Беговые лыжи | Новые фото

Елена Вяльбе: "Терентьев отобрался на Олимпийские игры в Пекине-2022"

Президент Федерации лыжных гонок России и главный тренер сборной России по лыжным гонкам Елена Валерьевна Вяльбе заявила в интервью Андрею Романову в эфире телеканала "Матч ТВ", что Александр Терентьев, который выиграл сегодняшний спринт классическим стилем на I этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2021/22 в финской Руке, отобрался на Олимпийские игры в Пекине-2022. В то же время в опубликованных критериях отбора сегодняшний спринт не считается квалификационным и учитывается лишь при равенстве прочих показателей.

- Поздравляю Александра Терентьева с отбором на Олимпийские игры, - заявила Вяльбе в эфире Матч ТВ.

Александр Терентьев выиграл спринт классическим стилем в Руке, вторым финишировал трехкратный олимпийский чемпион норвежец Йоханнес Клэбо, третьим стал его товарищ по команде и победитель этого спринта в прошлом году Эрик Вальнес.
19 6230 Андрей Краснов 26.11.2021 16:17
Рейтинг: +6 +6 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

26.11.2021 16:30
Никто не спорит-зеленый свет герою до Пекина!!!
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
26.11.2021 16:52
Королева дала своё добро… Исполнять!
Ссылка Рейтинг: -7 +6 -13
26.11.2021 17:05
Решение,может быть эмоциональное, но Александр заслужил.Готовность сохранить и приумножить.
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
26.11.2021 17:10
Елена Валерьевна наш Президент! :)))
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
явно же "решение тренерского совета" :)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
26.11.2021 18:17
Ну вообще-то по критериям отбора спринт в Руке неквалификационный, он только учитывается при равенстве набранных очков. Но что я хорошо помню, так это что с первого места на КМ всегда сто процентов отбирались на ОИ, и перед Сочи такое было, так что понимаю, почему Вяльбе так сказала. Но в любом случае надо смотреть что дальше будет.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Раз кроме Терентьева никто сегодня  на подиум не попал - надо менять правила. ;))
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
26.11.2021 22:21
Забанен пожизненно.
Забавно, А.Краснов публиковал здесь на днях критерии отбора на ОИ.
Е.Вяльбе получается их уже нарушает - по первому старту делает выводы...

Большунов, Устюгов, Ретивых, Вальнес, Клэбо, Иверсен не те гонцы, которые в сезоне ОИ будут рвать и метать с первого старта. За их плечами большой опыт и большой потенциал. Нужно воспринимать старты в Руке, как и все последующие как подводящие к главным стартам сезона.
Дак Клэбо в 2-х минувших сезонах в Руке обыгрывали, как и что повторяться не буду, все знают, затем по сезону АБСОЛЮТНОЕ доминирование в спринтах.
Странные эмоции, переходящие в конкретные решения у гл.тренера...
А.Терентьев молодец и потенциал большой, но не может быть ошибки с формой раньше времени ???
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
26.11.2021 23:39
Александр показал свою силу и думаю это не предел.  Решение о включении его в Олимпийскую команду правильное.  Теперь можно спокойно готовиться к ОИ.  Я думаю без Олимпийской медали он не останется, если партнеры по команде сработают согласовано.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Все, как всегда. Сегодня Терентьев - герой, и очень нас порадовал. Молодец! И царица лично отписывает ему владения с крестьянами в Тверской губернии и Анну на шею. Не молодец! Он НЕ выполнил критерий: Рука НЕ БЫЛА в них!
Пичалька. Со времен Екатерины II наше крепостное сознание не изменилось ни на йоту.
Я не о том, хороши ли критерии, и хорош ли Александр будет на ОИ. Я о том, что ЛЮБЫЕ правила надо ВЫПОЛНЯТЬ, иначе просто надо возвращать монархию официально, без правил и критериев, с единой царской (==божьей) волей. И сообщить об этом заранее Ретивых и Ко. Чтобы не мучились и не готовились зазря к сезону.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
На всякий случай: что выиграла Рози Бреннан на ЧМ-2021? А какой она была в декабре на КМ?... Я не каркаю относительно Александра  - просто, наверное, кто-то умный писал эти критерии отбора, и НЕ включил туда Руку для спринтеров (да еще и с учетом стиля). Но ЕВ "забыла" об этом на эмоциях, видимо...
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
27.11.2021 01:36
Система отбора - не догма, а руководство к действию.  Я думаю, Вяльбе доказала это, как компетентный и ответственный руководитель.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
27.11.2021 01:57
Забанен пожизненно.
Юрий Зюзин, так ЕВ своей глупой поспешностью всю интригу запорола с первого старта сезона. Серьезные руководители так не делают. Другим сборникам теперь спринты можно не бегать, по критериям отбора один же спринтер отбирается на ОИ. Да и неизвестно еще, как он конек бежать будет, на ОИ спринт коньком же будет.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
27.11.2021 02:12
Может, Вы и правы.  Я этого не знал.  Однако, Александр молод и силён.  Все равно я рад за него.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 ace1 26
27.11.2021 05:35
Может на ком.спринт его поставят
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
27.11.2021 07:44
И царица лично отписывает ему владения с крестьянами в Тверской губернии и Анну на шею
Просто для справки.
Орден Святой Анны введён в России Павлом 1,им же введён закон о престолонаследии исключительно по мужской линии, так что ни одна царица,, Анну на шею,, никому никогда не вешала=).  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
27.11.2021 14:47
ЕВ президент федерации если что, и она еще разбирается в лыжах, что естественное умножает  авторитетность  ее решений.
В ее компетенции менять условия отбора.    Думаю тут осуждать и оговаривать не стоит.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Георгий, спасибо за справку. Я в курсе - это всего лишь название рассказа Чехова, которое я вольно объединил с Потемкиным-Таврическим и вообще с екатерининскими временами.
По сути дела (в том числе - ответ Максу Какорникову).
Макс, на секунду замени ЕВ на президента американской федерации ЛА. Там, как известно, отбирают строго по чемпионату США. И никакие заслуги не действуют (не обсуждаю, правильно это или нет).
И вот некто установил рекорд мира на Бриллиантовой Лиге (например), и растроганный президент федерации брякнул в эфире: "Люблю Джона! Беру его на ОИ!".
Представил себе такое? И я - нет. Это - не про спорт, и не про авторитетность решений. Это - про азиатчину и крепостное право. Мне не хочется, чтобы меня и моих детей дарили, меняли, продавали, покупали баре. Мне не хочется, чтобы молодой талантливый парень получал на заре карьеры такой скверный урок. Выиграл спринт? Молоток! Получи очки в КМ, призовые, любовь болельщиков, поздравления друзей и тренера - и иди тренироваться, отбираться на ОИ! Ибо этого этапа в отборе для спринтеров НЕ БЫЛО! А это значит, что отбор не значит НИЧЕГО, а слово царя - все! И завтра не повезет уже Терентьеву, когда царь прокинет уже его, как сейчас прокинул других.
Не знаю - по-моему, это азы. Но мы привыкли так жить: по-феодальному, без законов, и даже не замечаем тут противоречия и опасности. Парень выиграл, нас порадовал - значит, и Вяльбе права!
Нет, не значит.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Это заявление Е.Вяльбе  только нам-болельщикам сказала.А Терентьеву ничего не
объявила,о том,что он едет на ОИ.Так что отбор продолжается до конца декабря.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума