Беговые лыжи | Новые фото

Александр Большунов: «Здесь всё решает последний подъем, потому что после спуска все накатывают»

Российские лыжники Александр Большунов и Артем Мальцев в эфире «Матч ТВ» прокомментировали выступление в коньковом пасьюте на этапе Кубка мира в финской Руке.

Большунов одержал победу, Мальцев стал 3-м. Серебро – у Сергея Устюгова.

«Сегодня была непростая гонка, потому что с самого утра было непонятно – состоится она или нет, но я для себя поставил задачу. Понимал, что гонка должна состояться. Я делал все, как обычно, рад, что гонка состоялась. Единственное все-таки на старте немного были проблемы, когда табло перестало работать.

Все было очень непонятно. Вроде сказали: 3 минуты до старта, делали табло. Но при таком морозе стоять на месте нереально – бег, накинув куртку. А потом слышу Червоткина: все, я побежал. А у меня 5 секунд после него. Надел лыжи секунды за три, еще не надев палки, и потом уже на спуске надевал.

Последний круг был самым сложным, был более высокий темп. Все решает последний подъем, потому что после спуска все накатывают. Тут уже решала тактика», – сказал Большунов.


«Я сделал очень хорошую разминку перед стартом. На улице холодно, было в планах догонять впереди идущих, с ними работать. И тут смотрю: впереди едет наш красный поезд, красный вагон, в который я еще мог запрыгнуть. И так к ним приблизился, не потратил очень много сил – я хорошо вработался и с ними пошел», – отметил Мальцев.

7 4763 Андрей Краснов 28.11.2021 19:31
Рейтинг: +8 +8 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Сегодня Мальцев выглядел как позавчера Терентьев, самый мощным и самым физически одарённым. только вот его вечно не расслабляющиеся мышцы не дают ему до конца разогнаться. едет как со штангой на шее.
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
28.11.2021 20:59
Для Устюгова это самая успешная Рука в карьере, он необычно хорош в начале сезона. Заметно, что над классикой работал. Спурт в гору отличный. Финиш свой правда по-настоящему пока ни разу ещё не демонстрировал.
     Нортуг тоже сегодня почуствовал, что земля уже подрагивает от поступи крупного зверя) выразил опасение, что Лось как жахнет, лови его потом))
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
28.11.2021 21:01
Саша очень хорош и по ходу добавляет, но для Большунова этот сезон и правда может быть очень сложным, хочется верить, что Саня к этому морально готов.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Табло сломалось от мороза. Финнам незачет, проседают финны.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
29.11.2021 01:25
Низачет матч тв что вместо женской гонки биатлон показывали.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
29.11.2021 07:26
Табло сломалось от мороза. Финнам незачет, проседают финны.
Как говорил один питерский сатирик:"Финнов от наших уже не отличишь"
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
29.11.2021 09:47
Понимаю, что у редакции есть полное право выбирать фото к статье, но я бы лично предпочел видеть наших спортсменов без маски на лице.

Заранее спасибо!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума