Беговые лыжи | Новые фото
  • Мария Александрова

Эрик Вальнес: "Я пытался оторваться на последнем подъеме, но меня накатили и обошли"

Эрик Валнес прокомментировал свое выступление в классическом спринте в Муонио, где он стал четвертым, пропустив вперед Сергея Устюгова, Александра Терентьева и Федерико Пеллегрино.

– Финал вышел хаотичным, скорость была высокой с самого начала. Затем темп немного снизился. Я попытался дать полный газ на последнем подъеме, но из-за снегопада меня накатили и обошли. Когда идет такой сильный снег, как здесь, есть только одна лыжня с хорошим скольжением, и после потери позиции на спуске выбраться вперед было невозможно, – сказал Валнес после финиша.

Видео финального забега мужчин

Норвежец также сообщил, что пробежит завтра 15 км классикой.
16 7843 Андрей Краснов 12.11.2021 16:46
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

12.11.2021 16:58
Просьба предоставить видео без входа в соцсети.
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
12.11.2021 17:22
Во время тренировок в течение четырех дней в Олосе я не заметил никаких признаков того, что его форма плохая. Темп бега был совершенно таким же, как раньше, все выглядело нормально. Другими словами, он, вероятно, вошел бы в топ-5 на чемпионате Финляндии.Слова И.Нисканена после наблюдений тренировок А.Большунова.  
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
12.11.2021 17:27
Хаотичным получился фиал, прав Валнес. Но Сергей грамотно все сделал, да и с формой на начало сезона вроде бы все неплохо, молодец.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
12.11.2021 17:40
Хотя бы адрес в Инстаграм, чтобы войти
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
12.11.2021 18:04
Это первый старт, он прошел достаточно неплохо. Если говорить про Непряеву, то в финале сделала кучу тактических ошибок, которые исправить не смогла. Это не позволило ей быть выше в финальном забеге.Что касается Терентьева, то он молодец, показал хороший уровень, боролся. Это открытие сезона, все еще впереди.Слова Ю.Бородавко о первом старте сезона.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
12.11.2021 18:06
Просьба предоставить видео без входа в соцсети.
Пока нашла только небольшую информашку на Ютубе.
Полного видео гонки нигде не было, только отрывки съёмок с телефона.
В инсте видео с гонки мужчин и женщин.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
12.11.2021 18:15
Спасибо Мурманчанка .видео в инсте. без входа посмотрел.!!!
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
12.11.2021 18:54
Терентьев ,судя по видео, на Росики перешел,вроде как на Фишках гонял.
Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
12.11.2021 20:29
Забанен пожизненно.
Жалко нет видео. Трудно что-то объективно обсуждать. Судя по интервью и иным источникам все финалисты примерно равны. Устюгов молодчага. Сразу расставил все по своим местам. Но! Это пока пристрелка. На этапах все побегут по иному. Да и как видно много тактических ошибок. Надо это учитывать. Думаю все сделали правильные выводы. Почему же все же нет трансляции? опять наверное будут говорить, что много это стоит. Да уж лучше заплатить тут, чем за развертывание ядерного купола в европе против России. Совсем с ума сошли эти больные люди.
Интересно. А что же Глебушка так посредственно? Или тактический замысел тренерского штаба?
Ссылка Рейтинг: -8 +4 -12
12.11.2021 22:03
13 ноября в финском Муонио на лыжном турнире категории FIS пройдет мужская индивидуальная гонка на 15 км классическим стилем.Лыжные гонкиТурнир в МуониоРеклама 18+Муонио, Финляндия15 км, классический стильМужчиныНачало – в 11:48 по московскому времени.Старт-лист161. Александр Клуген (Россия)168. Александр Столберг (Финляндия)183.  Александр Терентьев (Россия)184. Андрей Собакарев (Россия)185. Маттис Стенсхаген 186. Фридрих Мох (Германия)187. Александр Бессмертных (Россия)189. Эйрик Аугдал (Норвегия)190.  Даниэль Сток (Норвегия)191. Артем Николаев (Россия)192. Илья Порошкин (Россия)193. Финн Хоген Крог (Норвегия)194. Эрик Валнес (Норвегия)195. Флориан Нотц (Германия)196. Юнас Доблер (Германия)197. Лукас Бегль (Германия)198. Евгений Белов (Россия)199. Алексей Червоткин (Россия)200. Андрей Ларьков (Россия)201. Илья Семиков (Россия)202. Иван Якимушкин (Россия)203. Денис Спицов (Россия)204. Ииво Нисканен (Финляндия)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
12.11.2021 22:58
А до 161 бегут нетоповые лыжники?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Владимир, при чём тут ядерный купол ?
"Совсем с ума сошли эти больные люди."

ФИС не может обеспечить ТВ трансляцию во всех фисовскх гонок.
Это просто невозможно, да и не купить никто.
Бюджет ФИС - это, в том числе, и деньги ФЛГР.
Предъявите пртензии Вяльбе.

Это обычный прикидочный предсезонный старт.
Не надо истерить
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
13.11.2021 02:46
Камеры на лоб вешать , на ютуб загружать. Дешево.
Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
13.11.2021 13:53
Трансляция-это не футбол с хоккеем-нет сметы на оператора в команде.Ну нет,видео финиша вот есть,что есть,то есть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.11.2021 19:51
Забанен пожизненно.
10 Павел Кириловский 4791 13.11.2021 00:16
Владимир, при чём тут ядерный купол ?
Да при том, чем финансировать всякую чушь, которая еще раньше умерла, отдали бы эти денежки на видеотрансляцию. Пусть лучше кипят страсти на спортивном поприще среди болельщиков и спортсменов, чем, эти глупые пугалки европейских русофобов.
ФИС не может обеспечить ТВ трансляцию во всех фисовскх гонок.
Это просто невозможно, да и не купить никто.
Бюджет ФИС - это, в том числе, и деньги ФЛГР.
А вы что официальный представитель ФИС, что так определенно высказываете мысли про возможности ФиСа?
Предъявите пртензии Вяльбе.
Нет. Вы ошибаетесь милейший. Я по натуре не претензионный человек. Да и совет ваш провокационный. Я уж сам разберусь что мне делать. Это вы там научились предъявлять претензии. А у нас все проще. Думаю понимаете о чем речь.
Все по делу. без истерики и вопросы разрешаются на ура.
Думаю, дальше с вами весть речь не по сути темы нет смысла. Модеры могут пожурить.
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
А вы что официальный представитель ФИС, что так определенно высказываете мысли про возможности ФиСа?
Об этом уже много раз говорили. Последний раз говорил Турышев во время своего "лайва" в инстаграмме.
Да при том, чем финансировать всякую чушь, которая еще раньше умерла,
О какой чуши идёт речь ? Видимо, всё-таки вы больше знаете о финансовой системе ФИС :)  
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума