Беговые лыжи | Новые фото

Симена Хегстада Крюгера покусали собаки. Лыжнику пришлось обратиться в больницу

Двукратный олимпийский чемпион, норвежец Симен Хегстад Крюгер был вынужден обратиться в больницу после того, как его на пробежке покусали собаки. Лыжнику сделали прививку от столбняка и дали антибиотики. По мнению тренера дистанционной группы сборной Норвегии Эрика Мюра Носсума, инцидент не помешает Крюгеру быстро бежать на открытии зимнего сезона в Бейтостолене.

Вот что рассказал о произошедшем сам Симен.

– Две маленьких милых собачки с лаем подбежали ко мне. Я как-то особо не обращал на них внимание, пока они внезапно не атаковали меня, кусая за голень и лодыжку. Я был слегка шокирован тем, как две собаки в Осло могли гулять без поводка, если они не очень уверенно себя чувствовали в окружении людей, – рассказал Симен Dagbladet.

– Мне пришлось отправиться в приемную скорой помощи, чтобы ради пущей верности сделать прививку от столбняка и получить антибиотики. Несколько часов в субботу ушло на все это, – пояснил Крюгер. – Я уладил все с владельцами. Они были расстроены. У меня сложилось впечатление, что они удивились не меньше меня.

В беседе с VG Симен описал некоторые детали происшествия.

– Я не испугался и не кричал, просто удивился. У меня не было ни малейшего шанса, потому что собак было двое. Было немного больно, я заметил прилив адреналина. Владельцы не могли их удержать. Я поговорил с ними потом. Собаки были очень маленькими, типа терьеров. Они тренировались ходить без поводка. Пожалуй, делать это было слишком рано, – со смехом сказал лыжник.

– Я очень люблю собак, но не уверен в незнакомых животных, когда тренируюсь. Особенно на лыжероллерах. Мне кажется, многие собаки боятся звуков, производимых колесами. Было много лая, но раньше меня никогда не атаковали.

Тренер дистанционной группы сборной Норвегии Эйрик Мюр Носсум не увидел драмы в инциденте с Крюгером.

– Я больше посмеялся. Это был, пожалуй, payback. Осенью Симен всадил палку в ногу Шюру Рете, так что тому пришлось делать прививку от столбняка. И Шюр, наверное, подослал к нему знакомых собак, чтобы отомстить.

Относительно недраматичный случай. Если будет медленно бежать, пусть пеняет на что-то другое, – заключил Носсум.

50 6282 Мария Александрова 18.11.2021 20:52
Рейтинг: +2 +6 -4

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

18.11.2021 21:09
Эвропейска интеллигенция. Когда на меня бежит собака, я бью ей в морду со всего маха!  
Ссылка Рейтинг: +5 +17 -12
18.11.2021 21:39
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +8 -20
18.11.2021 21:50
Судя по фото не совсем и маленькие. Симену повезло, могли бы последствия и больше быть, вот не пуганые они в Европе, обычно там и собаки воспитанные, мы то все на стреме, когда к тебе приближается любая собака... хотя вспоминаю в Финляндии в Миккили, я решил вечером прокатится по озеру на лыжах, по натоптанной классической лыжне, свет только от коттеджей был. И вот я расслабленный бегу себе по лыжне и слышу, как лай приближается ко мне с противоположной стороны озера, быстро так, но не видно ничего, а после увидел темную массу несущуюся на меня... такой прилив адреналина и всего остального случился :), но убегать не стал а наоборот по целине на встречу этому лаю с рыком от испуга побежал, да еще и палками, с рассеканием воздуха, махать стал. Оказалась, что это ньюфаундленд и похоже не ожидала встречного напора, повернула назад, а я еще порычал и палки повертел, и решил побрести к дому. Позже пес после приходил к нам на террасу коттеджа в гости и оказалась вполне себе приличной собакой хозяина хутора.
А Симеону поправляться и что бы быстро все зажило.
Ссылка Рейтинг: +8 +16 -8
Нашел способ получить терапевтическое исключение перед сезоном.Не надо ничего ломать.  Молодец!!!
Ссылка Рейтинг: +16 +29 -13
18.11.2021 22:24
Как же я не люблю этих животноводов с их бестолковыми животными и словами: "не бойтесь она не кусается!" :-)
Ссылка Рейтинг: +30 +36 -6
18.11.2021 23:14
Ну и новости пошли...
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
18.11.2021 23:36
Лучше бы про удар палкой по ноге Шюра Рёте подробнее рассказали. И как только пропустили такую важную новость ? :o
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
18.11.2021 23:58
Милые собачки.. Эвропа...
А вот не Европа
https://komiinform.ru/news/224980/
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
19.11.2021 02:40
Наконец то про норгов.  
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
19.11.2021 06:49
Кстати, в бесснежную зиму 19/20 приходилось на лыжной трассе в лесопарке просто бегать с палками. В глубине леса стая собак шлялась, так что я неуютно себя чувствовал, а псинки приглядывалились. Для верности поднял с земля сук побольше и громко треснул им по земле, те сразу сделали два шага назад.:D
Пока нет снега или сильного мороза, для них самое удобное время  бродить
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
19.11.2021 08:54
Понравился коммент Николая Припускова. Под не надо ничего ломать, подразумевались многочисленные наши переломы и падения в прошлом году)

Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
19.11.2021 09:44
Очень боюсь собак на тренировках в лесу, когда кидаются и их странноватых, порой, хозяев.
Встреча с ними - это те самые моменты, когда внешняя действительность противоречит моему внутреннему чувству и делает пребывание в ней несколько мучительным. Я паникую, внутри ужас. При этом, внешне не сильно выражаю. В детстве была покусана, уколы... Однажды, бежала сдавать курсовую в институт, овчарка укусила за коленку. С некоторого времени заимела средство защиты, отучившись и получив разрешение. Стала несколько вольней себя чувствовать.
Екатерина.

Про ТИ перед сезоном смешно и хитро подмечено))
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
19.11.2021 09:58
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -26 +5 -31
19.11.2021 10:14
)))
И все таки - нехорошие собаки, кусают хороших людей. По себе знаю!)  
Ссылка Рейтинг: +15 +17 -2
19.11.2021 10:19
Хороших людей собаки не кусают!
Вот, уж им(собакам) пофиг на это, особенно когда их больше, чем одна :D
Они наверное забывают поинтересоваться хороший ты или не очень.

P.S. Собак люблю, был ротвейлер и овчарка, да и не боюсь их, но если она не твоя расслабляться не стоит, а когда бежишь, катишь на велике, роллерах... то тем более :)
Ссылка Рейтинг: +13 +16 -3
19.11.2021 10:46
Бейто отменили из за ветра
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
19.11.2021 11:20
Не отменили а перенесли спринт на завтра
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Я сначала подумал, что Крюгер отрабатывал ускорения с помощью собак, но не смог убежать:D
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
когда на вас летит собака - начинайте имитировать поднимание камня с земли и собака уйдёт.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
19.11.2021 13:08
У нас в МАРЬИНО вообще дикие животные по роллерке бегают и ничего, мы даже их подкармливаем
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
19.11.2021 13:21
"маленькие"?? тяпнули-то довольно высоко , намного выше лодыжки-то...
хотя, это дело индивидуального вкуса собаки, конечно :))

главное теперь, чтоб Петрова и Боширова не притянули :))
 
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
19.11.2021 13:39
Екатерина, добрый день. Любая собака,маленькая,большая,без разницы чувствует,когда человек ее боится,чувствует адреналин,а если собака это чувствует,то она считает себя главной и укусит вас,чтобы самоутвердиться.Перестаньте бояться собак,от слова совсем и все будет в порядке.Да и людей не бойтесь.Бейте первой Екатерина.  
Ссылка Рейтинг: -6 +6 -12
19.11.2021 13:59
И ещё, Екатерина,судя по комментариям,Вы бегаете,а Вы наверное забыли, что рожденный бегать люлей не получит.
Ссылка Рейтинг: -8 +3 -11
Екатерина заведите свою собаку и бегайте с ней. Ни одна бродячая и чужая собака не подойдут :D:D:D Ну ко мне лично не подходят. Но я правда собак и не боюсь.
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
Перестаньте боятся..хороших людей не укусят.. А у меня вот убеждение, что домашние кусающие собаки это всего лишь одушевлёная злоба хозяина на окружающих. Сам-то он укусить не может, вот собака и выполняет за него эту грязную работу. У хорошего человека собака не кусается!
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
19.11.2021 14:11
в кармане свето-шумовой отпугиватель в виде уродца-пистолета. Бывает достаточно скользящего движения в карман рукой, чтобы собака убегала.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
19.11.2021 14:36
Ramzes Перестаньте бояться собак,от слова совсем и все будет в порядке
Осталось теперь это собакам объяснить. Я, например, собак не боюсь совсем, и тем не менее несколько раз меня погрызть пытались, и у одной пары скотч-терьеров это получилось. Практически в то же место, что и Крюгера, даже рана была похожая, только на левой ноге.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
19.11.2021 14:51
Бруно, день добрый.И меня грызли,последний раз кормящая дворняга,предательски со спины,руки заняты были, пакеты с едой видно еду хотела отобрать, могу понять. Дог,охранник яблочного сада за бедро ухватил, но с догами понятно собака тупая,даром что,большая,после укуса удар по яйцам,заставил его далеко от хозяина бежать,хозяин правда не по яйцам тоже выхватил,ибо не фиг собаку заводить, если не можешь с ней справится.Собаки великолепные существа,но как говорят мы в ответе за тех,кого приручили или прикормили.
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
19.11.2021 15:17
после укуса удар по *******,заставил его далеко от хозяина бежать,хозяин правда не по ******* тоже выхватил
Ромуальд прям стимулировали мои воспоминания.
Во время моей юности вечером бежал в гости к своей девушки, дворами, уж не помню правда, как газеты скрученные в трубочку у меня оказались в руках (и зачем я с ними бежал :)), только пробегая мимо девятиэтажки, точечного дома, где один подъезд, открывается дверь этого самого подъезда и не произнося ни "слова" достаточно быстро выбегает черный королевский пудель, которого я замечаю периферийным зрением и устремляется ко мне пытаясь укусить и свалить напрыгнув на меня. Далее, для меня, все происходило, как в замедленном кино, я резко останавливаюсь и делаю разворот корпусом, вижу летящую мимо пасть с клыками... в общем собака получала по морде газетами, а я периодически от нее уворачивался перемещаясь к хозяину стоявшему у открытой двери и кричащему мне что бы я не боялся, т.к она не кусается а так видите ли играет... и только мы с собакой без "слов" вели битву :D:D:D
Итог: меня не покусали, собака получила газетой по морде, а хозяин не газетой... правда девушка меня отругала, что я опоздал и притащил разорванные газеты :D
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
19.11.2021 15:26
Забанен пожизненно.
05 Екатерина 13 823 19.11.2021 09:44
Очень боюсь собак на тренировках в лесу, когда кидаются и их странноватых, порой, хозяев.
Встреча с ними - это те самые моменты, когда внешняя действительность противоречит моему внутреннему чувству и делает пребывание в ней несколько мучительным. Я паникую, внутри ужас.
Давным давно читал одну статью, где рассказывалось про боязнь собак. Так вот, там помимо прочего рассказывалось, что не собаки могут проявлять агрессию, но бросаются на тех кто их боится. И эту боязнь, по информации источника, они чувствуют по биоритмам человека. И еще там был совет при общении с собакой всегда смотреть ей в глаза. Это как-то там подавляет собаку и она теряет попытку доминировать над человеком. Во какие умные эти наши друзья меньшие. Поэтому никакой паники. Человек сильнее.
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
19.11.2021 15:37
Кирилл, добрый день.Мы все так или иначе в этой жизни сталкиваемся с собаками.В Вашем случае повторюсь,Вы показали собаке и хозяину собаки,кто главный, т.е. вожак.Да собака может укусить даже если вы ее не боитесь, но если вы покажите что вы главный,вероятность очень мала.Да сейчас много чипированных собак,сбившихся в стаи,они действительно опасны для неподготовленных людей,в таких стаях зачастую верховодит альфа -самка,ну а тут уже смотрите,будете вы бить" женщину"или вас покусают.
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
Есть поговорка: "Бойтесь слепых, беременных и больных". В случае Крюгера можно добавить: " ... и укушенных". Так что соперникам Крюгера на лыжне есть о чем подумать. :)
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
У моей тёти был афганец. Он несколько дней был привязан к мусорному баку во дворе. У тети как раз умер дог молодой, вот ей и посоветовали взять этого афганца. Он перекусил всю её семью. Сын просто от него бегал по квартире. Кусал всех кто приходил в гости. Причем кусал из подтишка так, сзади. И как то решил укусить и меня. Но у него ничего не получилось. Он схватил меня за ладонь, я в у него в пасти скрутила кулак и стала его поворачивать. Больно конечно было, но псина понял кто в доме хозяин так сказать и ко мне больше не приближался. Понимаю, что он был зол на всех людей и тетя пыталась его переубедить. Но он всё равно кусал её.  
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
19.11.2021 16:47
Лада -афганская борзая одна из самых тупых собак.Практически не поддаётся дрессировке.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Кстати, вопрос к владельцам собак, а правда, что одна из самых умных пород, это пудель? Сто лет их на улицах не видел.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
19.11.2021 17:10
Самая умная, это всегда твоя собака, а для окружающих та, которая воспитана ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
19.11.2021 19:22
Забанен пожизненно.
На самом деле было так. Крюгер бежал за собакой, чтоб ее покусать, но что-то пошло не так, был сам покусан. Поэтому обиделся и обратился в больницу.
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
19.11.2021 19:37
Пудель, действительно, одна из самых умных пород, а также лабрадоры, немецкие овчарки... но самой умной считается бордер колли. И вообще, собаку нужно воспитывать, она отражение хозяина.
По теме: сам собачник и не боюсь собак, но если вдруг на пробежке парой нападают ротвейлеры или овчарки - ощущения так... ниже среднего.8-)
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Не зря говорят, что характер человека можно увидеть в характере его питомцаУ моего точно проекция :)
А вообще прежде чем заводить ту или иную породу собак, надо очень внимательно изучить породу. Только воспитание и тренировка сделает питомца не опасным для семьи и для окружающих.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Александр, спасибо! Гляну, что это за зверь такой бордер колли.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
19.11.2021 20:58
бордер колли
Небольшая пастушья собака с высоким интеллектом (по собачьим меркам), примерно вполовину меньше обычной колли. Дмитрий думаете заняться скотоводством или решили завести друга в семью? ;)

Лада, вот вы совершенно правы на счет воспитания и тренировок, сразу чувствуется ответственный подход к питомцу.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Не, я кошатник, а собаку заведу только когда в загородном домике осяду безвылазно, какую-нибудь дворняжку с умным взглядом.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Кирилл прежде чем взять хаса, мы полгода изучали эту породу. Взвешивали наши возможности. И только когда всё взвесили и изучили решили приобрести нашего члена семьи.
Бордер коли действительно одни из самых умных пород собак. И ещё они очень прикольные.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
19.11.2021 21:32
какую-нибудь дворняжку с умным взглядом.
Под описание бордера вполне подходит. Они часто в фильмах и рекламе снимаются. Ну, в смысле, их снимают. )
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
19.11.2021 21:47
Забанен пожизненно.
Ничего вы не понимаете в собаках. Лучше завести корги, она не хуже бордера овец гоняет и по уму не уступает. Не зря же Елизовета II их держит.
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Николай Припусков 949
18.11.2021 22:20
Нашел способ получить терапевтическое исключение перед сезоном.Не надо ничего ломать. Молодец!!!
... и даже зубы лечить не надо :D
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Устимыч 397
19.11.2021 21:47
... Лучше завести корги, она не хуже бордера овец гоняет и по уму не уступает. Не зря же Елизовета II их держит.
Теперь понятно, почему она выбрала именно корги )
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
19.11.2021 22:33
Забанен пожизненно.
Владимир Житенев, ну да, англичане бы не поняли, если бы она шотландскую дворнягу завела :D

"Не подходящая порода для людей без опыта в дрессировке собак, семей с детьми, людей, ведущих малоактивный образ жизни. Не являются собакой-компаньоном, требуют много внимания, постоянного обучения новым навыкам, не подходят для вольерного или уличного содержания".

Сравните теперь с корги:

"Корги — преданные, трепетно любят семью своего хозяина. Они лояльно относятся ко всем людям и другим животным, легко уживаются с кошками. Очень тепло относятся к детям, особенно маленьким, следят за ними и оберегают. Спокойно переносят жизнь в городе. К климату приспосабливаются без особого труда, но из-за очень густого подшёрстка лучше чувствуют себя в холодную погоду, чем в жару.
Это очень весёлая и подвижная собака. Корги очень любят играть и требуют продолжения, если хозяин решил закончить игру. Со всеми домочадцами они поддерживают прекрасные отношения, не показывая явно своего предпочтения. При этом с теми, кто не желает их принять, «держат дистанцию». Они точно знают, когда можно подойти и приласкаться, когда лучше не попадаться на глаза, когда можно покапризничать, а когда от них требуется полная отдача".
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
19.11.2021 22:41
Забанен пожизненно.
Владимир Житенев, про зубы - в точку :D Хороший ответ норгофобам :D

Не зря говорят, бойся больных и беременных :D Про беременных мы в прошлом году сказки слышали :D
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума