Беговые лыжи | Новые фото

Татьяна Сорина - чемпионка России 2021 в гонке на 10 км свободным стилем

Татьяна Сорина вслед за скиатлоном выиграла и гонку на 10 км свободным стилем с раздельным стартом, которая прошла сегодня, 30 марта, на чемпионате России по лыжным гонкам в Тюмени. Второе место с отставанием в 35 секунд заняла подопечная Юрия Бородавко Мария Истомина, бронза у Анастасии Рыгалиной из "Русской Зимы", уступившей Сориной чуть меньше минуты. Наталья Непряева - четвертая.

Отметим также седьмое место Елены Устюговой (Соболевой). Анастасия Кулешова (Седова) - 18-я.

*  *  *

Татьяна Сорина после своей второй личной победы на ЧР ответила на вопросы тележурналистов:

- Татьяна, довольны ли гонкой, трассой, лыжами, самой собой?

- Да, всем довольна. Повторюсь – трассу ночью подморозило и погодные условия сегодня – супер.

- Для вас старты на чемпионате России – показательные?

- После ЧМ на чемпионате России получаю удовольствие от гонок, от домашних стен, которые помогают, и от болельщиков.

- Как вы считаете, наши женские лыжи не находятся сейчас в тени мужских, особенно после побед Александра Большунова?

- Думаю, нет. Сейчас лыжи стали больше показывать, появилось много болельщиков, которые пишут слова поддержки.

- После чемпионата России какие планы?

- Поедем на марафон в Ханты-Мансийск, потом отдохнем и будем готовиться к новому сезону.

Женщины. 10 км, свободный стиль. Протокол результатов
17 7672 Андрей Краснов 30.03.2021 10:08
Рейтинг: +9 +9 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Вывод:всем девушкам из сборной к осени хорошенько похудеть.
Ссылка Рейтинг: +1 +10 -9
Восхищает Ольга Рочева. Большинству девочек она в мамы годиться, но она всё равно на лыжне, всё равно соревнуется. Просто Молодец!!!!
Татьяна конечно другая лига просто.  
Ссылка Рейтинг: +20 +21 -1
30.03.2021 10:39
Восхищает Ольга Рочева
Верно. Да еще и находится в превосходной форме, вот пример для подражания!
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
30.03.2021 10:53
Татьяна вырастает в Русскую Йохауг,,,
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
03 Iurii 5
30.03.2021 11:12
Ступак почему то не бежала. Что-то на скиатлоне с ней случилось...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
30.03.2021 11:20
Комментарий скрыт модератором Сергей Коновалов.
Прекрасные результаты у Степановой и Крупицкой, молодежь уже вовсю показывает зубы на взрослом уровне!
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
30.03.2021 12:19
Тереза Сорина! Она и внешне, и фигурой, и даже техникой стала напоминать Бабку-Йохаушку) Ураган! Истомина - вихрь, заждались! Рыгалина браво. Молодёжь: Степанова, Крупицкая, Жолудева уже рядом.
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
30.03.2021 12:51
Ну не знаю, мне Татьяна ничем Йохауг не напоминает, разве что вот этот заводной темп..
Осталась интрига, выиграет ли Сорина марафон.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
30.03.2021 13:01
Мне Татьяна Сорина напоминает Анастасию Загоруйко. :) По технике и по телосложению.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
30.03.2021 13:30
Настя Рыгалина добежала таки до медали! Боролась,  огонь! Оч круто, поздравляю!
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Сорина молодец,бежит на уровне лидеров КМ...наверное!До Йохауг скорей всего не дотягивает,иначе привозила бы всем по минуте-две,но то как старается молотить в подъемы восхищает!И да,на Терезу она совсем не походит...и слава богу)))
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
30.03.2021 15:00
Лена Устюгова хорошо пробежала. Судя по тому, что Сергей говорил после спринта, мотивация у неё сейчас сильно лучше, чем у мужа) и форма хорошая.
Может молодых отцов сборников на год с мелкими надо было в декрете оставлять? Они потом бежааали бы, сломя голову))
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
30.03.2021 15:02
Татьяна обещает в следующем сезоне многих удивить. А нас порадовать. )
На Терезу абсолютно не похожа, едет как танк - даже Непряева не смогла удержаться. )
Рыгалина прикольное интервью дала. )) И выглядит очень достойно, может в сборную возьмут?
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
30.03.2021 15:40
Лыжница Республики Коми Ольга Рочева заявила о завершении спортивной карьеры.

https://komiinform.ru/news/213091/
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
30.03.2021 20:55
Смотрел в комментариях Вяльбе.Что сказать, может на контрасте  с Губерниевым, но любой человек-эксперт, кто садится с комментатором, не Гу, очень прилично смотрится.По поводу сравнений Сориной и Йохауг, ну нет, у Терезы техника отточенная, нашим, конечно, ещё далеко до этого.Тереза имхо идёт пособраннее, покомпактнее.
Рыгалина порадовала, молодец , прям супер, обогнала Непряеву, даёт пищу для размышлений.Но пока уровень всё равно слабоват, проигрыш больше минуты на 10 км, это много, это мимо олимпийских надежд и это касается прям всех.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
30.03.2021 21:05
Татьяна Сорина: техника хромает, силовая совсем никудышная, пока бегу только на объемах:

https://www.youtube.com/watch?v=E2jkVXOw9bA
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
31.03.2021 12:40
Прошу считать мой верхний пост шуткой, как оказалось неудачной, инспирированной сравнением Сориной с Йохауг. К самими спортсменкам претензий не имею, напротив желаю всяческих успехов и быстрых лыж.
Так же прошу прощения у наставивших минуса и модераторов, если кого то задел мой безобидный пост.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0