Беговые лыжи | Новые фото

Илья Семиков - чемпион России 2021 в марафоне

Представитель сборной России Илья Семиков из группы Олега Перевозчикова выиграл масс-старт на 50 км классическим стилем, который прошел сегодня, 4 апреля, в заключительный день чемпионата России по лыжным гонкам в тюменском центре "Жемчужина Сибири". Второе место у представителя марафонской команды "Русская Зима" Алексея Шемякина, бронза у Андрея Собакарева из группы Юрия Бородавко.

Семиков и Шемякин ушли в отрыв после 35-го километра и, поочередно лидируя, создали приличный задел. На заключительном подъеме Семиков сделал рывок, который позволил ему оторваться от Шемякина. За бронзу до последних метров боролись Илья Санников и Андрей Собакарев, и на финишной прямой последний завершил это противостояние в свою пользу.

Мужчины. 50 км, классический стиль, масс-старт. Протокол результатов
92 12084 Андрей Краснов 04.04.2021 10:25
Рейтинг: +10 +10 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

09 Ain 440
04.04.2021 10:51
Телеспорту спасибо!
Ссылка Рейтинг: +27 +27 0
04.04.2021 10:59
Смотрел не отрываясь.
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
04.04.2021 11:01
Захватывающий марафон. Поздравляю Илью с победой!
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
04.04.2021 11:01
Ыыы, но я уже считаю, сколько раз нужно попасть на пьедестал ЧР, и не попасть в сборную) по поводу Шемякина ну очень показательно. Алексей красавчик невозможный просто. Разница только в работе лыж какая у него и у сборника, видно капитально. Блин, ну возьмите уже его в группу Бородавко) и у нас тогда будут два спортсмена которые больше всех тренируются в одной группе))
Ссылка Рейтинг: +15 +23 -8
04.04.2021 11:16
Илья, Усть-Цильма поздравляет тебя и гордится тобой!
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
04.04.2021 11:31
Илью Семикова с победой!
Алексея Шемякина с серебром! Позитивный и улыбающийся на финише! :D
Андрея Собакарева с бронзой! Очень классный и запоминающийся финиш! :)
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
09 Ain 440
04.04.2021 11:35
Вяльбе Алексея на пьедестале не обняла  - только сборников :|  Возрастной самородок.
Ссылка Рейтинг: +13 +17 -4
04.04.2021 11:45
Вяльбе всегда за сборников болеет. Но на самом деле, она относительно недавно, когда соревнования комментировала, говорила, что может Шемякин и зря ушел в марафоны, потому что у него ещё был шанс пробиться в сборную. Ну так одно другому не мешает кмк)
Алексею коньковый стиль больше удается кстати, а это была классика.
Ссылка Рейтинг: +12 +16 -4
04.04.2021 11:51
Илья молодец!!!

Настю Рыгалину взяли в сборную, пора бы и Алексея взять, нечего таким лыжникам в ППС ходить.  
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +5 -16
04.04.2021 12:09
Мерседес уже давно не синоним надёжности:)
Ссылка Рейтинг: +9 +14 -5
04.04.2021 12:24
Шемякин выше всех похвал ,пол сезона был в любителях.
А Вяльбе она упертая, очень сложно переубедить.
Ссылка Рейтинг: +30 +30 0
04.04.2021 13:20
Похоже , что из переболевших ковидом у Шемякина  лучшие результаты этом сезоне
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
09 Ain 440
04.04.2021 13:25
Вот бы Алексей на свои Спаайны еще Брадосы одел и на пьедестал заехал :)
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
04.04.2021 13:37
Илья -молодец, поздравления с Победой, родная Республика тобой гордится!!  Ура!!
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
Жалко, не было Е. Вокуева. Без него для меня сначала интрига исчезла. Где-то на 20-ом километре выбрал новые ориентиры и втянулся в гонку. Концовка, вообще, в напряжении держала!
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
"Русская зима" нахватала медалей на этом чемпионате. Молодцы! Поздравляю!
Ссылка Рейтинг: +20 +24 -4
03 roi 4
04.04.2021 14:03
Murmanchanka 1977
04.04.2021 11:01
Алексей красавчик невозможный просто. Разница только в работе лыж какая у него и у сборника, видно капитально.
КАПИТАЛЬНО?! На мой взгляд на 2 паре на ВЫКАТАХ Илья даже проигрывал Алексею. При всём уважении к Шемякину шансов идти ровно с Ильёй на "тупящих" лыжах у него бы не было. Если пары у Ильи, видимо, были из сборной, то сервиса сборной на ЧР не было. Сборная Коми самостоятельно лыжи готовила.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
04.04.2021 14:03
Я смотрю минусы поставили, видимо за то что я Шемякина в группу ЮВ "отправила" ), как всегда Бородавко не доверяют, поясню свою мысль.
    Все видели, как Устюгов отказывался от перехода в группу Бородавко. Но идея, как мне кажется, возникла, потому что Большунов и Устюгов во многом равны по силам. В чем-то один сильнее и лучше, в чем-то другой. Мне кажется, что Вяльбе (ну или кто там ещё Сергея уговаривал к Бородавко перейти) хотела, чтобы Саша и Сергей в тренировочном процессе являлись друг для друга ориентирами, они же часто не понимают в процессе тренировок на каком уровне находятся, а тут был бы такой классный ориентир рядом. Хотя они совершенно разные по многим своим физическим качествам и Устюгов всё равно не тренировался бы так, как Большунов. Кто-то тут высказывал мысль, что Устюгов больше на Клебо похож, может это действительно так. Если я это понимаю, смешно думать, что Бородавко этого не понимает. Но Устюгов сейчас относит себя уже к старшим спортсменам и ЮВ тоже не доверяет, говорит, что не выдержит нагрузку.
     Все знают, что у Бородавко есть тренировочные методы, чтобы быстро поднять молодых спортсменов до высокого уровня, но на практике продемонстрировать, как он смог сохранить и выстроить карьеру спортсмена с начала до конца у ЮВ не получалось. В отличии от того же Перевозчикова. У Перевозчикова есть Вылегжанин, карьера у него супер.
   При этом Сергей много общается с Дементьевым, может поэтому так? Дементьев, это одна из самых больших неудач Бородавко, хотя этот же ученик, был одним из самых больших успехов тренера. Перед всей этой историей с допингом Евгений стремительно терял некоторые свои качества, переходил к старшему лыжному возрасту и видимо из-за тренерской методики в том числе, находился в глубочайшей яме. Тренер тогда не смог ему помочь, может поэтому тот в допинг и влип, выхода совсем не видел. Как это случилось, мошенники там его обманули, или он сам себя обманул, об этом только он знает.
   Только вот подходы Бородавко к тенировкам с тех пор кмк отчасти изменились, но об этом мы точно узнаем, только если ЮВ возьмёт кого-нибудь из спортсменов высокого уровня постарше, или когда Большунову-Спицову-Червоткину исполнится тридцать или около того.
    Я думаю, что Юрий Викторович вполне может успешно тренировать и тридцатилетнего спортсмена, хоть и понимаю, что Шемякин сейчас будет очень "неудобным" для любого тренера сборной. Они же привыкли работать с людьми о которых всё известно чуть ли не с детского возраста, когда "все ходы записаны" и заранее понятно, что можно ожидать. А тут парень несистемный, он в юности и ранней молодости просто учился в ВУЗе и просто служил в армии, а сейчас находится в самом расцвете сил.
  Вот в чём нет сомнений, так в том, что трудолюбия, таланта и упорства Алексею точно не занимать. Очень сложно, почти невозможно, стабильно достигать таких результатов, как у него, а он их демонстрирует.
Ссылка Рейтинг: +12 +21 -9
09 Ain 440
04.04.2021 14:15
Бороду Устюгову сбрить - и снова молодой! А то на эстафете был похож на А.П. Чехова на прогулке;)
Ссылка Рейтинг: +17 +19 -2
04.04.2021 14:29
Из даблеров ещё и Гребенько проявил себя неплохо.
Если результаты ЧР хоть как-то влияют на будущий состав сборной, то, как мне кажется, Шемякин проявил себя увереннее  Устюгова.
Ссылка Рейтинг: +9 +14 -5
04.04.2021 14:32
При всём уважении к Шемякину шансов идти ровно с Ильёй на "тупящих" лыжах у него бы не было.
Я как раз по началу гонки больше смотрела, в конце возможно там просто уже усталость сказывалась. Мне показалось, из-за лыж Шемякину иногда труднее было в группе удержаться, может слово "капитально" и не правильное. Разница была, хоть и не такая конечно, как у Большунова и норвежцев в Тронхейме.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Ну, наконец-таки!!! А то как-то человек целый сезон в сборной, а ... Илью с победой!!! Всё как надо - на профильной дистанции. Интересно на 70 км коньком через неделю заявиться?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Устюгов, комментируя какую-то гонку ЧР, сказал, что больше всех из российских лыжников тренируется А. Шемякин. Привел пример, что проехал как- то с Шемякиным 30 км на тренировке. После 30-ки А. Шемякин сказал, что ему надо еще закатить... И закатил еще 50 км...
Ссылка Рейтинг: +18 +19 -1
04.04.2021 14:45
Ещё обратил внимание, что и Шемякин, и Гребенько больше других применяли ДП, при этом прослеживалось два разных варианта : мощный ДП (с подседами и привставаием на носки) и дистанционный (экономный) без подседов и носков.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Друзья,я знаю Леху лично,виду часто в Малых Карелах на стадионе.Так как тренируется он не тренируется больше никто.На сложной пятерке есть участок 3 км где сплошные подъемы,в народе называют Шемякинская.Леха молотит там свои сотни километров.По некоторым причинам у него почти не было тренировок в сезон,это убийство для спортсмена,и в призах.Это поморский самородок.Ведь и тренирует сам себя.Гордусь своим земляком!
Ссылка Рейтинг: +40 +41 -1
04.04.2021 15:09
Мерседес уже давно не синоним надёжности:)
По оценкам автоэкспертов один из худших современных автомобилей. Плата за шильдик на капоте.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
04.04.2021 15:22
Специалистам по Мерседес.
Обращаю внимание, что про их надежность никто здесь не заявлял.)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
При этом Сергей много общается с Дементьевым, может поэтому так? Дементьев, это одна из самых больших неудач Бородавко, хотя этот же ученик, был одним из самых больших успехов тренера. Перед всей этой историей с допингом Евгений стремительно терял некоторые свои качества, переходил к старшему лыжному возрасту и видимо из-за тренерской методики в том числе, находился в глубочайшей яме. Тренер тогда не смог ему помочь, может поэтому тот в допинг и влип, выхода совсем не видел. Как это случилось, мошенники там его обманули, или он сам себя обманул, об этом только он знает.
Мурманчанка, похоже,  вышла за пределы линейной (управляемой) зоны, шагнула в автоколебательный режим свободного полета, видимо от избытка чувств. Пытался поставить свой плюсик, однако заблокирован.
Большунов уж точно, сбрасывает данные своего пульсометра ЮВБ,  получает рекомендации с учетом биохимии и прочих показателей, но вряд ли их выполняет на все 100%. Спортсмены, уровня Большунова обязаны быть на шаг впереди своего наставника, больше полагаться на своё самочувствие. И еще неизвестно, кто у кого должен учиться в продвижении методик тренировок на уровень чемпиона ОИ и ЧМ. Тмк.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Какой же отличный получился у нас Чемпионат России по лыжам. Столько эмоций и переживаний. Спасибо ребятам из сборной за участие, спасибо Телеспорту за показ и комментарии и за интервью, спасибо всем за борьбу.
Марафон у ребят получился классный. Илью с победой. Алексей просто красавец. Такой позитивный, улыбчивый, вызывающий уважение человек. Рада за Андрея Собакарева,. Красивая борьба за бронзу.
Спасибо Тюмени за праздник лыж, за погоду. Видимо нашаманили :)
Есть только одно пожелание корреспондентам - давайте не будем задавать вопросы про Дмитрия Губерниева. Это не интересно.
Ссылка Рейтинг: +18 +21 -3
Рад за серебро Алексея Ш. и немного расстроен, что малость не хватило до золота. Провёл отличную гонку, парень-трудяга на трассе. От души желаю ему успехов! 8-)
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
04.04.2021 16:26
Мурманчанка, похоже,  вышла за пределы линейной (управляемой) зоны, шагнула в автоколебательный режим свободного полета
Возможно ))) методом гармонического баланса чувст и ощущений.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
04.04.2021 16:34
Провёл отличную гонку, парень-трудяга на трассе.
Мне Алексей тоже понравился. И интервью хорошее дал после финиша. Впрочем, Илья с Андреем также хорошо ответили на вопросы. Ну, а борьба за третье место... Надо просто видеть.
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
Ну, а борьба за третье место... Надо просто видеть.
Для тех, кто не видел
Рекомендуется посмотреть. Всего полторы минуты, зато каких! :!:
По ссылке с таймингом.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Марафон прошёл и запахло глобальным перекуром.
Сергей К хорошая ссылка. Спасибо  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
04.04.2021 18:00
Кто-то услышал молитвы главного методиста сайта. 8-)
Собакарев уходит от Бородавко. :D
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Первый раз этой зимой посмотрел на своего Собакарева в деле
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
04.04.2021 18:12
Посмотрел в записи.
Какая классная гонка.
Еще раз спасибо Телеспорту за трансляции!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
04.04.2021 18:23
Алексей поздравляю!!!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Алексей Седенков я за Андрея в спринтах болела, он там был совсем не плох.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
04.04.2021 18:25
Алексей, так есть повод... :D
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
04.04.2021 18:29
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -22 +4 -26
04.04.2021 18:51
А на первенстве Другой водокачки в 2020 году Рете был 33 и проиграл Сундбю 10 минут, Иверсен 41 и проиграл 12 минут. Но МС наверно не получили.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
04.04.2021 18:56
Да, по всем раскладам дорога Шемякину в группу Бородавко. Надо Елене Валерьевне шепнуть.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
04.04.2021 18:57
на своего Собакарева
Поскольку конец сезона, то давайте определимся, кто за кого топит персонально.
Пилюгин за Томшина
Седенков за Собакарева
Я за Женю Крупицкую (или за Нику?) за них, короче. 8-)
А так вообще за всех, конечно.
Жаль, что сезон закончен.  
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
04.04.2021 19:02
Из 38 доползших до финиша, 30 выполнили МС с прогрышем вплоть до 11 минут?
Эт ещё чё. Вот в Мончегорске скоро будет супермарафон, 70 км, продолжение чемпионата России. Так там получают мс практически все, кто приедут на финиш и кого не снимут как круговых)) что-то правда не так и много каждый раз таких оказывается) видимо в стране в принципе таких не очень много. :D
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
04.04.2021 19:02
Всех с гонкой и борьбой!
Семиков показал класс, Шемякин просто ураган и позитив, побольше бы таких парней на белом свете!! Собакареву надеюсь медаль придаст сил и уверенности… жаль что Бессмертных пока не в форме, очень надеюсь что наш лучший классист последних лет( серебро в упорнейшей борьбе с Сундбю на ЧМ 2019 никто не отменял) еще покажет класс в Пекине!!!
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
04.04.2021 19:04
У Дементьева сезон не закончен.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
04.04.2021 19:08
Устимыч, вы на лыжах то иногда стоите (не спрашиваю про «ползаете»)?
Во время старта было +4, а под конец гонки вообще солнышко выглянуло, по таким условиям все отставания сразу катастрофическими становятся, особенно если с лыжами залет
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
04.04.2021 19:31
мне кажется, Шемякин проявил себя увереннее  Устюгова
Елки-палки, ну при чём тут Устюгов. Ну все же знают, болел, потом ускоренно готовился, к ЧМ форсировал форму. Хотя б примерно представьте какую работу он для этого проделал. Получил  травму. После этого пошёл естественный спад. Ну нереально ему было после такого, на ЧР всё как он может в полном объеме показать. Мне тоже очень хочется много Устюгова в лучшем виде, но Сергей не робот, нельзя так. В этом сезоне и то что он показал, при таких обстоятельствах, говорит о его профессиональном классе.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
04.04.2021 19:59
Елки-палки, ну при чём тут Устюгов. Ну все же знают, болел, потом ускоренно готовился, к ЧМ форсировал форму. Хотя б примерно
Правильно ли я понимаю, Вы считаете, что Устюгов выступил увереннее, чем Шемякин?
P.S. Не совсем понял, к чему вы привели  банальности о проблемах Сергея. Об этом давно всем известно. И не помню, чтобы я об этом дискутировал.
P.P.S Если соизволите ответить, то напоминаю ещё про вопрос о точности Ваших прогнозов.
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
04.04.2021 20:19
Дима КО, вам слова "елки-палки .. нельзя же так" не о чем не говорят. Я с вами не спорила, а просто попеняла. Не понимаю, зачем тыкать Устюгову неудачами, когда все отлично знают их причину.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
04.04.2021 20:28
Про прогнозы)) я больше пошутила конечно, но например говорила, что не стоит ждать от Большунова, что он выиграет последний в сезоне марафон кубка Мира, опасалась, что Ретивых и Большунов, когда бежали комспринт на ЧМ, не смогут нормально договориться, так и получилось. И кроме всего меня тут постоянно минусовали, когда я говорила, что Йоханнес всерьез собрался марафон выиграть (и скиатлон) и Сан Санычу ещё с ним серьезно на ЧМ справляться придется. Последний мой прогноз был, что Мальцев попадёт на Олимпиаду,  а Йоханнес там побежит марафон, скриньте)
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
04.04.2021 20:42
Последний мой прогноз был, что Мальцев попадёт на Олимпиаду,  а Йоханнес там побежит марафон, скриньте)
Это мощный прогноз, признаю.
Не понимаю, зачем тыкать Устюгову неудачами, когда все отлично знают их причину.
Покажите, пожалуйста, где и когда я тыкал Устюгову неудачами? Если найдете, я извинюсь. Если не найдете - жду Ваших извинений.

P.S. Ну тогда уж и мой прогноз скриньте: Клэбо станет чемпионом ОИ!
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
04.04.2021 20:44
А что тогда вы хотели этим выше сообщением сказать? Зачем через слово сравнивать его в таком контексте и про это ему все время напоминать? Как-то не очень это выглядит, считаю.. когда он выигрывал, всё на руках носили, стиоло немного сбавить, через сообщение упоминания в таком ключе. Правда бывает и хуже, да..  И это мое мнение, в чем мне тут извиняться?
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Была бы разделка, то разрывы были бы ещё больше.
Неделю назад на чемпионате Финляндии мужчины стартовали на 50 км после обеда. Лыжню, естественно, никто не солил. Нисканен привез второму, Кари Варису 4 с половиной минуты, а десятому 12 минут. Все, в том числе и сборники, валялись на снегу после финиша.  
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
04.04.2021 20:55
P.S. Ну тогда уж и мой прогноз скриньте: Клэбо станет чемпионом ОИ!
ОК
Я как раз считаю, что у Йоханнеса скорее всего будет очень сложная Олимпиада, есть к этому предпосылки, так что посмотрим)
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
04.04.2021 21:10
 Мурманчанка писала:
И это мое мнение, в чем мне тут извиняться?
Правильно ли я понял, что подтвердить свои слова Вы не смогли? Я действительно никогда не тыкал Устюгову неудачами, но признавать свою неправоту  Вам очень не хочется.
Я как раз считаю, что у Йоханнеса скорее всего будет очень сложная Олимпиада, есть к этому предпосылки, так что посмотрим)
Любите Вы все исказить. Покажите, где на сайте написано, что у Йоханнеса будет не очень сложная Олимпиада,  или очень не сложная, или , хотя бы,  просто несложная?
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
04.04.2021 21:14
Так что вы хотели таким сравнением сказать? Про влияние результатов на состав сборной? Почему не отвечаете? Вам видимо очень не хочется отвечать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.04.2021 21:24
Мурманчанка, ещё я вот этот вопрос задавал, для конструктивной дискуссии по существу: "Правильно ли я понимаю, Вы считаете, что Устюгов выступил увереннее, чем Шемякин?"
Мурманчанка писала:
А что тогда вы хотели этим выше сообщением сказать?
Если вам ещё интересно, то могу "на пальцах" пояснить смысл моего заявления.
Зачем через слово сравнивать его в таком контексте и про это ему все время напоминать? Как-то не очень это выглядит, считаю
Я в шоке. Откуда Вы это взяли, с чего навыдумывали?
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
04.04.2021 21:35
Дима КО, всё, я вижу вы меня не понимаете.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
04.04.2021 21:40
Дима КО
Так а не Вы ли в соседней теме написали, что Шемякин объехал Якимушкина в стафе, а после того как Вам на это попеняли, съехали с темы, что типа не все так буквально?
Зато сами не первый раз цепляетесь к словам других форумчан.
Молодец, чо. )
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
04.04.2021 21:47
Мурманчанка, я вижу, что Вы не в состоянии ответить по существу ни на один вопрос.
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
04.04.2021 21:50
Кузя писал:
Так а не Вы ли в соседней теме написали, что Шемякин объехал Якимушкина в стафе, а после того как Вам на это попеняли, съехали с темы?
Очень сожалею, что меня, возможно, не правильно поняли. Но я не имею привычки с темы съезжать. Готов с Вами продолжить дискуссию про Якимушкина. И свою неправоту признавать не стесняюсь, если требуется.

Так что , Шемякин не объехал Якимушкина?
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
04.04.2021 21:53
Так объехал в эстафете Шемякин его или нет?
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
04.04.2021 21:54
Murmanchanka 1988 04.04.2021 20:55

Я как раз считаю, что у Йоханнеса скорее всего будет очень сложная Олимпиада,
Будет ли у него вообще Олимпиада? Норги же  могут ее бойкотитровать.
Кстати, это было бы не плохо, будет первая Олимпиада в которой будут соревноваться здоровые спортсмены
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
04.04.2021 21:56
Евгений Барашков 269 04.04.2021 13:40
Жалко, не было Е. Вокуева. Без него для меня сначала интрига исчезла. Где-то на 20-ом километре выбрал новые ориентиры и втянулся в гонку. Концовка, вообще, в напряжении держала!
Да, жаль Вокуев не бежал, хотелось посмотреть как он себя сможет популизировать
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
04.04.2021 22:03
Мой очередной "парадоксальный" прогноз. Хотя, может,  и не столь парадоксальный по нонешним временам. Олимпиад не будет Ни летней ни зимней. По крайней мере в том виде, в котором мы их сейчас можем представить.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
04.04.2021 22:06
Кузя писал:
Так объехал в эстафете Шемякин его или нет?
По чистому времени объехал почти на секунду.

Не возражаю, против аргументов о различных условностях, типа " гуляли, не боролись". Потому, что это никак не влияет на главную мысль того моего поста - Шемякин выступил хорошо, там и без Якимушкина хватает народу.
Однако, это не отменяет преимущества Шемякина по времени перед Якимушкиным, если Вы заостряете внимание именно на  этом нюансе.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
04.04.2021 22:14
объехал почти на секунду
Это в корне меняет дело.
Особенно если отбросить разницу в длине этапов и вообще смысл Ваниного этапа.  
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
04.04.2021 22:17
Мурманчанка писала:
Так что вы хотели таким сравнением сказать?
Основная мысль моего поста - кмк, Шемякин имеет оснований быть в сборной не меньше, чем Устюгов, если ЧР имеет значение.
Это готовы обсуждать?
Заметьте, я ничего не утверждал из того, что вы мне поприписывали .
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
04.04.2021 22:30
Особенно если отбросить разницу в длине этапов и вообще смысл Ваниного этапа.  
Так мы про что спорим-то - про время или про смысл? Про время я написал, оно ещё в протоколе есть. А если про смысл, то и про него я написал - готов согласиться с условностями про Якимушкина, только потому, что смысл того моего поста от этого все-равно не изменится.
Если Вы смысл хотите учитывать только в Вашу пользу, то я настаиваю на чистом времени.
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
04.04.2021 22:36
Если Вы смысл хотите учитывать только в Вашу пользу, то я настаиваю на чистом времени.
Длина этапов должна быть одинакова для более-менее объективного сравнения.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
04.04.2021 22:53
Длина этапов должна быть одинакова для более-менее объективного сравнения.
Но можно провести оценку "сверху". У кого этап был длинее, у Шемякина или Якимушкина?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Кузя, да ну !!! я ликую !!!  поправил ты меня конкретно !!! даже не верится что мой Андрей С покинул этого сверх методиста ( Ю.В. Бородавко)
теперь срочно на акклиматизацию !
опираясь на прошлогоднее интервью Андрея, в котором он рассказывал, кок по долгу не мог усыпать по ночам из-за страшных импульсных действий в мышцах, напрашивается следующее: Андрею срочно надо начинать употреблять препарат компании FOHOW- D3 ( последняя, более глубокая выжимка гриба гордицепса посредством нанотехнологий ) почему ? дело в том, что кордицепс ( матрица китайской фармакологии) в первую - это биофизика и биоэнергетика !! 17 самых нужных аминокислот , 68 микроэлементов и прочих питательных веществ это вторично.
о первичном.
вибрации клеток  кордицепса, такие же как и клеток человека, имеют общую частоту колебаний , так сказать на одной "волне" и это ещё не всё
вкупе с грибом линчжи ( мозговые капсулы ) кордицепс ускорит деформированные процессы нервно - мышечной организации, приобретённой Андреем посредством отсебятины от тренера Бородавко, которого до сих пор подпускают к живым людям, то есть, к молодым лыжным дарованиям, которые , он, как положено продолжает уничтожать.
нашему любимому Андрею Собакарёву скорейшего восстановления.
кстати, в городе Воткинске, альянс этих двух препаратов с участием биоэнергетического массажора от ФОХОУ  показал очередное чудо, вытащив из инвалидной коляски 12летнего мальчика страдавшего ДЦП по ногам.  
Ссылка Рейтинг: -7 0 -7
04.04.2021 22:56
а что, был отбор в сборную на этом ЧР? по моему давно сказали в ФЛГР  что состав обновлять перед ОИ не будут. Поэтому Шемякина вряд ли возьмут, да и он наверное уже вряд ли туда хочет.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
04.04.2021 23:03
У кого этап был длиннее, вопрос сложный))
А вот то, что интервью у Якимушкина просто шикарные, факт простой и неоспоримый.
Даже и не вспомню, когда получал такое удовольствие от стандартного разговора журналиста с "нестандартным" (в самом лучшем смысле этого слова) действующим  спортсменом. Чем спорить о невысоком), лучше просто послушать:
https://tele-sport.ru/skiing/samyi-iskrennii-lyzhnik-rossii-o-trenerakh-druge-spetsove-i-futbolistakh
Ваня, как мы без тебя раньше жили?;)
Ну и телеспорту респект за этот ЧР.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
04.04.2021 23:08
Кузя, да ну !!! я ликую !!!  поправил ты меня конкретно !!!
Алексей, я рад )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.04.2021 23:15
У кого этап был длинее, у Шемякина или Якимушкина?
Достоверно не знаю. Но точно они не одинаковы за счет финишной прямой. Думаю, что 1 и 4 длиннее, чем 2 и 3.
Да и не в этом дело. Сравнивать гонцов на разных этапах вообще сложно.
И Ваша фраза, как кто кого там якобы объехал, изначально не вполне корректна. Один держался, чтоб не отстать, а второй по ситуации в пол-силы ехал. И разница сколько там, пол-секунды пол-ерунды? Сто пудов объехал. ))
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
04.04.2021 23:16
Ваня, как мы без тебя раньше жили?
Согласен. Ваня крут. Но прибавлять надо. Болеем )
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
04.04.2021 23:27
Достоверно не знаю. Но точно они не одинаковы за счет финишной прямой. Думаю, что 1 и 4 длиннее, чем 2 и 3.
Думать не вредно, но лучше знать точно.  Подсказываю, какой этап длинее, видно из записи трансляции. Так какой?
Да и не в этом дело
Как так? Что за чудеса? Вы сами недавно писали о важности длины этапов для сравнения. Ниже Ваша цитата
Кузя писал:
Длина этапов должна быть одинакова для более-менее объективного сравнения.
Я предложил провести оценку. Для нее неважно знать абсолютную длину. Важно знать, какой этап длинее и кто его бежал. Если это Шемякин, то и думать дальше не надо. Если это Якимушкин, то будем дальше дискутировать.)
Один держался, чтоб не отстать, а второй по ситуации в пол-силы ехал.
Правильно ли я понял, почувствовав , что попахивает жареным, Вы с темы длины этапа и времени решили потихонечку съезжать?
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
Рад за Шемякина. Назло своим генералам, которых он ласково назвал в интервью "ковидом" :), всем все показал тут. Молодец!
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
05.04.2021 07:27
Алексей, ковид у Леши Шемякина тоже был...
Для обсуждающих, кто, Лёша или Иван друг друга обогнал, подкину ссылочку очного противостояния:
https://flgr-results.ru/results/1062/6145
Я думаю, Лёша 11 апреля в Мончегорске будет защищать свой титул, вот бы там кворум собрать...
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Алексея Шемякина поздравляю, наконец-то в призы забежал на чемпионате. Он такой счастливый на финише был :) Отличную гонку выдал. Да и вообще чемпионат неплохо для него сложился. В личных гонках чуть-чуть в 10 не заехал, зато отлично провел свой этап эстафеты и на марафоне выдал.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Вообще, гонка интересная получилась. Жаль только, что лидеры не бежали. Я трансляцию утром не успел посмотреть, специально новости не читал, вечером запись посмотрел.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Спасибо Телеспорт за отличный показ ЧР. Я такого показа внутренних стартов и не припомню. И интервью отличные. Комментатор Телеспорт сказал, что Тюмень готовится к КМ. Обещали в два раза больше камер подготовить. На трансляции марафона чувствовалось, что камер не хватает. Видео с квадракоптера - супер, правда картинка не совсем четкая.
Непряева на трансляции загрустила, по моему :)
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Кузя , а Ю. Бородавко то как рад, вывев из строя очередное молодое дарование
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
05.04.2021 09:03
Вы с темы длины этапа и времени решили потихонечку съезжать?
Спать ушел. Извините, что не попрощался.
Еше раз. Для объективного сравнения длина этапов должна быть одинакова. Тогда и спорить нечего - объехал на целых пол-секунды.
Сравнивать же разные этапы по длине, тактическим задачам, состоянию трассы - некорректно. Тем более что речь идет про пол-секунды, т.е. ни о чем.

Дискуссию закончил.  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
05.04.2021 13:24
Кузя писал:
Тем более что речь идет про пол-секунды, т.е. ни о чем.
Т.е. по Вашему у Собакарева, выигравшего 0.3 с, бронза не настоящая?
Молодец, чо)))
Дискуссию закончил
Надеюсь, с пользой

P.S. Ремарка, если кому интересно. Шемякин не просто выиграл секунду у Якимушкина, но и проехал больше на своем этапе. Примерно 50 с ещё надо снять с его результата.
В целом, я это ещё раз подчёркиваю, Шемякин выступил прилично, даже без учёта Якимушкина.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
05.04.2021 13:55
Естественно, это всего лишь  мое личное мнение.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
 Михаил Глазомицкий,Леха Шемякин давно уже и в призах ,и чемпионом.Только вот закрыта дорога дальше.Хоть бы дали попробовать,Леха давно уже всем доказал на право занять место в сборной.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Дмитрий, да я в курсе про призы. Про сборную Алексей говорит, что шансов у него быть там нет. Вот бы на ЭКМ дали мужику пробежать!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0