благодаря этой гонке Юлию Ступак в зачёте дистанционных гонок.

Победительница общего зачёта Кубка мира американка Джессика Диггинс - четвёртая. Татьяна Сорина на 6 месте.

Джессика Диггинс, стартовавшая пятой в 21 секунде позади Юлии Ступак, догнала призёров вчерашней гонки и практически всю дистанцию девушки шли вчетвером с преимуществом больше полутора минут.

За 2.5 км до финиша норвежка атаковала в подъем и отъехала от соперниц. Шведка не смогла поддержать ускорение Венг, хотя и не отстала сильно, а Юлия Ступак и Джессика Диггинс получили большой просвет и занялись тактической борьбой за третье место.

В результате Венг одержала первую в сезоне победу, а Юлия опередила американку в борьбе за третье место.

Вероника Степанова 27, Евгения Крупицкая 36, Наталья Непряева 39, Мария Истомина 40, Христина Мацокина 43.

Джессика Диггинс стала обладательницей Кубка мира, Юлия Ступак в общем зачёте вторая.

РЕЗУЛЬТАТЫ
33 8335 Елена Копылова 14.03.2021 11:45
Рейтинг: +7 +8 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

14.03.2021 11:50
Браво Юлька с бронзой тебя!! Также поздравляю с выходом на пик формы!  
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
14.03.2021 11:50
Браво, Юлия! Очень, очень достойно!
Венг вытерпела подъём, поздравления с победой.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
14.03.2021 11:54
Венг конечно бомбически решила.
Юля с бронзой! Умничка!
Танюша молодец!
Вероника и Евгения с почином!
Наташе не унывать!
Мария и Христина тоже молодцы!
Всем девочкам спасибо за международный сезон! Успехов и главное без травм!
Отдельный респект за взлет Яне, Татьяне и Алисе!
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
14.03.2021 12:01
В каждой гонке медаль!!!!
Остальное  Wenlock "с языка снял" :) Все молодцы!!!
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -21 +7 -28
14.03.2021 12:09
Хех, Юлька то оказывается ещё посюрплясила с Джесс:))))
И хорошо что в Чехии биатлон, хоть не было истерики от Черкизовского бекона.
Ссылка Рейтинг: +19 +22 -3
14.03.2021 12:11
Юля молодец!!!!
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
14.03.2021 12:15
Ждем Веронику Степанову и Евгению Крупицкую на трассах Пекина 2022.  
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
14.03.2021 12:15
Молодцы! Молодёжь тоже достойно. Надо уже на этапы кубка мира ставить, чтобы опыт нарабатывали
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
14.03.2021 12:26
Поздравляю Юлю с бронзой и с хорошим завершением международного сезона!
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
14.03.2021 12:35
Девчонки-юниорки неожиданно много мест отыграли на таком тяжёлом марафоне. Погода конечно аховая, холодно и из-за метели даже все красоты не разглядеть.
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
14.03.2021 12:43
Поздравление всей команде отдельное Ступак и Степановой.Спасибо Андрею Шлапаков следит на диване с пивом за отрывами только на 15 км на полутора километрах с 11.4 по 13 км Большунов привёз Клэбо и Ко почти 30 секунд что же не отметили Андрей
Ссылка Рейтинг: +4 +11 -7
14.03.2021 14:00
 Кои то веки смотрел гонку по матчу а не по евроспорту,  как хорош комментарий без майонеза!
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
14.03.2021 14:02
Червоткин зажигает, ушел в отрыв
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
14.03.2021 14:05
Спасибо Юлии за гонку!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Юлька, молодчинка! Сезон закончен на огромном позитиве! Будет куда и за чем тянутся в следующем сезоне.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
04 slam 273 14.03.2021 12:43
Поздравление всей команде отдельное Ступак и Степановой.Спасибо Андрею Шлапаков следит на диване с пивом за отрывами только на 15 км на полутора километрах с 11.4 по 13 км Большунов привёз Клэбо и Ко почти 30 секунд что же не отметили Андрей
В отличии от тебя не знаю кто по таким ником поэтому на ты, я по этой трассе 65 км км шел на руках в 50 лет, в серии из 3-х марафонов за 3 недели В Зеефельде  60 здесь  65 км-и Марча  -72 км ... Не рюкзаком кстати шел, а всю долину первый в паровозе,  собирая народ в группу, пока друг не догнал и мы  вместе мы не ушли
Результат позволил встать в группу 600 номеров на Васе
Ссылка Рейтинг: -3 +11 -14
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -20 +8 -28
14.03.2021 15:31
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +8 -23
14.03.2021 15:55
Когда Большунов был первым в группе преследования за Червоткиным отрыв был максимальный - около 35 сек. Совсем не оправдана агрессия против Большунова. Сейчас почти все наши положительные эмоции от мужских лыжных гонок на КМ связаны с Большуновым,
Ссылка Рейтинг: +21 +21 0
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +7 -22
Юлю с Бронзой! И прекрасным результатом в Кубке Мира! Ура!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Юрий, когда отрыв стал 35 секунд, вперёд вышли норвежцы и в итоге догнали Червоткина. Всё контролируется. Уж вы то это, как никто другой,  хорошо знаете.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
14.03.2021 16:52
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -17 +4 -21
14.03.2021 17:08
Видно, что Большунов не мог догнать Бурмана на спусках, когда это было видано такое?? Да никогда. У Большунова явно лыжи ехали хуже остальных и в его интервью вранья небыло.
Dima-sk,i сегодня праздник у вас, радуйтесь, но Большунова не вам во вранье уличать -  разный масштаб.
Ссылка Рейтинг: +14 +18 -4
14.03.2021 17:22
Спасибо Терезе за бронзу!!!
И начиная ряд: Спасибо Терезе за золото! Спасибо Терезе за серебро!
Так правильнее, что вы с конца начинаете :)
И в мире гонцов не принято сетовать на лыжи.
Желаемое за действительное. От иностранных гонцов не однократно слышал в интервью про проблемы со скольжением лыж
Мы с вами похоже разные гонки смотрели.
Похоже, в моменте ухода Червоткина и шедшего впереди группы Большунова, не у всех на экранах была эта трансляция ;)
В велошоссе именно так и тормозят группу при отрыве и обычно не один гонщик, а команда.
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
14.03.2021 18:32
Андрею Шлапакову: гонку не смотрел, но всем расскажу, как дело было...
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
14.03.2021 18:46
И в мире гонцов не принято сетовать на лыжи
Разговор про лыжи не значит наезд на сервис или ещё кого-то. Просто вчера были чумовые лыжи, а сегодня нет.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Комментарий скрыт модератором Елена Копылова.
Комментарий скрыт модератором Елена Копылова.
14.03.2021 22:28
Во-первых, конечно, поздравляю Юлю с бронзой.Выиграла та, кто и дожна была выиграть, что бы ни говорила Вяльбе про норвежцев, но, комон,Елена Валерьевна, посмотрите на технику передвижения Венг и Юли, всё станет понятно, что у Юли, как говорится, есть большой резерв в коньковом ходе.Также всех поздравляю с грустным праздником-закрытие международного сезона, в женской сборной он нам принёс множество ярких моментов и на мой взгял, был положительным, возвращение Юли, появление нового имени-Татьяна Сорина, замаячили новые звёздочки-Степанова и Крупницкая.А что Настя Седова?
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
15.03.2021 00:01
Юля молодец боролось как могла, показала свой уровень!!
09
Андрей Шлапаков 1103
14.03.2021 12:08
Нескрываемая злоба Человеку не к лицу
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
15.03.2021 00:15
Андрей Шлапаков 1103
14.03.2021 14:52
Тем более если вы такой крутой лыжник и спортсмен что собирали группу на продуваемых всеми ветрами марафоне, к чему такая спесь и надменность именно к Юле у вас и еще у ряда персонажей паталогическая желчь к российским спортсменам……откуда уважаемый друг такая не любовь к людям под определенным флагом? Ладно Большунов характер непрост, но Юля - сама нежность, мама, красота, богиня, да и вообще все наши лыжницы и лыжники бегут и борятся как натренированы и научены…да проигрывают, да техника не всегда идеальна. Ну так укорите без подвоха, без грубой силы, по отечески. Нет же надо принизить добить, показать что все вокруг ничто и только любимая Йохауг(Клебо) идеал. Вот Нортуга  все хвалили все носили на руках, а он человек простой человек, взял и оступился(и не раз), и между прочим мало кто его  втаптывает в грязь, потому что у людей есть уважение …
Коллега давайте  с уважением ко все и нашим и ваши!!!
Да и я думаю что кто то собирал группы и торил лыжню в марафоне что похвально, а кто то совершал подвиги будучи учителем или врачем, или водителем автобуса давая возможность нам торить лыжню, не надо бравады!!
Лыжи это прекрасно, спорт это сила, побеждают лучшие конечно и страны и люди, но у всех  спортсменов должно быть право  на достойное к ним отношение, как то так…
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
15.03.2021 00:41
Martiniden  Есть люди которые унижая других растут в своих глазах и тем более чем именитее  объект их "критики".
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
15.03.2021 11:48
"критики"
Так критика предполагает дальнейшее обсуждение что делать и путь возможного развития, а тут критиканство с утверждением на вопрос кто виноват. Конструктива из критиканства никакого не произрастает.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0