Беговые лыжи | Новые фото

Ермил Вокуев - в пятерке самых успешных гонщиков Ski Classics 2021 по количеству призовых

В завершившемся в конце марта XI сезоне серии лыжных марафонов Ски Классикс было разыграно 434 996 Евро призовых. Самую большую сумму по итогам сезона заработала шведка Лина Коршгрен из команды Рамудден, которая выиграла желтую майку, Альпийский и Северный трофеи, спринтерский зачет и стала второй в горном зачете. Её шесть побед, а также одно второе и одно третье место принесли шведке 97 053 евро. В пятерку лучших по итогам сезона вошел и россиянин Ермил Вокуев из команды "Русская зима", выигравший титул горного короля серии.

Призовые начислялись и по итогам каждой из гонок, и по итогам серии в целом. Сумма 434 996 евро состояла из 250 000 € по итогам сезона и 184 996 € призовых на марафонах. Мужчины и женщины получали равные суммы призовых.

Так, победителю общего зачета серии полагалось 31000 €, такую же сумму получила и команда Рамудден, выигравшая командный зачет турнира. Победители спринтерского и горного зачетов получили по 7500 €, как и победители Альпийского и Северного трофеев. Победители в молодежном зачете получили по 2500 €.
 
Второе место по количеству призовых занял победитель общего зачета Ски Классикс среди мужчин швед Эмил Перссон из команды Лагер 157. Кроме завоевания желтой майки, швед победил в Альпийском и Северном Кубках, выиграл молодежный и спринтерский зачеты. В его активе четыре победы в гонках, одно четвертое и два пятых места и 80 367 € в сумме.

На каждом из марафонов разыгрывалось как минимум 20000 € призовых. Больше всего призовых было на легендарном марафоне Васалоппет, где с учетом спринтерских финишей разыгрывалось 40196 €.

Призовые Visma Ski Classics сезона XI:
1. Lina Korsgren, Team Ramudden 97.053 €
2. Emil Persson, Lager 157 Ski Team 80.367 €
3. Ida Dahl, Team Ramudden 31.251 €
4. Tord Asle Gjerdalen, Team XPND Fuel of Norway 30.453 €
5. Ermil Vokuev, Russian Winter Team 22.151 €
6. Emilie Fleten, Team Koteng 21.786 €

По материалам vismaskiclassics.com
42 9989 Андрей Краснов 09.04.2021 11:07
Рейтинг: +5 +7 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

09.04.2021 11:39
А что? Может быть у Ермила получится в следующем сезоне выиграть желтую майку.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
09.04.2021 11:50
Копейки!. Налоги еще вычтите.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
Не копейки, конечно, но и не космос. Будем надеяться, есть ещё призовые от спонсоров.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
09.04.2021 12:23
не густо
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
09.04.2021 12:25
Ждал от Ермила на ЧР борьбы и популяризации, но что то он как то сдулся, даже марафон не бежал
Ссылка Рейтинг: -1 +12 -13
09.04.2021 12:28
Если побежит Югорский марафон, то сможет добавить в свою копилку еще 4.444 евро
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
09.04.2021 12:29
Комментарий скрыт модератором Сергей Коновалов.
09.04.2021 12:58
Югорский марафон трансляцию подскажите пожта?
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
09.04.2021 14:27
Может быть я ошибаюсь, но вроде бы должны транслировать "Югра тв" на Ютубе.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
09.04.2021 14:28
Югра тв
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
09.04.2021 15:17
Может быть я ошибаюсь, но вроде бы должны транслировать "Югра тв" на Ютубе.
Вчера смотрел их расписание на субботу и трансляцию не нашел. Жаль.
Хотелось бы посмотреть.

Ермилу в следующем году успехов и борьбы за новые достижения. Думаю, что в сборную он не попадет объективно, а здесь вполне может еще наращивать.
Что касается призовых, то на фоне лошадиных тренировок  - да, не космос. На джет и шампанское в Монако маловато. Но тем не менее...
Не футбольная цена у лыжного спорта, что поделать.

И вообще, посмотрев на теплые в среднем зимы на континенте, на угасание интереса к лыжным гонкам во многих странах, на борьбу со фтором, на нескончаемую политизацию большого спорта - как бы в обозримом будущем вообще не накрылся бы любимый спорт. :evil:
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
09.04.2021 15:33
Мне Ермил очень понравился на ЧР! Он там был один из самых конкурентных гонщиков, ну и спортивный характер впечатляет. Жаль, что к окончанию чемпионата у него проблемы со здоровьем были. Марафоны почти не смотрела, пару раз интересовалась, как Макс там себя чувствует) любопытно было. Ермил там хорош. Поудивлялась как бегут марафоны девушки, наши в том числе, оч круто. Но  дальше наверно смотреть не буду, времени просто не хватит.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
В сборну ему уже пора
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
09.04.2021 17:22
Не очень понятно, как можно было не найти, ну вот: VIII Югорский лыжный марафон Телеканал Югра
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
09.04.2021 18:28
Не очень понятно, как можно было не найти, ну вот: VIII Югорский лыжный марафон Телеканал Югра
Элементарно))
Искал вот тут Телепрограмма (ugra-tv.ru) и не нашел.
А ваша ссылка на их Ютуб-канал, там не искал. За ссылку спасибо.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
09.04.2021 20:17
:) Лыжные гонки постепенно мигрируют в интернет, и это классно. Сколько бы не надувал щеки Матч-ТВ - но, вот, почему, с Чемпионата России по плаванию, отбора на [гипотетическую] Олимпиаду - ни слова, ни звука? А в Инете - пожалуйста, от квалификации до финалов, можно вживую, можно - в записи.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
3 место в гору к Кавалезе эпично вырвал! На мой взгляд не уступает скандинавам из топовых команд, в висма туре ,  может где то в мелочах есть проигрыш но минимальный.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
09.04.2021 21:32
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.расизм
10.04.2021 09:15
Показ Югорского, конечно, так себе. И, елки-палки, зачем вот эта тупая долбежная музыка (это и музыкой назвать стыдно) на всю округу. Вместо дыхания гонки, шума толпы - идиотский бумц-бумц.
Где "песни на родном языке", как пел Майк?
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
10.04.2021 09:29
Какие-то люди под звуки из комедии ужасов с самого старта начали финишировать.
Но это точно Югорский марафон, Устюгов проехал в неизвестном направлении. :-)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
10.04.2021 14:44
А Анастасия Рыгалина стала Чемпионкой России на 50 км в Апатитах: https://live.flgr-results.ru/7245
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
10.04.2021 15:10
Большунов и Сорина выиграли Югорский марафон. Шакирзянов и Поршнев красавчики) Непряева вторая, догнала в конце гонки Червоткина, Леша на финише смеется, кивает на Наталью "Догнала такая меня и говорит, Ну что поехали?"))) Юля Ступак третья. Чувствуется, что все расслабленные и довольные, Легков и Устюгов веселые, красота вобщем. Оч много народа участвует, почти как у нас в Мурманске)
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
10.04.2021 15:13
В интервью Ю.В.Бородавко рассказал об изменении состава своей группы на Олимпийский сезон, к его группе решила присоединиться Анастасия Седова и будет диверсифецированна подготовка в группе, у разных гонщиков будет разный план подводки к главному старту.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
10.04.2021 15:36
Финишные протоколы Югорского марафона:
1. Мужчины, 50 км
2. Женщины, 50 км
3. Мужчины 25 км
4. Женщины, 25 км
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
10.04.2021 15:51
Мурманчанка, спасибо за ссылки на интервью ЮВБ.
На самом деле изменения в группе очень даже серьезные. Основа длинных эстафет теперь в одной корзине.
По Насте удивительно, конечно. Чем-то не нравится ей демократичный Маркус...
Грухвину Аню поближе к Терентьеву. 8-)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
10.04.2021 16:29
Турышев опять полстраны обыграл
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
10.04.2021 16:31
Бессмысленно, конечно, в такой покатушкке времена сопоставлять, однако Сорина - 10-я в тотале. Впереди Белова, Червоткина. Устюгов - среди барышень - третий.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
10.04.2021 17:00
Лыжные гонки постепенно мигрируют в интернет, и это классно.
Ну да, завтра заканчивается ЧЕ по штанге, проходит в Москве(!!) - показы только на спутн. каналах и то в записи и на Ютубе...Россияне там не блещут, показывать не надо...
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
dima-ski..
а зачем нам штангу смотреть? это что интересный вид спорта ? особенно на женские соревнования !? вы когда нибудь присутствовали на них живьём?  нас в спортроте ,как то заставили блины на помосте катать -менять, на пер-ве "ракетки",  так там дышать не возможно ! только в противогазе ..  
особенно интересна эта  тема в статье  про призовые Ермила.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
10.04.2021 18:18
Бессмысленно, конечно, в такой покатушкке времена сопоставлять, однако Сорина - 10-я в тотале. Впереди Белова, Червоткина. Устюгов - среди барышень - третий.
Полностью согласен на счет  "сопоставления времени" сборников, которые в основном все же "тренировались, а не соревновались". Вот и Сан Саныч сказал, что "надо было тренироваться, поэтому и ускорился на втором круге" (именно так и сказал !). Остальные же упирались не хило. В хорошем смысле удивил биатлонист Никита Поршнев (супруга тоже неплохо пробежала).  Показ марафона  телеканалом   Югра в интернете  совершенно непонятен. Либо вы показываете соревнование, либо "народные гуляния" - что то одно. Вот народ и выплеснул свое негодование во время "трансляции".
Прим. спасибо за ссылки  Эдуарду Антонову, Денису Ярошу и  Murmanchanke
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
10.04.2021 18:21
особенно интересна эта тема в статье про призовые Ермила
В последние дни столько событий в мире российских лыж мимо Скиспорта, почему-то проходит..
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
10.04.2021 18:22
а зачем нам штангу смотреть?
Ну, скиспорт не радует нас оперативностью и разнообразием новостей. В результате обсуждения ползут к новым новостям (сорри). Это уже - обсуждение подхода к телетрансляциям. Тем много - новостей - мало. Обсудить хочется, а обсудить-то негде. Вот и обсуждаем где-попало. :-)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
10.04.2021 19:01
Это уже - обсуждение подхода к телетрансляциям.
Кстати, насчёт подходов. Трансляции чемпионата России по лыжным гонкам посмотрели более 6 миллионов раз. Самые интересные гонки попадали в тренды русскоязычного YouTube. Когда такое было?!
Качество трансляции тоже конечно играет роль, тюменцы молодцы, качество было хорошим.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
10.04.2021 19:06
Вот и Сан Саныч сказал, что "надо было тренироваться, поэтому и ускорился на втором круге" (именно так и сказал !). Остальные же упирались не хило.
Насчет Большунова судить не берусь. Он мне не очень интересен. А вот мотивация Татьяны мне вполне понятна и очень симпатична:Там, где-то в Югорских полях, валяются 400000р. Не супер-пупер, конечно. Но зато, надо просто поехать и забрать. Заодно и прокатиться в удовольствие. Первый круг - так вообще вместе с Большуновым. Что она и сделала. Легко и непринужденно.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
10.04.2021 19:25
Очень хочется, чтобы ребята, показавшие нам чемпионат России в Тюмени, поскорее выросли и взяли на себя показ всех значимых лыжных соревнований в стране, где бы ни проводились они. То, что они сделали в этом году в Тюмени - достойно уважения. Ну а нам, как всегда, хочется бОльшего.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
10.04.2021 20:26
20 место  заняла на марафоне Наталья Кирпиченко ! Я так понимаю мама нашей примы -Яны Кирпиченко. Очень круто !
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
10.04.2021 20:45
Да уж, обсуждаем Югорский марафон не под своей новостью, т.к. нет ничего на сайте, а жаль :(
Трансляция самого марафона не понравилась, чувствуется, что нет опыта и профессионалов (ну и денег это организовать стоит), а хотелось бы с квадракоптеров картинку увидеть.
Рауль, Никита, Сергей (Турышев), Каримулла красавчики!
У девчат плюс минус расклад был понятен, на счет Натальи Кирпиченко согласен - круто!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.04.2021 21:05
Про мотивацию - вот прямо сейчас кусочек интервью Татьяны Сориной по пресловутому Матч-ТВ: (не дословно, но смысл вроде такой): ну, я тащу весь пелотон против ветра, говорю, ребята - может вы полидируете. А они никак....
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
10.04.2021 21:57
Кочетов Владимир, зачем вы так про штангу?? - достойный и полезный вид спорта, мне интересен, сам немного занимался, поверьте - не намного легче лыжных гонок, попробуйте при своём весе 70-80 кг поднять 150 кг над головой несколько раз...

Дак и все современные лыжники очень много работают по силовым программам, штанги и гантели - обязательные атрибуты подготовки.

Хотите, скину ссылки на видео, как норги занимались дома в период пандемии силовыми упражнениями? - очень впечатляет, силовые гимнасты отдыхают...

А потом ещё поёте песни про ТИ и пр. хрень - а люди просто пашут, отжимания от пола 100-150 раз ( это за один подход), подтягивания на перекладине 40-50 раз и т.п., та же Тереза гладким бегом бежит 10 км на уровне эфиопок.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
11.04.2021 09:17
Хотите, скину ссылки на видео, как норги занимались дома в период пандемии силовыми упражнениями
Скиньте мне. Хочу глянуть, какая там штанга?
P.S. Тереза бежит 10 км на уровне эфиопок благодаря штанге?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
11.04.2021 15:26
Хотите, скину ссылки на видео, как норги занимались дома в период пандемии силовыми упражнениями?
Кстати, действительно было бы интересно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
dima-ski
попробуйте при своём весе 70-80 кг поднять 150 кг над головой несколько раз...
Для начала попробуем посчитать.
Берем толчок в 150 кг (один раз) и рывок, допустим, 120 кг. Сумма двоеборья - 270 кг. Реально? Вполне!
Весовая категория - 73 кг (как раз в диапазон 70-80 кг попадает.
Что там у нас для этой категории? Ах, да МС по т/а с суммой двоеборья в 265 кг.
Нормальный такой пример...:)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
16.04.2021 13:17
Bor Ki 1323 10.04.2021 20:45
Трансляция самого марафона не понравилась,
а хотелось бы с квадракоптеров картинку увидеть.
https://youtu.be/CqaiJLDbl6o видео от. Сургутский Лыжник
Ссылка Рейтинг: 0 0 0