Беговые лыжи | Новые фото

Окончательный состав сборной России на первые этапы Кубка мира по лыжным гонкам определится после 21 ноября

Состав сборной России по лыжным гонкам на первые этапы Кубка мира будет отобран по итогам квалификационных соревнований, которые пройдут 19-21 ноября. Об этом ТАСС сообщил старший тренер сборной России Юрий Бородавко.

"У мужчин, по сути, отбора никакого не будет. В "красной" группе у нас стартует семь человек, которые фактически определены, а восьмой - это [Андрей] Ларьков, победитель Континентального кубка, - сказал Бородавко. - На спринт будем смотреть, и у девочек есть несколько мест, куда будут отбираться те, кто не в "красной" группе. Отбор на первые этапы будет с 19 по 21 ноября в Муонио, а по поводу тех, кто выступит в "Тур де Ски", будем думать после этапа в Давосе".

Лыжники Денис Спицов и Наталья Непряева из группы Бородавко, а также Сергей Устюгов, Евгений Белов и Артем Мальцев из команды Маркуса Крамера выступят на соревнованиях в финском Муонио 12-14 ноября.

Первый этап Кубка мира пройдет 26-28 ноября в финской Руке.

 Александр Большунов пока не приступал к жестким тренировкам перед стартом сезона. В середине сентября Большунову была сделана операция на воспалившейся десне, из-за этого он был вынужден пропустить чемпионат мира по лыжероллерам в итальянском Валь-ди-Фьемме. Спустя месяц лыжнику пришлось вновь перенести оперативное вмешательство, из-за чего ему досрочно пришлось уехать из австрийского Рамзау, где проходил очередной тренировочный сбор.

"Он тренируется по самочувствию. Состояние нормальное, но пока не приступали к жестким тренировкам. Организм пока не дает возможности чувствовать себя так, как нужно. Все будет зависеть от Александра: никакой спешки, нужно четко выдержать все эти дни, чтобы не навредить", - сказал Бородавко.

2 10668 Андрей Краснов 07.11.2021 16:49
Рейтинг: +5 +5 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

07.11.2021 22:29
Интересно, почему именно Спицов и Непряева? И Червоткин, и Спицов, оба в красной группе. Червоткин не бежит, почему? А остальные девушки из группы ЮВ, они что не будут отбираться? Или просто первые попавшиеся две фамилии из группы назвали, а всех перечислять не стали..
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
09.11.2021 09:34
Мурманчанка, речь идет о соревнованиях FIS, а отбор через неделю.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума