Беговые лыжи | Новые фото
  • Пресс-служба ФЛГР

Федерико Пеллегрино и Франческо де Фабиани будут тренироваться с группой Маркуса Крамера

Федерация зимних видов спорта Италии и Ассоциация лыжных видов спорта России заключили соглашение о сотрудничестве, предусматривающее участие Федерико Пеллегрино и Франческо Де Фабиани в рабочей группе под руководством немецкого специалиста Маркуса Крамера и состоящей помимо Аззурри из четырех сильнейших российских лыжников: Глеба Ретивых, Сергея Устюгова, Артема Мальцева и Евгения Белова.

Таким образом, была сформирована международная рабочая группа с целью максимально улучшить летнюю и осеннюю подготовку лучших лыжников Италии и России и, как следствие, как можно более эффективно подготовиться к Зимним Олимпийским играм в Пекине в феврале 2022 года.

Соглашение было успешным благодаря духу сотрудничества, установившемуся между президентом FISI Флавио Родой и Еленой Вяльбе, президентом Ассоциации лыжных видов спорта России.

По завершении подготовительного этапа, который будет включать в себя длительные периоды работы на европейском снегу начиная с мая месяца, Пеллегрино и Де Фабиани перед началом соревновательного сезона вернутся в сборную Италии на постоянной основе.

Цель проекта - экспериментировать с новыми методами работы и интенсивностью, а также обмениваться итальянскими и российскими техническими знаниями, чтобы обеспечить развитие лыжных гонок в обеих странах.

Елена Вяльбе: «Я с оптимизмом встретила данное предложение от итальянской команды. Считаю, что это сотрудничество пойдет на пользу как российским, так и итальянским лыжникам и в частности Федерико Пеллегрино. Это очень хороший шаг для развития лыжных гонок, так как встретятся две разные методики подготовки. Я уверена, что все стороны возьмут из этого сотрудничества все самое лучшее, и, таким образом, спортсмены смогут показать наилучшие результаты».

Флавио Рода: “Я благодарю Елену Вяльбе и Российскую Ассоциацию за то, что они приняли итальянское предложение с большим энтузиазмом и большой признательностью. Я считаю, что обе стороны выиграют от сотрудничества, особенно с точки зрения методологии работы. Россия и Италия представляют собой две прочные традиции в международном лыжном спорте, и сотрудничество на самом высоком уровне, которое  создается под руководством одного из самых важных специалистов в этой отрасли, может принести только хорошие результаты для всех: мы будем работать вместе летом, чтобы выйти на высокий уровень к Олимпийским зимним играм в Пекине с целью завоевать медали”.

Федерико Пеллегрино: "Уже несколько раз случалось работать с командой Крамера как на летнем этапе подготовки, так и в зимний период соревнований. Отзывы всегда были положительными, и нам будет очень интересно вместе взяться за этот новый проект. Конечно, в свете предстоящих Олимпийски зимних игр со всей моей мотивацией это может быть один из самых лучших сезонов в моей карьере”.

Франческо Де Фабиани: “Я очень доволен этим проектом, потому что считаю, что тренировки со спортсменами такого уровня важны для того, чтобы перенимать опыт, понимать и расти вместе, а также видеть различия между тем, что делают они, и тем, что делаем мы. Я считаю, что это существенная возможность для моего будущего профессионального роста. Сейчас мы сосредоточены на пекинской Олимпиаде, но это будет полезный опыт и в последующие годы. Теперь я сосредоточен на проекте и надеюсь извлечь из него максимум пользы”.

50 8147 Андрей Краснов 21.04.2021 22:56
Рейтинг: +14 +14 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

21.04.2021 23:17
Придётся на олимпиаде и за Итальянцев болеть, как за наших:)
Ссылка Рейтинг: +26 +27 -1
21.04.2021 23:22
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -25 +5 -30
21.04.2021 23:25
Что уж мелочиться, гражданство РФ дать ребятам
Ссылка Рейтинг: -6 +5 -11
21.04.2021 23:37
В конце подготовительного этапа, который будет включать в себя длительные периоды работы на европейском снегу, уже в мае следующего года
Просто это был неудачный перевод, я там поправил его в нескольких местах, чтобы стало понятнее.
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
21.04.2021 23:43
Денег нет-решили поделить зарплату Крамера ;)
Ссылка Рейтинг: -9 +3 -12
21.04.2021 23:55
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Устимыч забанен пожизненно.месячный бан был, понимания, как себя вести, не наступило
22.04.2021 00:22
Любая новость на сайте обрастает огромным количеством негативных и срачных комментариев от троллей-анонимов. Достали эти ушлепки. Иван Иваныч, Андрей Краснов и вся редколлегия Вы создали систему, при которой бурным светом расцветает хайп и троллинг, срач и мерзость. Меняйте систему, заканчивайте эти игры с анонимной регистрацией. Не так много времени осталось до того момента, когда на сайте останутся только модераторы и тролли-анонимы типа устимыча, тейво и мишеля. Грустно.
Ссылка Рейтинг: +31 +43 -12
22.04.2021 05:35
Смущает тяга к экспериментам в канун ОИ. Но экспериментом это, скорее всего, будет в большей степени для итальянцев.
Весьма интересным, на мой взгляд, было бы техническое сотрудничество смазчиков, особенно в предстоящий бесфторовый сезон.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Игорь Н , а если нормальные люди без ников , которые ещё и настоящие патриоты , запишут Кремера в очень модную нынче группировку ( иностранный агент ) то точно тут останутся одни модераторы. Наши комменты ведь скрывают если что не так
Ссылка Рейтинг: -2 +8 -10
Забанен пожизненно.
Русские и итальянцы - гремучая смесь. Точно учудят чего-нибудь.
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
22.04.2021 08:36
У Глеба появился шанс подтянуться к сильнейшим спринтерам
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
22.04.2021 09:46
Интересная новость, спасибо. Любая интеграция - благо. Чем меньше закрытости, тем лучше.

Игорю Новикову:
Игорь, не согласен с тобой, но давай не будем засорять эту новость. Хочешь обсудить проблему обстоятельно - создай отдельную ветку в профильном разделе форума - поговорим, а здесь больше писать об этом не надо.  
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
22.04.2021 10:11
ИИ - реклама двигатель торговли, деньги не пахнут и т.д. А потом удивляемся, почему у нас так :( Это я в поддержку Игорю Новикому, если не понятно
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
22.04.2021 10:18
С Итальянцами - Наследниками Великого Де Зольта - это хорошо!
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
22.04.2021 10:35
Интересно, что итальянцы действительно на сборы в Россию хотят попасть, а не только присоединяться, когда группа Крамера за границей тренироваться будет. Что в России есть такого для подготовки к ОИ, чего нет в Италии? Ну кроме сильных спарринг-партнеров конечно. Неужели дело только в ориентирах, по Устюгову и Ретивых с Мальцевым итальянцы хотят проверяться, а уровень собственной сборной их в этом плане не устраивает?
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
22.04.2021 10:37
Сегодня вышло небольшое интервью с Большуновым, он говорит, что есть два плана на предстоящую подготовку, основной, с заграничными сборами, и запасной, внутрироссийский. По нынешним нестабильным временам, думаю, у всех наших групп такие планы.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.04.2021 10:44
По этому году - же то все (кроме Мальцева) явные неудачники ЧМ и второй половины сезона. Да и успехи Мальцева относительны. Что они инновационного соорудят?
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
Murmanchanka 2029
22.04.2021 10:35
Что в России есть такого для подготовки к ОИ, чего нет в Италии?
Лежащий на поверхности ответ (естественно, не единственный) - тренировочные базы в близких к Пекину часовых поясах. Как минимум, можно откатать акклиматизацию при перелете на несколько часов восточнее ПМЖ.
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
22.04.2021 11:01
Интересен результат будет. А так здорово, что будут совместные тренировки, мне кажется что объединение помогает развитию.
тренировочные базы в близких к Пекину часовых поясах
Интересно, а у нас есть нормальная лыжная база на долготе Пекина и ближайшая по широте, ну или рядом?
Действительно было бы здорово для акклиматизации ее тогда задействовать.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ждём новых лыжных итальянских приключений )
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Bor Ki 1357
22.04.2021 11:01
Интересно, а у нас есть нормальная лыжная база на долготе Пекина и ближайшая по широте, ну или рядом?
В Красноярске недавно проходила Универсиада, достойные условия наверняка есть. Не сомневаюсь, что для сборной можно найти место и восточнее, если нужно. Вопрос, позволит ли зимняя погода тренироваться именно там, или придется искать место ближе к морю?
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Мурманчанка спасибо за ссылку на интервью. Всё таки Сашу приятно слушать.
Хочется верить, что совместное времяпровождение наших и итальянцев принесёт отличные плоды.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.04.2021 11:39
В Красноярске недавно проходила Универсиада
Спасибо Владимир, что-то не всплыло у меня в памяти про Красноярск сразу.
Кстати удобно примерно середина между Москвой и Пекином (к нему ближе на 1К км)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
22.04.2021 12:07
Ух ты! А это на самом деле красиво!
и полезно для спринтерской подготовки наших ребят, которые и сами не лыком шиты.
интересно было бы мнение Каминского и Крюкова по факту создания объединенной группы.
Но, блин, Пеллегрино и де Фабиани с нами! Офигеть!
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Bor Ki 1358
22.04.2021 11:39
В Красноярске недавно проходила Универсиада
Спасибо Владимир, что-то не всплыло у меня в памяти про Красноярск сразу.
Дочь как-то была на сборе на базе Саланга (между Краснояроском и Кемерово), в составе команды Питера готовилась к Спартакиаде школьников. По приезду было -47, к концу сбора отпустило до -20, но сменить место не позволял бюджет. :(
В общем, делать на те места единственную ставку рискованно.  
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
22.04.2021 12:35
Первый совместный сбор группы Крамера 17 мая в Рамзау.Тюмень в сентябре
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
А под Иркутском (он всё таки поближе к Пекину) ничего для лыжников разве нет?. Знаю что горнолыжный курорт там точно есть вроде Гора Соболиная. Может и для беговых есть что-нибудь приличное.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Неплохой альянс. Для наших лыжников может станет проще доступ на тренировочные сборы в Ливиньо, где как раз пекинская высота (1700+).
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
22.04.2021 12:57
Итальянская сторона будет предоставлять на зарубежныж сборах автотранспорт сервис и физиотерапевтов
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
22.04.2021 12:59
Гора Соболиная это рядом с Байкальском. О лыжных трассах там не слыхал.
Когда сам работал в Иркутске, бегал в Академгородке. Там практически все время вверх-вниз по сопке, на относительно небольшой территории. И довольно сложный сибирский снег :)))  Московские лыжи там стояли отменно :))
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
22.04.2021 13:08
Мурманчанка:
«Что в России есть такого для подготовки к ОИ, чего нет в Италии?»

Отсутствие ограничений по ковиду и Спутник V? ;)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
22.04.2021 13:16
На мой взгляд, новость просто превосходная! Всегда симпатизировал итальянцам :)
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Михаил спасибо за инфу по Иркутску.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Новость прекрасная ! По-моему, впервые всю предсезонкку (как я понял) проводят вместе сильные атлеты 2-х стран.
Поучиться у Пеоегринно явно есть чему. Особенно Глебу будет полезно.
ДеФабиани тоже прекрасный партнёр.
Будет лишний повод поболеть за итальянцев  
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
22.04.2021 15:37
Лада, когда-то, в советские время, хорошие трассы были в Ангарске. Зональное первенство "Труда" там проходило, после Томска(а хорошо бы и к нам хоть ненадолго, в СССР в нашем закрытом городе в виде исключения как раз побывали именно Итальянцы, в другом качестве, конечно! :)  ) парочка спусков казались горнолыжными.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Александр про Ангарск я как то призабыла, спасибо.
Мест то в Сибири много хороших, только вот приспособлено ли это всё для приёма сборной страны и иностранцев. Есть ли условия для тренировок и для восстановления. Из интервью Александра Большунова о Малиновке. Там всё хорошо, но нет хорошего полноценного спортзала например. Наверно все условия есть в Тюмени, но она всё таки не очень приближена к Пекину.
Мне казалось, что Алтай бы подошёл, но там то же не идеал.
А как бы хотелось, чтобы в стране было пара тройка баз, отличающих всем требованиям. У нас же вроде всё есть и высокогорье и снег рано ложиться, но видимо это не очень интересно для руководства. Эххххх.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
22.04.2021 17:39
Тогда лучше всего Южно-Сахалинск. Снега  навалом, сильных морозов не будет. Разница с Пекином 3 часа, в другую сторону. Но когда  летишь на  запад акклиматизация проходит легче.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
22.04.2021 20:05
Но когда  летишь на  запад акклиматизация проходит легче.
Думаю это индивидуально. У меня к примеру наоборот ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь я думала про Сахалин или Камчатку. Но именно акклиматизация немного приостановила мысли.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.04.2021 22:47
Интересно будет Пелле послушать потом, узнать его впечатления. Мне кажется, он хорошо подумал, что делает. Всё-таки, немолодой уже для спринтера, сам говорил, что время уходит, нужно на всю катушку работать. Вряд ли бы Пеллегрино пошёл на сомнительные эксперименты на закате карьеры, не будь он уверен в их пользе. Тем более, перед ОИ.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.04.2021 23:24
Bor Ki Индивидуально, но принято считать что на Запад лететь легче. В среднем это так. А Камчатка - еще на один часовой пояс больше разница да и существенно дальше.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Жду новости о совместной подготовке с норвежцами
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Игорь Нефедов 3919
22.04.2021 23:24
Bor Ki Индивидуально, но принято считать что на Запад лететь легче. В среднем это так.
Мне точно легче на запад, но это когда встаешь утром по местному. Если в Пекине гонки будут по вечерам - привычный принцип может не сработать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.04.2021 11:32
Мне точно легче на запад, но это когда встаешь утром по местному.
Ну я на истину и не претендовал :)
Вполне допускаю, что на Запад перемещаться для организма легче, по крайне мере из России в Европу, Африку (МСК-Мадрид, МСК-Агадир) при вылете с утра проблем не испытывал, а вот при вылетах с утра ДВ, Китай в Москву, так же с утра если лечу, потом дня два-три прихожу в себя и подстраиваюсь под  время, а в обратную сторону ( но вылеты в ночь) даже адаптироваться не нужно - нормально себя чувствую.

Кстати интересно понять(может было, но я пропустил), где же в Пекине проведение соревнований будет?
Широта Пекина аналогична Баку и Анкары, а долгота Читы и по сбором, если возможно у нас в стране провести, что-то ближайшее - Красноярск, Иркутск, Чита, но климат отличатся будет. По подготовке лыж - лотерея в Пекине.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Bor Ki 1364
23.04.2021 11:32
Мне точно легче на запад, но это когда встаешь утром по местному.
перемещаться ... легче... по крайне мере из России в Европу
Похоже, Вы нашли причину :D
Вполне понятно, что обратное перемещение дается организму тяжелее :D
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
23.04.2021 13:15
Владимир, мне точно легче на запад, правда о приспособлении конкретно к времени гонок я не подумал. В молодости (22-24 года) летал несколько на Сахалин и обратно и никакой "акклиматизации" в то время не испытывал. Ночь поспал и как-будто никакого перелета не было. А два года назад летал в Лос-Анжелес, по возвращению три ночи практически не спал. К тому же ранним утром третьих суток на Юколе бежал, то еще самочувствие было. А вот после дороги туда, в ЛА, спал нормально.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В молодости (22-24 года) летал несколько на Сахалин и обратно и никакой "акклиматизации" в то время не испытывал. Ночь поспал и как-будто никакого перелета не было.
Игорь, а представь, что при разнице -5 часов старт у тебя в 20 местного (то есть в час ночи дома). Я не знаю, как организм отреагирует на такое... Это чтобы представить сочетание перевода на запад и вечернего старта.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.04.2021 14:04
Ну с Сахалином разница не 5 часов а 3 в Пекине.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
23.04.2021 14:14
Похоже, Вы нашли причину
Вполне понятно, что обратное перемещение дается организму тяжелее
Отлично подметили 👍, перечитал еще раз, посмеялся :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.04.2021 15:02
Если говорить о подготовке к Олимпиаде, то лучшего места, чем Семинский перевал, придумать сложно. Высота 1800, разница во времени с Пекином 1 час, снег такой же. Возможным единственным минусом может быть быт. Но решить это всё при желании можно без проблем.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0