Беговые лыжи | Новые фото

Екатерина Смирнова и Татьяна Сорина - чемпионки России 2021 в командном спринте

Подруги по группе Егора Сорина Екатерина Смирнова и Татьяна Сорина, выступавшие в составе команды Тюменской области, одержали победу в командном спринте свободным стилем, который прошел сегодня, 31 марта, на чемпионате России по лыжным гонкам в тюменской "Жемчужине Сибири". Второе место заняла команда Архангельской области, за которую выступали Светлана Заборская и Наталья Непряева. Третьими стали молодые гонщицы Алёна Баранова и Вероника Степанова из команды Сибири и Дальнего Востока.

Представительницы Тюмени, у которых был, наверное, самый сбалансированный состав, уверенно провели гонку, и на последний этап Екатерина Смирнова отправила Татьяну Сорину с почти 10-секундным преимуществом, и та уверенно довела дело до победы.

За серебро между собой боролись Наталья Непряева и Вероника Степанова. Чемпионка мира среди юниорок Степанова сумела не отстать от своей титулованной соперницы и даже атаковала на последнем подъеме и финишной прямой, однако Непряева удержала второе место.

Он-лайн результаты
18 6293 Андрей Краснов 31.03.2021 12:03
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

31.03.2021 12:23
Алена и Вероника!.. 8-)
Приятно видеть ту спортсменку, которую встречаешь на местной лыжне (а я Алену  и ее тренера/маму Наталью многократно видел во время их тренировок)   - на пьедестале взрослого ЧР! :)
Причем эти девушки смотрятся вполне конкурентными рядом с самыми лучшими.. Молодцы!
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
31.03.2021 12:43
Юниорки порадовали, особенно Вероника. Трассу чувствует и лыжами владеет, как "большая".
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
31.03.2021 12:45
Барнова\Степанова просто потрясли! Какая молодёжь растёт.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Молодежь просто красавицы. Такая интрига получилась за второе место. Отлично, отлично. Вероника очень гармонично смотрится на трассе.  
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
31.03.2021 12:54
Сейчас пересмотрел финал женского индивидуального спринта. Конечно, там Алена была слабее остальных (осталась "при своих" - квалифицировалась 6, приехала тоже 6).. Но все равно - оказаться в числе лучших 6 человек страны (3 команды по 2 чел) в двух спринтах разным стилем - вполне нормально для 20 лет. Хороший шаг вперед..
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
31.03.2021 12:55
Классная заруба получилась за 2-3 места. Ника сражалась дерзко, все было близко, но опыт и мастерство Натальи пока выше.
Что интересно, у них одни личные тренеры - Смирнов и Непряева (мама).
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
31.03.2021 13:54
у них одни личные тренеры - Смирнов и Непряева (мама)
Откуда такие сведения?
У Смирнова и Непряевой из молодых  сейчас только Дарья Непряева.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
31.03.2021 14:46
Тут давали ссылку на документ ФЛГР - состав сборных на сезон 20/21 с тренерами, обслуживающим персоналом и т.д. Вот оттуда.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
31.03.2021 14:59
31.03.2021 18:31
Это какой-то сомнительный документ.
В досье Степановой на сайте ФЛГР личным тренером указан Яковлев.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
31.03.2021 18:39
А сомнительный документ - это чей, если опубликован на сайте ФЛГР? Там внизу есть печати и подписи.
Может ошибка вкралась, не знаю, но документ официальный.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
31.03.2021 20:59
А мне больше квалификация понравилась, где партнерша Натальи Непряевой Светлана два раза падала и передавала Наталье эстафету последней с отрывом и всякий раз Наталья ценой неимоверных усилий возвращала команду в борьбу.Думаю это отняло очень много сил и не позволило бороться за победу.Кстати,комментировал Устюгов.Очень спокойно, рассудительно, без чванливости и даже, когда его напарник по комментарию спросил, а кто-нибудь без мази бежит? Не засмеялся в голос, а спокойно сказал, что это коньковая гонка, все без мази.
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
31.03.2021 23:15
Интервью Вероники Степановой :!:
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
01.04.2021 09:51
А сомнительный документ - это чей, если опубликован на сайте ФЛГР? Там внизу есть печати и подписи.
Такие документы готовятся для галочки.
Для подтверждения "сомнительности" посмотрите в нем тренеров Дарьи Непряевой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кирилл спасибо за ссылку на интервью с Вероникой.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
01.04.2021 13:25
Интервью Вероники Степановой
Прекрасная девушка!
Переход в группу Егора Сорина внушает оптимизм.
Успехов в спорте и не только!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
01.04.2021 19:35
Было ощущение, что Сорина на 2 этапе "наелась". Смирнова крайне достойно ее поддержала на 3 этапе. Дальше улетели просто обе.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
01.04.2021 19:43
КАК СТЕПАНОВА БЕЖАЛА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0