Беговые лыжи | Новые фото

FIS проинспектировала олимпийские объекты к Играм-2022 в Пекине

В Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) рассказали о готовности олимпийских объектов к Играм-2022 в Пекине.

В частности, представители FIS посетили спорткомплекс Kuyangshu Nordic Center, где пройдут соревнования по лыжным гонкам, биатлону, прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью. Проверка показала, что объекты соответствуют техническим требованиям FIS.

«Мы ожидали, что за три месяца до начала зимних Олимпийских игр-2022 все основные элементы будут готовы. Было впечатляющим увидеть работу и прогресс, которых на фоне пандемии достигли команды оргкомитета Пекина, города Чжанцзякоу и владельцев объекта.

У нас была возможность посетить все объекты и согласовать детали, которые будут наиболее важны для обеспечения безопасных и хороших гонок», – заявил директор FIS по лыжным гонкам Пьер Миньерей.

10 3239 Андрей Краснов 22.10.2021 09:34
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

22.10.2021 11:38
   Повторю свой пост, так как считаю, что решение, сократить квоту до 8+8, полностью ошибочно. Мы просто в результате можем не увидеть в каком-то из видов программы лучшего спортсмена, потому что его заменят на универсала, способного пробежать несколько гонок.
  Плюс организаторы в Китае настроили таких сложных (ну или, как говорится, интересных) трасс. Плюс говорят, переносимость той высоты может быть очень тяжёлой, в зависимости от погоды (которая неизвестна и её не предугадать). Плюс пандемия, и спортсмены могут быть ограничены в передвижениях, и можно ли будет спуститься с высоты, вернуться, когда надо, и как это повлияет на общее состояние, неизвестно. В результате этого всего, универсалов, которые могут и хотят бежать все гонки, даже лидеров, может просто не хватить на всю программу. И опять же, мы тогда не увидим лучших. Единственное, что сделали в плюс, это немного растянули лыжегоночную программу по времени.
  Очень надеюсь, что все слухи про излишнюю сложность, ужжасный марафон и проч. рассчитаны на впечатлительных болельщиц, типа меня) чтобы мы просто поволновались в предвкушении.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
FIS проинспектировала олимпийские объекты к Играм-2022 в Пекине...https://youtu.be/LSgup-z5UYw
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
22.10.2021 15:33
Спринтерскую дистанцию у мужчин укоротили до 1500м.
Опять эти норги под своих подлажиают. 😡
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Из-за пандемии спортсмены могут быть ограничены в передвижении по дистанциям.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
22.10.2021 17:57
Хочу извиниться, в предыдущем комментарии неверно передала слова тренера. Юрий Викторович в интервью говорил про "страны, которые увлекаются спринтерском направлением", он не говорил именно про норвежцев. Вот эти вот страны и просили сократить и упростить дистанцию спринта.
Ну так-то действительно, если Йоханнес выиграл спринт в Оре, то он и здесь не будет сильно беспокоиться, а для Терезы подобный рельеф только в + , даже ++
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.10.2021 19:05
Клэбу в горку бежит ещё как, что 1500, что 1800, а вот Вальнес и пр. "гренадеры" любят покороче.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Друзья, да что вы всё за эти спринтерские промежутки беспокоитесь. какая разница какой они длины.сегодня у нас нима спринтеров которые в состоянии бороться с норвежцами ! а последний чемпионат показал что и на дистанции у нас один Большунов в состоянии. одиночного выстрела Терентьева пока маловато будет, тем более,что временный.  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
23.10.2021 09:17
да что вы всё за эти спринтерские промежутки беспокоитесь. какая разница какой они длины. сегодня у нас нима спринтеров которые в состоянии бороться с норвежцами !
За Чиккопелле хоть можно поплакать ? :D
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Johanson Jr.  не надо плакаться ) надо всегда радоваться !
А вот сборная Норвегии - никогда не будет имплементировать !
и не надо питать никаких иллюзий по этому поводу..
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
24.10.2021 13:03
"страны, которые увлекаются спринтерском направлением"
Но ЭТО всё-таки норвежцы, я угадала)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума