Беговые лыжи | Новые фото

Сборная Тюменской области выиграла женскую эстафету 4х5 км на чемпионате России 2021

Сборная Тюменской области в составе Ольги Кучерук, Татьяны Сориной, Екатерины Смирновой и Анны Грухвиной выиграла эстафету 4х5 км, которая прошла сегодня, 2 апреля, на чемпионате России по лыжным гонкам 2021 в "Жемчужине Сибири" под Тюменью. Второе место у команды Татарстана, за которую выступали Христина Мацокина, Алия Иксанова, Анна Нечаевская и Анастасия Доценко. Третье место у команды Сибири и Дальнего Востока: Яны Кирпиченко, Марины Черноусовой, Дианы Головань и Вероники Степановой.

Первый этап с 10-секундным преимуществом над Ольгой Кучерук выиграла Христина Мацокина, но на втором этапе Татьяна Сорина не только догнала соперниц, но и привезла свой команде 34-секундный отрыв. На второе место вышла команда Архангельской области, за которую выступала Наталья Непряева. На третьем этапе Екатерина Смирнова увеличила отрыв тюменок ещё на 20 секунд, второе место с преимуществом в 30 секунд над командой Татарстана сохранила Светлана Заборская из Архангельской области. На заключительном этапе Анна Грухвина без труда довела дело до победы, а вот архангельские девушки, за которых бежала Екатерина Ядовина, упустили медали: сначала их обошла Анастасия Доценко из Татарстана, а затем на самом финише - Вероника Степанова с Камчатки.

Женщины. Эстафета 4х5 км. Результаты

Татьяна Сорина: «Эта победа – главная на чемпионате» 

 - Эта победа- главная для нас на чемпионате. И эта медаль особенно дорога, потому что она стала результатом командной работы. Все очень рады и довольны, что у нас получилось взять золото, - сказала Сорина.

- Было видно, что лыжи работали отлично?

- Да, просто великолепно. Нашему сервису – огромное спасибо. Лыжи нам очень помогли в достижении этой победы, - приводит слова Сориной АСН «Тюменская арена»

Вероника Степанова: «Не сдавалась ни на секунду»


- Я не сдавалась ни на секунду. Когда Диана Головань передала мне эстафету, сразу включилась в максимальную работу. До последнего верила и надеялась и потратила все силы, чтобы всё-таки побороться за медаль. В середине второго круга я уже визуально зацепилась за соперниц, решила не отпускать. Подбиралась и подбиралась, - сказала Степанова "Тюменской арене".

- Как удалось так здорово разогнаться на финише?

- И азарт захлестнул, и морально-волевые качества вышли на первый план. Очень приятно вот так завершать сезон, на такой ноте и с бронзовой медалью. Здорово, что чемпионат прошёл с болельщиками. Спасибо всем, кто приезжает на гонки. Своими эмоциями они тоже дают нам энергию.
23 7941 Андрей Краснов 02.04.2021 10:46
Рейтинг: +11 +11 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

02.04.2021 11:25
Вероника боец! А финиш какой, вау!!!
Как все таки здорово что ТЕЛЕСПОРТ показывает ЧР !
Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
02.04.2021 12:12
 Вероника  - финишер эстафетной четвёрки на Олимпиаде? А почему бы и нет?
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
02.04.2021 12:44
Too CMI: значит Непряеву вы отцепляете?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всегда жизнерадостная и улыбающаяся (чего нам давно не хватало!) Вероника Степанова:
финиш в борьбе за 3-е место (с таймингом)
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
02.04.2021 13:01
Ее команда даже не ждала ее на финише - все уже пошли чай пить...
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
02.04.2021 13:11
Too CMI: значит Непряеву вы отцепляете?
Наталия на сегодняшний день сильнее,  разумеется - но Наталия уверенно бежит и классикой,  а Вероника пока лишь коньком. А вообще класс,  что вдруг тренерам есть из кого выбирать  
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Хорошая эстафета, шикарная Вероника на финише.
Вообщем спасибо Телеспорту за эмоции :D:D:D
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
02.04.2021 15:51
Что сотворила Степанова! Минуту, кажется, на своём этапе отыграла и такой убойный финиш выдала! Будущий финишёр во взрослой эстафете. Какая молодёжь, однако, растёт! Более того, у меня такое ощущение, что она прямо по ходу этого чемпионата ещё прибавила)
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
02.04.2021 16:11
Выложили стартовые протоколы на завтра. Юля, как лидер рейтинга, взяла пример со своего визави. Остальные все на месте. Татьяна решила испить сию чашу до дна. Надеюсь, что будет интересно: кроме нее, Натальи Непряевой, рассчитываю увидеть впереди Яну Кирпиченко и Настю Рыгалину. А может и еще стайеры найдутся.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Очень рад за Веронику Степанову! Выступление этой девчонки ПРЯМ БАЛЬЗАМ НА НАШИ ДУШИ! Как же хочется . чтобы этой девчонки ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ в большом спорте.
3 лыжницы (Ступак, Непряева и Сорина) на всю страну это всё-таки очень и очень мало. Поэтому то мы и ждём Веронику во взрослом спорте.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
02.04.2021 16:56
Ника Степанова - однозначное украшение этого ЧР! 8-)
С высокой вероятностью попадет на ОИ. На фоне, например, Нечаевской и Жамбаловой выглядит предпочтительнее и перспективнее. Примерно 7-й номер сейчас.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
02.04.2021 17:15
Абсолютно так. А еще есть Евгения Крупицкая и Ольга Жолудева. Конечно, на фоне фееричных финишей Вероники, они остались чуть в тени. Но на "дистанции" они ей не очень-то уступают. Думаю, Женя, абсолютно на равных. Сегодня у нее было второе время на третьем этапе (сравнивать со Степановой - Ступак не получится - финишный круг просто был короче). А еще им только по 18 и они более, чем на год моложе Вероники.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
02.04.2021 19:55
Интервью Анастасии Доценко, героини сегодняшнего последнего этапа и серебрянного призера ЧР.  "Я никогда ничего не принимала" и - пожизненная дисквалификация.  Честно говоря, я ничего не понял.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
02.04.2021 20:25
Отличный чемпионат, наверное в первый раз за долгие годы, когда все сильнейшие и, действительно, мы видим новые лица, стали переживать за спортсменов, о которых до этого момента ничего не слышали.Вообще Елена Вяльбе молодец, что и сказать.Надеюсь, что за таким зрительским интересом придёт и чиновничьий интерес и у нас начнут появляться трассы, оснежение и прочая инфраструктура.В этой эстафете переживал за Архангельск, полюбившаяся пара Непряева,Заборская опять не оставила равнодушными и пусть их подруга по команде не остояла серебро и сдала бронзу,но все работали из последних сил.Степанова, конечно, бойчиха.И вот для Вяльбе вопрос если Вероника уже такая спелая клубника, то может рассматривать её тоже на отбор на ОИ.Во будет конкуренция...Хотя правду здесь сказали,сто нужно взвесить конёк против классики.Завтра марафон классикой, надеюсь Степанова там будет, вот и посмотрим.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
02.04.2021 20:27
Пересмотрел с удовольствием еще раз. Какие же девчонки классные, жизнерадостные, по хорошему отчаянные. А Степанова вообще огонь! Кураж прёт, молодчина. В целом классная у нас сборная вырисовывается на следующий год.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
02.04.2021 21:12
Степанова прям на глазах в основу рвётся, 12 секунд всего проигрыш Ступак и суперфиниш в активе)). Крупицкая тоже рядом и 3 время на этапе в таком то возрасте.
Там ещё и младшая Непряева не так заметна, но  7 место на этапе и возраст то детский ...
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
02.04.2021 21:34
Удручает разница в подготовке инвентаря - кто смотрел - всё видел...
Наврядли с такой разницей в катухе можно признать результаты объективными.
Суть то ведь в отборе перспективных (в будущей скамейке), а как им показать себя на уровне сборниц?
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
02.04.2021 21:39
Ну да. По Гамбургскому счету - позиции барышень по времени по этапам.
Ради объективности и во избежание кривотолков:

Первый
1. Мацокина
2. Кучерук
3. Кирпиченко

Второй
1. Сорина
2. Непряева
3. Власова

Третий
1. Устюгова
2. Смирнова
3. Крупицкая

Четвертый
1. Ступак
2. Рыгалина
3. Степанова
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
02.04.2021 22:12
Вероника  - финишер эстафетной четвёрки на Олимпиаде? А почему бы и нет?
Ох, куда хватили!  Между тем,если бы Вероника вот так обыграла на финише не Екатерину Ядовину, а скажем "нашу гранд- даму"  Юлию Ступак (которой на этапе по времени проиграла  значительно), тогда другое дело. Для Вероники Степановой ближайшая Олимпиада видимо все же "не её", хотя прогресс фантастичный по году !
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
02.04.2021 22:15
Вангую. Если Настя Рыгалина завтра заедет в 3-ку (что вполне вероятно) - будет в группе ЮВБ. 8-)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
02.04.2021 22:32
А еще она пишет стихи...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
03.04.2021 00:08
Яна Кирпиченко, и шо это я такой влюбленный?!)) Ну это же настоящая Классика была!!! Бальзам на душу!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
03.04.2021 08:17
будет в группе ЮВБ
Не угадал. К Сорину отправили. Ну и хорошо. 8-)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0