Беговые лыжи | Новые фото

Татьяна Сорина тренируется с одной палкой из-за травмы плеча

Серебряный призер чемпионата мира 2021 года в лыжной эстафете Татьяна Сорина, повредившая плечо на лыжероллерном фестивале Blink-2021 в Норвегии, в настоящее время вынуждена тренироваться с палкой в одной руке. Об этом ТАСС сообщил муж и тренер спортсменки Егор Сорин.

27-летняя лыжница получила травму плеча во время 10-километровой гонки преследования классическим стилем на фестивале Blink-2021 в норвежском Саннесе, который проходил с 5 по 8 августа. Россиянка шла в группе лидеров, но после падения на одном из подъемов не смогла продолжить гонку.

"Татьяна сейчас тренируется с ограничениями, с палкой в одной руке. Сейчас сложно говорить, когда она полностью оправится после травмы плеча, в ближайшие дни будет сделана МРТ, после которой станут понятны дальнейшие наши действия. Ситуация осложнена тем, что она упала на плечо, с которым до ухода в декретный отпуск у нее уже были проблемы", - сказал Сорин.

"Этот сезон олимпийский, но до Игр еще остается достаточно много времени, чтобы не торопиться, а полностью залечить травму. Сейчас мы находимся в горной Италии, в Монте-Бондоне, сбор группы продлится до 31 августа. Но и после окончания сбора Татьяна еще дней на десять останется здесь, чтобы продолжать тренировки", - добавил собеседник ТАСС.

В начале июля Егор Сорин сообщил ТАСС, что рассматривает возможность совместных тренировок спортсменки с 14-кратной чемпионкой мира норвежкой Терезе Йохауг на одном из сборов за пределами Норвегии.

"Когда мы были на турнире в Норвегии, мне удалось пообщаться с тренером Йохауг. Тот не против, чтобы Тереза провела с Татьяной несколько совместных тренировок. В конце августа команда Норвегии приедет на сбор в Италию, там же в это время будем находиться и мы. Если Татьяна успеет восстановиться после травмы плеча, то, скорее всего, проведет несколько совместных тренировок с Йохауг", - сказал Сорин.

23 4584 Андрей Краснов 11.08.2021 16:22
Рейтинг: +5 +5 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

11.08.2021 18:27
Вот зачем надо было так делать?! Эти гонки для того, что бы понять свой уровень, а не победить. Если, конечно, готов улететь и чесать впереди в одиночестве - флаг в руки. В толпу то зачем лезть? Что бы всю зиму лечиться?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
11.08.2021 19:33
to Sergey S Иванов

Таня шла в лидирующей группе. ей что, надо было подвинуться, пропустить, подождать?
Эти гонки для того, что бы понять свой уровень, а не победить

это вот как раз её уровень, бороться с лидерами, в их стихии, тактически.
а бежать-догонять это пройденный этап. всё правильно Таня делает.
скорейшего ей восстановления!
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Обидно. Но и норги падали на Блинке много раз. Надеюсь, восстановится.
Удачи Тане и Егору!
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
11.08.2021 23:30
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +5 -16
Конечно, восстановится, живительный воздух Монте-Бондоне творит чудеса
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Устимыч ни разу не стоял на роллерах, похоже... Уже смешно :).
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
12.08.2021 01:10
Классикой... в гору... на роллерах, у которых по определению отдачи нет... и упасть... до вывиха плеча... Уже выглядит смешно
Хайди Венг задела своим роллером её, позже извинилась  
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
12.08.2021 02:25
Если не учитывать подробности от CMI (спасибо), то Устимыч не так то и не прав в своём недоумении. Видно знает толк в классических роллерах.
Ссылка Рейтинг: -9 +1 -10
Фарго, Вы тоже не стояли ни разу на них?
Да ЗАПРОСТО навернуться можно, именно на классике и именно в горку или на равнине! Если Вы - В ТОЛПЕ! Классика на роллерах - это не классика на лыжах! Там нет лыжни, на асфальте. Даже задеть ваш роллер не обязательно - просто идет толпа, и вы пытаетесь не задеть роллером никого на параллельных, и передним болтом одного роллера САМИ задеваете передний болт другого, на шаге. И ВСЕ! Мгновенно на асфальте, "мама" сказать не успеете!
Устимыч знает толк не в классике, а в троллинге - а вы ведетесь. Ну, или парой работаете, как Пат и Паташон. Вам виднее. Но Таня Сорина к вашим шуткам отношения не имеет. И несмешны они. Покатайтесь разок классикой в толпе в гоночных условиях, можно - вместе с Устимычем. После выписки из травматологии обсудим впечатления :).
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
12.08.2021 04:30
Написал же - если не учитывать подробности от CMI. Устимыч вряд ли знал причину падения, т.к. на камеры не попал момент. Никто больше не упал. Отсюда и скепсис. А Татьяна да, старалась, хорошо шла.  
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Решающим фактором падения может быть все что угодно,от мелкого камня, мелкой выбоины в асфальте,трещины, и  до зацепа всем чем угодно, поломки инвентаря, да и просто от усталости
Многие любители   падают на ровном месте на тренировках ,даже и сами не успевают понять ,что по чем
А тут бежит  элита,вплотную друг другу и скорости не шуточные,какие могут быть последствия можно и не писать ,а сколько падений на веле,что теперь на них не тренерововаться
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
На выданных роллерах часто один ведёт в сторону и сломать наконечник у своей или чужой палки можно запросто. Мне били в толпе на марафонах неоднократно. Даже один раз пришлось усиливать палку внизу после гонки. А, как написал Алексей, задеть болтами один роллер о другой тоже несложно. Я лично падал от этого при переступании на ровном месте почти без скорости, ещё и на больной сустав.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
на ровных местах без роллеров на ногах падают
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
От падения никто не застрахован.
Татьяне -скорейшего восстановления!
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Плечо - обычная травма на роллерах. Когда пытаешься невольно приземлиться на руку (ладонь), то больше страдает плечо.
При этой травме, если внутри что-либо со связками, радикальнее всего поможет операция. Иначе не так срастется и затем всю жизнь придется поддерживать плечо закачкой. Имею печальный опыт с многострадальным правым плечом.
Будем надеяться, что у Татьяны все сделают грамотно. Все-таки наша надежда номер 1 на предстоящий сезон.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
12.08.2021 20:00
ФаргоУстимычу:
Как это бывает на классических роллерах, рекомендую посмотреть финиш Дементьева на недавно прошедшем первенстве РФ по лыжероллерам…
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
12.08.2021 21:44
Как это бывает на классических роллерах, рекомендую посмотреть финиш Дементьева на недавно прошедшем первенстве РФ по лыжероллерам…
"...в гору.." внимательно прочтите и сравните с финишем Дементьева. А на роллерах здесь только АИ с офицером ездят, поэтому не судите 😁
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
Фарго, ну почему же... Судя по постам - еще Соловов, Кабанен, Бойков, Аничкин, ...
Похоже, не ездите как раз только вы на пару с Устимычем... :)
Попробуйте! Если что - научим, поможем :)
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
13.08.2021 08:02
Фарго, ага не катаюсь на роллерах… а 2 пары классических и 5 пар коньковых роллеров просто для коллекции куплены…
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
13.08.2021 09:56
Большие молодцы отметившиеся! Жаль фотоаппарата у меня нет, да и считать не умею, а то бы то же похвалился 😁
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
13.08.2021 12:23
Было дело - Черноусов Илья получил перелом и  катался с одной палкой половину зимы, а потом взял бронзу на олимпийском марафоне! Видимо, травмы как-то мобилизуют....
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
13.08.2021 13:46
Большие молодцы отметившиеся! Жаль фотоаппарата у меня нет, да и считать не умею, а то бы то же похвалился 😁
Вот это вы хохмите остроумно, особенно смайлик удался ;)

Татьяне поправляться и здоровья!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
V. Tildum 724
13.08.2021 12:23
... Видимо, травмы как-то мобилизуют....
Примеров тому много - от Колоньи до Насти Кузьминой.

Татьяне скорейшего восстановления, и чтоб никаких последствий!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0