Беговые лыжи | Новые фото

Александр Большунов: «На Олимпийских играх в Пекине надо выступить не хуже, чем на предыдущих»

Чемпион мира по лыжным гонкам Александр Большунов рассчитывает в течение недели начать тренировки в полном объеме после полученной травмы. Об этом спортсмен сообщил на пресс-конференции в Пензенском госуниверситете (ПГУ), где в пятницу получил диплом об окончании вуза.

Ранее старший тренер национальной команды Юрий Бородавко сообщил ТАСС, что Большунов не может полноценно тренироваться из-за травмы.

"Подготовка идет. Единственное, пока со здоровьем есть некие проблемы, но, по идее, они решаемые. И надеюсь, что через несколько дней, в течение недели я начну тренироваться в полном объеме и смогу достойно готовиться, целенаправленно [к Олимпиаде]", - отметил Большунов.

Спортсмен отказался отвечать на вопрос о характере травмы. При этом он уточнил ТАСС, что 3 июля вылетает в Италию для участия в сборах. По словам Большунова, спортсмены сборной уже привыкли к ограничениям из-за коронавируса. "Сейчас сказать, что подготовка срывается было бы неправильно, все идет по своему плану, и уже есть опыт прошлого года - что делать, какие меры предпринимать", - добавил он.

По его мнению, в мужской сборной есть конкуренция между спортсменами. "Она особенно проявляется на первых стартах, когда идут отборы. Когда начинаются главные старты, она почему-то угасает", - заметил лыжник. Говоря о планах на предстоящую зимнюю Олимпиаду, Большунов отметил, что "на этих Олимпийских играх нужно показать результат, который будет не хуже, чем на прошедших".

5 9772 Андрей Краснов 05.07.2021 09:17
Рейтинг: +5 +5 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

05.07.2021 12:00
Забанен пожизненно.
"Получил" - это верно подмечено :D Заехал, получил :D
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
05.07.2021 12:06
По его мнению, в мужской сборной есть конкуренция между спортсменами. "Она особенно проявляется на первых стартах, когда идут отборы. Когда начинаются главные старты, она почему-то угасает"
Саня в своём репертуаре, подбадривает сокомандников :D
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
05.07.2021 13:00
надеюсь в этом то году народ не будет ватным и собьют спесь с Большунова )) ждем Мальцева, Спицова, Устюгова, Ларькова и Ко
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
надеюсь в этом то году народ не будет ватным и собьют спесь с Большунова )) ждем Мальцева, Спицова, Устюгова, Ларькова и Ко
Судя по прошлым сезонам,некому
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
06.07.2021 13:49
надеюсь в этом то году народ не будет ватным и собьют спесь с Большунова ))
Пусть лучше с норвежцев спесь сбивают, было б очень полезно, там есть с кого.
А Большунов не успокоится) удивительный характер. Он как-то научился делать так, что неудачи его не сбивают, наоборот, он их учитывает и использует, даже от неудач мотивируется, отталкивается и вперёд движется. Похоже, только что-то внешнее может ему помешать, поэтому про травму информация немного тревожная.
Когда пересматривала гонки сезона, ещё раз удивлялась, каким Сан Саныч стал, насколько изменился за короткое в общем время. В некоторые вещи, которые он научился делать, почти невозможно поверить. Ну например, он в последней гонке в Руке протащил в рюкзаке Йоханнеса ровно так, чтобы тот за время прохождения трассы очки не получил. Большунов однозначно борьбу за глобус тогда обозначил. Представьте этот счётчик у Саши в голове) Большунов тогда по времени пришел 17-м, а Клебо вылетел из очковой зоны и стал 32-м. Александр использовал слабую сторону соперника - любовь посидеть в рюкзаке.
Может после этого перформанса норвежцы и расхотели на КМ выступать?)))
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума