Беговые лыжи | Новые фото

Чемпионат России по лыжным гонкам 2022, скорее всего, пройдет в Сыктывкаре

Сыктывкар является наиболее вероятным кандидатом на проведение чемпионата России по лыжным гонкам в 2022 году. Об этом ТАСС сообщила президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

Общероссийские федерации по зимним видам спорта до 30 июня должны были предоставить в Министерство спорта РФ план проведения спортивных мероприятий в ближайшем сезоне.

"Мы подали, в графе "регион" стоит "по назначению", пока нет 100% ясности, - отметила Вяльбе, говоря про место проведения следующего чемпионата России. - Скорее всего, Сыктывкар".

Ранее президент Федерации лыжных гонок Югры Сергей Крянин сообщил ТАСС, что Ханты-Мансийск является одним из претендентов на проведение чемпионата России - 2022. "В Хантах нет гомологации, а сделать все, что необходимо (реконструировать трассу), они просто не успеют", - заметила собеседница ТАСС.

В свою очередь директор департамента спорта Югры Сергей Артамонов отметил ТАСС, что в Ханты-Мансийске готовы сделать временные конструкции из снега, чтобы подготовить трассу. "Для биатлона трассы подходят (они проходят по территории биатлонного центра - прим. ТАСС), а для лыжных гонок не хватает перепада высот. Необходимо сооружать конструкции. Мы их готовы сделать временными, надуть из снега, как было в 2017 году. У нас будет временная гомологация, зимой из снега", - сказал Артамонов.

Чемпионат России по лыжным гонкам 2021 года проходил в Тюмени с 27 марта по 4 апреля.

9 4220 Андрей Краснов 07.07.2021 11:09
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Чемпионат России для кого?! Зачем его в России вообще проводят?? Выявить сильнейших? Кому это кроме ФЛГ и ЦСП интересно??

Может кто то меня поправит - но спорт, это как балет. Для зрителей!!! Зачем нам нужны спортсмены?? Для того, чтобы нация гордилась - успехами и медалями как за регион - так и за страну на международной арене - "живым" присутствием на самих спортивных баталиях или в большинстве случаев наблюдать- по телевизору!!!

Только Ханты может провести Чемпионаты на уровне и то на троичку.

Тюмень и Сыктывкар - это камеры на старте и на финише и (прошу прощения) не профессиональные комментаторы. 70% эфира - это замедленный старт, транзит и болельщики на трибунах.

По Малиновке вообще двойка. Кроме каких то ютуб и инстаграмм видео и посмотреть негде.

Иногда трансляции региональных любительских марафонов интереснее смотреть - чем ЧР. Я не говорю даже о кубках России.
Ссылка Рейтинг: -2 +9 -11
Отличное место для проведения стартов такого ранга.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
08.07.2021 11:19
  • Александр любитель, позволю с Вами не согласиться. ЧР в Тюмени в нынешнем году был для меня необычайно интересен. И телетрансляция, и приглашенные со-комментаторы из сборной приятно порадовали. Считаю, на достаточно высоком уровне провели. Молодцы. Так держать!
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
08.07.2021 13:31
Ханты-Мансийский округ за последние 4 года сдаёт позиции в командном комплексном зачете, при самом лучшем обеспечении в стране
2018 - 6 место, 2019 - 6 место, 2020 - 6 место, 2021 - 11 место.
Пора уже спросить с руководства Югорской федерации лыжных гонок!
«Где деньги Зин?»
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Иван полностью с вами согласна. Репортажи из Тюмени были очень интересными. Тюменцы молодцы.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Александр любитель .. совершенно прав ..
никому эти показы не интересны , кроме возможно 1000 человек , родственников и тренеров ..  " и скучно и грусно и не кому руку пожать " .
Тюмень и показ чемпионата? Лада,, посмотрите сколько просмотров ?
лыжи , спорт для чудаков и мазохистов ( хотя я сам такой, и тот и другой ) ,, молодежи (до 30 ) по моему совсем не интересно ,,
хотя "каждому - своё " -- очень к этой теме подходит.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Владимир я думаю, что тут на сайте большая половина как вы сказали чудаков и мазохистов :D:D:D
Самое интересное, что я не интересуюсь сколько человек посмотрели, мне не интересно это, мне интересен сам процесс на экране :D:D:D  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
10.07.2021 21:08
Тюмень и показ чемпионата? Лада,, посмотрите сколько просмотров ?
лыжи , спорт для чудаков и мазохистов
Ни на что не претендую, просто хочу сказать о том, что с прошлого года существенно увеличилось количество просмотров "лыжных" роликов. Конкретно могу сказать например о канале На лыжи и Телеспорт, который нынче проводил показ ЧР в Тюмени. Я постоянно краем глаза слежу за тем, сколько просмотров "собирают" ролики на лыжную тематику и эти самые просмотры в прошлом сезоне заметно выросли. Полагаю, что Саша Большунов (вероятнее всего, в первую очередь) и здесь "делает своё дело". В прошлом сезоне многое этому способствовало: Большунов выиграл Тур де Ски, губерниевский "невероятный скандал" на ЧМ с участием Большунова, Большунов выиграл Кубок Мира, Большунов стал Чемпионом мира. Большунов, Большунов, Большунов... Думается, народ и стал подтягиваться, в попытках лично посмотреть, что же это за Большунов такой, о котором только и говорят везде :) Причём на это же указывают и комментарии, по многим из которых видно, что люди впервые можно сказать "заглянули" на лыжную территорию. Помнится, я на одном из этих каналов даже коммент оставил касаемо того, что много просмотров у лыж стало, так автор канала ответил, что они сами тоже приятно удивлены. Взять тот же ролик Максима Тартынского про группу Бородавко: там уже больше 200 тысяч просмотров и по моим наблюдениям, это необычайно много, именно для лыж, в сравнении с прошлыми годами. Не думал, что скажу это, но здесь ещё надо отдать должное Матч ТВ, т.к. возвращение лыж на федеральный канал тоже поспособствовало приросту новой аудитории. Уже только за один КМ снимаю шляпу перед ними, а они в прошедшем сезоне кажется удивили вообще всех и до кучи показали ещё и юниорский ЧМ и познакомили аудиторию с серией Ski Classics. Не знаю, как для вас, но по мне так это полный триумф лыжных гонок для российских телезрителей.  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
готовимся
Ссылка Рейтинг: 0 0 0