Toppidrettsveka-2021. Астрид Ойре Шлинн и Макс Новак выиграли классические масс-старты на 55 км

Сегодня в Хитре стартовала лыжероллерная многодневка Toppidrettsveka. В первый день участники вышли на классический масс-старт протяженностью 55 км. У женщин победила Астрид Ойре Шлинн, второй финишировала Хедда Остберг Амундсен, на третьем месте – Марит Бьорген. В мужской части программы сильнейшим оказался швед Макс Новак, Сиверт Вииг и Мортен Эйде Педерсен – на втором и третьем местах соответственно. Йоханнес Хёсфлот Клэбо добрался до финиша 25-м (+1.02,1).

Еще некоторые результаты участников мужской гонки: Эрик Валнес – 7-й (+44,5), Мартин Йонсруд Сундбю – 21-й (+1.00,5), Харальд Остберг Амундсен – 22-й (+1.00,8), Петтер Нортуг – 65-й (+9.37,6).

Фрида Карлссон, Дидрик Тёнсет и Эмиль Иверсен в последний момент снялись с гонки. Возможно участие Иверсена и Тёнсета в скиатлоне.

Рейтинг: +4 +4 0

Йоханнес Хёсфлот Клэбо начинает свой марафонский рассказ с 25 места. пока к тылам приглядываться, прислушиваться...хитёр - монтёр. интригу плетёт перед главным марафоном в Китае.