Беговые лыжи | Новые фото

В Магадане построят лыжный стадион имени Елены Вяльбе

И.о. губернатора Магаданской области Юрий Бодяев подписал распоряжение, по которому Дирекция единого заказчика Минстроя Колымы заключит контракт на строительство лыжного стадиона имени прославленной спортсменки Елены Вяльбе в микрорайоне Снежная Долина. 

Планируемая сумма работ составит 1 млрд 150 млн рублей, срок выполнения работ - до 2025 года. Вскоре дирекция единого заказчика должна объявить аукцион на строительство.
  
В 2020 году Елена Вяльбе приезжала в Магадан о осмотрела место под строительство лыжного спорткомплекса. Она составила список рекомендаций, которые обещают учесть при планировке проекта стадиона. 

По замыслу департамента спорта стадион смогут использовать и летом, и зимой для тренировок спортсменов. Здесь же любители спорта смогут арендовать лыжи и построят гостиничный комплекс для отдыхающих и профессиональных спортсменов, а также трибуну на 3 тысячи зрителей. 

В перспективе на стадионе имени Вяльбе смогут принимать этапы всероссийских соревнований по лыжным гонкам. 

47 4111 Андрей Краснов 07.07.2021 10:11
Рейтинг: +1 +3 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

07.07.2021 10:19
Забанен пожизненно.
Как скромно :D

Для трех тысяч зрителей... ну это фантазии... Да и сама сумма фантастическая для лыжного-то стадиона :D
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
07.07.2021 10:37
Членство в ЕР неплохо оплачивается.
Когда эта девочка перед всем миром извинялась за подругу по команде, было видно - далеко пойдёт...

PS
Nothing personal,
Ссылка Рейтинг: +3 +14 -11
Хорошее дело для унылого (когда-то бывал там) Магадана. Глядишь многие детишки оторвутся от смартфонов и потянутся к лыжам.  
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
Стадион за 1,5 лярда в вымирающей деревне:)   (154 тыс жит 1990 г - 92 тыс жит 2020) ... Гулять так гулять !;)   Швейцарцы с Норгами отдыхают, со своими сараями и вагончиками для занимающихся, голодьба одним словом, куда им до нашего размаха :D
Ссылка Рейтинг: +4 +13 -9
07.07.2021 12:10
Забанен пожизненно.
Кстати, а окуривание такого большого стадиона будет, в смету заложено? :D
Ссылка Рейтинг: 0 +9 -9
Магадан вымирает, Воркута, Мурманск, Владивосток...дальше больно писать. Так и живём в стране непобедимого народа.  
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
Бросьте переживать - как минимум, на оплате СМР должны сэкономить:
Здесь же любители спорта смогут арендовать лыжи и построят гостиничный комплекс для отдыхающих и профессиональных спортсменов, а также трибуну на 3 тысячи зрителей.
Сами построят, в наш карман не полезут, все нормально )
Интересно, "любители спорта" будут местные, или, возвращаясь к истокам, поедут по этапу?
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
07.07.2021 15:13
А что, для такого дорогущего проекта местечко с более удобной локацией и климатом получше не подыскали? Там же зимой на лыжах нереально кататься - морозы. Кто туда поедет тренироваться из других регионов?  
Ссылка Рейтинг: +6 +12 -6
07.07.2021 18:20
Да ладно вам, ребята.. На Колыме столько золота намыли. Один стадион наверное заработали.
Хватит уже в одной Маскве все строить...А потом съезжаться туда всем кагалом. ))
Огромная страна, где пятая часть населения сосредоточена в двух городах.
К тому же при нынешних расценках на строительство на миллиард руб особых дворцов не построишь.
Да еще половину скоммуниздят (в Евпатории со строительства набережной украли почти все 700 млн,
естественно эти деньги надо заранее закладывать в смету. :-) )
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
07.07.2021 18:23
Забанен пожизненно.
colonel chesney, так наверное пушки окуривания вдоль трассы поставят и будут топить ими вечную мерзлоту :D Опыт у кого-то уже есть :D Ждем выращивание мамонтов, трибуны должны быть заполнены :D
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
Тем временем в Иваново, городе, за который так радеет Елена Валерьевна
https://i3vestno.ru/novosti/-756297

В августе 2020 г. федеральное правительство выделило из резервного фонда бюджету Ивановской области 2,5 млрд. руб. на строительство быстровозводимого инфекционного госпиталя для оказания медпомощи больным новой коронавирусной инфекцией. В октябре региональный департамент строительства и архитектуры заключил с подрядчиком госконтракт, по которому тот должен был закончить работы до 31 декабря 2020 г.
Почти года прошел, как выделили 2,5 миллиарда, а госпиталь так и не заработал. Быстровозводимый. Быстрозаводимые уголовные дела теперь пошли, накрылся госпиталь и 2,5 миллиарда.
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
"Культ личности" в отдельно взятом городе?
СШОР им. Вяльбе, теперь вот стадион задумали. Остается  город переименовать.

https://youtu.be/C1Ll4Oyg-fA
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
Остается  город переименовать.
и статую на площади в полный рост, в одной руке лыжи, в другой палки, а в зубах бычок беломора ...
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
08.07.2021 17:38
Alex57: а это вы на какой лыжный стадион в Москве "всем кагалом" съезжаетесь?
И собственно, про пятую часть населения в двух городах - это в чей адрес недовольство? Петра Первого, Екатерины Второй или более свежие виновники есть?
Сосредоточение денег и людей в Москве настолько напрягает, что даже название города решили приукрасить с намеком на московский говор.
Ну это дело личное, конечно. Каждый свое самоощущение своим методом поддерживает.
А крайними-то кого в этом всем назначим? Москвичей с питерцами или шире возьмем?
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
08.07.2021 18:47
Да еще половину скоммуниздят (в Евпатории со строительства набережной украли почти все 700 млн,
естественно эти деньги надо заранее закладывать в смету.
Курс экономики от Аристарха :D

А лучше бы утек людей из Магадана тормознули, или приток стимулировали. Кому там сейчас эти бетонные громады будут нужны ?
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Я Родину свою люблю, но ненавижу это государство ( Евтушенко)
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
09.07.2021 09:47
Я Родину свою люблю, но ненавижу это государство ( Евтушенко)
Чья бы мычала....
Он то от государства получил всё, о чём только можно мечтать.
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
09.07.2021 11:24
это в чей адрес недовольство?
Михаил, конечно понимание у каждого свое. Это нормально. Но почему надо расставлять акценты именно так, что Масква и Питер в чем-то виноваты? Пусть и дальше процветают, у меня там, кстати, живут брат и сын и другие родственники. А речь о том, что надо и Магадан и  Сыктывкар и Усть-Пердынск развивать, там тоже люди живут. И если в Магадане что-то для людей построили, необязательно лыжный стадион, то это хорошо, а не плохо. Может тогда не все магаданцы в ближайшем времени переселятся в нерезиновую Маскву?
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
09.07.2021 18:25
А речь о том, что надо и Магадан и  Сыктывкар и Усть-Пердынск развивать, там тоже люди живут
там чиновники не те ;)
А если серьезно, то другого пути нет, если хотим в долгосрочной перспективе сохранить территории. Меня всегда в Европе удивляет более равномерное распределение жителей и человеческие условия в небольших городках и поселках, люди живут (понятно что тоже проблем хватает), а не выживают :(
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Bor это не тот метод для сохранения страны. Деньги вложил разок и всё. Рабочие места нужны плюс зарплата но не только тренерам  
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
09.07.2021 20:36
Bor это не тот метод для сохранения страны
Алексей, где вы в моем посте противопоставления увидели? Я вроде писал не о том как правильно инвестировать деньги, а обобщенно про развитие территорий и как следствие их сохранение (а то у нас в стране все центростремительное - стремится к столице), а это в целом комплексный подход и вы правы первоначально не о раздачи денег людям речь должна быть, а о создании рабочих мест (производство, сфера услуг...), строительство инфраструктуры логистической, дорог у нас мало(жд тоже), а качественных и того меньше, развитие социальной сферы (образование, медицина, физическая культура (спорт тоже)), культурное развитие и досуг...
Я правда не ситименеджер и не гос.чиновник, поэтому рассуждаю, как дилетант :)

P.S. Сегодня только брат спрашивает, а что ты (я то есть) МРТ не сделал по страховке (отвык наверное в Испании) бесплатно, а я честно за много много лет решил сходить в поликлинику по полису, пробыл там мин 30 без движения (а спину что-то прихватило, аж пальцы руки немеют - новый опыт получаю :D ) и поехал в платную клинику... а брату ответил, что страховка у нас чтобы была, а не пользоваться :) а то бесплатной медицины не напасёмся на страждущих ;)
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Кирилл, у меня родной брат гражданин Германии, занимает немаленькую должность в Volkswagen AG
Так вот, у них даже протезирование зубов осуществляется в рамках медицинского страхования.
У нас такого точно никогда не будет.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
На то он р Фольксваген ( народный вагон или вагон для народа )  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
der Wagen (нем.) - автомобиль, машина.
А никакой не "вагон". :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Александр, и всё таки, вагон )
wagen - вагон

но если что, то спорить не буду. язык - дело многоликое и многозвучное )
как известно, русское слово я, на немецком - "их", "ишь", в баварии говорят просто  "и"
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
10.07.2021 23:18
Бойков Александр  Возможно у Вашего брата какая-то корпоративная  страховка.  В Финляндии  протезирование безумно дорогое. Финны (нормальные, не топ-манагеры крупных компаний и  те кому есть на что другое потратить эти деньги)  ездят протезировать в Эстонию и в Россию (кто знает о такой  возможности).
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
10.07.2021 23:23
Наверняка в наших крупных компаниях для VIP персон это тоже делается бесплатно. А вот как это делается в Германии для обычных людей, не работающих в  VW надо посмотреть... Никогда не говори "никогда".
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Алексей, в контексте Volkswagen - Wagen - это машина, автомобиль. В буквальном переводе - народный автомобиль, а не "народный вагон" . То есть, в немецком языке der Wagen больше применимо к автомобилю. Хотя, формально вы правы - есть и омоним, der Wagen- вагон.
Это также, как существительные die Mutter в определенных контекстах имеют разные значения - мама и гайка.
И все таки в немецком языке вагон обозначает существительное der Waggon
А вот "специализация" вагона обозначается уже сложным словом, вторая часть которого как раз-таки wagen : der Schlafwagen - спальный вагон, der Durchgangswagen - вагон скорого поезда (или прямого сообщения) , Eisenbahnwagen - железнодорожный вагон,  и так далее.
Надо все-таки контекст смотреть. :)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А вот как это делается в Германии для обычных людей, не работающих в  VW надо посмотреть... Никогда не говори "никогда".
Игорь Нефедов, бесплатное протезирование - один из пакетов страховой медицины в Германии, который может выбрать страхователь .
Так что страховые взносы полностью покрывают расходы на работу протезиста, материалы и медикаменты. Справедливости ради стоит сказать, что страховые медицинские взносы по российским меркам там немаленькие - от 350 евро. Но это частная медицинская страховка.
Государственная страховка - 14,6-15.6% от ежемесячного дохода. Для наемных сотрудников - 7,3-8.3%/месяц.

Никогда не говори "никогда".

Если Вы хотите этим сказать, что в России когда-нибудь страховые отчисления будут покрывать стоимость зубопротезирования, то Вы большой оптимист))
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
11.07.2021 12:19
Я не думаю что даже в Финляндии будет протезирование за счет страховки
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нашей финской подруге подбирали лекарства против заболевания. У таблеток оказалась побочка и подруга упала и сломала зуб. Так по её страховке бесплатно отремонтировали зуб. Подруга работает инструктором в бассейне.
Мне без страховки отремонтировали "мост" за 280 евро, а супруге вкрутили зуб в корень. И всё это оплатило государство, которое выплачивает нам пособие. Но, это другая история, для информации.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Александр Б , аллес гуд ! Всё весьма тривиально в твоём контексте , против которого мы не возражаем  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.07.2021 20:11
Николай, насчет твоей финской подруги неудивительно, ведь как я понял, в подборе лекарства была ошибка врачей поэтому ей сделали бесплатно. Опять же, тем кто живет на пособие вполне верю что делают бесплатно так как что с них можно взять, они и так живут за счет государства. Берут с тех кто работает и получает зарплату. Так я платил когда работал и делал протезы. Страховка Kela оплатила какой-то малый процент. Дочь ездила чинить зубы в Эстонию.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Страховки ваши, мосты и протезы бесплатные (или платные) всё это фигня. Вот меня в детстве отец заставлял ему зубы пассатижами вырывать прямо дома. Вот это трэш был. Не стал тратиться на поездку в Эстонию :)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Бойков Александр
Я в детстве любил журнал "За рулем", там среди  немецких вагенов еще кюбельваген был. Переводится, как автомобиль-корыто, автомобиль-лоханка. Такой автомобиль-амфибия, маленький, но, военный.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Хотя, нет, глянул в гугле, не амфибия. Просто он реально был похож на лоханку :)
Типа нашего ЛуАЗа
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Саша, привет!
Это тот же VW). Но военный и "пожилой")
Я несколько таких в ГДР видел на территории одной из в/ч, когда там жил с родителями в начале и середине 80-х. Причем эти трофейные машинки были вполне себе на ходу, несмотря на возраст.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Игорь, большинство безработных работает за 9 евро не в час, а в день. Поэтому далеко не все сидят на шее у государства. Тем более, что Финляндия не зря программу репатриации создала, за труд ингерманландских детей во время войны надо отдавать долги.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
11.07.2021 22:16
Вот меня в детстве отец заставлял ему зубы пассатижами вырывать прямо дома. Вот это трэш был.
Donnervetter!  Это же какая-то школа СС... :D А что если в пассатижах останется кусок зуба, а корень с угрозой сепсиса придется потом вырывать все же в Эстонии?
Суровы русские люди...
По теме. На острове Тайвань понадобилось мне перепротезировать 1 зубик. Докторша сказала, что еще до этой процедуры 5 зубов требуют лечения и еще на трех она бы переделала пломбы (конца 90х), потому что они ей не нравятся. Я как-то загрустил, прикидывая сумму в империалистическом государстве. Но оказалось, что все будет сделано для меня бесплатно по университетской страховке. До сих пор эти пломбы стоят. А вернувшись в славную Россию обнаружил, что и протезирование зубика в империалистической Тайвани мне обошлось в 1.5 раза дешевле, чем в доброй России. При превосходном качестве.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
11.07.2021 22:36
Николай, это говорит лишь о том что бесплатного в Финляндии для большинства населения ничего нет. Как и везде практически за исключением стран с особо большими доходами на душу населения. Типа Саудовской Аравии, Катара, Эмиратов.  А у нас либо работа с хорошей по российским меркам зарплатой (те кто любят сравнивать с российской "забывают" о налогах, ценах на все и т.д.) либо пособие по безработице с необходимостью, как ты пишешь, работать почти за бесплатно (опять же по финским меркам). И еще надо помнить о множестве людей которые всю жизнь работали с небольшими (опять по финским меркам)  зарплатами и к пенсии в 65 лет заработали столько что государству  приходится им доплачивать к пенсии ровно столько чтобы они имели уровень жизни примерно такой  же как всякие беженцы не работавшие ни дня.  К таким категориям относятся, например, продавцы магазинов. Особенно женщины которые несколько лет провели не работая а ухаживая за детьми.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бесплатная стоматологическая помощь в России мягко говоря не фонтан. А платная пенсионеру со средней российской пенсией практически недоступна.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
alex57 4988 11.07.2021 22:16
Вот меня в детстве отец заставлял ему зубы пассатижами вырывать прямо дома. Вот это трэш был.
Donnervetter!  Это же какая-то школа СС... А что если в пассатижах останется кусок зуба, а корень с угрозой сепсиса придется потом вырывать все же в Эстонии?
Суровы русские люди...
Русские мужики такие суровые, потому что боятся в поликлинику ходить :)
Это что, я сам себе дома швы накладывал, когда мне шайбой бровь разбили. Как Рембо :)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Вообще, бесплатность в стоматологии для пациента не главный критерий. В этом легко убедиться, если посмотреть по сторонам. Там, где я живу, если посмотреть по сторонам, складывается впечатление, что платных стоматологических центров больше, чем магнитов с пятерочками вместе взятых. По какой-то загадочной причине россияне не очень рвутся к бесплатным стоматологам. Только если уж совсем с деньгами туго.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Александр, бесплатное удаление зубов в России вполне приличное. :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
12.07.2021 15:02
Александр, бесплатное удаление зубов в России вполне приличное
Скорее в следствии замечательного "бесплатного" удаления зубов и появляется полечить их платно ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
12.07.2021 23:24
В платной клинике за углом, где и мост строил и плобмы ставил, между прочим удаление зубов бесплатное. Ну мб за укол придется заплатить.
Но можно ведь и без укола. ))
Скорее всего таких клиник много. А граждане, легко расстающиеся с зубами, наоборот, редко встречаются.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ни хрена мы не поднимем лыжный и иной спорт, пока будем заниматься точечной застройкой дворцов спорта. Ну настроили мы дворцы спорта для футбола и хоккея, ну обогатились на этом некоторые..., а сам футбол и хоккей в глубокой ж...
Думал, может Вяльбе хоть правильные шаги будет делать, но нет, наверное в её Партии по другому нельзя!
Неужели нельзя пошире раскрыть глаза и увидеть, что у шведов, австрийцев, финнов и т.д. да, везде, где есть снег, есть вагончики, а не дворцы! Но зато везде есть шикарные лыжные трассы по которым ходит снегоуплотнительная техника с обученными операторами и есть вся необходимая инфраструктура и находится она не в дворцах спорта, а повсеместно!
Пока мы это не осознаём, пока будем работать на показуху и воровать-спорта у нас НЕ БУДЕТ!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума