Беговые лыжи | Новые фото

Сергей Устюгов: «Рассчитывал, что смогу обойти соперников на финише, но получилось, как получилось»

Россиянин Сергей Устюгов, ставший вторым в гонке преследования на I этапе Кубка мира в Руке, в сегодняшнем спринте свободным стилем на II этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2021/22 в норвежском Лиллехаммере, завершил борьбу на стадии четвертьфинала. После финиша он рассказал в эфире телеканала "Матч ТВ" о том, как сложилась борьба и почему он выбрал именно второй забег.

- Я поверил в себя, думал, на финише смогу [обойти соперников], но получилось так, как получилось. Жаль. В то же время, где мне ещё пробовать [тактические варианты ведения борьбы], кроме как на Кубке мира? Мы ведь по сути больше нигде и не соревнуемся...

- Я думал, вы выберете первый забег, чтобы бежать с Йоханнесом Клэбо...

- Я думал насчет этого. Мы с Маркусом [Крамером - тренером сборной России] как раз стояли, разговаривали, и я ему сказал, что сейчас покатаюсь и можно сразу идти на старт, а там уже сразу будет понятно, либо пруха есть и выступаю дальше, либо прухи нет и я заканчиваю. Но потом ещё немного постояли, подумали, и я сказал, что всё-таки хочу попасть в полуфинал и, наверное, пойду в пятый забег. Подошел Глеб [Ретивых], краем уха послушал, смотрю - идёт в пятый забег... Тогда я подумал, что не буду никому мешать и выбрал второй четвертьфинал.
14 8044 Андрей Краснов 03.12.2021 16:52
Рейтинг: +7 +7 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

03.12.2021 17:25
Самое честное интервью от нашей команды.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
03.12.2021 18:32
Ну да, сознательно попробовал тактику и не получилось, так это и выглядело, но тут такая трасса, что почти у всех не получилась. Клебо и Диггинс удавалось выбраться, но только на спуске, на предфинишном подъёме почти у всех без шансов, те кто шли первыми, остальных отлично контролировали.
Может у крамеровцев из-за предсезонных гор такой малость тормозун? Вроде движения сильные и на вид неплохо всё, но КиккоПелле в коньковом спринте даж в полуфинал не попал, что необычно) но ему-то не надо отбор проходить.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
03.12.2021 19:01
Самое честное интервью от нашей команды.
Бородавко сказал, что у Сергея сейчас просто такой уровень, такие и результаты.
Но всё не так однозначно, по-моему что-то ЮВ недоговаривает..
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
те кто шли первыми, остальных отлично контролировали
Большунову не удалось
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
03.12.2021 20:08
финн помешал, жаль отделался желтой карточкой
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
03.12.2021 20:08
У Ларсена постоянно получалось выбраться. Как сказал один из комментаторов матч тв гонка на гонку не приходится , сегодня чемпионат россии , завтра пролетели. Суть не в проигрыше. Когда Клебо проиграл Терентьеву , он сказал что это интересно, серьезный соперник появился. У нас так не говорят , у нас сразу поиски виноватых,либо лыжи , либо трасса, либо соперники правила нарушили и тд. Особенно достается в этом случае норвежцам.Потому что мы проиграть не можем, мы лучше всех.
Никто не хочет признать что соперник был  сегодня сильнее и выйграл честно. Завтра на 15-ке выйграет Большунов с хорошим катком лыж, норги признают что он был сильнее а про лыжи и прочее даж и говорить не будут.
Ссылка Рейтинг: +11 +16 -5
03.12.2021 20:11
Сергею и всем нашим повторить в эстафете прошлый успех Лиллехаммера :
Россия-II (золото)
России-I (серебро),
Норвегии-I (бронза)
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
03.12.2021 20:24
00 ля ля ля 70 03.12.2021 20:08
Когда Клебо проиграл Терентьеву , он сказал что это интересно, серьезный соперник появился. У нас так не говорят , у нас сразу поиски виноватых,либо лыжи , либо трасса, либо соперники правила нарушили и тд. ......Завтра на 15-ке выйграет Большунов с хорошим катком лыж, норги признают что он был сильнее а про лыжи и прочее даж и говорить не будут.
Сомневаюсь, что признают если Клебо или Вальнеса кто то собьет в следующих спринтах))

Кстати Терентьев не стал винить Крога, сказал была как обычно жесткая борьба
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
03.12.2021 20:37
А кого здесь сбили кто бы победил ?

Терентьев не стал потому что все было по правилам что там винить. Да и финишировал он уже еле еле , сегодня у него не было шансов даже если бы он впереди Крога шел в том моменте. Тут одним бегом по Клебо не выйграть. Парень молодой и еще понимает что всегда выигрывать не возможно.  
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
03.12.2021 22:08
 ля ля ля
норги признают что он был сильнее а про лыжи и прочее даж и говорить не будут.

А кто из наших сегодня жаловался на лыжи и прочее??? Все сказали, что как готовы так и пробежали. Пургу то чего нести? Но если уж быть откровенными, то норги тоже жалуются на лыжи периодически и на зажимания по трассе, когда не получается что-то. А уж сколько они протестов подавали, нам и не снилось.)))
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Андрей Иванов 296
03.12.2021 22:08
А уж сколько они протестов подавали, нам и не снилось.)))
А сколько? Можно попросить привести данные?
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
04.12.2021 02:38
А кто из наших сегодня жаловался на лыжи и прочее??? Все сказали, что как готовы так и пробежали. Пургу то чего нести? Но если уж быть откровенными, то норги тоже жалуются на лыжи периодически и на зажимания по трассе, когда не получается что-то. А уж сколько они протестов подавали, нам и не снилось.)))
Ну если конкретно про лыжи , то например Бородавко сказал что сегодня лыжи у нас не лучше всех. Обычно лучше всех а сегодня нет.
В моем регионе уже утро другого дня и после сна я уже забыл почти всё кроме результата и готов с интересом смотреть новую гонку. Хотите в этом копаться. Пересмотрите на записи матч тв , почитайте интервью там все есть.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
04.12.2021 09:48
трасса специфичная, идти на пределе долгое время по равнине видимо не наш конек. нашим нужен рельеф.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.12.2021 10:40
например Бородавко
Я про спортсменов спрашивал. Вы же про спортсменов писали? Разговор ведь о них был
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума