Беговые лыжи | Новые фото

Сборная России по лыжным гонкам тренируется в Муонио. Фоторепортаж

Сборная России по лыжным гонкам продолжает подготовку к Кубку мира 2021/22, который стартует совсем скоро, 27 ноября, в финской Руке. В данный момент наша команда в полном составе находится на сборе на финском лыжном курорте Олос, расположенном неподалёку от небольшого заполярного городка Муонио. В ближайшие выходные у нашей команды пройдут контрольные тренировки, в которых окончательно определится состав на первые кубковые этапы. Ну а пока мы предлагаем вам небольшой фоторепортаж, которым с "Л.С." любезно поделился сайт Dailyskier.com.

День в середине ноября в финском заполярье уже очень короток: окончательно светает в районе 10:00, а ближе к 14 начинаются вечерние сумерки.Dayliskier.com
Тренер российской команды Маркус Крамер беседует со своей подопечной Юлией СтупакDayliskier.com
Немецкая гонщица Катарина Хенниг регулярно составляет конкуренцию на лыжне россиянкамDayliskier.com
Финн Ииво Нисканен уверенно выиграл дистанционные гонки в Олосе в прошлые выходные и продолжает подготовку к старту мирового КубкаDayliskier.com
Анастасия Фалеева из группы Егора Сорина
Анастасия Фалеева из группы Егора СоринаDayliskier.com
Федерико Пеллегрино в этом сезоне готовится с группой Маркуса Крамера, так что стал для россиян фактически своимDayliskier.com
Кирилл Киливнюк из группы Олега Перевозчикова
Кирилл Киливнюк из группы Олега ПеревозчиковаDayliskier.com
Юрий Бородавко со своим помощником Артёмом Жмурко. Самым ярким моментом в лыжной карьере Артёма стала победа на домашнем этапе Кубка мира в ДёминоDayliskier.com
Сергей Ардашев, группа Перевозчикова
Сергей Ардашев, группа ПеревозчиковаDayliskier.com
Яна Кирпиченко и Анастасия Фалеева
Яна Кирпиченко и Анастасия ФалееваDayliskier.com
Христина Мацокина, группа Крамера
Христина Мацокина, группа КрамераDayliskier.com
Иван Якимушкин последние два года является лидером группы Перевозчикова. Вот и в начале этого сезона он отметился победой на контрольной тренировке в Алдане и призовым местом в МуониоDayliskier.com
Анастасия Рыгалина, пополнившая в этом году ряды группы Сорина, как всегда в прекрасном настроенииDayliskier.com
Олег Орестович Перевозчиков улучил момент, чтобы самому покататься и поддержать себя в прекрасной физической формеDayliskier.com
На лыжне - Татьяна Сорина!
На лыжне - Татьяна Сорина!Dayliskier.com
Наталья Непряева уверенно выиграла гонку на 10 км классическим стилем, показав, что к началу сезона подходит во всеоружииDayliskier.com
Алексей Червоткин стал единственным из российских мужчин, попавшим в тройку сильнейших в обеих дистанционных гонках в Олосе, финишировав вторым в классике и третьим в конькеDayliskier.com
Глеб Ретивых и Артём Мальцев работают без палок, имитируя отталкивания руками
Глеб Ретивых и Артём Мальцев работают без палок, имитируя отталкивания рукамиDayliskier.com
...после чего переключаются на работу с одной палкой
...после чего переключаются на работу с одной палкойDayliskier.com
Их тренер Маркус Крамер в это время беседует со своим немецким коллегой
Их тренер Маркус Крамер в это время беседует со своим немецким коллегойDayliskier.com
Илья Порошкин, группа Перевозчикова
Илья Порошкин, группа ПеревозчиковаDayliskier.com
На гонках в Муонио лучшим результатом Вероники Степановой стало пятое место в гонке на 10 км свободным стилемDayliskier.com
41-летняя японка Масако Ишида по-прежнему является лидером своей сборной. Навяжет бой молодежи и 43-летняя финка Риту Ропонен.Dayliskier.com

18 8565 Андрей Краснов 17.11.2021 16:22
Рейтинг: +24 +25 -1

Чёрт сколько же снега! Уже не тренироваться, уже ВЫСТУПАТЬ НАДО! Всё-равно  в этом году снега в Европе опять не будет.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
17.11.2021 18:04
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Последнее предупреждение о запрете политики, в следующий раз бан
17.11.2021 18:34
Андрей, Вы что какая политика? Это у них там политика, а у меня святая правда. Или я не прав?
Ссылка Рейтинг: -7 +3 -10
Нисканен, похоже, с утяжелителем на корпусе.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
17.11.2021 19:47
Хорошие фото, спасибо. Поскорей бы уже сезон стартовал. Душа требует ))
17.11.2021 22:22
Такие фото нельзя было выкладывать раньше 25-ого числа. Как после увиденного прикажете жить следующие 7 дней? :D
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
17.11.2021 22:26
У Ишиды, помнится, Yoko были
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
17.11.2021 22:50
Это у них там политика, а у меня святая правда. Или я не прав?
Владимир, неужели так мало мест, где можно обсудить столь волнующие вас темы, что надо обязательно тащить их сюда, на лыжный сайт, где они к тому же под запретом?
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
17.11.2021 23:15
Ну вот умеем же, когда можем, без всяких всех порвал, конкурентов никого, и хайпа о вымирании стилей, писать красивые, хорошие репортажи)))
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
18.11.2021 07:38
А фото Устюгова и Большунова принципиально не выложили?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
"У Ишиды, помнится, Yoko были."

Масако ворвалась в элиту на Карху. На ЧМ в Японии с Нацуми, тоже выступающей на Карху, заняли 5 место в парной эстафете. Позже Ишиду перекупил Саломон, а Нацуми Фишер.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
18.11.2021 09:19
Глеб по-прежнему РУСАЛ рекламирует, хотя ФЛГР уже на En+ Group переведена 🙉
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18.11.2021 09:51
Владимир,подождите лет 7-8 и темы ,которые вы затрагивает, будут уже актуальны и здесь,проверено лично,работает.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2