Беговые лыжи | Новые фото

В Вершине Тёи стартовал II этап Континентального Кубка Восточной Европы 2021/22

В минувшие выходные всё внимание лыжных болельщиков было приковано к соревнованиям Кубка мира, розыгрыш которого стартовал в пятницу в финской Руке. Однако в субботу и воскресенье проходили и другие старты - в частности в Вершине Тёи стартовал II этап Континентального Кубка Восточной Европы, в котором соревновались все те, кому не хватило места в составе сборной команды. 

27 ноября спортсмены соревновались в спринте классическим стилем. У женщин победу в нем одержала 21-летняя Алеся Рушенцева из Свердловской области, второй стала опытнейшая Наталья Матвеева - серебряный призер чемпионата мира и победительница этапов Кубка мира уверенно возвращается на большую лыжню после декретного отпуска, а третье место заняла Евгения Рудометова, более известная поклонникам лыж под фамилией Ощепкова. 

В мужском спринте очередную победу одержал новичок марафонской команды "Русская Зима" Андрей Кузнецов, проводящий фантастическое начало сезона: в его активе два первых и одно третье место на гонках Континентального Кубка в Щучинске и победа на I этапе Кубка России. Серебро завоевал златоустовец Владислав Вечканов, а бронза у участника Олимпийских игр в Пхенчхане Алексея Виценко из Коми.

В женской гонке на 10 км свободным стилем свою силу показали наши лучшие юниорки - серебряные призеры последнего юниорского чемпионата мира в Вуокатти Евгения Крупицкая и Ольга Жолудева, занявшие первое и второе места. Компанию на пьедестале им составила ещё одна спортсменка, представляющая марафонскую команду "Русская Зима" Елизавета Шалабода. Екатерина Смирнова и Анастасия Доценко, бившиеся за попадание в основную команду на отборочных гонках в Муонио показали четвертый и пятый результаты.

У мужчин на коньковой пятнашке равных не было Илье Порошкину из группы Олега Перевозчикова. А вот второе место занял действующий чемпион мира среди юниоров в гонке на 30 км Александр Ившин, а третий результат показал ещё один подопечный Перевозчикова Кирилл Киливнюк.

Результаты соревнований
2 3856 Андрей Краснов 29.11.2021 11:29
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

29.11.2021 12:54
Алиса Жамбалова -далеко .Не уровень сборной
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
29.11.2021 16:46
Женя и Оля - супер! Но! Все тем-же коньком. Вот, если-бы классикой... Конькобежцев у нас хватает пока. А еще и Универсиаду отменили...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0