Беговые лыжи | Новые фото

Вероника Степанова приносит сборной России победу в женской эстафете на этапе Кубка мира в Лиллехаммере

Россиянки Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова одержали победу в женской эстафете 4х5 км, которая прошла сегодня, 5 декабря, на II этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2021/22 в норвежском Лиллехаммере. Вторыми финишировали шведки Эмма Рибом, Фрида Карлссон, Эбба Андерссон и Моа Улссон. Третье место заняли хозяйки лыжни норвежки Тириль Венг, Хейди Венг, Терезе Йохауг и Хелене Фоссесхольм.

С первого этапа Юлия Ступак пришла в лидирующей пятерке, на втором пятикилометровом отрезке Наталья Непряева в компании с Хейди Венг и Фридой Карлссон уменьшила группу лидеров до трех человек, а на третьем Татьяна Сорина не только выдержала мощнейший натиск Терезе Йохауг, но и на самом финише обошла титулованную норвежку, с которой ещё в начале лета только мечтала вместе потренироваться.

Но главные события гонки развернулись на заключительном этапе, где за нашу сборную выступала вчерашняя юниорка Вероника Степанова. Противостояли ей шведка Моа Улссон и норвежка Хелене Фоссесхольм. Всё на этом этапе менялось с калейдоскопической быстротой: сначала немка Виктория Карл меньше чем за круг сократила отставание с 26 до 10 секунд, затем лидировавшую до этого момента Степанову обошли норвежка со шведкой, потом Фоссесхольм сделала рывок и сумела оторваться, Степанова обошла шведку и переложилась к норвежке, Улссон атаковала перед последним подъемом и оторвалась, теперь уже Вероника рванула вперед и вышла на первое место. Ох, как это напоминало тот чемпионат России в Тюмени, где Вероника выдавала на заключительном отрезке! В какой-то момент стало ясно - молодая лыжница ни за что не отдаст первое место, что россиянки сегодня увезут домой золото, отвесив Норвегии солидную оплеуху на глазах у своих собственных зрителей. На финише Фоссесхольм пала и под натиском Улссон, но для нас это уже не имело значения, Вероника уже была в объятиях подруг по команде!

Конечно, сегодняшняя эстафета - это уже светлое мгновение этого сезона, которое останется в памяти российских болельщиков, а вот российским гонщицам надо помнить, что их главные старты ещё впереди. Пусть и на них им сопутствует удача.

Женщины. Эстафета 4х5 км. Результаты
134 17442 Андрей Краснов 05.12.2021 14:42
Рейтинг: +38 +39 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

00
05.12.2021 14:43
Вероника - агонь!!!!!
Ссылка Рейтинг: +40 +40 0
Обалдеть!
И у нашей Вероники на финише был самый красивый ход!  
Ссылка Рейтинг: +54 +54 0
05.12.2021 14:46
Доказала всем неприятелям на этом сайте, что сильна не только языком Степанова. С победой сборную!!!
Ссылка Рейтинг: +70 +75 -5
05.12.2021 14:46
Девочки нереальные! Я ведь только на 4 место рассчитывала. Сегодня на каждом этапе были сильны. Юля, Наташа, Таня - спасибо за борьбу. А Вероника вообще нереальная, такой финиш гениальный выдала. Я рада. Всех  спортсменов,  тренеров, сервисеров - с праздником!
Ссылка Рейтинг: +54 +54 0
05.12.2021 14:49
Yeah!!
Все справились.
Степанова - фантастика: грамотно, мощно, красиво.
Кто ждал - тот дождался этого огненного финиша.
Ссылка Рейтинг: +48 +48 0
05.12.2021 14:50
вот это фортель!!!!!!!!! Уррррааа!
и силой и техникой впечатллили...
Ссылка Рейтинг: +37 +37 0
05.12.2021 14:50
Ну что ж. Подводя итоги нижесостоявшейся дискуссии: "Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей..."
Ссылка Рейтинг: +38 +39 -1
05.12.2021 14:50
ЗНАЛ И ЖДАЛ! МОЛОДЦИ!  :)
Ссылка Рейтинг: +29 +29 0
05.12.2021 14:50
Скептически отнёсся к словам Вероники что скоро мы будем обгонять Норвегию однако не думал что так скоро
Ссылка Рейтинг: +53 +55 -2
05.12.2021 14:50
Какая победа!! Молодцы, девушки!!!!
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
Да, да, да!!! Ну наконец-то я дождался! Вот это гонка, вот это девчонка! Я ещё пару-тройку лет назад говорил, что растёт звезда! Да , что там, я люблю её!
Ссылка Рейтинг: +35 +36 -1
05.12.2021 14:51
Ну что, теперь можно не спрашивать мнение "упоротых" Веронике, что, где и как ей говорить? :)
Ссылка Рейтинг: +31 +31 0
Вероника - выше всех похвал. Умна, уверенна в себе, личность. Обалдеть, какие у нас девочки выросли! А ведь лет 5 назад было все совсем иначе...
Ссылка Рейтинг: +35 +35 0
05.12.2021 14:51
А что так можно было? Парни чешут затылки...
Ссылка Рейтинг: +35 +36 -1
05.12.2021 14:51
Восторг! Вероника зажгла! Все остальные наши - ожидаемо сильно! У команды большой потенциал. Тренеры красавцы, четко расставили по этапам!
Ссылка Рейтинг: +34 +34 0
05.12.2021 14:51
Просто чумовая гонка.
Все молодцы девчонки, все своё отработали на совесть.
Урааааа!
Ссылка Рейтинг: +22 +22 0
05.12.2021 14:51
Спекуляции по поводу скольжения лыж на коньке  заиграли новыми красками....;)
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
05.12.2021 14:52
Не верно название новости! Не только Вероника приносит золото. Вся команда отработала на золото!
Ссылка Рейтинг: +42 +43 -1
05.12.2021 14:52
Молодцы! И дело подкрепляет слово!
Думаю все наши гонцы добавят к основным стартам.
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
05.12.2021 14:52
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -17 +15 -32
05.12.2021 14:52
Эпично выглядела передача эстафеты ПЕРВОЙ (когда такое было) юной дебютантке сборной. Смотрел с замиранием сердца. Ника ответила своим выступлением, о чем здесь многие просили. Все-таки здоровая наглость в спорте полезна.
МОЛОДЧИНА! Не хватает слов восхищения! Всем девчонкам респект, шикарное выступление!
П.С. Интересно, у Ники прибавятся подписчики? ))
Ссылка Рейтинг: +40 +41 -1
05.12.2021 14:52
УРАААА!!!Сорвала голос от радости!!! Вероника супер!!! Вот онаша эстафета на ОИ!!!
Ссылка Рейтинг: +24 +24 0
Лыжи у нее точно лучшие были,,укатала она соперниц, да и техника очень хорошая.
А сейчас Резцова порадовала в эстафете
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
Применительно к Нике хочется сказать "мужик сказал- мужик сделал") Обогнал Норвегию то бишь :D
Ссылка Рейтинг: +45 +45 0
05.12.2021 14:57
Вот если так же будет на Олимпиаде, то все простят ей её длинный язык.
Андрей Кивер, кто мы такие, чтобы что-то ей прощать или не прощать?
Ссылка Рейтинг: +42 +43 -1
05.12.2021 14:58
А на первом круге Вероника заходила в подьем так,что больно было смотреть.Я уж подумал,что сейчас капнет как Йони Мяки.Но не тут то было)
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
05.12.2021 15:01
Держит слово!!! Вот что имела ввиду, что порвут норвежек! С почином, сначала в команде, теперь и в личном противостоянии будем ждать побед!
Ссылка Рейтинг: +32 +32 0
Блестяще! Великолепный финиш, и, главное - не случайный, а уже "фирменный"!
Я был уверен в победе уже перед последним кругом :)
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
Вероника огромный молодец и умница, с красивой победой!!! Как говорится, "мужик сказал - мужик сделал";) (эх, немного опоздал)), в отличие от некоторых местных "писателей".
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
На спортсе пишут, что последняя победа на КМ была в 2004 году.
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
05.12.2021 15:03
Очень хладнокровно Вероника дождалась, пока лидерство возьмут на себя другие (и правильно, с чего это дебютантка должна всех тащить?). Ловила просветы, закрывала, снова ловила и снова закрывала. И в конце, как и раньше, как птица Феникс восстала и полетела. Похожий финиш у нее был на ЧР, кажется.
Ссылка Рейтинг: +30 +30 0
05.12.2021 15:04
Соперницы Ники сами себя перехитрили - абсолютно не хотели выходить вперед, пока вторая группа едва ли не догнала. Думаю, при желании, со старта совместно могли бы укатать девочку, а так... получите - распишитесь.  8-)
Ссылка Рейтинг: +22 +26 -4
05.12.2021 15:06
Это было Мощно! Вероника огонь!
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
05.12.2021 15:06
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -29 +4 -33
05.12.2021 15:07
а вот еще хочу отметить Таню - продержаться за Терезой и еще сделать ее на финише - дорогого стоит
Ссылка Рейтинг: +55 +55 0
05.12.2021 15:09
Да и Юля всегда эстафету бежит впечатляюще!
Ссылка Рейтинг: +21 +21 0
05.12.2021 15:10
Реальная заявка на золото Пекина
Ссылка Рейтинг: +1 +11 -10
05.12.2021 15:12
а вот еще хочу отметить Таню - продержаться за Терезой и еще сделать ее на финише - дорогого стоит
А Наташа Фриду тоже не отпустила, все молодцы!
Ссылка Рейтинг: +31 +31 0
05.12.2021 15:16
На чемпионате написали что Фосельсхом после финиша не смогла передвигаться самостоятельно-до врачей её буквально несли
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
05.12.2021 15:16
Удивительно грамотно Вероника на последнем этапе - осталась впереди, не торопилась, вынудила норвежку пойти на рывок, не рвала сама, ждала финиша. Круто!
Ссылка Рейтинг: +22 +22 0
05.12.2021 15:19
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +18 -30
05.12.2021 15:22
Все девушки отработали по максимому, поздравляю, рад за них! Лучшая эстафета за последние 10 летие на КМ!  
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
05.12.2021 15:22
Как же долго мы ее ждали, и вот случилось. Как говорится пазл сложился, все наши на своих местах. Ни прибавить, ни убавить. Ника это тот ключик, который долго мы искали чтобы открыть дверь в грядущие победы женской сборной. Главное сохранить эту четверку до ОИ. Даже если Нике не будет места на гонки, четвертый этап это её.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
05.12.2021 15:22
А Губер воздержался бы про "более популярный биатлон" и "будем в первую очередь транслировать биатлон" - вот сейчас транслируют. Извините не сдержался
Ссылка Рейтинг: +16 +18 -2
05.12.2021 15:23
Там и Сорина Йохауг походу порвала. Недолго ждать пришлось. А то тут некоторые переживали  :)
Ссылка Рейтинг: +19 +20 -1
05.12.2021 15:28
Хочется отметить всех девушек первой команды! Разгон Ступак, уверенные протяжки Непряевой, заруба Сориной с позиции силы против Йохауг (норги ставили здесь на отрыв), ну и вишенкой на торте - длинный финиш Степановой (хотя на валидоле поначалу). Однако, теперь соперницы сделают выводы и будут готовы (как и с Терентьевым). Не пустят так легко из-за спин. Но верю, что команда все учтет, работа сборной внушает уверенность. Очень рад сегодня за всех! Поздравляю с успешным завершением непростого этапа!
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
Очень круто, с победой ! Тренеры взяли на себя определённый риск поставив Степанову на последний этап , но все прошло более чем успешно , можно сказать «звезда родилась»!!!
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
05.12.2021 15:29
Настала пора "подергать Норвежских тигриц за усы"! Супер победа! Респект и уважуха Российским лыжницам! Двойной респект тренерскому составу!!
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
05.12.2021 15:32
Поделитесь пожалуста ссылкой где можно посмотреть эстафеты. Спасибо.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Андрей Кивер: лично я как болельщик предпочитаю, чтобы человек сначала делал, а уж потом на основании сделанного что-то говорил.
Вы демонстрируете архаику советского воспитания под названием скромность, которая на самом деле заключается в невыпячивании достигнутого и концентрации на будущих свершениях. А вот делать громогласные заявления накануне соревнований даже поощряется - во-первых человек может быть уверен в себе, и такое заявление придаст олимпийского спокойствия, устранит мандраж. Во-вторых обещание всех порвать подстегивает спортсмена, добавляет адреналина и здоровой агрессии, обычная практика в профессиональном боксе и других единоборствах, вполне применимо и в лыжах.
Ссылка Рейтинг: +26 +32 -6
05.12.2021 15:35
Я был уверен в победе уже перед последним кругом
Когда на последнем круге на вершине подъема было +3 секунды я уже прямо аж дыхание задержал. Потом, когда шведка догнала, еще раз напрягся.

Но финиш был просто феерический!

Какие девчонки молодцы!
Первый этап - оторвались впятером
Второй этап - просеяли до трёх
Третий этап - Сорина в одни ноги с Йохауг!!!!
Ну и победный финиш - это что-то!

Просто праздник!
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
05.12.2021 15:41
Тем временем Юля и Вероника спокойно дают интервью на английском!
https://www.instagram.com/p/CXGbtQqFc-d/


Так же хочу предложить комментаторам, если они прочитают: вспоминайте, откуда спортсмены, их родителей, всю цепочку тренеров, в каких спортшколах они занимались. Все эти люди заслуживают упоминания! Уверен, многие спортсмены с удовольствием поделятся именами любимых тренеров и родителей.

Просто, когда бежала Вероника, и меня переполняли эмоции, представлял, что творится сейчас на Камчатке, и что происходит с её родителями (если они вообще находят в себе силы смотреть на такое).
Ссылка Рейтинг: +30 +30 0
05.12.2021 15:43
Поделитесь пожалуста ссылкой где можно посмотреть эстафеты.
Евроспорт плеер по подписке - очень удобно. и прямой эфир, и в записи, и язык комментария на выбор любой.
Ну или искать пиратские сайты, где его трансляции крутят.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
05.12.2021 15:49
Иногда и на нашей улице бывает празднично. Спасибо девчонкам!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
05.12.2021 15:50
Андрей Кивер
я как болельщик предпочитаю, чтобы человек сначала делал, а уж потом на основании сделанного что-то говорил
Предпочитать, как болельщик, вы можете что угодно. Мне не нравится слово "прощать" в отношении её. Она виновата лично перед вами??? Ну и кто вы, чтобы её судить? Судите себя.

По-моему, первоначальная ценность - свобода человека, которая безгранична, пока не ущемляет свобод других людей. В этом плане это её право говорить то, что она хочет. И бежит она не для вас, а для себя, в первую очередь. И ничего вам не должна.
Ссылка Рейтинг: +22 +25 -3
05.12.2021 15:51
На ютубе финиш женской эстафеты уже есть.Скоро всю гонку полностью выложат
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
05.12.2021 15:54
А еще! Сегодня лыжи на всех этапах ехали отлично! Спасибо сервису!
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
05.12.2021 15:54
Поделитесь пожалуста ссылкой где можно посмотреть эстафеты. Спасибо.

https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/cross_country/spbvideo_NI1443060_translation_Kubok_mira_Estafeta_Zhenshhiny
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
05.12.2021 15:55
вот здесь есть всё
Лыжные гонки: видео (sportbox.ru)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
05.12.2021 15:57
Евроспорт плеер по подписке - очень удобно. и прямой эфир, и в записи, и язык комментария на выбор любой.
Ну или искать пиратские сайты, где его трансляции крутят.
Спортбокс и в прямом эфире и в записи посмотреть можно. Какие пиратские сайты? ))) Там же все интервью и т.п. и т.д.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Показали бы награждение, что ли! И да, сервису также отдельное спасибо и поклон за отличную работу!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
05.12.2021 15:57
Вот что значит, когда все сильнейшие в одной команде и лыжи катят нормально!

Хейтер Устимыч переживает видимо сильно, ни разу не отметился… ;)
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
05.12.2021 15:57
Молодцы, девчонки!!!
Невероятно приятно применить в деле данные природой способности.)
Камчатка - рулит!)

Столь правильно и привлекательно представленная архаика скромности, странно, что только "советская". Из глубины веков, любой народ.
невыпячивании достигнутого и концентрации на будущих свершениях.
Невероятно хорошо звучит - и это мир, пригодный для обитания ещё многих!
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
00
05.12.2021 16:03
И бежит она не для вас, а для себя, в первую очередь.

Ника сама, кстати, так не считает. По ее мнению, спорт сейчас это в первую очередь шоу. Поэтому спортсмен должен не только тренироваться и соревноваться, а общаться с болельщиками, рассказывать о себе и вообще нести определенную социальную нагрузку.
И ее инстаграм во многом это не только и не столько желание продвинуть себя, сколько совершенно нормальная составляющая образа современного спортсмена.
Ссылка Рейтинг: +24 +24 0
05.12.2021 16:04
Все молодцы! А Никуся вообще - огонь!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
05.12.2021 16:10
Видеть цель! Верить в себя!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
05.12.2021 16:13
Парадоксально то, что Веронике пока нет места в олимпийской сборной. Она не проходит (и не подходит) ни в одну индивидуальную гонку. Сегодня ходом она проиграла Тане Сориной почти 20 секунд. Так что эта феерия - это, пока, заслуга ее партнерш, просчетов в расстановке Швеции и Норвегии и слива Фоссесхольм. Если бы сегодня на 3-й этап поставить кого-либо из нормальных коньковых норвежек, а на 4-й - Йохауг (а шведкам - Карлсен) - не видать бы нам ничего. (Еще бы и Карл Степанову прибрала на фоне отсутствия мотивации). Сорри за черный пессимизм на фоне общей эйфории. P.S. Интересно, сколько минусов наберу?
Ссылка Рейтинг: -2 +26 -28
05.12.2021 16:17
И Йохауг пока далека от своей топ-формы. Может, это уже старость...
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
05.12.2021 16:18
Сегодня ходом она проиграла Тане Сориной почти 20 секунд.
Поймите, групповую гонку нельзя оценивать по времени прохождения этапа.

Задача - не пробежать как можно быстрее, а сохранить максимум сил до финиша и выиграть его.

Пока не будет простейшего понимания тактического рисунка гонки, так и будете сравнивать тёплое с мягким.
Ссылка Рейтинг: +52 +52 0
Парадоксально то, что Веронике пока нет места в олимпийской сборной. Она не проходит (и не подходит) ни в одну индивидуальную гонку. Сегодня ходом она проиграла Тане Сориной почти 20 секунд.
Это не разделка что б секунды сравнивать..  Сорина сидела за Йохауг, а Степанова первый круг гуляла, зря что ли задняя группа почти достала их?  
Если бы сегодня на 3-й этап поставить кого-либо из нормальных коньковых норвежек, а на 4-й - Йохауг (а шведкам - Карлсен) - не видать бы нам ничего. (Еще бы и Карл Степанову прибрала на фоне отсутствия мотивации).
Ну эстафета - это не только пахать на дистанции, но и тактика, в том числе и в расстановке по этапам. Что бы там не было, но сегодня наша тактика оказалась выигрышной.
Ссылка Рейтинг: +34 +34 0

а на 4-й - Йохауг
Помню-помню, как Стина Нильсон играла с Йохауг на последнем этапе эстафеты, подпускала её на всём протяжении и на финише не напрягаясь оторвалась.
Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
05.12.2021 16:21
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -26 +6 -32
00
05.12.2021 16:22
Если бы сегодня на 3-й этап поставить кого-либо из нормальных коньковых норвежек, а на 4-й - Йохауг
А что у Йохауг какой-то суперфиниш, чтоб ее на 4 этап ставить? Спринта у нее вообще нет, а сейчас, похоже, пока(?) вообще не в форме. Так что 4 этап в ее исполнении был бы оооочень сомнительным.
Ссылка Рейтинг: +29 +31 -2
05.12.2021 16:33
Ну вот, откорректировали. По поводу результата я тоже немножко в эйфории. "Чего Вы хотите, сударыня, - Англия сдалась..." "Российские лыжницы впервые за 17 лет выиграли эстафету на Кубке мира..." Просто, что им дальше делать с Вероникой - не очень понятно. Она теперь, как и Терентьев - герой нации. Только для Терентьева спринты - коньком, а для Вероники - чистого конька на приемлемой дистанции нет совсем.
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
05.12.2021 16:35
Парадоксально то, что Веронике пока нет места в олимпийской сборной. Она не проходит (и не подходит) ни в одну индивидуальную гонку. Сегодня ходом она проиграла Тане Сориной почти 20 секунд. Так что эта феерия - это, пока, заслуга ее партнерш, просчетов в расстановке Швеции и Норвегии и слива Фоссесхольм. Если бы сегодня на 3-й этап поставить кого-либо из нормальных коньковых норвежек, а на 4-й - Йохауг (а шведкам - Карлсен) - не видать бы нам ничего. (Еще бы и Карл Степанову прибрала на фоне отсутствия мотивации). Сорри за черный пессимизм на фоне общей эйфории. P.S. Интересно, сколько минусов наберу?
Разбор правильный, но не на последнем этапе, возможно тактика была. Непонятно только почему Фоссесхольм не стала отрываться, может быть и сил не было, ведь на финишном ускорении у нее маловато было шансов.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
05.12.2021 16:46
После сегодняшнего зажигательного выступления, конечно, возьмут Нику на ОИ. В 8 она явно войдет, сегодня показала, что на нее можно рассчитывать. А вот будет ли там стартовать - вопрос неоднозначный, там и решится по ситуации.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
05.12.2021 16:47
Вот и Елена Валерьевна аккуратненько так:

...Одно жаль – она не так хорошо себя чувствует в горах, а следующие две Олимпиады в горах. Поэтому будем с ней над этим работать. У нас есть две-три молодые перспективные девчонки, в которых мы видим наше будущее», – сказала Вяльбе.

https://www.sports.ru/skiing/1104038454-elena-vyalbe-stepanova-dokazala-chto-ona-nastoyashhaya-estafetchicza-t.html
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
05.12.2021 16:50
Как говорил мойдодыр:"Вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я...."
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
05.12.2021 16:51
Непонятно только почему Фоссесхольм не стала отрываться, может быть и сил не было, ведь на финишном ускорении у нее маловато было шансов.
IMHO понятно и читалось по гонке - план был длинный рывок, а пока посидеть отдохнуть за Степановой. Но, увидев погоню, поняла, что так и доиграться можно и пошла гнать на 1-м подъеме. Почти получилось, но именно что почти.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
05.12.2021 16:58
за девченок рад больше, чем за парней! молодцы! :)
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
05.12.2021 17:00
У нас есть две-три молодые перспективные девчонки,
Ника, Женя, Оля.
Верим, болеем!8-)
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
00
05.12.2021 17:07
Еще бы и Карл Степанову прибрала

А это ваще шЫдевр. Чувствуется недюжинная наблюдательность и аналитический склад ума. Карл саму только ленивый не прибрал  - 40 с отставания и 7 место.
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
05.12.2021 17:12
Девёчнки красывы!!!

Давайте тоже на ОИ!
Верю!
Надеюсь.
Удачи!!!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
05.12.2021 17:24
решил не смотреть женскую, не думал что будут в призах,
но......
ноо..... что внутри подсказало, посмотри и не пожалеешь.
и реально не пожалел!

Девчонок с победой!!!
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
Фоссесьхольм тактически безграмотно провела этап - рванула на всё деньги в начале затяжного подъема за 1.5 км до финиша, после чего сама же и спеклась, но заслуги наших девушек это не умаляет. Блестящая борьба, знаменательная и яркая победа. Жаль, что со вторым составом не всё сегодня так хорошо.  
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
05.12.2021 18:07
Фантастика какая то! Не могу вспомнить когда до этого наши девушки на кубках мира выигрывали. У норвежек походу проблемы с финишерами. А Тереза как раньше не смогла опять убежать.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
05.12.2021 18:32
Эх, я расстроена, пропустила сегодня историческое событие, не смотрела женскую эстафету. Ушла смотреть..
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
рванула на всё деньги в начале затяжного подъема за 1.5 км до финиша
Алексей, по ходу гонки она кажется поняла, что на равнине ей от русской не убежать.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Хотите верьте, хотите нет. До старта женской гонки посмотрел эстафетные финиши Вероники Степановой прошлого сезона (ЧМ среди молодежи, Чемпионат России). И сел смотреть как наши девушки будут переписывать историю.
:)
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
Конечно здесь все сошлось:
- своеобразная трасса;
- пока еще "не та" Йохауг (к тому же морально прибитая Фридой);
- сверхмотивированная Юлия Ступак после своих предыдущих неудач;
- лыжи Непряевой, волшебно летящие (посмотрите как она объезжала соперниц);
- невероятная самоуверенность со стороны Фоссесхольм (ей надо было "рубиться" с первого метра, а она думала, что на финише сможет разобраться с соперницами).
Но, ведь этим еще надо было суметь воспользоваться.
И наши девушки смогли!
Сорина в очной борьбе обошла саму Йохауг!
А Степанова теперь дополнила великолепный эстафетный квартет, который реально сможет побороться на ОИ со всеми.
Всем здоровья и удачи!
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
Интересно, сможет Кирпиченко вернуться к своей прошлогодней форме? В феврале она была просто великолепна.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Ступак в командном интервью могла бы Веронику и похвалить, тем самым воодушевив. Но Юля выделила "особенно" два этапа Наташи и Тани, после которых,  мол, Веронике было легче. У Вероники даже лицо после таких слов было растерянно,  но она согласно закивала. Я всё понимаю, что все молодцы. Но поддержи отдельно дебютантку,  как когда-то Легков сказал про Устюгова,  что молодой нам медаль привез,  когда они заняли бронзу на ЧМ.  
Ссылка Рейтинг: +14 +18 -4
Кстати,  у Сориной сегодня были лыжи-огонь!  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Посмотрела в записи. Вроде как знала уже всё. Но эстафета была фееричной.
Спасибо вам девочки за эмоции.
Вероника провела очень грамотно свой этап. Очень красиво разобралась с соперницами.
Очень хочется верить, что на ОИ девочки подарят нам такие же эмоции.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
05.12.2021 19:09
Мурманчанка не расстраивайтесь.В феврале обещали повтор будет.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
Подведу итог выступления Степановой в эстафете на последнем этапе-просто супер!
Я думаю,что Степанову возьмут на ОИ никому не известной,а после марафона 30км

её узнает весь МИР.Также было и с Ю.Чепаловой в Нагано.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Дмитрий Елисеев 944 05.12.2021 18:55
Ступак в командном интервью могла бы Веронику и похвалить, тем самым воодушевив. Но Юля выделила "особенно" два этапа Наташи и Тани, после которых,  мол, Веронике было легче. У Вероники даже лицо после таких слов было растерянно,
Все правильно :)
У Ступак, Непряевой и Сориной на троих с десяток медалей с ЧМ и ОИ.
И кто такая Степанова на их фоне?
Вот будет еще парочка таких финишей от Вероники (да еще на титульном соревновании), и Степанова станет среди них своей.

Но вообще-то, мне думается, что на подходе поколение Жолудевой, Крупицкой, Непряевой-младшей и т.д., которое напомнит всем о поколении Вяльбе, Лазутиной, Даниловой и К.  
И Степанова - это первая ласточка среди них, которая начинает покорять взрослые лыжи.
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
05.12.2021 19:39
её узнает весь МИР.Также было и с Ю.Чепаловой в Нагано.
Хем, хем. Чепалова тогда уже была в топе, ее непостановка в эстафету (угадайте, кто тогда попал в нее совершенно незаслуженно, но, увы, победителей не судят) была полной несправедливостью. Ну вот, она и отыгралась на тридцатке. Думаю, у Вероники на 30 км не может быть шансов. PS Рад буду ошбиться.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
05.12.2021 19:41
Ступак в командном интервью могла бы Веронику и похвалить, тем самым воодушевив
В интервью ФИС Юля как раз похвалила и отметила вклад Вероники.
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
Булат, если бы она её и там не похвалила,  то её бы не поняли😂 Видимо,  подсказочку дали вовремя😉
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
05.12.2021 21:04
Ну что эстафета на ОИ определена?Был вопрос по Кирпиченко,но сегодня позоже их с Юлей вместе поставили и стало понятно ху из ху.Йокнуло сердце при передачи от Сориной к Степановой,показалось,что касания не было(
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Ступак минусует😁 Юля,  я всегда за тебя болею!  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
05.12.2021 21:41
Фоссесьхольм тактически безграмотно провела этап - рванула на всё деньги в начале затяжного подъема за 1.5 км до финиша
Трудно конечно подозревать такое коварство со стороны симпатичной двадцатилетней девушки. Но осталось такое впечатление, что Вероника сделала это нарочно. Тактический план Фоссельхольм был очевиден и она демонстрировала его на первой половине этапа, держалась за Степановой. Но Степанова с какой-то мечтательной улыбочкой довела отставания преследователей до 6 секунд. Несмотря на крики тренеров. И своих и чужих. И тогда уже Фоссельхольм ничего не оставалось как рвануть уж когда пришлось. И уже везти Степанову.
Но вся тактика мало стоит, когда сил на нее нет. Силы нашлись.
Мб конечно все спонтанно получилось. Но уж больно красиво..
Бедная Фоссельхольм даже кажется заплакала. Или от перенапряжения или от вот такой неожиданности. Но ведь даже сама Йохауг свой этап отдала...
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
05.12.2021 22:04
Эстафета-мечта! Финиш какой! Уже знала результат и то до мурашек! Умницы!❤️😍💫 Наши звёздочки 🌟🌟🌟🌟
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Наша славная, юная дива,
Не по-детски, на финише шведку с норвежкой "умыла",
И победной улыбкой всех нас одарила )

Вероника, браво !!! так держать !!!
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
05.12.2021 23:56
Слушайте, победы Терентьева и Вероники неслучайны. Многим сборникам войти в призеры два-три раза в сезон - великий труд. А здесь виден талант - результаты, победы далее очевидны; на ОИ можно сделать наоборот - подобрать гонки под эту молодежь.

Поддерживаю версию от alex57:
Но Степанова с какой-то мечтательной улыбочкой довела отставания преследователей до 6 секунд. Несмотря на крики тренеров. И своих и чужих. И тогда уже Фоссельхольм ничего не оставалось как рвануть уж когда пришлось. И уже везти Степанову.
В общем, закуситься Степановой с Фридой нужно вовремя.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
05.12.2021 23:58
1. У Вероники были , наверное, лучшие лыжи сегодня. Респект смазчикам.
2. Вероника продемонстрировала умение грамотно действовать и хороший потенциал на будущее.
3. По одной гонке не судят, но желаю ей  раскрыть свой талант в полной мере прямо на ближайших ОИ.
4. Молодец!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
06.12.2021 00:01
Слушайте, победы Терентьева и Вероники неслучайны. Многим сборникам войти в призеры два-три раза в сезон - великий труд. А здесь виден талант - результаты, победы далее очевидны; на ОИ можно сделать наоборот - подобрать гонки под эту молодежь.


Поддерживаю версию от alex57:


Но Степанова с какой-то мечтательной улыбочкой довела отставания преследователей до 6 секунд. Несмотря на крики тренеров. И своих и чужих. И тогда уже Фоссельхольм ничего не оставалось как рвануть уж когда пришлось. И уже везти Степанову.
В общем, закуситься Степановой с Фридой нужно вовремя.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.12.2021 00:28
Вяльбе переживает что у Степановой есть проблемы в горах так что не спешим радоваться, в Китае будет не все так однозначно.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
06.12.2021 00:31
Фоссесхолм не то чтобы заплакала. Она в полуобмороке была. https://www.dagbladet.no/sport/utslitt-etter-stafetten-matte-hjelpes-ut/74825047
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Я ж месяц назад писал, что наблюдаю за этой девочкой и она покажет всем) вот и показала) умнички все наши девчонки, особенно Вероника, которая не по годам красиво тактически разложила весь этап))
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
06.12.2021 06:33
На знаменательное событее всегда найдется куча нострадамусов....;)
Давайте не будем заранее раскатывать губу на будущее. Поменьше медийности и фанфар, пусть спокойно тренят дальше...
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
06.12.2021 09:32
Но, увидев погоню, поняла, что так и доиграться можно и пошла гнать на 1-м подъеме. Почти получилось, но именно что почти.
Почти получилось - это не получилось ;)
Вот почему она мощно лупила в подъём и сдала на ровном участке ? По-моему, так ещё не готова после своих болезней.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Александр Старовойтов зачем за гением долго наблюдать ) раз глянул и всё стало ясно )
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
06.12.2021 09:52
Все девочки молодцы, Вероника зажгла не по детски.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
06.12.2021 09:59
PoltyPo 46 06.12.2021 00:31
Фоссесхолм не то чтобы заплакала. Она в полуобмороке была.
Астматикам в мороз тяжело бегать
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
06.12.2021 10:06
Тойво, на самом деле за Фоссельхом тревожно,чисто по человечески,со здоровьем не лады последнее время.Не знаю, что там у нее с астмой,но гормоны роста ей нехило кололи,разрешения норвежцы объяснили, типа для жизни необходимо.Так что здесь не до юмора.  
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
06.12.2021 10:52
Фоссесхолм не то чтобы заплакала. Она в полуобмороке была. https://www.dagbladet.no/sport/utslitt-etter-stafetten-matte-hjelpes-ut/74825047
Значит выкладывалась на полную Хелена
Астматикам в мороз тяжело бегать
"Большого ума" не надо ехидничать, а пожелать сопернику здоровья характеризует человеческие качества. Уважать соперников, тем более сильных необходимо, это и твои победы не приуменьшает.
Видео не из приятных, никому не пожелаю, что бы так "штормило" после гонки. Пусть приходит в чувство Хелена и что бы не было никаких последствий.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
06.12.2021 11:10
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +3 -16
06.12.2021 11:18
Отличная иллюстрация эффекта Даннинга-Крюгера, спасибо :D:D:D
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
06.12.2021 11:34
И вам не хворать
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
Фееричная эстафета, что уж там. Всё сошлось для нас.
1. Настрой у девчонок был очень боевой. Видимо, хотели реабилитироваться за не самые удачные гонки.
2. Лыжи. Сорина объёзжала всех как хотела.
3. Йохауг. То ли не в форме, то ли остальные сильно подтянулись к ней. В прошлые годы Тереза бы уехала ещё на первом подъёме, а здесь движения затянуты, частоты швейной машинки нет.
4. Растеренность Фоссесхольм, что Йохауг ей не привезла минутный отрыв, как обычно. Девочка не знала что делать. Вроде начала правильно, встала за русской, но тут стали подпирать и тренеры погнали. И тут всё пошло совсем плохо. Может тоже не в форме, гонок у неё было мало. На финише совсем плохо ей было.
5. Эффект неожиданности Степановой для норвежек да и шведок.

В-общем, ожидания от эстафеты на ОИ надо бы уменьшить. Там всё будет по-другому.

А пока радуемся. Можно бесконечно смотреть на финиш спринта в Ванкувере, финиш мужской эстафеты в 2019 в Лиллехаммере
и, теперь финиш Степановой !
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
06.12.2021 13:32
В догонку тому, что писал выше. Конечно же, у Вероники есть все шансы попасть в Пекин, несмотря на отсутствие (пока) профильной для нее индивидуальной дистанции и скепсис Елены Валерьевны. Мое "пока" относится к моему "диванному" взгляду: Забить на все (ой, сорри, конечно же, "забыть про все", в том числе про вчера), сосредоточиться на коньковых спринтах, не забывая про разделки, благо их еще в изобилии. (Надеюсь, ее поставят на тур де ски). Вплоть до предпоследнего французского этапа. Ну, думаю, тренеры разберутся. Давос и Дрезден многое прояснят. И я надеюсь - все должно получиться. Удачи. Болею за Вас (впрочем. как и за всех остальных российскких барышень).
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
06.12.2021 13:42
Что с Йохауг случилось, то Карлссон проиграет, то теперь от Сориной не может убежать, не в форме или помада закончилась?
Ссылка Рейтинг: -9 +2 -11
06.12.2021 14:02
Что с Йохауг случилось, то Карлссон проиграет, то теперь от Сориной не может убежать, не в форме или помада закончилась?
Так столько выигрывать можно и устать. Жаль будет если на ОИ без золота останется, не правильно это

ну на счет убежать ,,, дистанция короткая и без горочек нормальных , это от Йохауг надо убегать 😁
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
06.12.2021 14:32
ля ля ля 95 06.12.2021 14:02

ну на счет убежать ,,, дистанция короткая и без горочек нормальных , это от Йохауг надо убегать 😁

Так в Руке были горочки, не помогли они Йохауг, проиграла Карлссон в разделке
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
06.12.2021 14:53
Ну так говорю же , у людей бывает усталсь. Разве есть такие спортсменки которые все старты выйграли - нет. А есть такие спортсменки которые выйграли столько сколько Йохауг - раз два и  обчелся. Те кто ее сейчас обыграл или на два метра обогнал те и близко к ее результатам не подберутся скорее всего. А через лет пять если Тереза еще будет бегать , может и в 10-ку попадать не будеть. И что это меняет , да ничего
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
06.12.2021 15:46
Понял, где горочек нет она не тянет, а где горочки есть она устала
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
06.12.2021 15:47
ля ля ля 96 06.12.2021 14:02
Так столько выигрывать можно и устать. Жаль будет если на ОИ без золота останется, не правильно это

Неужели разрешат бежать на Олимпиаде, вроде допингерам больше не разрешают
Ссылка Рейтинг: -7 +3 -10
06.12.2021 17:00
Кстати... Хочу поддержать и вторую нашу команду девушек, пусть 8 место в итоге, но тоже старались и унывать не стоит, опыт необходим ;)
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
06.12.2021 19:06
Пересматривая финиш, отметил лучшую симметричность толчков и точность баланса у Вероники, по сравнению с соперницами.  Наверное сил и контроля еще было много...
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
07.12.2021 22:04
Забанен пожизненно.
её узнает весь МИР.Также было и с Ю.Чепаловой в Нагано.
Не дай бог, не надо как с Чепаловой, тема шаловливых витаминок вроде уже закрыта? - или я чего то не знаю?
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4