Беговые лыжи | Новые фото

Сергей Волков и Лилия Васильева выиграли контрольную тренировку сборной России в Ханты-Мансийске

10 ноября, в Ханты-Мансийске лыжники группы Егора Сорина провели открытую контрольную тренировку «Югория. Первый снег». Мужчины преодолели дистанцию в 10 км (5 кругов) свободным стилем. Женщины – 6 км (3 круга). В тренировке также приняли участие югорские спортсмены, в числе которых олимпийский чемпион Турина 2006 — Евгений Дементьев.

«Забег для меня прошёл замечательно. Этот год должен стать по результатам лучшим за последние пять лет, скорее всего для меня он станет заключительным, поэтому я постараюсь показать свой максимум», — поделился Евгений.


По итогам гонки победителем мужского масс-старта стал Сергей Волков с результатом 21:56, второе место занял Иван Горбунов результат которого 21:57, третьим финишировал Андрей Собакарев, который справился с дистанцией за 21:58.

«Было немного тяжело, но в целом хорошая отработка и я доволен тренировкой, а то, что получилось выиграть — просто приятный бонус. Радует, что такие именитые спортсмены как Евгений Дементьев выходят с нами на лыжню и это добавляет мотивации», — говорит победитель Сергей Волков.
Лучшее время среди женщин продемонстрировала Лилия Васильева -14:28. Одновременно с ней к финишу пришла и Екатерина Смирнова, показавшая такой же результат 14:28, но по результатам фотофиниша спортсменка на втором месте, на третьем месте Наталья Мекрюкова — 14:29.

«Победа далась нелегко. Я всё время контролировала своих соперников по дистанции, долго шла за Катей и на последней финишной прямой нам удалось вместе с ней «зарубиться» и я выиграла на разножке», — поделилась победительница Лилия Васильева.

После масс-старта состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров, где спортсменам вручили сертификаты и памятные медали.

Тренер сборной России по лыжным гонкам Андрей Нутрихин отметил хорошую организацию лыжных трасс на базе Центра зимних видов спорта им. Филипенко: «В общем-то, сегодня все спортсмены пробежали в свою силу и я хочу отметить, что тренировка прошла, как и планировалась изначально. Единственное, что организационно было немного сложнее обычного, связано это с трансляцией, которая нас сопровождала. Приятно, когда все объективы телекамер обращены в сторону нашего вида спорта. Ханты-Мансийск традиционно радует нас своими лыжными трассами, я думаю, что мы и дальше будем приезжать сюда Сборной командой России не только по лыжным гонкам, но и по биатлону. Такая подготовка лыжных трасс как здесь может сравниться с европейским уровнем. Очень качественно подготовлена лыжная трасса. Радует, что такой центр есть у нас в России, я думаю, за этим будущее».

18 6570 Андрей Краснов 11.11.2021 09:37
Рейтинг: +7 +7 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

В Ханты-Мансийске представлена группа под руководством Андрея Нутрихина. Другого представителя (Сорина) там нет. Мне бы хотелось видеть хотя бы на профильных ресурсах истинное и справедливое представление этой группы национальной команды. А именно - группа Нутрихина-Сорина (по алфавиту фамильных букв). Напомню: Андрей Нутрихин - тренер с 15-летним стажем, мастер спорта международного класса, участник трех чемпионатов мира, Олимпийских Игр, многократный призер национальных чемпионатов. Сорин Егор- тренерский стаж в качестве ассистента (водителя, переводчика) в российской группе Маркуса Крамера 2 года, чемпион студенческих Игр (Дополнение после напоминания Андрея Краснова - юниорский эстафетный чемпион мира, мсмк(Универсиада))
Ссылка Рейтинг: 0 +12 -12
Надо уже давно делать ЧР по лыжным гонкам - в Ханты Мансийске. Трасса шикарная, трансляция на высшем уровне. Гостиниц много. Ну уехали все в Вершину Тее. Наверное там хорошо. А может нет. Ни трансляций - ни репортажей перед гонками - Н И Ч Е Г О!!! Провели бы Хантах, где реально обычный болельщик увидит всю красоту и особенности данной территории. А так получается - что Вершина Тее некий закрытый клуб.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
11.11.2021 11:44
Андрей Владимирович, ваше личное плохое отношение к Сорину понятно и объяснимо, но зачем манипулировать фамилиями? Понятно, что основной тренер в этой группе именно Сорин, и история этой группы началась с него, и начинал работать он без Нутрихина. И как-то легко вы, измеряя стаж, обошли тот факт, что Сорин уже несколько лет самостоятельно работает в сборной команде, а при перечислении спортивных достижений «забыли», что Сорин чемпион мира среди юниоров(((
Ссылка Рейтинг: +21 +26 -5
11.11.2021 11:46
И кстати Сорин тоже МСМК, хотя понятно, что это не упомянуто лишь из желания принизить его достижения как спортсмена(((
Ссылка Рейтинг: +15 +20 -5
11.11.2021 12:52
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -20 +6 -26
11.11.2021 12:59
ля ля ля,а Вы сами кого-то подготовили на уровне города или района.Я Вас не кем не сравниваю, просто интересно.
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
Андрей Нутрихин - тренер с 15-летним стажем, мастер спорта международного класса, участник трех чемпионатов мира, Олимпийских Игр, многократный призер национальных чемпионатов
И плюс к тому - человек хороший!👍
Ссылка Рейтинг: 0 +9 -9
11.11.2021 13:29
Мне бы хотелось видеть хотя бы на профильных ресурсах истинное и справедливое представление этой группы национальной команды. А именно - группа Нутрихина-Сорина
Ни у кого, включая самого Андрея Владимировича Нутрихина, нет сомнений относительно того, кто из двух тренеров в этой паре ведущий, а кто ведомый.  
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
11.11.2021 15:51
Рамзес , я не тренер.
А если Большунов в группе Бородавко. То это Бородавко подготовил чемпиона мира или Большунов сам себя сделал ?
Ссылка Рейтинг: -9 +3 -12
11.11.2021 16:05
ля ля ля Вопрос подготовки в большом спорте очень не простой,да изначально-это непосредственно сам спортсмен,а потом работает целая команда, начиная с тренера, часто не одного и заканчивая личным психологом и диетологом.  И даже если команда сработала хорошо,есть много нюансов влияющих на конечный результат,любая мелочь,в обычной жизни на которую мы не обращаем внимания, в большом спорте очень весома.Спасибо за Ваш ответ.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 0 -10
11.11.2021 17:34
Читать старые новости (события) не всегда интересно. Скиспорт не торопится, вчера ещё эти важные контрольные гонки конкурентные СМИ выложили с фотками и результатами.  
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
11.11.2021 18:23
Камеры были а трансляция то где? Почему такое событие не показывают? Почему никто не знает где посмотреть? Это что б снукеру не навредить?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
11.11.2021 18:34
Трансляция была здесьи здесь
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
11.11.2021 20:57
Смотрел,показ понравился,были включения прям с тренером Нутрихиным,ответы на вопросы,вообщем всё в режиме он-лайн.Кто,кому там Рабинович я не знаю,но Сорин сам говорил,что разделились,что по классике у них Нутрихин в группе,а по коньку-Сорин,я бы не стал там клинья вбивать в тренерский тандем,они с молодёжью работают.Победил Волков Сергей,понравилась его техника хода,не знаю,как он в классике,но в коньке прям Большунов.У девочек традиционная раскоряка.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
11.11.2021 22:42
Да нет там никаких клиньев, все хорошо и дружно работают, все молодцы. Просто Сорин поехал с лидерами группы в Финляндию, а Нутрихин - в вершину Теи с остальными. Это не значит, что один лучше, а другой хуже, но значит, что Сорин в этом тандеме ведущий тренер.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
11.11.2021 22:53
Лично моё мнение , что только такой тактичный и мудрый  человек как Андрей смог позитивно сработаться с Егором. Респект и уважуха.  И творческих успехов им обоим !  
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
14.11.2021 10:22
То,что несли в эфире тренер и судья на старте это верх некомпетентности и просто неподготовленности к контрольной и к трансляции.Жалкое зрелище.Так и тренируют- как получится.Поэтому и будут всегда отставать даже с очень талантливыми спортсменами!
Если бы это была тренировка во дворе какой-то деревни ещё можно было бы понять.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума