Беговые лыжи | Новые фото

Александр Большунов рассчитывает отправиться на сбор в Финляндию на два дня раньше остальной команды

Чемпион мира по лыжным гонкам Александр Большунов, перенесший в середине октября повторную операцию на воспалившейся десне, рассчитывает отправиться на первый снежный сбор в финский Муонио на два дня раньше остальных. Об этом ТАСС сообщил тренер спортсмена Юрий Бородавко.

В середине сентября Большунову была сделана операция на воспалившейся десне, из-за этого он был вынужден пропустить чемпионат мира по лыжероллерам в итальянском Валь ди Фиемме. Спустя месяц спортсмену пришлось вновь перенести оперативное вмешательство, из-за чего ему досрочно пришлось уехать из австрийского Рамзау, где проходил очередной тренировочный сбор.

"Команда должна вылететь на первый снежный сбор в Финляндию 27 октября, - сказал Борадавко. - Что касается Александра Большунова, то все станет понятно в понедельник после получения спортсменом рекомендаций врачей. Не исключено, что он улетит в Финляндию на два дня раньше команды, у Саши есть авиабилеты и на 25 октября, и на 27-е".

"Почему Большунов хочет прибыть на место сбора раньше остальных? Чтобы как можно быстрее начать привыкать к холодному воздуху, у него в первую неделю будет достаточно много ограничений по тренировкам", - добавил собеседник ТАСС. 

"Сейчас, думаю, Александр пока не тренируется, так как врачи ему прописали полный покой до того момента, как будут сняты швы", - заключил Бородавко.

22 6028 Андрей Краснов 25.10.2021 15:21
Рейтинг: +7 +7 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

25.10.2021 21:32
у него в первую неделю будет достаточно много ограничений по тренировкам
Только аккуратно 🙏.
  Волнительно всё это и просто жалко Сашу. Мне кажется, всякие такие зубные проблемы, это очень больно, особенно если долго терпеть, и потом, он же переживает наверно весь..
В спорте всякие травмы-болезни, это самое ужасное.
  Сань, держись там пожалуйста, всё образуется, сто процентов.
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
25.10.2021 21:48
Встретишь Мяки - не убивай! Могут неправильно понять ... :D
Ссылка Рейтинг: +9 +15 -6
В спорте всякие травмы-болезни, это самое ужасное.
У зарубежных спортсменов все это обычно нивелируется ТИ (Кузьмина, Колонья, Ковальчик...) - конечно, к нашим такое не относится.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
26.10.2021 12:58
По заявлениям Вяльбе, наши ТИ не используют. Даже во время прошлогоднего перелома руки Непряевой, при выступлении на ЧМ, обошлись только разрешенными  препаратами. Не верите? Кто бы что не думал, мне кажется, Вяльбе не настолько глупа, чтобы так напрямую откровенно лгать. Это же можно проверить.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Murmanchanka 2206
26.10.2021 12:58
По заявлениям Вяльбе, наши ТИ не используют. Даже во время прошлогоднего перелома руки Непряевой, при выступлении на ЧМ, обошлись только разрешенными препаратами. Не верите?
Вяльбе то же самое говорила про Легкова, потом в пробе всплыл будесонид и инфа, что его использование Александром вполне легально. У меня память долгая, так что не верю.
И "обошлись только разрешенными препаратами" - как раз про ТИ: после оформления документов препараты становятся разрешенными для конкретного спортсмена.
В этом нет ничего плохого, если бы не шумиха по поводу других.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
мне кажется, Вяльбе не настолько глупа
"Как знать, как знать" © ;)
Ссылка Рейтинг: -6 +5 -11
Вяльбе то же самое говорила про Легкова, потом в пробе всплыл будесонид и инфа, что его использование Александром вполне легально. У меня память долгая, так что не верю.
Владимир, полностью  с Вами солидарен!
Ссылка Рейтинг: -5 +5 -10
26.10.2021 14:09
Вяльбе говорила, что терапевтических исключений в команде нет.
    Я конечно не врач, но разве нельзя было, даже в таком серьезном случае как у Натальи, обойтись препаратами только из разрешённого списка? Это нереально? Есть ведь очень хорошие, сильные лекарства, и они не запрещены. Зачем обязательно ТИ?
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7

Встретишь Мяки - не убивай! Могут неправильно понять


Нравы Растеряевой улицы
http://az.lib.ru/u/uspenskij_g_i/text_0050.shtml
Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
26.10.2021 14:49
Кузьмина, Колонья, Ковальчик...
Отличная выборка ))
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
26.10.2021 14:56
Сан Саныч рвется в бой
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
26.10.2021 15:03
Вяльбе то же самое говорила про Легкова
Я такого не помню, но помню вью Чарковского, про то, что у Легкова есть болезни, а препараты для их лечения в запрещённом списке и Александру их не назначают. Позже Легкову оформили ТИ на противоастматический препарат, он им пользовался один месяц во внесоревновательный период, ему не помогло, и он от него отказался.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
26.10.2021 15:12
Александр Бойков, читайте внимательнее, что я написала. Я не помню, чтобы Вяльбе говорила, что у Легкова нет ТИ. В любом случае, если это и было, наверняка до того, как его назначили.
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Murmanchanka 2209
26.10.2021 15:03
> "Вяльбе то же самое говорила про Легкова"
Я такого не помню...
Прошло всего-то пять лет, неужели запамятовали?
VG: - Есть ли в вашей команде спортсмены, использующие такие медикаменты (с разрешения врачей)?
В.: - Нет, многие прошли необходимые обследования, но больных не выявлено. Мы только можем быть счастливы, что все здоровы. Мне бы не хотелось заболеть астмой. Не думаю, что болеть – хорошо.    
VG: - Никто в команде России не принимает астматические препараты?
В.: - Нет, у нас был однажды юниор, принимавший диабетические лекарства. Но астма, я не слышала об этом.
VG - журналист соответствующего издания,
В. - Е.В. Вяльбе.
Источник:  https://www.skisport.ru/news/cross-country/82210/

Примечательно, что интервью VG дано в июле 16-го, после ОИ в Сочи, но до того, как тайное стало явным (сентябрь того же года: https://www.skisport.ru/news/cross-country/82809/ ).
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
26.10.2021 16:22
Ну вот, там же есть всё объяснение, речь о том что было в 2012 году.
"Срок этого исключения давно закончился, прием препаратов прекращен"
Не вижу противоречия с тем, что она говорит в 2016-м. Она говорит про настоящий момент, т.е. про 2016 год.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
Да, а следы в сочинской пробе отношения к делу не имеют, и в 16-м она имеет полное право говорить "... астма, я не слышала об этом". :D
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
Насчет "приплетать" выбирайте выражения, пожалуйста.
Вяльбе, которую вы неуклюже пытаетесь выгораживать, в июле 16-го заявила, что про астму в команде не слышала, спустя два месяца признала, что на членов команды были оформлены ТИ по астме. О каком суде вы говорите?
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
26.10.2021 16:54
О том самом суде, который вернул Легкову сочинские медали.  
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Можно поговорить еще о чем-то, не имеющем отношения к обсуждаемому вопросу, только зачем?
Вы заявили:
Murmanchanka 2213
26.10.2021 15:12
... Я не помню, чтобы Вяльбе говорила, что у Легкова нет ТИ.
Вам напомнили: говорила (июль 2016). Правда, в сентябре уже оказалось, что было, но...
Про суд зачем-то заговорили вы.
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
26.10.2021 17:44
Так я вам указала, почему не вижу противоречия в словах Вяльбе. И вы зачем-то заговорили про сочинские пробы, что с ними что-то не так, суд это опроверг, медали вернули, а вы оскорбляетесь сразу "выбирайте выражения". Всё, я сворачиваю разговор, не вижу дальнейшего смысла.
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума