Беговые лыжи | Новые фото

Дарья Рогозина - бронзовый призер масс-старта на III этапе Кубка мира по лыжероллерам 2021 в Мадоне

Чемпионка мира по зимнему триатлону россиянка Дарья Рогозина стала бронзовым призером гонки на 15 км свободным стилем с масс-старта, которая прошла сегодня, 28 августа, на III этапе Кубка мира по лыжероллерам 2021 в латвийской Мадоне. В гонке по центру города наша спортсменка до последних метров боролась с лидерами турнира чешкой Сандрой Шютцовой и словачкой Алёной Прохазковой, занявших в итоге первое и второе места соответственно.

У мужчин победу на дистанции 20 км одержал итальянец Матео Танел, на финише обогнавший норвежца Амунда Корсэта. Третьим стал хозяин трассы Раймо Вигантс, всю гонку шедший в тройке лидеров, но в начале последнего круга обидно сломавший палку. Из россиян дольше всех в лидирующей группе держался Иван Анисимов, занявший итоговое пятое место, Дмитрий Плосконосов - шестой.

В гонке юниорок первые четыре места за российскими лыжероллистками: Екатерина Грязнова - первая, следом - Анастасия Бондарева, Александра и Полина Казаковы.

Среди юниоров вновь, как и во вчерашнем спринте, первенствовал хозяин трассы Лаурис Капаркалейс, россиянин Максим Липкин - второй, итальянский гонщик Джованни Лоренцетти - третий.