Беговые лыжи | Новые фото

Терезе Йохауг - победительница женской гонки преследования на I этапе Кубка мира 2021/22 в Руке

Норвежка Терезе Йохауг выиграла женскую гонку преследования на 10 км свободным стилем, которая прошла сегодня, 28 ноября, на I этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2021/22 в финской Руке. Шведка Фрида Карлссон - вторая, ещё одна норвежка Хейди Венг - третья. Лучшая из россиянок Наталья Непряева финишировала 12-й, Татьяна Сорина и Юлия Ступак сошли с дистанции.

Женщины. Гонка преследования, 10 км, свободный стиль. Протокол результатов
21 8601 Андрей Краснов 28.11.2021 16:13
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

28.11.2021 16:22
Почему сошли с дистанции?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
28.11.2021 16:22
что случилось?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
28.11.2021 16:24
Как что? Замерзли!
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
28.11.2021 16:32
Наташа Непряева 11-я по чистому ходу, Маша Истомина - 14-я, Настя Рыгалина - 15-я. P.S. Йохауг - 2-я, а Фрида - 6-я.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
28.11.2021 16:34
Хех, что-то Тереза с гонки не снялась..
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
28.11.2021 16:35
Видимо, после вчерашнего хотела что-то доказать
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
28.11.2021 16:48
Венг Хейди тоже бежала
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
28.11.2021 16:51
Могли на евроспорте показать гонку. Биатлон не жирно будет по двум каналам крутить. Позор , смотреть на трупп гараничева и Елисеева. И их ещё на ОИ возьмут?  
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
28.11.2021 16:57
В сети норм была трансляция на том же матч-тв. И без рекламы в серединке...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
28.11.2021 17:55
Муж и тренер последней Егор Сорин сообщил РИА Новости, что у спортсменки возникли проблемы с дыхательными путями. Другой член тренерского штаба сборной России Сергей Турышев объяснил ситуацию со Ступак. Специалист рассказал РИА Новости, что у Юлии на ногах очень замерзли пальцы и начались судороги.
На спортбоксе посмотрел в прямом эфире , потом биатлон досматривал как Гараничев с Елисеевым блистали:)
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
28.11.2021 18:01
В общем мужики у нас морозостойкие, как и должно быть мужчинам, а норвежские мужики … ну сами понимаете.ну а женщины наши  как и подобает девушкам - слабый пол, все  как и должно быть!!!
Ссылка Рейтинг: +7 +13 -6
Мурманчанка,наверно, хотела сказать, что не женское это дело - бегать по морозу, но снялись мужики из норвежской команды, как это не странно.
той зимою ,на скиспорте, писали , как этой мы начнём терять Наталью Непряеву. и причины указали. но потеряли мы , сегодня, в преследовании , совсем других.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
28.11.2021 19:32
Посмотрел повтор. Да.. Не злите Терезу! Просто фурия! Может, Фриде стоило не упираться так на 1-м круге, подпустить и попробовать повисеть до финиша. А так, как мне кажется, загнала себя и не смогла ответить на ускорение норвежки, потом-то отрыв почти не рос. Сглазил я Фриду, не без тайной надежды ) Всё встало на свои места.
А лучшее чистое время - у Хейди Венг, и 3-е место в награду.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
28.11.2021 19:46
Забанен пожизненно.
Муж и тренер последней Егор Сорин сообщил РИА Новости, что у спортсменки возникли проблемы с дыхательными путями. Другой член тренерского штаба сборной России Сергей Турышев объяснил ситуацию со Ступак. Специалист рассказал РИА Новости, что у Юлии на ногах очень замерзли пальцы и начались судороги.
Это нужно медленно и вдумчиво прочитать и постараться понять тем, кто ратует в комментах за бега в такую погоду. И Вяльбе тоже...
Ссылка Рейтинг: +6 +13 -7
28.11.2021 19:52
Там же еще и влажность 80%.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
28.11.2021 20:27
Забанен пожизненно.
Н.Непряева не часто падает на спусках ?? Это не проблема в подготовке, на которую ТШ должен обратить внимание ?? - В Руке нет опасных спусков и скольжение было так себе, тем не менее она единственная их элиты опять умудрилась упасть на разделке...Прошлогодних проблем перед ЧМ было мало ?? - опять те же грабли.
Желаю успехов Наталье, потенциал у неё очень большой, при грамотной подводке к ОИ "выстрелит".
Ссылка Рейтинг: -6 +5 -11
28.11.2021 20:54
Гонка интересная,что и говорить обидно,что наши девочки не смогли ничего показать у Сориной была реальная возможность побороться за место, попутчица у неё было то,что надо,но продержаться за Венг Татьяна увы не смогла и отвалилась в конце второго круга,видимо темп Венг был очень велик для текущего состояния Татьяны.Вообще тревожно за наших девочек,честно говоря отговорки Ступак,что всё под контролем и состояние контролирую,скажем так не катят,мы помним прошлый ЧМ и состояние Юли.Сдаётся мне,что кто сейчас зажигает и в Пекине будет зажигать,а все остальным будет изотоник на клапан давить.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
28.11.2021 21:50
Карлсон слишком быстро начала, наелась . Надо было подпускать йоауг раньше пока сил было много и стараться удержаться а финиш карлсон выиграла бы. Как делал Клебо в прошлом году . Тактическая ошибка
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
28.11.2021 22:52
В Руке нет опасных спусков
Есть. Легков один такой спуск в репортаже показал, сказал, скорость на нём очень высокая. Именно там упали наши девушки, Непряева, Рыгалина и Кирпиченко. Поэтому и результаты разделки у них хуже, чем могли бы быть. А Ристоматти Хакола упал, сломал ребро и очень хорошо лицом приложился, весь в ссадинах.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Коварный спуск с правым поворотом после подъёма с отметкой 3,1 км. А больше негде падать.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
29.11.2021 00:31
Да, там реально очень неприятный спуск с поворотом, там каждый год кто-то травмируется. Там ещё часто бывает расплужено до голого льда, который лежит в основании трассы, так как сыпать её начинают сильно заранее, не дожидаясь первых снегопадов. Даже на тренировках после 2-3 спусков приходится заново лыжи подмазывать, потому что мазь очень сильно сдирается на нём. Так что утверждение о том, что в Руке не опасных спусков, не соответствует действительности.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума