Беговые лыжи | Новые фото
  • Дмитрий Ревинский
  • Андрей Краснов

Александр Панжинский заменил Елену Вяльбе в исполкоме комитета FIS по лыжным гонкам

Международная лыжная федерация FIS опубликовала список изменений в составах своих комитетов по видам спорта, входящим в федерацию. В исполком комитета по лыжным гонкам вместо президента ФЛГР 14-кратной чемпионки мира и трехкратной олимпийской чемпионки Елены Вяльбе, которая в июне была избрана в состав высшего руководящего органа федерации - Совета FIS, вошел серебряный призер Олимпийских игр в Ванкувере-2010 Александр Панжинский.

В подкомитетах комитета по лыжным гонкам представители нашей страны сохранили свои позиции: Вячеслав Веденин - в подкомитете по Правилам и контролю, Александр Кубеев - в подкомитете по лыжероллерам, Сергей Крянин - в подкомитете по Кубку мира и континентальным Кубкам, Георгий Кадыков-Орбелиани - в подкомитете по массовым лыжным гонкам, Юрий Гармаш - в Подкомитете по вопросам детского и юношеского спорта.

Напомним, что помимо серебра Олимпиады-2010, в активе Александра Панжинского бронзовая медаль чемпионата мира в командном спринте, а также спринтерское золото юниорского и молодежного чемпионата мира. После окончания выступления за сборную России Панжинский пробовал силы в марафонском турнире Ски Классикс, где выступал за итальянскую команду Робинсон Трентино, а в прошлом сезоне работал комментатором лыжных гонок на канале МатчТВ.
5 7473 Андрей Краснов 06.08.2021 10:27
Рейтинг: +8 +8 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

06.08.2021 10:58
Удачи Александру на новом поприще!
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
А в настоящее время Александр в качестве тренера проводит сбор с нашей командой ABST в Лауре.  
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Видимо, ЕВ поняла, что в Исполкоме комитета FIS по лыжным гонкам ловли не будет и решила самоотвестись.
В политике оно как-то порентабельнее.  
Ссылка Рейтинг: -9 +8 -17
07.08.2021 00:14
ЕВ была избрана в Совет FIS, поэтому её место в исполкоме освободилось. Какая ловля, какое самоотвестись?
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
Во время комментирования заметил, у Александра хорошо поставлена речь, что большая редкость для приглашаемых туда спортсменов.
Значит парень много читал, так как круг общения на сборах у всех одинаковый (где он проводил большую часть жизни)
  Надеюсь это ему пригодится в комитете, и он не только принесет пользу, но и повысит влияние российских представителей в FIS , т /к истинная ценность людей на этих должностях, не в бывших заслугах, а текущих делах
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума