Беговые лыжи | Новые фото

Чемпионат России по лыжным гонкам 2021 в Тюмени: расписание гонок

Чемпионат России по лыжным гонкам 2021 пройдет на трассах спортивного комплекса "Жемчужина Сибири" в Тюмени с 27 марта по 4 апреля. В программе соревнований значатся шесть дисциплин. В турнире планируют принять участие все сильнейшие лыжники, включая действующего победителя Кубка мира Александра Большунова, двукратного чемпиона мира Сергея Устюгова, призеров Олимпийских игр Наталью Непряеву, Юлию Ступак, Алексея Червоткина, Дениса Спицова.

Организаторы чемпионата изменили свое первоначальное решение и допустят зрителей на трибуны. Об этом ТАСС сообщил исполнительный директор Тюменской областной федерации лыжных гонок и биатлона Иван Курило. 16 марта в федерации ТАСС сообщили, что предстоящий чемпионат России по лыжным гонкам в Тюмени должен пройти без зрителей.

"Теперь принято решение пустить зрителей на трибуны, но их заполняемость не может превышать 50%, - сказал Курило. - Отмена запрета связана ослаблением требований со стороны местного Роспотребнадзора. На каждый день соревнований будет реализовываться 2 250 билетов".

Расписание соревнований (время - московское):

27 марта - суббота

Спринт. Классический стиль

Квалификация 09:00, финалы 11:00

28 марта - воскресенье

Скиатлон. 

Женщины 15 км. 09:00
Мужчины 30 км. 10:30

30 марта - вторник

Индивидуальная гонка, свободный стиль. 

Женщины 10 км. 09:00
Мужчины 15 км. 10:30

31 марта - среда

Командный спринт. Свободный стиль.

Полуфиналы 09:30, финалы 11:30.

2 апреля - пятница

Эстафета. 

Женщины 4х5 км. 09:00
Мужчины 4х10 км. 11:30

3 апреля - суббота

Масс-старт, классический стиль. Женщины 30 км. 08:00

4 апреля - воскресенье

Масс-старт, классический стиль. Мужчины 50 км. 08:00

47 31346 Андрей Краснов 24.03.2021 11:38
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

24.03.2021 12:06
Показ будет? На Матч ТВ даже не надеюсь, вся надежда на местное ТВ
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
24.03.2021 12:06
подскажите, а трансляции будут где?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
24.03.2021 12:12
А в газете,, Правда " напечатают результаты? Про теле трансляции мы даже не мечтаем.  
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Я думаю что посмотреть можно будет только в ютубе на канале Тюменской Арены
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ух как интересно будет !
Делитесь пожалуйста ссылками на трансляции  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
По крайней мере на сайте у них в анонсе есть ЧР по лыжам. А ещё Денис Спицов пригласил всех болельщиков прийти и поболеть за лыжников.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
24.03.2021 12:42
Круто! Все будут! Особенно жду мастерскую (ветеранскую) эстафетную команду. Надеюсь, что начистят они остальных
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
24.03.2021 12:55
Слышал что будут трансляции на канале telesport по интернету, но это ни точно.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А по NRK покажут?  :D
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Все, что вы хотели знать про Норвегию, Россию, астму и тредбан. Невероятными усилиями лыжников и снежной погодой в России достигнут интерес к ЧР (!) по лыжным гонкам (!). Содержание лыжного форума (российского): показывать точно не будут - ну почему? подпольно, может быть, с телефона, покажут.
Астма? Тредбаны? А под носом у себя причины побед норгов поискать не пробовали, Елена Валерьевна?
Ссылка Рейтинг: +5 +20 -15
24.03.2021 13:16
Передаю из третьих рук слухи) я сама не видела, но читала разговоры в соцсетях, говорят, что в своей передаче Губерниев сказал, что Матч ТВ обязательно покажет. Телепрограмма пока без изменений.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
24.03.2021 13:26
Скиспорт совсем скатился. До сих пор нет новости про Сундбю.....
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
24.03.2021 13:40
«Очень сложный момент. Представьте себе, перед чемпионатом мира вы чувствуете уверенность в себе, а затем приходите домой и сталкиваетесь с таким вот откровением. Это почти то же самое, что узнать о том, что вы больны Альцгеймером»,
— заявила супруга Сундбю.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лёш , какой нафиг интерес к лыжам ? интерес только у тех,  кто  хоть как то  катался-тренировался в молодости  и сейчас иногда тренируется , наберётся  тысяч 10 по всей территории , хорошо , можем добавить жён и родителей + ещё 40 тысяч ..
хорошо, чтобы не побили ,  добавлю молодёжь  и стариков типа нас .. 100 тысяч !
совсем обнаглею !!! 500 тысяч ...что то слышали ,,и это при населении то ли 138 , то ли 145 мульёнов (правда никто точно не знает ,никто точно не считал , при такой иммиграции).
и что получаем  1 из 280 человек , что то , где то (в новостях наверное ) слышал, попробовать найти одного человека из 280 в толпе метро например  или в каком нибудь "мухосранске"? .. 20 мульёнов за чертой бедности (официально) , и им далеко наплевать на лыжи-биатлон - кёрлинг и прочие плавания с баскетболами.
это мы тут в своей лыжной среде, что понимаем- обсуждаем, да и существуем в городе , где благодаря энтузиастам ( битца -габо -красногорск -головино ) трассы в такую снежную зиму готовятся ..
повторю, в конторе где я сейчас работаю НИКТО ! не слышал про ЧМ по лыжным гонкам и тем более про Клэбо-Большунова -Сорину -Устюгова ,, им это совсем никак не интересно.
конечно  я утрирую , но в целом картина лично мне видится так .
Ссылка Рейтинг: +22 +26 -4
24.03.2021 14:03
А по NRK покажут?
Нет.
У NRK не хватило средств на покупку прав трансляции.
Ссылка Рейтинг: +28 +28 0
24.03.2021 14:15
Пошутили не плохо на счет телепоказа, посмеялся :)
Но если кто раздобудет ссылку, то поделитесь пожалуйста.
Интересно же посмотреть.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
24.03.2021 14:17
У NRK не хватило средств на покупку прав трансляции.
РФ должна бы проспонсировать в рамках федеральной целевой программы "Спорт - только для здоровых!" Пущай смотрят и дрожат... - здоровее будут ;)

Кстати, история с тредбаном получила продолжение, где ЕВВ выставили клоуном, увы :cry:
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
24.03.2021 14:29
http://www.asnta.ru/rus/news/71613
Вся информация по  трансляциям
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
24.03.2021 14:35
Следующий год олимпийский. Уже сейчас спортсмены начинают готовится к главному старту и каждая гонка это отработка навыков , а для тренеров время наблюдений и подводки. Как же странно видеть несоответствие стилей по сравнению с тем, что будет в Пекине. Индивидуальные  гонки, спринты и марафон, всё что можно было, сделано наоборот, когда в Пекине будет классика, мы на ЧР бежим коньком и наоборот. Программа явно непродуманная.
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
24.03.2021 14:53
Курило не в теме.  Можно уже заполнять полностью трибуны, в луже намедни все хорошо прошло. Подскажите ему кто нить.
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
24.03.2021 16:11
кочетов владимир 2630
24.03.2021 13:43
к сожалению, Владимир, так оно и есть! Мне некоторые репортажи приходилось на работе в офисе прямо на рабочем компе смотреть! Дак вот когда кто то из коллег заходил - был в полных непонятках.... что это и зачем мне это так сильно нужно? И почему я тут ору? ))))) А я даже не замечал, что я на работе...и орал! Да... на моей работе тоже никому не было дела до ЧМ2021 :cry::evil:
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
24.03.2021 16:19
А где анонс о трансляции? Уже 24 марта.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
в Пекине будет классика, мы на ЧР бежим коньком и наоборот. Программа явно непродуманная.
Что  не "продумано" в лыжном спорте России - конь не валялся!
- нет клубов, нет борьбы и интриги
- нет грамотной очковой системы между субъектами соревнований
- нет очковой системы для молодежного возраста до 24 лет,
как это было в СССР для сохранения этого возраста в субъектах.
- один спортсмен приносит очки сразу двум субъектам?!
Глупость на глупости...эти соревнования между городами с двойным зачетом.

Другое дело между федеральными округами!!!
Их сравнительно меньше, чем городов, зато команды будут более равномерно укомплектованы, никаких двойных зачетов, будет борьба, раз в 4 года устраивать спартакиаду между федеральными центрами, каждый округ с своим логотипом формы,. Вот тогда полномочные представители президента РФ в каждом федеральном округе будет скрести репу, будет думать о развитии лыжных трасс в городах его округа, проводить внутренние соревнования для отбора сборной,
думать о жилье спортсменов. власти у полпредов вполне и вполне!

ФЛГР - вещь в себе, не думает об организации спорта в стране.
Нахрена она вообще тогда нужна?
Сборной вполне мог бы заниматься ЦСП и отвечать за это по полной,
в том числе, перед ФЛГР. А так деньги выделяет ЦСП, но за резульат не отвечает.
Раньше за все отвечал  Госкомспорт,в том числе перед федерациями, федерации лишь присваивала звания, судьям, спортсменам, имела законодательную инициативу, а Госкомспорт был исполнительным органом.
Сейчас не пойми что в части финансирования и прозрачности финансирования,..и при этом государство как бы борется с коррупцией в своих рядах...особенно в канун выборов в Госдуму?!
Вяльбе для нынешней организации спорта в стране - бриллиант, сидит сразу на трёх стульях...звездный маршал, лучшей крыши не придумать.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
24.03.2021 18:40
Короче, всё пропало :D
Хорошо, что снег пока не отменили :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Владимир Кочетов.
Сочувствую! Страна жирующего планктона чиновников (Салтыков Щедрин отдыхает, скоро и в интернете исчезнет), плодится в геометрической прогрессии.
Пример Администрации Петропавловска-Камчатского  с населением 180 тыс.
2004 год  - 240 чиновников с зарплатой 140 млн. на аппарат управления
2007 год - 910 человек с зарплатой 980 млн. на аппарат управления.
2015 год - более 1000 человек (открытых данных нет, на аппарат управления в проекте бюджета  1 млрд.200 млн., причем хитро подали - половина на аппарат, половина на повышение качества управления. О как!    http://kamtime.ru/node/3358
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Забыл важную цифру вдогонку к предыдущему
- собственные доходы города в проекте бюджета на 2015 год
чуть более 4 млрд.
откуда тогда деньги на социалку, тем более на спорт?!
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Вспоминаю, до либеральной реформации в городе было порядка 270 тыс.
было несколько сотен предприятий, на каждое нужно было составить промышленно-финансовый план, проконтролировать выполнение плана, иначе принцип домино - безналичный расчет- финансовые связи предприятий были повязаны плановым выпуском продукции и их взаимо-поставками, и со всем этим справлялись две сотни, из них четверть горком партии,  не было компьютеров, мобильников, автомобилей было три Волга 001- у секретаря горкома партии, 002- у председателя горисполкома, 003 - начальник УВД. Справлялись!
Кстати, в городской прокуратуре было 5 человек: прокурор, его заместитель, секретарша машинки, водитель, уборщица.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Помню, в 2007 хотел забить в бюджет города оплату освещенной лыжни 3 км. отдельной строкой, итого за год 10 тыс., поскольку на спорт выделялось почти ничего,  цифру не помню, в среднем на человека, включая младенцев 20 руб. в год..
Не пробил, слушать не захотели....говорю, депутатам на слушаниях бюджета, (тогда пускали на заседания гордумы, показал паспорт что я житель города, сейчас вряд ли, общесвто масонов, прокуратура на козе не подъедет, а виноват электорат, кого выбирает), .
что такое, говорю, 10 тысяч в сравнении с 1 млн.850 тысяч?!
Депутаты переглянулись, знали, это зарплата их председателя.
Сейчас зарплата председателя Гордумы Петропавловска-Камчатского близка к 4 млн. в год, чуть меньше у зама, чуть меньше у председателей профильных комитетов.
А лыжную базу и лыжные трассы так и не взяли в собственность города.
Губернатор Кузьмицкий взял на свой балланс, его заслуга и в биатлонном стадиоде Фатьянова.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
24.03.2021 19:34
Про М.Сундбю - объявил о завершении карьеры на КМ - "устал, спина болит и т.п." - и тут же - "буду выступать в Ски-классик"............??
Типа в марафонах халява? - сильно не устанешь и спину не натрёшь??
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Бог с ним Сундбю, хотелось бы знать, список участников ЧР на каждый вид, кто за какой субъект России бежит?
Будем надеяться,  АК разгребет завалы, достучится до организаторов.  
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
24.03.2021 20:17
Курило не в теме.  Можно уже заполнять полностью трибуны, в луже намедни все хорошо прошло. Подскажите ему кто нить.
В Ярославле плей-офф КХЛ - зрители сидят битком. А на футбольном стадионе в Москве все рассажены через каждые два метра и ещё стюарды периодически подбегают: "Поправьте масочку, пожалуйста".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лёш , какой нафиг интерес к лыжам ? интерес только у тех,  кто  хоть как то  катался-тренировался в молодости  и сейчас иногда тренируется
Вов, это не так. В Одинцово ТОЛПЫ народу на лыжах. Все, кто умеет держать палки и у кого есть коньковая пара лыж, идут в тренеры взрослых за деньги: такой спрос! Толпы детей с тренерами. Мой сотрудник, любящий только бассейн и комп, спросил меня неделю назад, "как это они так быстро на лыжах в горку забегают, почему не простреливают?" (это он про финишную горку на 50 км, как показало расследование).
Аутдор рулит! Модно. А снег вместе с Большуновым довершили дело.
Так что - вовсе не только мы.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Вов, это не так. В Одинцово ТОЛПЫ народу на лыжах.
Вот и я об этом  -будущее российского спорта, тем более лыжного,  за клубами на самоорганизации и самофинансировании! У государства кишка тонка даже помочь в организации клубов, судя по международному положению, все в этом направлении развивается от плохого к худшему...  даже если нынешнее государство поймет, наконец, что такая организация массового спорта порождает глубинный массовый патриотизм -  к своему клубу, месту, где живет человек (patrio -любовь к своему отечеству, первым делом к родителям, дому, где родился, жил, родным  окрестностям, природы), порождает более глубинные чувства защищать свою Родину, уж точно, не к правительству, существующей вертикали власти с её сверхгиганстким планктоном чиновников..
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
25.03.2021 10:28
По Устюгову
В интервью порталу «Спорт-Экспресс» Крамер отметил, что травма по-прежнему беспокоит его подопечного, однако Устюгов продолжает тренировочный процесс. Лыжник уже неделю находится в Тюмени, где  и состоится чемпионат России по лыжным гонкам.
«Он побежит спринт в субботу, а дальше мы посмотрим по самочувствию. Он хочет бежать, но все будет зависеть от здоровья», — рассказал Крамер.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
25.03.2021 10:30
Ждем битву в спринте Устюгова с Большуновым
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
А Ретивых?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
25.03.2021 12:22
Да, кстати, ему нужно доказывать свое место в олимпийской сборной, тоже будет рвать и метать)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Точно. Это ЧР может повлиять и на состав сборной по подготовке к ОИ. Ещё интереснее
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
25.03.2021 13:23
Поделитесь, пожалуйста,  ссылкой на трансляции ЧР по лыжным гонкам из Тюмени
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
   


02 Dymon ski 1
24.03.2021 14:29



http://www.asnta.ru/rus/news/71613
Вся информация по  трансляциям
Рейтинг: +10 +10 0
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Показ индивидуальных спринтов ЧР-2021 на канале "Тюменское время"
https://tv.mail.ru/tjumen/channel/1501/156930107/
Страница с расписанием канала
https://tv.mail.ru/tjumen/channel/1501/
Одна из страниц, где можно он-лайн посмотреть канал
Тюменское время
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
25.03.2021 16:34
Показ индивидуальных спринтов ЧР-2021 на канале "Тюменское время"
https://tv.mail.ru/tjumen/channel/1501/156930107/
Страница с расписанием канала
https://tv.mail.ru/tjumen/channel/1501/
Одна из страниц, где можно он-лайн посмотреть канал
Тюменское время
Спасибо за ссылки! Хотелось бы еще понимания какого уровня будет трансляция и кто будет комментировать :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Еще одна ссылка на трансляции (смотреть по верхней линейке анонсов):
tele-sport
Холдинг Телеспорт планирует даже показ квалификации спринтов.
Хотелось бы еще понимания какого уровня будет трансляция и кто будет комментировать
Биатлон и лыжи с "Жемчужины Сибири" комментируют на "Тюменском времени" обычно местные комментаторы.
Если камер на трассе будет достаточно, то показ будет нормальный (сужу по показам прошлых лет).
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
26.03.2021 20:04
Сергей Коновалов, спасибо!
Блин, позорище рос.ТВ, NRK показывает даже чемпионаты в соседних странах, свои - это святое...
А ещё рассуждаем о популярности ЛГ, лидеров сборной и т.п.
Позор!
МатчТВ лучше покажет запись какого-нибудь фут. или баскет. матча с участием ИНОСТРАННЫХ команд, чем РАЗ в год ЧР по лыжам....
При СССР Красногорскую лыжню или Праздник Севера и то стабильно показывали....
А в 21 веке у России возможности не те....
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
27.03.2021 04:31
Ребятки, сейчас в стране проводятся крупные международные соревнования - Трамплин -Кубок мира-Тур Синяя Птица, в Нижнем Тагиле и Чемпионат мира среди юниоров по сноуборду и фристайлу в Красноярске. И там и там работают съемочные группы и аппаратура Матч ТВ. Это тоже зимние виды спорта и не транслировать их нельзя. Я думаю, просто банально техники и спецов не хватает, снимать всё подряд.  
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
27.03.2021 11:48
Да уж, ребятки.. похоже все украдено до нас. "Смотрю" "трансляцию"... Примерно раз в 3-5 минут что-то появляется, потом пропадает... Может выложат где-то в записи?  То, что "спецов" не хватает, не удивительно. Мы к этому 30 лет шли.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
27.03.2021 18:08