Беговые лыжи | Новые фото

Хелене Фоссесхольм победила на чемпионате Норвегии по маунтинбайку

Норвежская лыжница Хелене Марие Фоссесхольм заняла первое место на чемпионате Норвегии по маунтинбайку.

Спортсменка победила в дисциплине олимпийский кросс-кантри. Фоссесхольм опередила ближайшую соперницу на 21,5 секунды.

Это не первый успех норвежки в маунтинбайке – в 2019 году она взяла бронзу на юниорском чемпионате мира в Канаде, в этой же дисциплине.

«В последнее время я не так много катаюсь на велосипеде, так что пришлось постараться. Не совсем понимала, как ноги отреагируют (на нагрузку).

Думаю, это весело, что я могу заниматься двумя видами спорта на высоком уровне», – сказала Фоссесхольм.

10 3889 Андрей Краснов 27.06.2021 19:30
Рейтинг: +5 +6 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

27.06.2021 20:06
Молодец!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
27.06.2021 21:53
Она, похоже,  гоняет на велике "искусства ради", как и Терезе бегает 10000. Зимней олимпиадой ради летней она жертвовать не решается.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
27.06.2021 22:09
На летнюю никто её не возьмет, у Норвегии нет квоты в этом году, так что она ничем не жертвует, просто отлично прокатилась
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Можно только порадоваться. Молодец!
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
27.06.2021 22:38
Интересно, это она крутая на байке, или уровень конкуренции слабый?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
alvoevodin 61
27.06.2021 22:38
Интересно, это она крутая на байке, или уровень конкуренции слабый?
в 2019 году она взяла бронзу на юниорском чемпионате мира в Канаде, в этой же дисциплине.
Да какая там конкуренция, сплошная халява...
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
В 2013 после лыжной Бирки общался с одним норвежцем на лыжной трассе в окрестностях Хамара. Он говорил, что велосипедная Бирка, более протяженная, чем лыжная, частично проходит по лыжной трассе и собирает раза в два больше участников, чем лыжная. Порядка 25 и более тыс. человек.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
28.06.2021 18:24
Владимир Житенев 12252
Да какая там конкуренция, сплошная халява...
Иронично :)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
28.06.2021 22:32
МТВ там очень популярен. Как показатель: есть отличный сайт с активным форумом terrengsykkel.no, на котором, за неимением лыжного аналога, бывает, спрашивают и про подготовку к лыжной Бирке.
Фоссесхольм молодчина, успевает и в мтб, и в роллерах. И результаты в лыжах позволяют ей ставить свои приоритеты летом, как бы тренеры не кряхтели. В ее возрасте нужно получать кайф от спорта и она это делает.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
10.07.2021 01:47
Интересно, как бы такая ситуация выглядела в РФ 8-) ??? Надо попросить Лукьяненко, пусть опишет !...Еще один "ДОЗОР" получится ))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0