"Русская Зима" покоряет Хибины: Александр Гребенько и Ольга Царева выиграли классические гонки на "Хибинской лыжне"

Сегодня, 18 ноября, в городе Кировск Мурманской области стартовали традиционные Всероссийские соревнования по лыжным гонкам "Хибинская лыжня". В мужской гонке на 10 км классическим стилем с раздельным стартом победу одержал мурманчанин Александр Гребенько, известный по выступлениям в составе профессиональной марафонской команды "Русская Зима". Второе место занял его товарищ по команде и тренировкам Алексей Шемякин из Архангельска, которого от победителя отделило 11,3 секунды. Третье место у ещё одного лыжника из Мурманской области Андрея Зародова.

В женской гонке на 5 км победу также одержала представительница "Русской Зимы" Ольга Царёва из Коми. Второе место с отставанием в 12 секунд у серебряного призера чемпионата мира и одного из лидеров российского спринта конца "нулевых" - конца "десятых" москвички Натальи Матвеевой. Третьей стала ещё одна хорошо известная лыжница Светлана Николаева, представляющая Архангельскую и Ярославскую области и уступившая Царёвой 15 секунд.

Женщины. 5 км, классический стиль. Протокол результатов

Мужчины. 10 км, классический стиль. Протокол результатов

Завтра, 19 ноября, соревнования продолжатся спринтерскими гонками свободным стилем.
3 4904 Андрей Краснов 18.11.2021 23:19
Рейтинг: +13 +13 0

04 Jet 29
19.11.2021 12:23
Странно, Евгений Дементьев вроде бы стартовал, а в протоколе не отмечен.
19.11.2021 15:00
Ура! Саша ВС, если не ошибаюсь, первый раз выиграл. Оч круто, поздравляю! Да, "Русская зима" - это сила!
19.11.2021 21:10
очень правильно, что к соревнованиям допустили всех желающих.  Молодые смогли помериться силами с опытными спортсменами.  Меня порадовали юные девчонки из Вологды, мои землячки.  Неплохая смена растёт Юле Чекаловой и Анне Нечаевской.