Беговые лыжи | Новые фото

Федерико Пеллегрино и Франческо де Фабиани присоединились к группе Маркуса Крамера на сборе в Рамзау

Итальянцы Федерико Пеллегрино и Франческо Де Фабиани, а также австрийская спортсменка Тереза Штадлобер присоединились к российским лыжникам из группы тренеров Маркуса Крамера и Сергея Турышева на первом сборе команды в австрийском Рамзау. Об этом Турышев сообщил ТАСС.

"Вчера мы прибыли на место сбора в Рамзау, провели собрание, - сказал Турышев. - Все спортсмены получили тренировочные планы и сегодня выходим на первую кроссовую тренировку. К группе присоединились Пеллегрино с Де Фабиани, а также Штадлобер. Они также присутствовали на собрании, познакомились все друг с другом, кто еще не знал".

"Погода здесь не как у нас на Урале, где плюс 30. То дождь, то солнце. Но нам не привыкать, мы к таким условиям привыкли, и тренироваться надо в любую погоду. Сбор в Австрии продлится до 2 июня, потом мы разъедемся ненадолго по домам, чтобы затем собраться в Эстонии", - добавил тренер.

*   *   *

Группа лыжников сборной России тренера Юрия Бородавко, в которую входит чемпион мира Александр Большунов, начала централизованную подготовку к олимпийскому сезону на сборе в Крыму. Об этом Бородавко сообщил ТАСС.

В группе Бородавко к сезону также будут готовиться Наталья Непряева, Денис Спицов, Александр Терентьев, Алексей Червоткин, Анастасия Кулешова, Анна Грухвина, Яна Кирпиченко и Мария Истомина.

"Спицов и Грухвина должны присоединиться сегодня вечером, все остальные спортсмены уже на месте, - сказал Бородавко. - Сейчас у нас проходит первая тренировка - на велосипеде. Погода в Крыму комфортная, с утра было 18 градусов".

По словам тренера, на первом сборе, который носит втягивающий характер, упор будет сделан на велотренировки и кроссы.

В группе Крамера и Турышева к олимпийскому сезону будут готовиться Евгений Белов, Александр Бессмертных, Артем Мальцев, Глеб Ретивых, Сергей Устюгов, Алиса Жамбалова, Юлия Ступак и Христина Мацокина. Устюгов - двукратный чемпион мира, Ретивых - обладатель трех медалей мировых первенств.

5 8723 Андрей Краснов 18.05.2021 10:00
Рейтинг: +7 +7 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

18.05.2021 12:14
Да, интересно было бы посмотреть как Пеллегрино и Штадлобер будут с российскими лыжниками тренироваться. Еще бы видео скинули, было бы просто СУПЕР!
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
18.05.2021 15:42
Еще бы видео скинули, было бы просто СУПЕР!
Да, жаль что Волков инст удалил. Покажите Федю! :D
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Ну всё...началось...
Маркус начал тренировать сборную мира )
Вот такие лыжи мы любим !
Итальянцев срочно натурализовать !!!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
18.05.2021 18:43
Забанен пожизненно.
не нужно ни кого натурализовывать.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Итальянцев срочно натурализовать !!!
https://www.youtube.com/watch?v=WXfZDspYj7A
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума