Беговые лыжи | Новые фото
Анонс соревнований

Что нового ждет участников на RRC Ski Race 2022

Дорогие друзья!
Приветствую всех любителей лыжного спорта, всех будущих участников гонки RRC Ski Race 2022, которая пройдет в подмосковном Головино на базе лыжного центра «Истина» 19 февраля!

Нашей гонке шесть лет. Мы начали с небольшого количества участников, в прошлом году подойдя к цифре в 800 человек, мы видим, что гонка пользуется популярностью, это накладывает на нас большую ответственность.

Мы рады, что получаем ответную информацию от вас. В этом году был создан Совет, куда вошли желающие нам помочь представители лыжного движения. Удалось провести несколько встреч, на которых мы обсудили важные вопросы. Хочу выразить большую благодарность всем тем, кто в течение подготовительного сезона подсказывал, направлял и помогал нам.

В прошлом году мы столкнулись с такой стандартной проблемной лыжных соревнований, как парковка. В этот раз мы планируем организацию дополнительных парковочных мест недалеко от старта в Новопетровском и перехватывающую парковку в Румянцево, откуда будет ходить бесплатный трансфер. Как всегда, от метро Крылатское мы организуем шаттлы до Головино.

В гонке 2021 скольжение на наших соревнованиях было не самым хорошим, поэтому трассы многим показались тяжёлыми. В этом году, при благоприятных снежных условиях, мы планируем на дистанции 30 км сделать два круга по 15 км и возможно упростим десятку.


Как представители IT-технологий мы совершенствуем проект «Идеальный лыжник», который в предстоящем сезоне станет более умным, интеллектуальным и полезным. Кроме «Идеального лыжника», у нас появится «Идеальная лыжница»! Теперь и представители прекрасного пола смогут сравнить свою технику с нашим эталоном. Пока не буду раскрывать её имя, но поверьте, вы будете приятно удивлены.

Большой интерес вызывает командный зачёт, в котором каждый участник вносит свой вклад в победу своего клуба или своей команды. Уже сейчас разгораются нешуточные страсти вокруг этого конкурса, и мы от всей души поддерживаем его участников.


Благодаря спонсорам и друзьям гонки мы сохраняем наши традиции. На RRC Ski Race всегда присутствуют бесплатные вкусняшки: горячая кукуруза, пирожки, бутерброды, мексиканская кесадилья в том числе и для вегетарианцев, гречка с тушёнкой «от Толика», чай, кофе и горячий глинтвейн.

Для всех участников гонки мы предоставляем бесплатные фотографии, выполненные профессионалами sport-images.

Те, кто не уверен в своих силах, может попробовать пройтись на лыжах небольшую дистанцию Just for Fun и на финише получить памятную медаль. Так что, если вы мечтаете приобщить к лыжам своих друзей или родственников, смело приглашайте их на гонку, им понравится. Как всегда, отдельные дистанции для детей, юношей и юниоров, а ветеранов старше 1951 года рождения мы решили допустить бесплатно.


В предстоящей гонке RRC Ski Race 2022 мы постараемся в очередной раз удивить вас качеством организации, новыми конкурсами, расширенными номинациями для участников, сюрпризами от наших партнеров и спонсоров. Я надеюсь, что каждый, кто примет участие в ней, откроет для себя что-то новое, поставит свой личный рекорд, возможно, пройдет свои первые километры на лыжах, встретит новых друзей, сделает свою жизнь ярче, наполнив её новыми положительными эмоциями.
Ждем вас 19 февраля в Головино, в лыжном центре «Истина».

Погнали!

Михаил Косилов

Руководитель штаба организаторов
лыжной гонки RRC Ski Race

3 3209 Андрей Краснов 08.12.2021 13:43
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

08.12.2021 16:14
Молодцы!
Одна из лучших гонок по своей организации, если не лучшая. Отдельно хочется отметить теплые открытые гели из рук волонтеров за сто метров до пункта питания. Локация замечательная. В общем, ТОП!  По поводу сложности трассы - считаю, что 10-ку упрощать не нужно, а вот для 30-ки можно задействовать поле. Но в ветренную погоду там будет не сильно приятно.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
08.12.2021 16:30
В статье написано "а ветеранов старше 1961 года рождения мы решили допустить бесплатно.".А в положении 1951 год и старше. Опечатка?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
08.12.2021 19:43
Да, опечатка, спасибо  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума