Беговые лыжи | Новые фото

Елена Вяльбе: «Итальянцы в нашей команде – большой плюс для Устюгова и Ретивых. Такие спарринг-партнеры – на руку»

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе рассказала, чего ожидает от сотрудничества итальянцев Федерико Пеллегрино и Франческо де Фабиани с российскими лыжниками. 

Итальянцы тренируются с группой Маркуса Крамера. 

«Сейчас в тренировочном процессе секретов никаких нет – весь мир знает, кто, как и где тренируется. Шило в мешке не утаишь.

Что касается итальянцев в нашей команде, то это в первую очередь большой плюс для Устюгова и Ретивых. В Италии есть мировой лидер спринта. Что от этого может быть хуже? А вот такие спарринг-партнеры – на руку, есть моменты, которые могут помочь и нашим спортсменам.

Я была немного удивлена, что сами спортсмены обратились к тренеру, но потом они объяснили ситуацию, что у них проблемы с итальянской федерацией, там в очередной раз меняют тренера. Ребята умные, правильные, они понимают, что их спортивный век уже подходит к закату, и нужно что-то кардинально менять. А если ты лидер и рядом никого нет, ты можешь только стоять на месте.

Я очень хочу, чтобы и Глеб, и Сергей получили от итальянской группы максимум того, что мы ждем. Для спринтеров это суперспарринг-партнеры. Все равно потом победит сильнейший, как ни крути», – сказала Вяльбе в интервью проекту «На лыжи».

Ещё Елена Вяльбе ответила на вопрос, как обстоят дела со здоровьем у двукратного чемпиона мира Сергея Устюгова. 

«Я за него сама уже устала переживать. Сергей, будучи сейчас на сборе перед Отепя, приболел. Все поехали после сбора в Рамзау домой на небольшое время, Сергей приехал сюда (в Эстонию), потому что он пропустил несколько тренировочных дней в Рамзау. Сейчас он здоров»,

Также Елена Вяльбе рассказала о покупке тредбана для тренировок сборной России. 

«Купили ли тредбан для Большунова? Тут очень много всяких разговоров, уже есть даже фейки по этому поводу. Тредбан находится в Москве, и сейчас уже можно на нем тестироваться – при желании приезжать в ОКР и изучать свою технику.

Что касается индивидуального тредбана, который Александр хотел себе домой, имеется информация, что «Лукойл» покупает – по крайней мере оплачивает – этот тредбан. И Саша поставит его в свой дом.

Не имею более подробной информации – куплен ли, доставлен ли в Москву»

18 5390 Андрей Краснов 14.06.2021 19:44
Рейтинг: +8 +8 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

14.06.2021 20:57
Что касается индивидуального тредбана, который Александр хотел себе домой, имеется информация, что «Лукойл» покупает – по крайней мере оплачивает – этот тредбан.
Ну отлично, наконец-то и до наших спонсоров дошло! У Клебо и Пеллегрино тоже спонсорские тредбаны, они их (спонсоров) за это рекламируют.  Интересно, теперь появится дополнительная какая-нибудь реклама Лукойла с Большуновым?
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
14.06.2021 21:17
Интересно, теперь появится дополнительная какая-нибудь реклама Лукойла с Большуновым?
Обязательно. Теперь на каждой заправке "Лукойла" будет здоровенный баннер: "Заправляйся у нас, а то палкой получишь".
Ссылка Рейтинг: +7 +18 -11
14.06.2021 21:40
Ещё из интервью - оказывается Седовой нет на тренировках группы Бородавко и вообще нет в сборной, Вяльбе говорит - она не готова.
   Помню одно Настино летнее интервью, вроде местным нижегородским журналистам. Она рассказывала, почему и как уходила из группы Крамера, а ещё, какой её отец очень строгий тренер. А слышно в интервью было - папу люблю-очень-очень)), про своего будущего мужа рассказывала, и сразу понятно, что она его обожает)) из разряда, "если хотите понять женщину, можете её не слушать, просто смотрите")) какая-то она показалась очень семейная и домашняя и дома ей намного лучше, чем в сборной) прям отторжение какое-то чувствовалось, не знаю, что именно в сборной её так сильно не устраивало.
    С таким её характером и отношением к семье, первое что я подумала, когда она собралась в декрет: " Как она от ребёнка потом сможет оторваться?", вот это "как" для меня тогда была вообще загадка, хотя совсем и не моё дело. Но тем не менее она выбрала группу Юрия Викторовича. К методике Крамера у неё были озвучены вполне конкретные претензии, возможно действительно ей эта методика не подходила. Но видимо оторваться не смогла, я её понимаю, но теперь значит вообще мимо всего, немного грустно..
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
14.06.2021 22:41
"Заправляйся у нас, а то палкой получишь".
Ага.. :D
"Соберем по капле мани,
Чтобы был тредбан у Сани!"
Сегодня на Лукойле добавили еще несколько копеек за литр...
Ну хоть понятно за что.. :)
Ссылка Рейтинг: +1 +11 -10
Не хватает только бабушки, льва и Розарио Агро :). Хотя, нет, бабушка есть :)
Ссылка Рейтинг: -8 +7 -15
14.06.2021 23:35
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -18 +14 -32
15.06.2021 00:01
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 +6 -22
15.06.2021 00:12
Мдаа.. фото Вяльбе и вечер выходного (отсутствие модераторов), приманивают некоторых не хуже, чем обряд чёрной магии))
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
15.06.2021 10:30
Мдаа.. фото Вяльбе и вечер выходного (отсутствие модераторов), приманивают некоторых не хуже, чем обряд чёрной магии))
А что не так-то?
По моему пошутили хорошо, без грубости, посмеялись и далее пошли
Улыбайтесь господа... ;)
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
15.06.2021 10:36
Мдаа.. фото Вяльбе и вечер выходного (отсутствие модераторов), приманивают некоторых не хуже, чем обряд чёрной магии))

Некоторые, если Саню не пнут , спать наверное не могут)))
Ссылка Рейтинг: +9 +15 -6
15.06.2021 11:49
Ну отлично, наконец-то и до наших спонсоров дошло! У Клебо и Пеллегрино тоже спонсорские тредбаны, они их (спонсоров) за это рекламируют.
Только в эффективность такого вложения в рекламу сложно поверить...
ладно если это производитель спортивных кепок или очков, но нефтегиганту это как мертвому припарка, ИМХО.  
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
15.06.2021 13:19
Эффективности и нет никакой, просто в бухгалтерию прислали сверху приказ оплатить и все, для Лукойла 100000 евро, вообще не деньги. так пару копеек))
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
15.06.2021 13:35
если Саню не пнут
Хм.. Мне кажется наоборот. Не знаю много ли на самом деле лыжных болельщиков, но если бы был сбор всем миром на тредбан для Сани, то разве не стоят все положительные и отрицательные эмоции, которые мы лично от него получили двух-трех штук? Это было бы лучшее вложение, чем в пенсионный фонд или транспортный налог. Еще бы Сергею тредбан, до Пекина уже недалеко..
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
15.06.2021 14:25
А что не так-то?
Да просто замахнулись на святое.
Еще бы Сергею тредбан, до Пекина уже недалеко
Увы, поздно уже. Пока всё это приедет, пока через таможню, не успеть. Устюгову я бы даже задонатил на тредбан, просто даже символически, потому как последние ОИ, видимо, в карьере.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
17.06.2021 00:24
Зациклились на тредбане, даже про приключения итальянцев забыли.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Как у нас там в женской сборной, кто в "девках" ходит ? :D
  Итальянцы должны же показать, что они Italiano Vero   !!! ;)


Lasciatemi cantare
con la chitarra in mano
lasciatemi cantare
una canzone piano piano
Lasciatemi cantare
perché ne sono fiero
sono un italiano
un italiano vero
 Прошу я, дайте спеть мне,
в руки возьму гитару.
Прошу я, дайте спеть мне
один раз песню тихо тихо
Прошу я, дайте спеть мне,
ведь этим я горжусь
ведь я - итальянец,
настоящий итальянец.
Песня "L'Italiano" записана в 1983 году.
- Italiano Vero переводится с итальянского как "Настоящий Итальянец"
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Интересно, а итальянцы со свое  фармой и спортивным питанием приедут, или их поставят на полное довольствие у нас?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума