Беговые лыжи | Новые фото

Команда Лукаша Бауэра прекращает своё существование

Профессиональная лыжная команда Лукаша Бауэра eDsystem Bauer Team объявила о том, что она прекращает своё существование. 

"Нам удалось построить хорошую и успешную команду! Спасибо всем, кто был её частью! Мне это очень нравилось, но настало время пойти по другому пути", - написал основатель команды, обладатель Кубка мира по лыжным гонкам Лукаш Бауэр. 

Знаменитый чех принял такое решение после двух сезонов совмещения должностей директора команды и главной тренера мужской сборной Польши по лыжным гонкам. 

"Я пришел к выводу, что такое совмещение не идет на пользу команде, хотя сначала я думал, что мне удастся успевать и там и там. Однако это было больше похоже на выживание, чем на нормальную работу, поэтому я решил закрыть команду. Я думал об этом с прошлого года, когда оказалось, что я не могу уделять своей команде столько времени, сколько мне бы хотелось. Окончательное решение я принял после Васалоппет, но ждал с оглашением до конца сезона", - продолжил Бауэр. 

Команда Бауэра приняла участие в семи сезонах турнира Ски Классикс, и её лучшими результатами стали четвертое и пятое места в командном зачете. Россиянин Илья Черноусов и чешка Катержина Смутна одержали ряд побед в статусных гонках. В частности, Черноусов в составе команды Бауэра одержал победу в Марчалонге. Сам же Бауэр в 2019 году получил приз лучшего директора команды.

"Это прекрасные воспоминания. За эти годы я узнал много замечательных людей. Это было фантастическое время, и мне очень сложно со всем этим распрощаться", - заключил Лукаш Бауэр.

За семь лет в составе Бауэр Тим выступали следующие гонщики:

Катержина Смутна, Ева Врабцова-Нывлтова, Тереза Тваружкова, Анна Сикстова (все - Чехия), Лина Коршгрен (Швеция), Барбара Йезершек (Австралия), Алёна Прохазкова (Словакия), Моник Зигель (Германия), Роксане Лакруа (Франция).

Онджей Горына, Якуб Радл, Петр Новак, Лукаш Бауэр, Ян Шрайль, Мартин Якш, Адам Феллнер, Иржи Гаркуба, Адам Матуш, Йонаш Бешстак, Мирослав Рыпл (все - Чехия), Алго Кярп (Эстония), Валентин Мэттиг (Германия), Алексис Жаннерод, Рено Жэй (оба - Франция), Илья Черноусов, Илья Порошкин (оба - Россия), Маркус Йонссон, Боб Импола (оба - Швеция), Ян Антолец, Павел Клиш (оба - Польша)

По материалам vismaskiclassics.com

5 9099 Андрей Краснов 15.05.2021 00:08
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

15.05.2021 07:19
Удачи Лукашу на новом поприще. Хотя не таком уж и новом (два года). Надо же - даже не знал, что он совмещал в последние два сезона две таких сложных должности.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
15.05.2021 13:27
Я плакаю(
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
15.05.2021 18:53
Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) планирует организовать новый марафонский турнир в рамках Кубка мира по лыжным гонкам.
Мужчины пробегут три раза по тридцать и один раз пятьдесят, женщины четыре раза тридцать.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
16.05.2021 10:45
Мужчины пробегут три раза по тридцать и один раз пятьдесят, женщины четыре раза тридцать.
Хорошая новость! Вопрос: как именно её реализуют?
К новости про Лукаша Бауэра - одного из лучших классистов всех времён, просится идея сделать эти гонки:
а) классическими;
б) подбирать трассы с таким профилем, где бежать даблом и, прочим там, Клэбиком будет невыгодно.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
16.05.2021 13:35
Кстати, только сейчас обратил внимание, что на фото четыре человека из пяти - на Кестле. Жаль, что команды больше не будет :(
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1