Беговые лыжи | Новые фото

Денис Спицов: «Без тренировок провёл всего неделю»

Тюменские лыжники национальной команды России активно проводят последние дни перед началом сборов. Так, Денис Спицов, Иван Якимушкин, Анна Грухвина, Ольга Кучерук и примкнувший к ним Александр Терентьев из Архангельской области скоротали один из вечеров… игрой в мини-футбол. На товарищеский матч их позвали тюменские скалолазы во главе со Станиславом Кокориным.

- Днём ранее я видел в социальных сетях, как вы играли во флорбол. Сейчас вот решили мяч погонять. Понемногу физически будите организм?

- Да, уже в понедельник нужно улетать на сбор. Надо себя готовить. Хотя к тренировкам тренера сборной России Юрия Викторовича Бородавко, в целом, нельзя подготовиться (смеётся). Стараемся сейчас минимизировать нагрузку на связки, чтобы болевых ощущений не было в мышцах. Так что немного силовых занятий, кросс, велосипедах, на роллерах катались на «Жемчужине Сибири», - сказал Спицов корреспонденту АСН «Тюменская арена».

- Удалось отдохнуть физически и психологически во время отпуска?

- Без тренировок я провёл, наверное, всего неделю. А так да, удалось съездить к родителям, отдохнуть морально, разгрузиться.

Анна Грухвина: «Уже скучаю по зиме и лыжам»

Грухвина даже открыла счёт в матче, правда… забив в свои ворота.

- Да, немного неожиданно всё случилось. Такой накал сразу пошёл, давно не играла. Поэтому так получилось, - улыбаясь, сказала Анна корреспонденту АСН «Тюменская арена».

- Против парней нормально было играть?

- Да я всегда с ними раньше играла на тренировках. Вспомнила детство, можно сказать.

- Отпуск прошёл удачно?

- Съездили в Шерегеш этой же компанией, со Спицовыми, Якимушкиным и Кучерук, отдохнули. Покатались на горных лыжах, поняли, что такое скорость. Но сейчас, когда в Тюмени жара, уже скучаешь по зиме и лыжам.

- Когда уже Терентьева уговорите в Тюменскую область перейти?

- Ой, я не знаю. Работаю над этим вопросом, но он ни в какую. Пока держится (смеётся).

Напомним, что Денис Спицов, Александр Терентьев и Анна Грухвина будут готовиться к олимпийскому сезону в группе Юрия Викторовича Бородавко. Иван Якимушкин продолжит тренироваться в группе Олега Орестовича Перевозчикова. 

Состав сборной команды России по лыжным гонкам на сезон 2021/2022
1 6393 Андрей Краснов 17.05.2021 10:14
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

17.05.2021 12:14
Какой счет в итоге?
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума