Беговые лыжи | Новые фото

Сергей Устюгов выиграл спринт на соревнованиях FIS в Муонио

Россияне Сергей Устюгов и Александр Терентьев, тренирующиеся в группах Крамера и Бородавко соответственно, заняли два первых места в спринте классическим стилем, который состоялся сегодня, 12 ноября, на традиционных соревнованиях FIS в финском Муонио. Третье место за итальянцем Федерико Пеллегрино, который в этом сезоне готовится вместе с Устюговым в группе Крамера. Победитель квалификации и один из сильнейших спринтеров Норвегии Эрик Вальнес лишь четвертый.

На стадии полуфиналов выбыли россияне Евгений Белов, Сергей Ардашев, Илья Семиков и Глеб Ретивых, допустивший падение. 

Мужчины. Спринт, классический стиль. Результаты

В женской гонке лучшая из россиянок Наталья Непряева - пятая. Победила же немка Лаура Гиммлер, бронза у её подруги по команде Виктории Карл, а разбавила немецкий тандем на пьедестале хозяйка соревнований Анне Кюллёнен. Россиянки Анастасия Фалеева и Ольга Кучерук выбыли на стадии полуфиналов. Алия Иксанова, Христина Мацокина, Вероника Степанова и Анна Грухвина не сумели пробиться дальше 1/4.

Женщины. Спринт, классический стиль. Результаты
29 10217 Андрей Краснов 12.11.2021 14:48
Рейтинг: +13 +13 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

12.11.2021 14:53
Поздравляю всех с открытием международного лыжного сезона! Хорошее начало!
Ссылка Рейтинг: +24 +27 -3
12.11.2021 14:55
Супер начало!
Огромное спасибо Сергею Турышеву!
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
12.11.2021 15:19
С почином, начало положено, так держать!
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
12.11.2021 15:29
Сергея поздравляю, но +12сек в квале это обычно мимо забегов на кубке мира : ((
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
12.11.2021 15:39
Непонятно, зачем Вальнес так пульнул в квале. Не иначе уже новые правила КМ отрабатывает, где за квал будут очки в общий и спринт-зачёт давать.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
12.11.2021 15:41
Где видео посмотреть?
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
12.11.2021 15:46
зачем Вальнес так пульнул в квале
Да он и дальше все забеги выиграл, а что в финале случилось - посмотреть бы. Или наши так сильны, а норвежец выдохся, или что-то тактическое, или какой-то сбой.

В любом случае, рад за Сергея. Чем больше звезд в форме, тем интереснее.
Смотрим дальше.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
12.11.2021 16:33
Рада за Сергея. Поплюю через левое плечо, пока сезон не начался
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
12.11.2021 16:43
Видео есть в сториз у Анатолия Волкова: https://www.instagram.com/stories/anatoly_volkov89/2705220103270235830/
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
12.11.2021 17:20
Не все есть в соц.сетях :)
Поэтому только со слов и в печатном виде "смотрим" :D
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
12.11.2021 17:29
Ура!
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
12.11.2021 17:36
Хотел посмотреть видео по ссылке А.Краснова,предложили зарегистрироваться на госуслугах и пройти перепись населения.
Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
12.11.2021 18:03
Жаль, что нельзя поставить этой новости 1000 пальцев вверх. Просто не передать словами, насколько эта новость радует. Конечно, рано делать какие-то выводы, ведь КМ ещё не стартовал и видео этого забега я тоже не видел, но черт возьми, как же я рад за Сергея. Сложно это объяснить, но переживаю за него, как ни за кого другого и как же хочется, чтобы весь лыжный мир увидел в этом сезоне того Устюгова, каким он должен и может быть. Достаточно с него уже всех этих болячек, простуд, невезений за эти последние сезоны. Пора снова побеждать, Сергей! Надеюсь, что эта победа (пусть и неофициальная, в каком-то смысле) придаст ему уверенности и задаст нужный настрой на весь грядущий сезон. Да, это всего лишь контрольный старт, да, не было Йоханнеса и много кого ещё, но и Пеллегрино с Вальнесом как бы тоже не какие-то ноунеймы, мягко говоря. Теперь просто с ума начну сходить в ожидании первого старта КМ
Ссылка Рейтинг: +32 +32 0
12.11.2021 18:31
Богдан, здорово написал! Серёга вперёд!  
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
12.11.2021 18:38
+12сек в квале это обычно мимо забегов на кубке мира
Возможно, осознанно экономил силы, зная слабый состав. Или накатывал для лидеров лыжню.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
12.11.2021 18:45
Короткий ролик о финише
https://www.youtube.com/watch?v=VdGXvv_HogE
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
12.11.2021 18:55
KVKomissarov, спасибо :)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Рад за Сергея, как ни за кого другого!  
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Вальнес похоже не ту лыжню выбрал, не самую быструю,, бывает, сезон длинный, многое чего увидим ещё.
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
12.11.2021 20:12
Поздравляю всех с началом сезона, олимпийского сезона! Вот дождались. Хочу отметить, давно слежу за лыжным спортом и особенно за этим соревнованиям накануне, в преддверии нового сезона. У моей мемории давно не было такого старта сезона, думаю ещё с момента когда, (хорошо помню) тогда ноу-нейм Никита Крюков выиграл спринт или был вторым. Думаю тогда ещё вчетверо заходили в финал!
Эту победу нельзя недооценивать никаким образом и уверен норвеги это не делают. У них если не тревога тогда алармчик уже включился. Здесь у роли  "лакмуса" они послали своего твердого второго номера в спринте! Ну и какой эпилог? Мда, не только  Сергей, а и молодой Александар выиграли в чистую!
Год особенный, олимпийский и победа есть победа, она значит много на эмотивном плане прежде всего у Устюгова....
Привет всем.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Сергей победил уверенно и честно в своём бывшем мощнейшем стиле !
всё остальное сказал Богдан.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Наши бежали без порошка.Тренировочная смазка.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
12.11.2021 20:38
Забанен пожизненно.
Толи показалось так на этом любительском ролике. Все ребята какие-то накаченные и явно "закисленные". Может это первые старты? Еще не подсохли. Под загрузкой пока?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
12.11.2021 21:09
Очень рад,что Сергей выиграл в этой гонке,хотелось бы,что бы так было всегда!!!!Серёга,верим,только вперёд!!!
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
12.11.2021 22:51
Как говориться пустячок,но приятно!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Победа Сергея и 2-е место Терентьева приятны и даже очень.
Но переоценивать этот старт я бы не стал.
Так, осторожный оптимизьм.
Зная Сергея, особенно.
Погода была так себе, можно было и промазать с правильной лыжнёй.
Но результат табло и это вдохновляет.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
13.11.2021 00:35
Интересно. На сайте FIS указано что победил Терентьев

https://www.fis-ski.com/DB/general/results.html?sectorcode=CC&raceid=40019
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.11.2021 00:55
Интересно. На сайте FIS указано что победил Терентьев
Да, похоже пересмотрели фотофиниш
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.11.2021 01:11
Нет, исправили обратно.Будем надеяться, что просто заглянули в будущее.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума