Новичок "Русской Зимы" разнес всех на I этапе Кубка Восточной Европы в Щучинске

Новичок марафонской команды "Русская Зима" Андрей Кузнецов выиграл две из трех гонок на I этапе Кубка Восточной Европы FIS, который проходил с 13 по 15 ноября, в городе Щучинске на севере Казахстана. На ещё одной дистанции он финишировал третьим, что позволило Андрею возглавить общий зачет турнира. У женщин точно такой же результат (два первых и одно третье место) показала Наталья Мекрюкова.

В первый день спортсмены состязались в спринте классическим стилем. У мужчин победителем стал Андрей Кузнецов, а компанию на пьедестале ему составили неувядающий Андрей Парфенов и Андрей Краснов. У женщин второе и третье места вслед за Мекрюковой заняли россиянки Дарья Рогозина и Екатерина Смирнова.
Андрей Кузнецов во время финальных спринтерских забегов
Пьедестал почета спринта: Андрей Парфенов, Андрей Кузнецов, Андрей Краснов
На дистанции 10 км классическим стилем с раздельным стартом у мужчин Андрей Кузнецов на 19,6 секунды опередил победителя контрольной тренировки сборной России в Ханты-Мансийске Сергея Волкова, а тот в свою очередь всего 0,4 вырвал у Андрея Краснова, вновь довольствовавшегося бронзой. У женщин на пятерке борьба получилась ещё более плотной: Наталья Мекрюкова вновь первая с преимуществом 3,9 над Екатериной Смирновой, третье место у местной гонщицы Ксении Шалыгиной (+10,7)
Сергей Волков, Андрей Кузнецов, Андрей Краснов
А вот в коньковых гонках статус-кво был нарушен: Сергей Волков на пятнашке выиграл у двух Андреев - Краснова и Кузнецова - более минуты! А вот самих их разделило каких-то 0,3 секунды. У женщин на дистанции 10 км уверенную победу одержала Екатерина Смирнова, Ксения Шалыгина - вторая (+19,9), Наталья Мекрюкова - третья (+38,4).
Пьедестал почета гонки на 15 км свободным стилем: Андрей Краснов, Сергей Волков, Андрей Кузнецов.
Наталья Мекрюкова и Андрей Кузнецов в лидерских майках Кубка Восточной Европы 2021/22.
Как тут не вспомнить, как в прошлом году новичок "Русской Зимы" Дмитрий Баграшов впервые в карьере одержал яркую победу на "Красногорской лыжне"?! Не раз феерил на Кубке Восточной Европы и лидер команды Ермил Вокуев. Очевидно, вступление в ряды "Русской Зимы" положительно сказывается на подготовке лыжников к сезону.

Результаты I этапа Кубка Восточной Европы 2021/22
3 6652 Андрей Краснов 15.11.2021 17:44
Рейтинг: +7 +8 -1

Не вступление в ряды "Русской Зимы", а проработка мышц даблполингом положительно сказывается на подготовке лыжников к сезону.  И это поняли уже во многих странах большинство лыжников. :)
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
16.11.2021 07:27
Николай, а стал бы Андрей Кузнецов прорабатывать мышцы даблполингом, не вступи он в команду Русская Зима? ;)
Иван, норвежские гонщики  ведь прокачивают и удачно выступают на марафонах даблом.
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4