Беговые лыжи | Новые фото

Анна Грухвина - самая тестируемая РУСАДА лыжница с начала года

Серебряный призер молодежного чемпионата мира 2021 года в эстафете Анна Грухвина является самой тестируемой офицерами допинг-контроля Российского антидопингового агентства лыжницей с начала года. Согласно материалам, оказавшимся в распоряжении ТАСС, спортсменка из Тюменской области с января по май была проверена на допинг четыре раза.

21-летняя Грухвина, готовящаяся к олимпийскому сезону в группе Юрия Бородавко, в мае была протестирована один раз. К другому лыжнику из группы - Александру Терентьеву, выигравшему на молодежном ЧМ в Финляндии личный спринт, - инспекторы РУСАДА в последний месяц весны приходили дважды (всего за пять месяцев он был протестирован трижды). Также в мае была проверена еще одна спортсменка из группы Бородавко - Мария Истомина (второй раз с начала года).

4 4582 Андрей Краснов 23.06.2021 13:49
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

23.06.2021 15:01
На то и проф.спортсмены, что к проверкам должны спокойно относится.
Мне вот кажется, что мало тестируют, ну это со стороны, не знаю, как должно быть.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
23.06.2021 19:18
Возможно, самых перспективных стараются обличить в преддверии Олимпиады. Не исключена политическая подковерная возня (хотя и не факт).
P.S.  Терентьев на самом деле спринт выиграл в одну калитку на юниорском чемпионате, Грухвина и Истомина, подающие надежды, виден потенциал. Если все как надо сложится, ждать отличных выступлений на ОИ.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
26.06.2021 21:21
Грухвина непонятно за какие заслуги к Юрию Викторовичу попала. Боюсь, что от нее "ждать" чего-либо пока преждевременно. На ЧР в спринте она в финал не попала, на дистанциях была 22-й и 24-й. Та же Катя Смирнова в дистанционных гонках 5 - 9 - 3 - 2. Разве что "как молодая и перспективная". Или с Терентьевым за компанию?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
28.06.2021 10:03
Разве что "как молодая и перспективная". Или с Терентьевым за компанию?
В целом, "фактор Терентьева" нельзя недооценивать. А ещё Грухвина вполне пристойно выступила на U23 в Вуокатти, где на последнем этапе эстафеты дала реальный бой норвежке и шведке. В противопоставлении со Смирновой смысла не вижу - Екатерина тоже в сборной, тоже на централизованной подготовке, просто у другого тренера. Не все же хотят тренироваться у ЮВБ.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума