Иван Кириллов – призер первых международных лыжных соревнований олимпийского сезона. Анастасия Москаленко на пятом месте в женском спринте

В Китае стартует олимпийский лыжный сезон. Классический спринт открыл программу пятидневных соревнований в провинции Хэбэй на плато Башанг. По-настоящему международный статус этих первых стартов обеспечили российские лыжники. В финал мужского спринта попали трое россиян. Лучший результат у Ивана Кириллова – 3-е место. Константин Главатских на 4-м месте, Рауль Шакирзянов – на 5-м. Победил Jincai SHANG, а вторым призером стал 18-летний юниор Cirenzhandui (оба Китай).
Лыжная трасса в Башанге
Лыжная трасса в БашангеGeorg Zipfel
             В финал женского спринта попала только одна россиянка – Анастасия Москаленко, занявшая в итоге 5-е место. Марина Черноусова (8-е место), Диана Головань (10-е), Габриэла Калугер (11-е) остановились на стадии полуфиналов. Победительницей стала Xin Li. В соревновании приняли участие 36 мужчин и 20 женщин.
Georg Zipfel

Результаты мужчин.

Результаты женщин.

В программе соревнований в Бушанге еще спринт свободным стилем, классические и коньковые гонки на время, а также гонки преследования классикой.

Плато Башанг, провинция Хэбэй
Плато Башанг, провинция ХэбэйGeorg Zipfel
           Китайскую национальную команду готовят к олимпийскому турниру 2022 года в Пекине российские тренеры: олимпийский чемпион Никита Крюков, Николай Дундуков, Максим Волков.
Максим Волков - тренер сборной Китая
Башанг, Хэбэй

11 7055 Андрей Кондрашов 25.10.2021 10:30
Рейтинг: +8 +8 0

Вот и соревнования начались - ура !!!
Китайцы - какие молодцы. Кириллова обыграли. Парень хоть и не спринтер, но уровня сборной. Похоже, не зря Никита свой хлеб естт
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
какой красивый белый снег на фоне серых полей. Если посмотреть на Ханты, то там сейчас как-то печальнее выглядит снег после расконсервации. но тут видимо развозили свеже настрелянный
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
25.10.2021 12:18
Ой, как интересно! Наших с почином! Иван молодец, не ударил, так сказать и не посрамил, да и так-то наши парни почти все в финал заехали. Китаянки жгут. Вот бы соревнования посмотреть, эх.. А трасса и правда бомбезная, Крюков вчера в инсте кусочек показал. Хорошо сделано, с размахом, снега много.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
25.10.2021 13:01
А где фото спортсменов то?
25.10.2021 13:05
Это будет очень круто, если китайцы на ОИ, в призы заедут!
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
"...российские тренеры: олимпийский чемпион Никита Крюков и Максим Волков. "

А Николай Дундуков тогда что там делает?:)
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
А игры на этих трассах пройдут или это база подготовки китайских спортсменов?
А Николай Дундуков тогда что там делает?
Спасибо за важное дополнение. Исправлено.
25.10.2021 19:13
Иван безусловно призер, но легионеров позвали поднять фис пункты:D, зачет там по первым 5ти, из всех русских в 5ку в квале попал только Иван + 6сек от победителя, Рауль +14сек.. Те все кроме китайского победителя квала с вероятностью 100% мимо забегов на любом кубке мира, тоже самое у женщин
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
25.10.2021 21:40
В Алдане обычно бывают соревнования в конце октября.
Будут ли в этом году ? В прошлом из-за эпидемии проходили какие-то самодельные прикидки 2 групп сборников по биатлону и лыжам. Ну хоть по QR-кодам нынче бы прошли :)
26.10.2021 00:03