Беговые лыжи | Новые фото

Елена Вяльбе: "У Большунова всё в порядке, нет никаких причин для тревоги"

Чемпион мира, четырехкратный призер Олимпийских игр, двукратный обладатель Кубка мира по лыжным гонкам россиянин Александр Большунов восстановился после травмы и тренируется, причин для тревоги за его здоровье нет. Об этом ТАСС в среду сообщила президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе во время рабочей поездки во Владимирскую область.

"Травма была достаточно давно, это было еще в мае, поэтому Саша тренируется, все в порядке. Следит за тем, чтобы травма не давала потом о себе знать, но сейчас никаких причин для тревоги нет", - сказала Елена Вяльбе, отметив, что как и у любого спортсмена, у лидера сборной периодически случались травмы и ранее.

В сезоне-2020/21 Большунов во второй раз стал победителем Кубка мира, выиграл престижную многодневку "Тур де Ски" и завоевал первую золотую медаль чемпионата мира (в скиатлоне).

В группе Бородавко к олимпийскому сезону вместе с Большуновым готовятся Наталья Непряева, Денис Спицов, Александр Терентьев, Алексей Червоткин, Анастасия Кулешова, Анна Грухвина, Яна Кирпиченко и Мария Истомина. Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года.

4 5873 Андрей Краснов 11.08.2021 16:32
Рейтинг: +6 +6 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

11.08.2021 19:13
В отличии от Тани Сориной, которая не понятно зачем травму получила... Быстрейшего восстановления Тане.
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Оффтоп
Сергей, она не "зачем" получила, а от падения. И до нее падали там, и лидеры норгов тоже. Это - спорт. На роллерах вообще люди падают больно: асфальт. Не кататься, не ускоряться? Сидеть дома? Интересный рецепт.
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
Какая хоть травма-то была? Что с ним случилось?
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
К ситуации очень подходит "Баллада о манекенах" В.С. Высоцкого.
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума