Беговые лыжи | Новые фото

Состав сборной России на I этап Кубка мира по лыжным гонкам 2021/22 в Руке

Федерация лыжных гонок России объявила состав сборной команды на I этап Кубка мира по лыжным гонкам 2021/22, который пройдет в следующий уик-энд, с 26 по 28 ноября, в финской Руке. В программе соревнований спринт классическим стилем, гонка классическим стилем с раздельным стартом на 10 км у женщин и 15 км у мужчин, и гонка преследования свободным стилем на 10 км у женщин и 15 км у мужчин.

В этом году соревнования проводятся не в формате многодневки, то есть спринт будет считаться как отдельный этап, и за него будут начисляться полноценные очки.

Мужчины, спринт:
Александр Большунов, Глеб Ретивых, Александр Терентьев, Сергей Устюгов, Сергей Ардашев, Андрей Мельниченко (?), Денис Филимонов, Андрей Ларьков (личная квота как победитель Кубка Восточной Европы 2020/21), Александр Бессмертных.

Мужчины, дистанционные гонки:
Александр Большунов, Иван Якимушкин, Артём Мальцев, Илья Семиков, Евгений Белов, Сергей Устюгов, Алексей Червоткин, Андрей Ларьков (личная квота), Александр Бессмертных (только классика).

Женщины, спринт:
Юлия Ступак, Татьяна Сорина, Наталья Непряева, Анастасия Фалеева, Ольга Кучерук, Христина Мацокина, Лилия Васильева (личная квота как победитель Кубка Восточной Европы 2020/21)

Женщины, дистанционные гонки:
Юлия Ступак, Татьяна Сорина, Наталья Непряева, Яна Кирпиченко, Анастасия Рыгалина, Мария Истомина, Лилия Васильева (личная квота).
17 7862 Андрей Краснов 21.11.2021 17:32
Рейтинг: +9 +9 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Отбор на дистанцию проводился по сумме двух гонок? И по сумме Сергей Устюгов  опередил Дениса  Спицова, правильно понимаю.? И Денис  на первый  этап не прошел, получается...  
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Нет  в списке Спицова. Очень жаль, что не смог заявить о себе в начале сезона. Это намного уменьшает его шансы в плане попадания на ОИ.
Даже на своей профильной дистанции.
По всей видимости приоритет при отборе в команду будут получать  универсалы типа  Большунов, Устюгов, либо дистанционщики одинаково хорошо владеющие обоими стилями передвижения.
Для гонщиков одной дистанции типа Бессмертных, Спицов, Ретивых  только один путь, а именно убедить ТШ  в своих медальных амбициях.  Что сделать весьма не просто
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
21.11.2021 18:44
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 +4 -20
21.11.2021 19:00
Интересно,какая такая профильная дистанция будет на ОИ для Спицова? Cпицов настолько узкоспециализированный лыжник,что специализированнее некуда.Его единственная гонка - это коньковая разделка,а её то как раз на ОИ не будет.Соответственно,и Спицову на ОИ,как бы это не было прискорбно,делать нечего.Марафон он, ,даже коньком,  не тянет.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Жаль Дена Спицова. Если бы не травма на тренировки ЧМ 2021, то вопрос об его участие вообще не стоял.

Денис!!! Надо просто сейчас уметь держать удар.

Теперь от Сергея ждем высоких результатов. И он это понимает. "Облажаться" Сергею - теперь вообще никак нельзя.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
21.11.2021 19:43
Забанен пожизненно.
А Ступак по какой квоте отобралась? На 10-ке классикой она была 9-я с проигрышем минуту, а 10-ке коньком была 13 с проигрышем 2 минуты.
Ссылка Рейтинг: -3 +7 -10
21.11.2021 19:47
Рука и особенно Лиллехаммер  наверняка покажут реальную готовность.Скиатлон будет "ядерный" ведь норгам везти на финиш никого не надо и конечно хотелось чтобы Большунов подошел в более менее добротных кондициях.Многие желают увидеть Спицова-вот в Норвегии у Дениса будет возможность,правда не факт что даже среди россиян он окажется в 4 лучших при его теперешних кондициях.По Устюгову загадывать вообще бесполезно-можно лишь надеяться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.11.2021 19:52
Мельниченко, Ларьков, Бессмертных в спринте это конечно интересно
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
21.11.2021 19:54
Устимыч, как я понимаю, на основании результатов прошлого сезона
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
21.11.2021 20:53
Секта свидетелей Спицова на СС. Один вон ваще дописался, что бы ЯКа в размен с Спицовым пустить, емае)
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
21.11.2021 23:48
Блин , хотелось на Степанову посмотреть в след выхи по телеку
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
22.11.2021 07:08
Так ждал выступление нашей новой зажигалки, Степановой. Но...не случилось
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
22.11.2021 16:52
А я что-то пропустил... А где результаты отбора на спринты?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прочитал заметку, смотрю 13 комментариев - нехорошо. Мой 14!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ну как же так с Денисом обошлись. ёмаё... зачем такого парня обижать, психику ему ломать.   жалко им что ли ? уж могли бы поставить, пока есть кого ставить. куда Вяльбе смотрит, одному Бородавко известно, наверно...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В выходные в Руке обещают -16° во время гонок. А со вторника снег в каждый день.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
23.11.2021 00:58
Погода готовит лыжников к Олимпиаде) говорят, там тоже может быть холодно. Посмотрим, у кого в таких условиях лыжи лучше.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума